Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

glowworm1605, мой муж массировал мне крестец. Это очень облегчает боль на схватках. Плюс, когда я начала терять сознание, поддерживал меня, чтобы не грохнулась. Да и персонал ведёт себя иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу бритья читала, что это требуют в целях гигиены, поскольку волосы невозможно хорошо продезинфицировать. Вот и требуют, что б оградить новорожденного от лишнего контакта с инфекциями.

 

Мне наконец-то сумку в рд доставили. Я решила рискнуть и заказала непрозрачную.

post-288301-0-32493500-1477591424_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас и цпсир бреют если большее 2мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, ого, сколько всего! Прям сундук :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз с мужем рожала, не жалею, но особо он не пригодился, т.к. были срочные роды. Сейчас тоже собираюсь.

По поводу покаков не в курсе, если и было то я об этом не знаю. Кажется обсикалась когда ещё на кровати врач предложила потужиться судя по тому как санитарка с пеленкой метнулась. Но никто ничего не говорил. Хотя до родов очень этого боялась, многие говорили, что там пофиг, а я не верила. Оказалось и впрямь пофиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, ого, сколько всего! Прям сундук :)))

Ну да, я тоже представляла её чуть меньше, а они понапихали туда. Но в общем так, ничего. Мне понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизму делали, по бритью я брилась дома перед выходом, поэтому санитарка посмотрела и сказала все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раз 500 сказали - не бриться и даже расписалась!!! На каждом приеме чуть ли не в трусы заглядывают. У нашей заведующей уже третий год бзик, она где-то на обучении была и теперь уверена- волосы не просто так женщине даны, это защита от инфекций.

Надо про клизмы спросить, а то может сейчас модно обделаться на родильном столе, это тоже некая природность процесса.

сейчас звонила подруга, сорочки свои нельзя, как было 20 лет назад так и есть-робы 56-60 размера, чтобы всем как раз были))).

 

Мужа, хехххх, я тогда не о родах думать буду, а как его откачать от обмороков.

мне хватило его токсикоза вместо меня, но в этот раз он полегче перенес :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бритья читала, что это требуют в целях гигиены, поскольку волосы невозможно хорошо продезинфицировать. Вот и требуют, что б оградить новорожденного от лишнего контакта с инфекциями.

 

Мне наконец-то сумку в рд доставили. Я решила рискнуть и заказала непрозрачную.

Крутая сумка)))

У нас нельзя ни в одном РД такие сумки, только пакеты.

Одну девочку заставили из сумки все в пакет для мусора перекладывать!!! Так что без вариантов :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  а чем это объясняют? Почему именно мешок? У нас без рпзницы, как удобно, так и тащи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас нельзя с накрашиными ногтями в РД, врачи что то по цвету ногтей определяют в родах,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нельзя сумки ток пакеты, видимо так легче шарить поверять есть ли запрещённые вещи.

По цвету промежности акушерка понимает рвётся ли шкурка. Поэтому многие заставляют брить все. Но это тоже ток как косвенный способ. Мне так объяснили в жк.

Орать в родах не настраиваюсь, наоборот настраиваю себя очень жёстко, дышу диофрагмой каждый день. Приучаю себя. Вообщем тренирую легкие и мозги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  а чем это объясняют? Почему именно мешок? У нас без рпзницы, как удобно, так и тащи :)

Объяснение одно - антисанитария. Типа в пакете гигиеничнее :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и обкакаться и обсикаться :Crazy:

 

я правда не понимаю, как там можно самой понять, произошло это или нет.

у нас если эпидуралку ставят то и катетор обязательно, перед эпидуралкой мне поставили окситоцин а с ним есть нельзя, так что я не ела 21 час, только лед можно сосать.

Как то ничего кроме ребенка не вышло, но потом после родов сходить в туалет по большому это настоящий ад!!! Даже сватки с окситоцином не такими болезнеными мне показались, их хотя бы продышать можно, и когда ооочень больно было то то сознание как будто чуть чуть уплывало .А после родов сразу геморой вылез и швы сильно опухли, было очень весело :)

 

Ой, девчонки, люблю я вас! То трусы, то интимные стрижки, то покаки в родах.. Настроение аж поднялось! Где такое еще обсудишь?! Только в декабрятах!

Признавайтесь, кто идет рожать с мужем?

Признаюсь, иду с мужем и дочей.

 

Блин, посмотрела на мед сайте фильмы про роды, прям со всеми подробностями...Ну нафига я туда полезла?! Аж дурно стало...

 

Посмотри вот это

все не так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас муж спросит над чем я ржу)))

 

Хочу завтра на узи сходить. Оооочень надеюсь что наш диагноз не подтвердится. Вроде малышок спокойный в эти дни, не как в понедельник был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папка решительно настроен идти с нами, а я сомневаюсь... Вдруг не выдержит его нежная психика? Или еще хуже - начнет меня жалеть...

Девочки с опытом, скажите, как ваши пережили это и есть ли от них реальный толк вродах?

Мой очень сильно переживал, когда он нервничает его начинает рвать (извеняюсь за подробности) на нервной почве. Ему стало дурно когда мне эпидуралку ставили а потом как тужится начинала, но и во время эпидуралки и родов был рядом. Во время схваток очень помог, возил за мной капельницу когда сватки были очень болезненые и я немогла лежать, он потребовал заменить медсестру которая пыталась мне в артерию катетор поставить вместо вены и измеряла давление душке кровати вместо моей руки, а потом встав на капельницу выдернула мне ее из руки. Следил за медсестрами. Держал дочу на своей груди пока меня зашивали. Первую ванночку доче сделал тон пока я отходила от эпидуралки и встать не могла. Он первый заметил что доча захлебывается и позвал срочно медсестру и настоял на том что бы дочу посмотрели хотя медсестра уверяла что все в порядке. В итоге доче из легких откачали 3 шприца околоплодных вод в скровью.Короче я не знаю как бы я была без него. Справилась конечно бы но так здорово когда есть кто то на кого ты можеш на столько положиться.

 

Девочки привет у меня вчера такие странные треники были, 15-30 секунд через минуту и в течении 2ух часов. Некоторые были болезненые. Сильнее чем в месячные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Посмотри вот это

все не так страшно

Да уж тут совсем лайтово, не сравнить с совдеповской реальностью)))

 

 

У нас волосы не разрешают собирать в родзале только распустить, сорочки прозрачные-одноразовые, никто ноги не прикрывает, лежишь и дверь в коридор открыта, а там сантехники и электрики ползают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж тут совсем лайтово, не сравнить с совдеповской реальностью)))

 

 

У нас волосы не разрешают собирать в родзале только распустить, сорочки прозрачные-одноразовые, никто ноги не прикрывает, лежишь и дверь в коридор открыта, а там сантехники и электрики ползают))))

жесть

 

а почему прозрачные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жесть

 

а почему прозрачные?

Одноразовые такой материал, нашла фото в нете)))) секси)))))))

 

А они еще и рвутся легко))) лежишь после родов на коридоре в порванной сорочке схолодом на животе и мечтаешь о таких родах как на видео)))

post-272430-0-23201000-1477608228_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сегодня иду на работу к коллегам за декрет проставляться) начальницу свою полтора месяца не видела, она в отпуске была.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Сегодня была сумасшедшая ночь.Очень многие рожали.Сейчас пошла на пост взвешиваться,девушка стоит плачет,говорит живот крутит и кровь,срок 36.В голове пронеслось,ну срок хороший даже если родит,но все равно страшно стало и на нее смотреть жалко аж слезы наворачиваются.Все таки лучше роды в срок,чтобы морально быть готовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотри вот это

все не так страшно

Ой, ну тут, конечно, не страшно... А я смотрела, где вид прямо "туда" и без прикрас, с надрезами, с наложением щипцов...да простят меня первородящие!

У меня даже мелькнула мысль: неужели я это пережила? и еще переживу?

Ну у нас у всех все будет красиво и сказочно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, точно сундук с сокровищами ;)

 

марианет, на КС такие сапожки одевают) между прочим очень секси выглядит в реале :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера там навела марафет как могла,а на утро начало щипать и на салфетке красное пятнышко((Теперь вся в думках из какого места оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...