Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, по поводу бритья- аккуратней! С нашими пузами туда нормально не подлезешь, пораниться запросто можно, а кровоснабжение там сейчас ого-го какое, плюс сверху ребенок давит. Из малейшей ранки может очень сильно кровить. Я сегодня на явке была, сижу у врача, влетает врач из соседнего кабинета и зовет мою врачиху- у меня, говорит, пришла после бритья девочка сильнобеременная , кровь ручьём, а откуда течет понять не могу, зеркалом смотреть нельзя. Моя убежала, минут через 10 вернулась злая, ну чтож, говорит, так мозг то отказывает!! Педикюр она в салон поперлась делать, а туда сама полезла с бритвой.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dashasha, Я не грустила, но вчера нечаянно съела полбанки сгущенки

даже не заметила куда она делась :think1: :think1: :think1:

 

 

 

комментарий от одной тетки на работе

"а почему ты еще не в декрете?"

- " мне еше рано, а что я оч большая?"

" большая и живот очень низко у тебя"

 

 

про живот мне уже человек 10 сказали, и из-за одежды у меня мучения, мне даже трусы давят.. джинсы для беременных я носить не могу, колготки тоже... хожу в чулках и платьях

 

теперь стрессую блин(((((( надо все уже подготовить

 

завтра на узи

Меня прошлую беременность все заатаковали! Живот низко... Родишь раньше. Одна девка меня на работе так же ошарашила, что Алена, у тебя опустился живот, срочно лети в род дом. Тогда еще и 30 недель не было. Я понятия не имела, о чем вообще речь, но помотала в РД, где мне конечно покрутили у виска. Гиня тоже нудная была и все причитала, ну хоть бы до 37 недель доходить... В итоге я в 39 родила

 

Ой, девчонки, люблю я вас! То трусы, то интимные стрижки, то покаки в родах.. Настроение аж поднялось! Где такое еще обсудишь?! Только в декабрятах!

Признавайтесь, кто идет рожать с мужем?

Я с мужем иду!!! Надеюсь он будет дома, ато мама тут заявила, что если его не будет, она со мной пойдет. Ну нееееееет)))))

В прошлый раз с мужем тоже ходили, я оооооооч довольна А он признался потом, что пока я была в родовой, он не пошел туда, чуть сам не родил, так переживал))) Ничего-ничего..) Делали вместе, одной мне чтоли страдать))) Зато потом так мило, как ему первому лялю выдали)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, козлы :girl_mad: лежи жди врача и у нее настоятельно проси направление на узи или поразглядывай в зеркало может сама увидишь порез

 

Сходила на КТГ, 20 минут не могли поймать сердце, сын прячется убегает пинает, ну ладно говорит медсестра так будем писать (нет чтобы отпустить раз лежит не удачно ребенок), в итоге 7 баллов :Crazy:

Пошла к своему врачу в дневной показала ей, она всех обругала и сказала что КТГ вобще не действительный потеря сигнала больше 50%, сделала мне допплер быстренько все отлично (я и не сомневалась) :)

А так все анализы хорошие, опять напрозапас числюсь в дневном))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,  может им план на месяц надо закрыть, вот и положили тебя.

 

Девочки, а я с тетей мужа пойду наверно, она нам даже не родная, но очень близкий друг семьи (муж рано без родителей остался). Она у нас пробивная и не истеричная.

Думала про маму, но она побоялась, если что не так пойдет, то растеряется.

Муж категорически против, да и я не настаиваю. Он моих слез вообще видеть не может, кажется ему, что из-за него плачу. А тут роды, скажет, что больше вообще не пойдём))

 

Встала только час назад. Уснуть не могла до двух. Вчера зато и вечером поспала и встала тоже в 11. Вот как себе нормальный режим выработать не знаю.

Я наверно больше всех дочу не видела. Ходила на УЗИ в 20.5 недель. Записалась только на 8.11. но не переживаю, мне кажется, что все хорошо у нас))) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, да я тож так думаю, что отрабатывают омсные деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто водит авто? До какого срока планируете рулить?

Я без машины как без рук, но стала замечать, что спина начинает болеть уже через полчаса сидения(( сегодня с утра час ехала в пробке до поликлиники, думала уже не вылезу :think1: причем живот мне совсем не мешает, видимо из-за свой компактности))

Это я еще наивная планировала сама ехать в РД, если приспичит :sorry:

Я тоже без авто никуда. В прошлый раз было так: я припарковалась, смотрю, мужа дома еще нет. Пойду думаю к подруге в соседний дом. А там пригорок и сугробы, либо в обход через три дома... Естественно я как горная коза по сугробам проскакала туда, а потом еще и обратно. Прискакала, легли спать, а в 12 ночи проснулась с мыслью "ну вот, еще мне не хватало недержания". и тут же подскочила, потому что поняла....это воды!)) Вот почти до последнего часа и ездила за рулем))))

 

Мы тоже сегодня были на КТГ. Сигнал не оч был.. Девочка рядом за 40 мин управилась, а мы лежали 1.10(( Мелкий спал себе, совсем немного покрутился. Говорят, что ребенок должен активничать. Короче хз... А я даже не посмотрела на эту бумажку. Видела там какие-то компьютерные каракули)) А там оценка стоит? Сразу?? Мне просто сказали врач расшифрует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да там баллы стоят, процент потери сигнала, кол-во шевелений, это из того что нам понятно. Мой пельмешек через чур активничал, а потом спрятался, замучили ребетенка, не понравилось ему.

 

Но лучше не смотри бумажку, а то не так поймешь и накрутишь себя ;)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну на последнем ктг мелкий спал, врач сказала, что нормально все, спит, ну и пускай спит, нечего тревожить.

 

Девочки, никого не кроет? то ли гормоны, то ли чего, я такая плаксиво-сентиментальная что ли стала, саму уже раздражать начало. плачу легко, с удовольствием :D, от всего - и от положительного и от отрицательного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да там баллы стоят, процент потери сигнала, кол-во шевелений, это из того что нам понятно. Мой пельмешек через чур активничал, а потом спрятался, замучили ребетенка, не понравилось ему.

 

Но лучше не смотри бумажку, а то не так поймешь и накрутишь себя ;)

Я в эту беременность психически уравновешенная))))) Как танк по поводу всяких страшилок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никого не кроет? то ли гормоны, то ли чего, я такая плаксиво-сентиментальная что ли стала, саму уже раздражать начало. плачу легко, с удовольствием :D, от всего - и от положительного и от отрицательного.

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу, планирую до упора ездить. И если приспичит, то и в рд сама поеду, если муж на работе будет. Езжу без адаптера, потому что удобный свой забыла в арендном авто в Греции, здесь уже два других купила, атомно не такие как тот первый. Такого нет нигде. Но я приспособилась ещдить так: пристегиваешься ремнём, а потом песен оттягиваешь и зацепляешь за коленку. Очень удобно. А совсем под животом все же опасно.

У меня тоже УЗИ через час, первый раз пойду делаться ЖК)) посмотрю, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу за рулем каждый день, но у нас нет пробок. Паркуюсь легко, даже задним ходом и параллельную парковку (сама удивляюсь).

 

Меня выписали, ктг сделали, нормально все, немного тонусит живот.

 

В рд у нас одна мадам шла с чемоданом :D

 

У меня пакеты будут большие. Надо пересмотреть. Задумалась над полотенцем малышке. В прошлый раз без него обошлась. Пеленками вытирала.

Кто планирует малыша в рд одевать в одежку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  это же опасно,так ремень за ногу цеплять! Меня муж ругает, даже если я рукой просто ремень оттягиваю и придерживаю. Не дай Бог что, еще сильнее зажмет((

С парковкой и прочим у меня проблем нет, только спина болит, хотя и поясничный подпор есть((

 

// Юля-мамуля //,  я в РД как раз беру только одежду для мелкого, ну и телефон. Всем остальным снабдят,сказали ничего не приносить. А я уже купила и прокладки, и трусы...

 

Esperanto,  а конфеты не предлагали, чтобы мелкого сладким разбудить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, А мыло, тапки? Тоже в РД дадут???? Полотенце... прикольно, что у вас трусы и прокладки дают.. Хотя ты уточни)) Вдруг выдадут тряпку между ног)))) Такое тоже может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  в моем все дают, я же лежала уже 3 раза там за всю Б-никогда ничего не понадобилось из своего. Сказали , паспорт только не забудьте)) так что я на легке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha

Ну не знаю, а как он сильнее зажмёт - он же на ноге, живот точно не зажмёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: у нас в областной ПЦ даже ксерокопии своих доков надо в 3-х экземпляров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  например, в моей машине при любом даже резком торможении ремень затягивает. Так он запросто слетает с ноги и со всего размаху по животу. Я бы не рисковала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не помню, что к нам в РД надо)) Для ребенка точно ничего, все там. Ну если конечно не планируешь в одежду одевать...но у нас там как-то это не принято.. А себе прокладки/трусы/мыло/полотенце/тапки/водичка/зарядка...все))) Ночнуху можно, но их безразмерные оказались актуальнее)) Я е верила, взяла свою)) А они действительно удобные и меняй хоть 100 раз на дню...то испачкала, то молоко протекло.. А, ну и халат)))

 

Я тут в школу будущих мам записалась)) У нас при РД работает)) Там оч позитивно)) И кто с мужем идет рожать, с ними дополнительно работает психолог)) Кстати, она и убеждает у нас, что никто себя в такой стрессовой ситуации как роды не ведет лучше, чем муж. И жена ведет себя намного адекватнее, чем с мамой или с подругой. Там и рассказывают, что в РД надо брать)) Может там за 4 года что поменялось. Слышала, поставили ванну, в которой рожать))) РД считается продвинутым и совместное прибывание мамы и малыша там обязательно... Многие у нас этим не довольны, хотят после родов отдыхать и идут в д роддом, где детей приносят на кормление и с тряпкой между ног ходят

 

Сейчас в меня полетят тапки)) Я вообще без ремня езжу))))))) Ну вот не сложилось у меня с ним))))) Пристегиваюсь если едем прям совсем далеко за город

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza

Ну не знаю, возможно, если сильно тормозить. Надо попробовать к адаптеру привыкнуть.

 

AlenkaGirl

Совсем без ремня очень опасно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, здорово, что РД совершенствуются! В нашем тоже детки с мамой, но если вдруг ты захочешь отдохнуть, то без проблем уносят.

А ремнем лучше пристегиваться.. к сожалению, столько неадекватов на дорогах...что не дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, и я с 24 недель ляльку не видела, очень соскучилась))))

я с 21 не видела!! Тоже очень скучаю, но что ж поделать скоро, совсем скоро будет у нас круглосуточные встречи с перерывом на поспать)))

 

Котики//муж в другом городе.Военный,из части не вылезает.Как на зло какие-то проверки.А родственники за 2 тыс км

очень сопереживаю! Понимаю, что самой тебе вообще там не надо ругаться, что б состоянию не навредить, а постоять за тебя некому (((. ВСе равно когда приедут твои близкие, нужно обязательно поговорить с кем-то кто мог бы тебе там помочь решить такие вопросы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, я одевать буду в слипы, пеленание не использую

 

Dashasha, он совсем не спал, пинался и убегал/прятался)

 

AlenkaGirl, машина не орет всю дорогу из за ремня?))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с УЗИ. В же узистка смотрела все молча, мне прямо интересно стало - скажет хоть слово) Экран отвернут, не видно ничего. Но под конец, развернулась ко мне, повернула экран, все рассказала и показала - даже "ракушку между ног у нашей девочки". В общем, все ок. Весим 2200 гр., в головном, обвитая нет. Но что самое интересное, столько раз делала УЗИ. За эту Б., наша барышня ни разу личико не показала - в е время закрываетсяя прямо Гюльчатай)

 

В рд я ещё возьму обязательно накладки на силушку унитаза и свечи глицериновые. В прошлый раз такой страховой сходить по большому, казалось, что все швы от эпизио разойдутся. Помогла только добрая сел костра, которая на 3 день дала такую саечку. Теперь заранее подготовлюсь..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ктг вообще жопа, прошлый раз малыш спал аппарат поставил выраженные нарушения, во второй раз я шоколадку хомячила и будила, так малыш все время от датчика убегал, 3 раза переделывали в результате - начальные нарушения. Ппц какой то, в пн опять идти, уже не знаю какую тактику выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...