Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

я тоже так думала)) что я буду делать, так привыкла работать и все такое) а вот три недели прошло и я до своих шкафов так и не добралась еще)) лежу тюленем, если бы на курсы не надо было ходить, то вообще дальше магазина не выбиралась)) возможно погода осенняя так действует, но делать реально ничего не хочется особо��

Я вот поэтому и не хочу в декрет... знаю, что вместо наполеоновских планов буду лежать тюленем.. я дома дико неорганизованная, когда никуда не надо спешить

я сейчас больше успеваю и делаю))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А нам Halls нельзя?до Б черный сильно прям выручал :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, Да,я тоже немного,правда,в СП назаказывала,но что-то так долго заказы собираются,в нек. стопы на середину ноября,главное в РД не загреметь,до оплаты(((.хотя думаю, я уже и из РД выйду,некоторые ещё не скомплектуют,в принципе вещей-то у нас хватает.это я так,от нечего делать))),там и старшему заказала немножко и себе костюмчик,уже на лето))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде все вылезли. Она буквально пару дней назад выздоровела от очередной простуды, И после этого стала очкень капризной, весь день замечательный ребенок но стоит только ей не дать того чего просит, такая истерика начинается что хоть святых выноси. Притом то что требует надо сделать сию секунду, Иначе будет сирена пока она этого не получит.

у меня сыну 1.9 уже неделю спит плохо, постоянно меня будит то попить, то погладить его. А днем капризы, истерики на ровном месте. С утра просыпается лезет к животу, он знает что там живет маленький братик, иногда очень ласковфй к животику, а иногда прям вот сильо надавить старается. Мы начинаем подумывать, что психолог была права, насчет того что дети могут чувствовать, что скоро появится конкурент. Не знаю, на что еще можно списать это вредное поведение.

 

 

Кальций способствует мышечным сокращением и тонусу.

я не знала, наверное вернусь к мультивитаминам. Как-то не сложилось у меня с кальцием в эту беремнность, все забывала, а вспомнила уже поздно.

 

Девчонки, смотрю шапочки на сайте Некст, там размер 50, в скобках указано новорожденный.

Может и не надо 36-40 искать..., опытные мамы малышастиков вразумите :D .

я там покупала размер 1-3 м была великовата шапка до 3м . Не знаю ,как повезет с теи что размер ньюборн. Человечки ньюборн нам были почти как раз с рождения (3500/55)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все гуляют по 2 часа в день? С дочкой соблюдала, а сейчас и сил нет и погода жесть - ветрище и тучи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Все в заботах, в делах :) кто чем занят :) я вот тоже выехала в город за халатом (у нас в роддом требуют, а у меня и нет такого), короче, зашла в пару магазов - тоска, решила кофейка попить в итоге :)))) сижу вот и вас читаю :))) смотрю, в принципе, вы тем же заняты :)))

 

Насчет мультиков, они у нас тоже часто просто фоном работают :) кино я сосредоточенно уже стопицот лет не смотрела :)))) даже не помню уже, что это значит смотреть фильм полностью поглощенной сюжетом :)))

 

С шапкой для младшенького и я морочусь :) купила одну на 38 см, но она не зимняя, а просто на теплой подкладочке, думаю, ее хватит. Все равно ведь капюшон будем сверзу накидывать и в коляску потом :)

 

В роддом тоже одноразовые труселя купила - мне в прошлый раз они очень удобны были, но я тогда не порвалась, и меня ничего не беспокоило, ни швы, ни нитки, так что не знаю насколько они функциональные, если шовчик есть или разрывы.

 

Насчет имени и мы плаваем, до конца не определились :)

 

Я думаю, детки старшие чувствуют приближающееся появление братиков/сестричек. Мой сынок и так очень ласковый, а сейчас вообще постоянно обниматься/целоваться хочет, спит только со мной, в связи с чем, думаю, все же кокон покупать. Если всем вместе спать, то малышу в коконе бещопаснее будет.

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до года 1/4 супрастин 3 раза в день назначали перед прививкой.

спасибо. то есть супрастин с рождения можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,

С шапкой для младшенького и я морочусь :) купила одну на 38 см, но она не зимняя, а просто на теплой подкладочке, думаю, ее хватит. Все равно ведь капюшон будем сверзу накидывать и в коляску потом :)

вот и я говорю хватит, капюшон же у комбеза еще, + в коляске

ну это если на улице не минус 20, конечно и то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не из за зрения недаем, ей кошмары снятся если она смотрит мультики перед сном. Уже столько раз проверяли :(, самое позднее до скольки даем ей смотреть это до 6 вечера. А после 6 даже мы ни к компам ни к телеку не подходим а ее планщет прячем. Сегодня она в 5,40 взяла планшет и залезла с ним в шкаф на кухне и прикрыла за собой дверку

+100500. мультики перевозбуждают нервную систему. у нас такая же пестня, поэтому перед сном никаких активных игр, телевизора и т.п. иначе ночные крики гарантированы. позиция наших врачей по этому поводу - кошмары, ночной плач из-за того, что нервная система перегружена. абсолютно с ними согласна, т.к. проверено на собственном ребенке.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сёме 2,2,но он как-то не поймёт,что ли,что скоро братик родится,хотя знает,что в животике у мамы ляля)))). Спит,пока в своей кроватке,но под утро ко мне перелазиет)))),потом в этой кроватке будет младшенький спать.а Сёму,думаю на диван в зал,ну если не прокатит такой вариант,то будем все вместе спать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. то есть супрастин с рождения можно?

Ага, только горький он зараза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только горький он зараза.

клево-клево. пасиб огромное. ничего, размешать с молоком и в шприц, никуда не денется, выпьет, если понадобится)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  зиртек еще можно с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все гуляют по 2 часа в день? С дочкой соблюдала, а сейчас и сил нет и погода жесть - ветрище и тучи.

Стараюсь. Сразу 2 часа отгулять не могу, тяжело, на скамейке уже не посидишь, холодно. Приходится второй раз выползать, а потом еле заползаю на 4 этаж, дыхание перехватывает. Куртка еле сходится, а шубу еще рано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Вот тут я с тобой на все 100% согласна. Чем больше запрещаешь тем больше так сказать фетишей у ребёнка. А когда не заострять внимания на том или ином у ребёнка нет истерики "хочу" и "дай". Племяшка и пиво и вино пробовала, и шоколад/конфеты в доступе, но у неё они не вызывают дикого желания. Потому что вот они есть хочешь Берии не хочешь так лежат. Да конечно есть правило, сначала поела что то существенное а потом свобода действий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, зиртек еще можно с рождения.

не знала. нам его только после года разрешили со старшим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  моей подруге (вернее ее ляльке) аллерголог с рождения прописала, но тот, который в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, какие 2 часа)) нет я столько гуляю только с коляской, начну с декабря))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, мне мирамистин хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.А какое жаропонижающее разрешено с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок ребенку рознь. для кого-то сработает доступность, для кого-то нет.

 

в отношении сладкого, например, как среди взрослых, так и среди деток, есть сладкоежки, которые могут сладкое в огромных количествах употреблять. и дело не в доступности либо ограничении. :sorry:

 

Злая сестра Айболита, моей подруге (вернее ее ляльке) аллерголог с рождения прописала, но тот, который в каплях.

о, пасиб, буду знать. а то я что-то расстроилась - в аптеке провизор сказала, что вообще ничего для лялек не осталось.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаропонижающее- свечи цефекон от 0 до 3 мес. Стоят копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.А какое жаропонижающее разрешено с рождения?

Вообще нурофен, но лучше чтобы темпера вообще не было!

 

Блин! У нас сегодня видно чудо ночка ожидается(( дочь очень привязана к папе. Он улетает в командировку завтра, она прям в стрессе.... спит два часа и ужа два раза звала папу во сне(( пипец...

 

Нашей уже почти 4, вечером мульты разрешаю уже смотреть, не долго... в случае, если она днём не смотрела. Стараюсь контролировать их количество, тк плач ночью гарантирован если пересмотрит. То же самое с дневным сном. Я лучше прикрикну, чтобы она легла....ибо вечером мои нервы мне дороже раз и ночью будет плохо спать два. Но у каждого психотип свой... у нас вот так.

 

С мелким были на приёме сегодня)) нас тоже направили на ктг мы уже записались. И я записалась в школу будущих мам. В прошлый раз ходила, там так позитивно)) в этот раз чего бы и не походить... и я опять с мужем собралась рожать, там психолога надо будет проставить. А после школы мне его и так проставят, так сказать автоматом)))

 

Главное, чтобы муж на момент родов вернулся из командировки! Я ещё тот трус, мне нужен рядом кто-то близкий... придётся брать маму))) не хочу маму, мне там с мужем комфортно и спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, есть такие кто керри комбез взял 56 размера? в 62 точно ее не найду, а в 56 боюсь не доходить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...