Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, а я вчера че-т заморочилась прочтением мнений и отзывов о детской косметике для новорожденных, а конкретно про масла. Так вот очень хорошие отзывы о масле Витаон беби, оно полностью натуральное, и пишут что у него многоцелевое использование. Единственное, если деть аллергик, то конечно богатый травяной состав может быть рискованным))

Но я решила куплю такое обязательно на пробу! На втором месте масло Саносан, по составу и по отсутствию реакции.

Джонсоны фтопку.

 

А еще случайно наткнулась на отзывы о прокладках для кормящих Чикко. Ооочень их хвалят)))) Они тонкие, анатомической формы, много впитывают и не текут, незаметны под одеждой, клейкая зона хорошая и каждая штука в индивидуальном пакетике)тоже их возьму потом когда использую те, что уже купила :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36-37 недель огого!!

 

сама немного в шоке. Живот аж огромным стал казаться. И тяжелым))))) еще у меня вздутие было немного, а она так давила на живот, теперь побаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а списки для новорождённых на первые месяцы (кол-во одёжек и т.д.) у нас не выкладывали в темке? А то у нас много всего есть от младшего, но пора составить окончательный список покупок на первое время.

 

От старшего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  вроде в какой-то теме в самом начале было, может в приданом? На первых страницах посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подустала я с поисками шапочки 36 размера (теплой на улицу), старшему по незнанию купила 40й размер, так он на него ближе к 3м как раз стал. Если встречу 38 буду брать.

Девочки, а пеленки зимой, только байковые или ситцевые тоже нужны? Какие они там еще бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее масло - это подсолнечное прокипеченое, доче им под подгузник мазали, ни апрелостей ни аллергии не разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, Витаон ага, знаю, нам его прописывали, когда губки половые начали срастаться у дочи, мазали и немного раздвигали, потом я это масло использовала и для других целей, а вот для младенца на первое время у меня Бюбхен был, а сейчас Веледу взяла, там тоже органик состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, пеленки я купила трикотажные ими легче пеленать и не жарко, т.к. у нас хорошо топят. И есть ситцевые мама шила ещё в прошлый раз, чтобы стелить их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-roze,н а линейке у тя 33 нед,как так???!!! А так 36-37,- ты уверена,что малыш будет декабренком... я так не играю,а у меня только 33 неделя,еще как мин 5 недель,ааааа....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

 

Я тоже еще на машине езжу, но у меня и выхода нет, муж в отъезде, а дела делать надо :) езжу без адаптеров, но мне ремень как-то и не мешает и не давит, и не жмет нигде. С первым сыном гоняло вплоть до родов :)

 

У нас увлажнитель бонеко, очень довольна, но я отопление еще не включала, влажность 48-50 проц держится, так что пока он нам не нужен. Включаю его по мере необходимости :)

 

Наконец-то, купила сегодня в роддом халат и сорочку для кормления плюс труселей хлопковых пять пар, чтобы не жалко было их "уделывать" после родов :)

 

Насчет детской косметики: у меня всегда в наличии масло ши и эмульсия эмолиум. Больше ничего не покупаю.

 

Для закрепления стула очень рекомендую Тасектан, помогает с первой пачки :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,просьба,ты можешь записать в основную табл. Данные мои,я в 30 нед делала третий скрининг - 1650,а вот ли девочка я не спрашивала,т. К. Со мной мама была,а для них это секрет:-),но я уверена,что там девочка,на внеплановой Узи мне врач ляпнул у вас девка,хотя я не спрашивала,мне надо было шов посмотреть....так хочу еще раз на Узи сходить,чтоб посмотреть мое солнышко,но это было последнее,и только если что то смущать будет,но лучше чтоб не смущало,меня все устраивает,потерплю до настоящей встречи:-)

Кстати,разговаривала со свои врачом который будет делать кесарево,сказал,что б я пришла в нач 39 недели,я спрашиваю почему не на 38,он сказал,что раньше на 38 кесерили,а теперь на 39,я боюсь,что до 39 недотяну,все таки уже третья беременность,но допускать ЕР мне нельзя... короче я на стреме...

 

Кстати так всех сбила,покупками с голубыми вставками,что все думают,что будет мальчик:-) ой,не могуа мы с манюней радуемся в тихоря:-) я представляю,если на родах,м не действительно достанут пацана,вот тогда я бу в шоке:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас для гигиенических целей на ура было вазелиновое за 3 копейки. и дешево и никакой аллергии. прокипятил и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-roze,н а линейке у тя 33 нед,как так???!!! А так 36-37,- ты уверена,что малыш будет декабренком... я так не играю,а у меня только 33 неделя,еще как мин 5 недель,ааааа....

 

по месячным у меня 34.2 сегодня. С самого начала немножко опережали мы, с самых первых узи 8-12 недель. Но мне кажется сегодня немного больше чем есть нас замерили, врядли 2800 вес, 2500 да может. Шейка вроде 44, мне кажется, и надеюсь, что еще месяц точно дохожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, на 39 недели это же 38 с копеками? Или врач имеет ввиду в 39 полных?

Мне тоже гиня и еще одна врач сказала что сейчас кс делают максимально близко к пдр или вобще дожидаются естественного начпла рд деятельности (воды, схватки) ребенок сам выбирает день для родов и гормональный уровень мамы готов тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 38 недель в воскресенье,он сказал приходить в понедельник ..

 

У кого такое бывает,вначале моя Курочка как шкрябала внутри коготками,а потом как то в этом месте начала печь,как будто кто то тянет изнутри,так больно,это сбоку,не внизу боль,а теперь мы уседно икает,что живот ходит ходуном

 

Так теперь переживаю,чтоб у нее все было хорошо,я скоро в дурку попаду пока рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня второй день как спицей тыкает в самый-самый низ, в шейку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я бы на узи шейку глянула 3 секунды, такие прострелы допустимы после 30 недель, но лучше перебдеть

 

Markiza-Светик, нормальная ты мама) я тоже люблю прохладу и свежесть, как приучим деток так им и будет комфортно

 

Настярома, до дурки еще 5 недель)) соберись и наслаждайся, а то изведешь себя за это время, а потом пожалеешь что время торопила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!Беда огорчение((Не могу вес набрать.За 2 недели даже похудела.Чем вы питайтесь,что он растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. :) а я вчера после узи на таком настройчике была, :) а ночью с мужем, как дети заснули наши, просто прилегли денек обсудить, так я на том же месте и заснула, сто лет так не засыпала, муж укрыл, и продрыхла до сих пор как младенец, ни мужа не покормила с работы, ни посуду не помыла, ни сама не разделась.))))

 

Девочки,доброе утро!Беда огорчение((Не могу вес набрать.За 2 недели даже похудела.Чем вы питайтесь,что он растет?

 

доброе. Я ем хлеба много, ну и питаюсь сейчас неправильно( вот у меня и растет вес ужасно.

 

Сейчас думаю и сама ужасаюсь. Вчера до узи от нервов чай с двумя небольшими кусочками хлеба поела только. Пришла-плов с майонезом, соленым помидором, хлебом. После этого сразу чай и булка со свежей вишней в прикуску. Вечером куриный и бараний шашлычок. Бараний был такой перченый. Это все с хлебом. Вот как тут не набрать???

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!Беда огорчение((Не могу вес набрать.За 2 недели даже похудела.Чем вы питайтесь,что он растет?

Что лезет в горло на данный момент, тем и питаюсь... В основном супчики, картошка вареная и груши, иногда биолакт или ряженка. Тошнит от всего, про мясо даже думать не могу. От доБ +6,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, зачем тебе самой срочно набирать вес обьясни? Почему ты переживаешь? Твои жиры на весе ребенка никак не отражаются, с набором в 25кг рожают 2500 ребенка и с набором 5кг рожают детей по 4500, связи нет. Или я что то не понимаю?

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,врач сказала усиленно питаться.У меня живот такое ощущение совсем не вырос

 

Я белковую пищу только недавно начала кушать,до этого мясо вообще не лезло( во время эко переела).Думаю,может белков и не хватает,что реб не растет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я бы на узи шейку глянула 3 секунды, такие прострелы допустимы после 30 недель, но лучше перебдеть

Да я вот сама задумалась, на последнем узи че-то про шейку ни слова не сказали, а я спросить забыла(((

А теперь не знаю даже, куда податься, в ЖК узистка бестолковая вообще, а куда я хожу - запись за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, я не ем вобще белки, вес у малыша и развитие в норме.

 

На углеводах можно так откормить ребенка и себя хорошо, булки макароны картошка сладкое)

У вас же цель с врачом ребенка подростить, может так получится, попробуй.

 

НО есть через силу это не нормально я считаю. Растянешь желудок потом не нарадуешься.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...