Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

GOLDEN ROSE1 тут оказывается все ждут узи по несколько дней.Врач пипец как занята.Толку что я узи у них сделала думаю не будет.Про лечение не сказали.Ни капельниц,ни уколов.По пятничному узи плацента была 2 степени.Сейчас врач ничего не сказала.Про вес,может быть маловесным,т.к. я маленькая.

 

Про маловодие тоже промолчала

 

Срок вообще посчитала на 28.12.По какому-то своему методу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже пока только смотрю на пустышки. доча Нук скошенную сосала, и то совсем недолго (до 2 мес) и только при засыпании,потом выплевывала во сне.

В магазине детском сказали что чаще берут Авент, потому что более популярно, но также нередки случаи что детки берут самые простые соски мизерные совсем кругленькие такие,желтые.

Я пока не знаю,скорее всего куплю одну совсем простую и одну Нук опять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом возьму мыло, влажные салфетки и пурелан. усе.

 

с Ванькой под подгуз ничего не понадобилось, в случае раздражения мазала судокремом.

 

Мыла-подмывала просто водой, раз в неделю помывка с саносаном.

 

Соску не знаю купить или нет. старший ни одну не взял.

 

В моем роддоме меня на лифте без проблем поднимали и вещи носили, за что им безмерно благодарна, ну и вообще там отношение человеческое, за что и люблю свой роддом. а вот когда лежала на сохранении в пц со старшим, там пц так пц, ложишься с угрозой, но все свои вещички тянешь на себе сама и никого не волнует, про отношение вообще молчу, терпеть не могу наш пц, а мне теперь предстоит там рожать(((

 

Девочки, у кого показания к родам в ПЦ, кто-то вроде бы отказаться хотел, если не путаю, мне сказали, что никакой другой роддом права не имеет принять роженицу с показаниями к родам в пц.

 

Девочки, у кого детки опережали по узи, подскажите, у всех опережение осталось? У меня сын опережал где-то недели на полторы срок. По сегодняшнему узи опережения нет, срок в срок. вот думаю начать загоняться или подождать еще пару недель.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, и мне в пн суточную сдавать) представляю как муж обрадуется трехлитровой банке в туалете))

 

tanibelka, //Юлечка - зайчуличка//, девочки лежим сохраняемся не дергаемся!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.А какое жаропонижающее разрешено с рождения?

Я свечи эффералган буду брать самая маленькая дозировка 80мг с 3 мес, но можно разрезать. Будем надеяться, что не понадобится!!№

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать вчера тебя люди идиоты бесили , меня сегодня! !! Поехала в поликлинику к гине, с мелким пипец! !! Сначала две тетки бежали к лифту что Б нас обогнать, потом нажали кнопку и меня лифтом прищемило, мы минуты полторы стояли за ними а она ой типа... потом на нашем этаже вторая стала меня пихать что Б вый ти , пока я уже крикнула , что тоже выхожу ((* уроды блин! Здесь злые смайлы, которые не ставятся с телефона!

Изменено пользователем sashka086
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать...лежать..)) ражи малыша))

Дык я и говорю, что без вариантов. Заведующий мужчина смотрел меня, мне везет, попадаю в подобное заведение и врач мужчина всегда, они надежнее что ли по мне. Так вот смотрит меня на кресле, раскрыта говорит шейка, вижу пузырь и воды прозрачные. Мне аж поплохело, я рожать совсем не собиралась еще месяц полтора как минимум! Подруга успокаивает, она с 34 до 40 с раскрытием проходила и ничего, зато родила быстро:) Шейка оказывается такая штукп привередливая, то мягкая, то короткая, то раскрытая. Берегите себя, девочки!

Я тоже должна была работать до конца ноября, но увы, не в этот раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, загоняться что сын развивается в срок??? мать ты совсем

 

Дети развиваются скачками, сегодня +неделя завтра - неделя. Отклонение от нормы считается только опережение/отставание на 3 и более недели

 

tanibelka, тоже люблю мужчин врачей) :malicious:

 

Соски планирую купить простую за 15р, силиконовую недорогую(до 100р) и НУК/Авент, какую нибудь да возьмет))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, загоняться что сын развивается в срок??? мать ты совсем

 

Дети развиваются скачками, сегодня +неделя завтра - неделя. Отклонение от нормы только опережение/отставание на 3 и более недели

не, не совсем так. было опережение и нет его. по параметрам почти не вырос с прошлого узи (3 недели назад делала скрининг) и вес почти без прибавки - так, несколько граммов.

 

я себя тож успокаиваю мыслями про скачки. но в моей ситуации, учитывая мои диагнозы и состояние плаценты (3 степень и наличие инфарктов) - велика вероятность гипотрофии, поэтому чей-то я призадумалась, т.к. еще и бета адреноблокаторы выписали, а они кровоток нарушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосок, буду приклеивать если доча сопротивляться будет. Мы зимние ещё не хватало чтоб холодный воздух хватала при криках. По потом отучать. Вообще не парюсь, отучим)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в клинике сказали дотянуть еще хотя бы недельки две и лучше бы уже родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, все теперь поняла, переделай узи через недельку, будет понятно тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосок, буду приклеивать если доча сопротивляться будет. Мы зимние ещё не хватало чтоб холодный воздух хватала при криках. По потом отучать. Вообще не парюсь, отучим)))

дети до 4 месяцев умеют дышать только носом. кричать же на выдохе будет))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, слышала шутку? в тему про приклеить/привязать

"мне не дают покоя дырочки по краям соски, ну для чего то же они нужны" :girl_haha:

16113.jpg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))) да да! Дырочки это вообще не понятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Esperanto, дырочки, чтобы мордашка дышала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом возьму мыло, влажные салфетки и пурелан. усе.

 

с Ванькой под подгуз ничего не понадобилось, в случае раздражения мазала судокремом.

 

Мыла-подмывала просто водой, раз в неделю помывка с саносаном.

 

Соску не знаю купить или нет. старший ни одну не взял.

 

В моем роддоме меня на лифте без проблем поднимали и вещи носили, за что им безмерно благодарна, ну и вообще там отношение человеческое, за что и люблю свой роддом. а вот когда лежала на сохранении в пц со старшим, там пц так пц, ложишься с угрозой, но все свои вещички тянешь на себе сама и никого не волнует, про отношение вообще молчу, терпеть не могу наш пц, а мне теперь предстоит там рожать(((

 

Девочки, у кого показания к родам в ПЦ, кто-то вроде бы отказаться хотел, если не путаю, мне сказали, что никакой другой роддом права не имеет принять роженицу с показаниями к родам в пц.

 

Девочки, у кого детки опережали по узи, подскажите, у всех опережение осталось? У меня сын опережал где-то недели на полторы срок. По сегодняшнему узи опережения нет, срок в срок. вот думаю начать загоняться или подождать еще пару недель.

я ездила в ПЦ Ростова, диагноз - старородящая и долгое бесплодие ( в браке 9 лет!), так вот Г тамошняя сказала я не могу вам написать что вы можете дома рожать в своём РД!

Ехать опять в ПЦ в 36-37 недель с кучей анализов и УЗИ свежим.

Ещё сказала, сходите в РД, спросите возьмут ли вас там рожать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем выпадаю из реальности. Зуд мой обострился настолько, что я вторые сутки практически не сплю. Ночами верчусь-чешусь, а днём урывками отсыпаюсь. Как ещё хоть месяц протянуть, не знаю...

 

Соски у нас были авент, но детёнок искусственный, они легче соски берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из косметики в рд возьму это. Бепантен нам не пошёл. Наше все - пурелан.

У меня такой же набор без пурелана, а с бепантеном))

 

А соски какие покупаете? Глянула все многообразие и потерялась...от 50 руб до 1500...охренеть.

Я взяла чикко бабочку

post-272430-0-38279900-1477487849_thumb.jpg

post-272430-0-94920000-1477487869.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на сохранении, держитесь, сохраняйтесь, пусть малыши не спешат!

 

Про соску- не планирую давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом возьму мыло, влажные салфетки и пурелан. усе.

 

с Ванькой под подгуз ничего не понадобилось, в случае раздражения мазала судокремом.

 

Мыла-подмывала просто водой, раз в неделю помывка с саносаном.

 

Соску не знаю купить или нет. старший ни одну не взял.

 

Девочки, у кого детки опережали по узи, подскажите, у всех опережение осталось? У меня сын опережал где-то недели на полторы срок. По сегодняшнему узи опережения нет, срок в срок. вот думаю начать загоняться или подождать еще пару недель.

У нас опережение последние 2 узи на 1.5недели. В пятницу пойду на очередное отпишусь, ноя не парюсь вообще

 

У меня старший ни одну соску не взял, купила все возможные виды, а младший был сосочник. Силикон и скошанный, а фирма ему все равно была, мне из всех понравились mothercare, ни одну не прокусил))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосок, буду приклеивать если доча сопротивляться будет. Мы зимние ещё не хватало чтоб холодный воздух хватала при криках. По потом отучать. Вообще не парюсь, отучим)))

Вообще не вижу связи, если честно, между зимним ребенком и соской...У меня старшая тоже декабренок, при этом соску ни разу в рот не брала, и никакого коллапса не произошло. Так что это по большей части надуманные страхи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

124147473_d9fd9a7a4844cd53bce42293fe9207d1.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в клинике сказали дотянуть еще хотя бы недельки две и лучше бы уже родить.

 

у нас было в начале опережение, на узи в 20 недель на 20-21 были, в понедельник было 33.4, соответствовали 33-34, раз нарушение кровотока есть я спросила-не отстаем ли? Вроде уверенно сказала она-нет, и весим 2200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, а я и не отрицаю что это могут быть не более чем страхи, но я имею на них права, потому как ребёнок у меня первый! А так мне будет спокойнее. А спокойная и счастливая мама, спокоен и счастлив ребёнок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...