Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Ryabuletta, мне гиня сказала сегодня "плотно попкой сел на вход/выход, уже вряд ли перевернется", но мне не важно пусть сидит как удобно ему) да и каждая гиня свое вещает)

 

У меня сегодня переизбыток дел был, с 7 утра на ногах и только что зашла домой (время 21 часов) :Crazy: еле осилила

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня малыш в головном, постоянно получаю ножками по рёбрам, печени, почкам...особенно любит ножку одну выпятить, уговариваю чтоб убрал, маме же больно, слушается, но не на долго хватает, а ещё ощущение что шпагат там делает-ноги в разные стороны, вот тут вообще весело, кажется что живот треснет....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, Esperanto, и мой на попе сидит, тазовое предлежание. Дали две недельки поуговаривать малыша на переворот, потом сказали редко переворачиваются и значит КС. Гиня правда сказала, что не просто так детки не переворачиваются, у всех свои причины, из последнего случая - короткая пуповинка была.

А вы упражнения какие-то делаете, чтобы перевернулся?

 

Мой стучит ножками в мочевой пузырь - я тогда пулей лечу в тубз :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, Esperanto, и мой на попе сидит, тазовое предлежание. Дали две недельки поуговаривать малыша на переворот, потом сказали редко переворачиваются и значит КС. Гиня правда сказала, что не просто так детки не переворачиваются, у всех свои причины, из последнего случая - короткая пуповинка была.

А вы упражнения какие-то делаете, чтобы перевернулся?

 

Мой стучит ножками в мочевой пузырь - я тогда пулей лечу в тубз :confusion:

 

Я только стою на четвереньках, но это скорее для того чтобы ( как странно бы не звучало))) еда прошла куда-нибудь, это когда верх живота распирает со страшной силой. Ну и думаю, а вдруг перевернется. А что вы думате про ер мальчик в тазовом предлежании? Слышала, что не гут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, очень не гуд, я против

 

Мне кажется под ребра ногами приятнее, чем по мочевому топтаться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, опасное это дело, больше рисков, чем плюсов. Обычно КС предлагают.

 

Гиня сказала, что в 36 недель она обязана мне предложить ручной переворот ребеночка, но надеется, что я сразу напишу отказ, т.к трамватичная процедура для малыша. Рисковать не хочу, если не перевернется, то соглашусь на кесарево.

 

 

Мне кажется под ребра ногами приятнее, чем по мочевому топтаться)))

 

100% :Crazy:

Боюсь надолго отлучаться из дома, в зоне видимости всегда должен быть туалет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот...пошли мы значит на курсы , чтоб не боятся с мужем обоим роды, а чувствую кесарево из-за угла все время "выглядывает".

Вчера еще подруга анестезиолог категорично так мне сказала, что если бы я рожала в их роддоме, то меня вообще никто бы в ер не пустил. Слишком рискованно - первая Б , поздняя и т.п. Села я решила, что придется отпускать ситуацию и как будет так и правильно, лишь бы сыночек здоровый был:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, Аналогичная ситуация))) Сначала в Азбуку родителей ходили с мужем , настроились уже так на все, а теперь такой подлом. Главное, чтобы детки родились здоровенькие, а мы уже по ситуации разберемся, справимся и с ЕР и с КС ;)

 

Ryabuletta, а где рожать планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ктг, сколько это по времени?

Что-то часто читаю, что плохое, то деть спит, то датчик сползает от пинков...И по поводу сладкого перед - это реально помогает?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ктг, сколько это по времени?

Что-то часто читаю, что плохое, то деть спит, то датчик сползает от пинков...И по поводу сладкого перед - это реально помогает?))

Я делала два раза, последний раз сегодня. Делаю примерно в течение 20 мин - до тех пор, пока прибор не покажет, что параметры соблюдены. У многих с утра детки спят, моя всегда под конец посыпается. Но сегодня как-то не хотела активничать, пришлось съесть конфетку - зашевелилась. Хотя, может, и совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, спасибо за совет, добрейший души человек) отпустило после приема первого пакетика. а недавно выпила второй и есть захотелось уже :Crazy: фууууууфф ...как же хорошо, когда ничего не болит!

Так что не болейте,девочки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в головном, попка под рёбрами всегда, и ножки тоже в рёбра упираются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ктг, сколько это по времени?

Что-то часто читаю, что плохое, то деть спит, то датчик сползает от пинков...И по поводу сладкого перед - это реально помогает?))

у нас в жк 15 или 20 минут ( в зависимости от аппарата на который попадешь), я не очень понимаю зачем чтобы малыш не спал? У нас такого нет, как идет так и пишет, наоборот даже когда малыш шевелится, то эта кривая скачать что дурная, а когда тихо то все ровненько, у меня вот в пределах 150-160 ударов в мин. Может в других жк по другому))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//,  мы из Днепропетровска, если знаешь, то в перинатальном центре на Космической. Принципиально не хочу ни с кем договариваться, потому что только и слышу : не приехала, проворонила что-то и т.д. А про ПЦ отзывы в 90% хорошие отзывы. )) А ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ктг, сколько это по времени?

Что-то часто читаю, что плохое, то деть спит, то датчик сползает от пинков...И по поводу сладкого перед - это реально помогает?))

У нас 30 мин минимум, если аппарат что-то не устраивает то требует продлить исследования. Надо чтобы шевелился, но и от датчика не убегал.

 

Для себя определила ряд положительный условий:

- поесть перед

- погулять перед

- чтобы в кабинете не было душно просила открыть окно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, привет, Днепр! Почти соседи)))

 

Собираемся к вам ехать в кардиологический центр. Мы там с сыном на учёте. Хотели на прошлой неделе, да малой приболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ктг, сколько это по времени?

Что-то часто читаю, что плохое, то деть спит, то датчик сползает от пинков...И по поводу сладкого перед - это реально помогает?))

 

не помню по сколько я лежала в те беременности. Сегодня сделала второй раз ктг, лежала 50минут, чуть не заснула и немного даже звпереживала. Просто врач моя вела прием и про меня забыла.Слава Богу, ктг хорошее. Что тогда, что сейчас. В тот раз даже датчик два паза сполз у меня, я думала от этого показания испортятся, но через полчаса он выдал:Плод здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, привет!)) Я Кривой Рог теперь тоже знаю, особенно местность вокруг генетического центра))) приходилось в августе к Веропотвеляну ездить. Слава Богу все обошлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки перевернулась правильно только после 30 недель? Мой категорически на попке сидит.

 

привет, я тут не раз рассказывала, про свою вторую беременность. Сынок сидел с 23 недель в тазовом. Голова всегда пож правой грудью чувствовалась и тааак сильно упиралась в ребра, сидеть было тяжко. Малышок мой оооочень слабо двигался всегда, еле еле пиночки слева чувствовала и все. Я все думала, здоров ли он будет, раз так вяло пинается. В 35 недель решилась я на внешний переворот, до этого мне дали неделю на упражнения, пошла я очень опытному ппофессору, у которого были только удачные попытки переворота. Пошла, сделали укол, чтоб немного меня расслабить, и через десять минут отправились переворачивать под датчик узи. Начали-немного брадикардия началась у него, остановились, сердце восстановилось, продолжили, и раз узистка стала прям кричать, чтоб мы остановились, сердце еще чуток и остановилось бы вообще. Быстро вернули его на место, профессор весь красочный и с дрожащими руками убежал. Потом преположил, что где то ручка или ножка у него обвились и из-за этого он скован и не может двигаться. Я уже настроилась на кс, в 36недель пошла к главврачу своего роддома, он мне предложил попробовать ер, т.к.беременность вторая с небольшим промежутком, должна сама справиться. Ну я еще думала конечно, и больше к кс склонялась. В 37 недель-живот стал ходить ходуном, муж боялся смотреть, до вечера я наблюдала, потом по совету гини решила в Роддом поехать, чтоб сделали срочное ктг, раз он впервые за всю Б.весь день так ерзает. А это было 2 января, жк не работала. Поехали, врач нас пощупала и сказала-что это он просто переворачивался сегодня. Послушали сердечко-все в норме. Вот так мой шалун перевернулся все таки на сроке 37-38 недель! Родился здоровеньким, на сроке 40.3, ер, НО! У нас оказывается была короткая пуповина-25см всего. Кстати, он мне правую грудь увеличил на два размера во время гв, и вообще у меня на руках до года любил сидеть в той позе как в животе-голова под правой грудью, ножки под левой. Шустрик ещё тот!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сна ни в одном глазу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как обычно роман-эпопея. И еще куча ошибок из-за телефона.

 

А мне завтра снова нужно в жк пойти. Гиня сказала придти иина узи проверить его положение, т.к.в тот понедельник он был в головном, в субботу в тазовом, это по узи. А сегодня на ктг она сердечко нашла внизу слова. Значит опять в головном? Для такого большого срока она сказала слишком часто крутится. Хорошо хоть ктг и узи в норме мои. В общем если завтра покажет что в головном, то нужно будет носить бандаж, чтоб он не улизнул обратно в тазовое. Правда я пока не представляю как я его буду носить с двумя шилопопами. Я же весь день как ванька-встанька с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь)

Купила сегодня себе вот такие сапожки-дутики. Я в свои кожаные не влезаю, икры поправились, и щиколотки немного отекают((( а зимние у меня вообще на каблуке, я в них с пузом точно не смогу.

А эти такие удобные, на рыбьем меху конечно, но ТАКИЕ теплющие, мягкие :) Потом и с колясом буду в них разгуливать (по цвету кстати к нашей подходят :D)

Да и сейчас очень промозгло у нас, ближе к нулю уже, сыро, в общем какашка...А в сапожках отлично)

 

классные! Носи на радость! Нам такие не раньше декабря только носить, люди только из балеток вылезают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, оооо, Генетика))) Это мой дом родной) Я там сынку вылёживала в стационаре. И сейчас там все УЗИ делаю у Газаровой. Отзывы о ней неоднозначные, но я с ней всегда нормально общаюсь.

 

gloriamundi, я хочу себе подобные сапожоньки на эту зиму. Один фиг с коляской парк кругами нарезать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ктг, сколько это по времени?

Что-то часто читаю, что плохое, то деть спит, то датчик сползает от пинков...И по поводу сладкого перед - это реально помогает?))

 

Я делала только одно ктг, но успела напереживаться. Только Медсестра сердечко найдёт- малой тут же датчик лупанет и отворачивается. Крутился и убегал долго, потом и вовсе уснул. Меня просили и сидеть, и лежать, и датчик пришлось придавливать, фуххх.... Судя по всему поэтому ктг неважное получилось (7/10), тут же отправили делать УЗИ профиль плода. Слава богу по УЗИ все хорошо.

Подружка моя перед ктг всегда кушала рафаэлку или шоколадку, говорит так лучше результат был.

 

Ryabuletta,  планировала ЕР в ИСИДе.

Нет желания запихивать деньги в карман врача, который не факт, что потом ещё и приедет принимать роды)) А вот официально, по договору как-то более убедительно

 

GOLDEN_ROSE1,  история аж до мурашек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...