Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, сейчас пришло уведомление, что в дочках-сыночках теперь можно до 99% оплачивать бонусами спасибо. Это у кого сбер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natannka, и в инет магазине можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  даже не знаю, зайди в партнеры сбера, там наверно написано

 

А у меня еще такой вопрос. Вот скажите мне, кто уже мамочки. Когда отходят воды, это как и в каком количестве? Если у нас диван, то после отхождения вод надо будет сдавать его в чистку? Или вы на пеленках спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. Доченька весит 2560, обвития нет, шейка выросла 40)))половой покой и лежание пошло на пользу)))) толбко мне не показали лялю, все таки узи в жк не дает удовлетворения((((( так и хочется в платную рвануть

И сказали срок не по месячным, а 6 дней опережение 4-й раз подтвердили, т.е. сегодня 34 недели, и пдр ставят 03.12

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, у меня прокалывали пузырь в РД, а так то воды должны быть прозрачные. Не задумывалась над этим, может и впрямь пеленку стелить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  даже не знаю, зайди в партнеры сбера, там наверно написано

 

А у меня еще такой вопрос. Вот скажите мне, кто уже мамочки. Когда отходят воды, это как и в каком количестве? Если у нас диван, то после отхождения вод надо будет сдавать его в чистку? Или вы на пеленках спите?

И мне 2 раза воды прокалывали, говорили плоский пузырь, такие сами не лопают) А в этот раз по передней стенке, может сами отойдут, но даже не представляю как это))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому декретные выплатили, сейчас выплата только за 140 дней больничного? Единовременное пособие сейчас выплачивается или после родов, когда отпуск по уходу за ребенком оформляют?

Мне сумма пришла, смской обозначается, как начисление зп. Хотелось бы понять,это они всё выплатили? Или еще что-то можно ждать? Звонить или, тем более, ехать в бухгалтерию совсем никакого желания нет, после того, как они меня с больничным гоняли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, сейчас только больничный по Б и Р + за ранние сроки постановки на учёт 500 руб.

Как ребенок родиться, едино время пособие около 15 тыс, а как 140 дней кончаться заявление на отпуск до 1.5 лет

 

У нас пилотный проект и сразу фсс на карту шлет. Девочки вчера реестр отправили, а сегодня мне уже деньги пришли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня воды отошли ночью, в три ночи примерно..... Спала, потом от чего то резко проснулась и вскочила с кровати и они сразу полились с меня. не скажу что прямо пол ведра, но многовато.... Побежала в ванную и долго сидела на ванной, потому что они идут и идут.... Вернулась в комнату, постелила себе большое полотенце на полу и так собиралась, все время текло так нормально.. как будто всегда писяю)))

 

Это в прошлую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б тоже плоский пузырь был и плацента по передней стенке. Я долго въехать не могла, рожаю я или нет. Позвонила акушерке, та сказала принять ванную, если схватки усиляться, то рожаем, если треники, то после ванной пройдет. Короче, приняла ванную, схватки как были нерегулярные, так и остались. Опять ей позвонила, она говорит, я сегодня до 5, приезжай, посмотрим. Я еще сомневалась, ехать или нет. Муж настоял съездить провериться. Я недовольная поела, ногти накрасила, штукатурку наложила и поехали. Нам до роддома полчаса, в дороге уже посерьезнее плющить начало, короче, я уже начала подозревать, что это все-таки роды. Приехали, акушерка посмотрела, 3 пальца, рожаем, говорит, пошли оформляться. Пока меня офопмили, в родилку подняли, уже 6. Короче, пузырь мне проколили уже на 9 пальцах. Вод было пол стакана где-то (рожала в день ПДР). Акушерка сказала, что схватки поначалу были нерегулярные именно из-за плоского пузыря и что сам он не лопается.

 

Сейчас сплю без каких-либо пеленок. Но вот задумалась теперь, может, и надо что-то подстелить :)

 

Всем добрый вечер :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошими узи девочки!

 

Маханька, тьфу ты, чукча))) пока читала чуть не посидела, в начале надо писать что это в прошлую Б))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка",  красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, у меня так же, я даже не поверила глазам)) вчера только больничный отнесла,а сегодня уже перечислили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка"

Мастерица!)

 

 

Маханька, тьфу ты, чукча))) пока читала чуть не посидела, в начале надо писать что это в прошлую Б))

Я тоже сначала поняла, что это вот-вот))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка",  даа, классно получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка", супер гнездышко получилось, а я все никак, руки не доходят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка", очень здорово))) молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! Теперь объясните блондинке,что такое адаптор в машине,просто машину вожу уже лет 12 и всегда,знаю что мне меняют на сто принимая активное участие,но адаптер я в тупике... я тоже еще вожу машину,т. К. Малышню разводу на Развивалка,муж работает постоянно....вожу нормально,даже лихачу,я люблю быструю езду...все время пристегиваюсь,единственное,отстегиваюсь когда надо припарковать машину,кстати паркуючь до миллиметра,меня так натаскали на курсах,что паркуючь классно...да и сама езда и машины мне очень нравятся,даже манюня начинает вернется,когда у меня музыка на полную и напиваю,маниврируя,я восторге и манюня на ура,единственное,когда выходу из машины,жутко хочу все время в туалет....что аж каменеет живот..пока езжу,а др скольких буду не знаю...

Беременяшки,кто после Узи поздравляю со встречей с пузожителем,пусть крепнут и набираются сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка", ты чем гнездышко наполняла? Особенно боковинки интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! Теперь объясните блондинке,что такое адаптор в машине,просто машину вожу уже лет 12 и всегда,знаю что мне меняют на сто принимая активное участие,но адаптер я в тупике... я тоже еще вожу машину,т. К. Малышню разводу на Развивалка,муж работает постоянно....вожу нормально,даже лихачу,я люблю быструю езду...все время пристегиваюсь,единственное,отстегиваюсь когда надо припарковать машину,кстати паркуючь до миллиметра,меня так натаскали на курсах,что паркуючь классно...да и сама езда и машины мне очень нравятся,даже манюня начинает вернется,когда у меня музыка на полную и напиваю,маниврируя,я восторге и манюня на ура,единственное,когда выходу из машины,жутко хочу все время в туалет....что аж каменеет живот..пока езжу,а др скольких буду не знаю...

Беременяшки,кто после Узи поздравляю со встречей с пузожителем,пусть крепнут и набираются сил...

незнаю, я без него езжу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас пилотный проект и сразу фсс на карту шлет. Девочки вчера реестр отправили, а сегодня мне уже деньги пришли.

Круто! Это получаетсч не через работодателя? У нас бух тоже интересовалась, но в фсс сказали, что так нельзя, сразу работнику на карту, хотя это очень удобно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка", ты чем гнездышко наполняла? Особенно боковинки интересуют.

В общем у меня ушло ткани 1м*2.2м(купила плотную бязь) и один большой пакем синтепона прочесанного,он как холлофайбер и шнурок чтобы стянуть гнездо,на низ я сделала тоненький паралон.По времени можно часа за 2-3 сшить,но я шила весь день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...