Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Ryabuletta, Мерисы, 0-5кг

 

Рожают с тазовым через родовые пути без всяких. В том мире, где я собираюсь рожать, по крайней мере - это проект "Естественные роды": индивидуальный контракт с врачом плюс индивидуальное акушерское сопровождение. Это путь первый. А путь второй - поход к остеопату (при акушерском центре постарайтесь найти. Как нам на курсах рассказывали, у женщины бывают зажаты некоторые места в теле, мешающие матке стать удобной для переворота малыша. Остеопат их расслабляет и помеха для переворота исчезает.

что за мир?)

Я против рождения мальчиков в тазовом, точнее не вижу повода для риска.

 

 

Я сегодня занялась одежкой, отрезала все ценники, постирала :) вечером пойду аптечку докупать

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что за мир?)

после тире же написано :))) проект Естественные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, Я в РД взяла памперсы в зелёной уп. еденичку,до 5 кг.маленькую пачку(27 шт)

 

Zver, Я бы тоже не рисковала рожать сама,если мальчик в тазовом,у нас тоже РД за ест. роды,но ,если тазовое и мальчик КС

 

glowworm1605, Так,а ну ка сидим.Это тебе на явке ВДМ намеряли,сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла маленькую пачку хаггис элифт софт 1 (27 шт) и памперс премиум кеа 1 большую. Ну и 2 уже купила, и 3)))))

Мне завтра к Г, интересно, нащупает она мне малого в тазовом? она такая пофигистка, мне кажется она для вида только живот трогает, и меряет так же...

 

пакеты еще не собирала, но руки чешутся...Но знаю, что соберу за 10 мин...а потом чем наслаждаться? Оставлю на попозже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мерриесы 0-5 кг возьму с собой штук 30 из пачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчик в тазовом и ер, нет уж, увольте. я против такой естественности - потом разгребать не разгребешь.

 

да и девочка в тазовом - сомнительное удовольствие для мамы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 7, весит 19 кг :) рост 116

 

Я тоже гречу лопаю, от нее изжоги нет :D

 

моему 7 , абсолютно одинаковые параметры :))...116 см , 19 кг )..врачи вам не говорят, что мелковаты? мой то еще и мальчик )))...мы родились 2950 , 50 см..ровно в пдр ! первый месяц прибавка 1750, 2 месяц 1300, ГВ до 1,5 лет ...вот думаю, чем его подкормить , что бы в рост дал ? ..причем кушает хорошо, мясо обожает..в рационе всегда говядина,кролик,индейка,курица, лососевые сорта рыбы ....вот куда это девается?)) любит молочные продукты...глистов нет :))))....может на турник его вешать ))) рыбий жир ?))

 

Так он еще и с девочкой дружит в школе (мулатка) , она 135 см , и размер ноги не меньше 35 )))) контраст пипец))))

Изменено пользователем чокопайка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой с боку на бок переворачивается, за месяц уже трижды. Врач говорит, что уже не должен, пора бы уж ему определиться. Сегодня вот опять сменил позу, хорошо, что хоть на попу не сел.

Живот опустился, неделю назад дно было 34, а сегодня 32. Страшно...

 

твой за месяц трижды, а мой 24 октября был в головном, 29 октября в тазовом, а 31 октября снова в головном, и я чувствую что он с понедельника крутился часто, не удивлюсь если снова на попу сел. Врач тоже насторожилась, слишком часто крутится на большому сроке. Но по узи и ктг все отлично. А то бы я вообще переживала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записали КТГ, датчики у нас крепят эластичными ремнями, поэтому даже не представляю как деть их может скинуть))) В руку мне дали провод с кнопкой, чтобы нажатием вручную отмечать каждое шевеление.

Сердечный ритм у нас 148, доча шевелилась временами, но не буянила.

Результаты показала своей Г, та сказала всё в норме)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записали КТГ, датчики у нас крепят эластичными ремнями, поэтому даже не представляю как деть их может скинуть))) В руку мне дали провод с кнопкой, чтобы нажатием вручную отмечать каждое шевеление.

Сердечный ритм у нас 148, доча шевелилась временами, но не буянила.

Результаты показала своей Г, та сказала всё в норме)

 

я на ктг на боку лежу, а пояс сверху не сильно натягивают, а сын так уперто бьет прям в датчик, поэтому он сползал у пеня пару раз,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не назначают ктг, даже не представляю что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня датчик ктг ни разу не сползал. Дочке эта процедура дискомфорта не доставляет, ведёт себя как обычно. А вот узи и допплер ей категорически не нравится, прям датчик отталкивает, спрятаться пытается. Я неделе на 37-38 хочу узи сделать, посмотреть, что нет обвития и всё ок с кровотоком. С другой стороны, дочь мучить не хочется, раз она так это воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я сначала думала что мне кажется, а теперь я нифига не понимаю. Объясните мне..., почему твой ник постоянно в правом углу в положительных? Это для прикола?

 

Я памперсы 1- ку купила, 27 штук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу хаггисы элит софт в РД купить) их че-то хвалят, с меррисами сравнивают :)

 

Купила финский порошок для детского белья Mini Risk - давно его искала,теперь довольная как не знаю кто! :) Он действительно бесфосфатный и без оптических отбеливателей.

Правда перестирала уже всё Аистенком, ну да ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  Да, это мне на явке намеряли. И просили продержаться еще 2 недели.. Дали наказ, когда звонить в скорую. Чет настроение испортилось... Хотя и доктор и акушерка у меня просто супер, всегда даже в критических ситуациях уходила от них с легким сердцем, но не сегодня... Тревожно..

Наташ, напиши, пожалуйста, что брать с собой непосредственно на роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня я наверное одна такая была, кто не приобрел халат в РД :D

Забрела в ивановский трикотаж и купила вот такой миленький комплект сорочка правда не подходит для ГВ, но я сорочек с кнопками на груди уже отдельно накупила

Мне халат понравился))легкий трикотажный

5198_image.jpeg

 

что примечательно, меня на нежно-розовое в эту беременность так и тянет, хоть руки отрубай :girl_wacko:

И малышне в такой гамме одежку накупила, и себе. Сорочки с кнопками для кормления тоже все нежно-розовые :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи, вес крошки нашей 2640 гр, все так же сидим на попке, однократное обвитие пуповиной не тугое, опережаем по весу срок 35-36 недель.

Дали направление в рд на госпитализацию, отеки все таки атаковали...тонус сегодня прям пипец! живот с обеда каменеет постоянно вообще очково.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 подгузов в рд-точно не про меня, я пеленать буду и пеленки менять, в рд с этим проблем нет, беру один подгуз на выписку и всё. Но я и дома подгузы использовала только на прогулку и ночь через раз. Меня не сильно напрягает подмытие попочки и замена пеленки или ползунков, наоборот лишний тактильный контакт с дитем:)

Завтра выписываюсь с сохранения, вес уже 1830, у меня 33-я неделя, здешний врач кольцо смотрел и поржал, мне в моей жк кольцо другой стороной поставили!! Профи просто неимоверные! Слава богу, стоит оно хорошо, свою функцию выполняет, но меня это убило просто. Обязательно поделюсь с врачем, чтобы передала привет заведующей, которая мне это кольцо ставила!

 

gloriamundi, воооооо, у меня подобная, только в бирюзовом цвете с сорочкой для кормления. Что хоч сказать, здесь на сохранении таких третья часть, это реальный хит сезона среди беременных, все поназаказывали именно таких! Одна даже с такой де расцветкой как у меня, а я думала, что одна буду модничать:)))

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka:D значит и я в тренде. Выбирала как раз между этим и бирюзовым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю...просветите! А какие последствия мальчик, тазовое и ЕР??? У меня головное, но оооооч заинтересовало))

 

У меня сегодня состояние ужас! Тянет справа толи мышцу, толи не понятно что, от этого каменеет весь живот. И как всегда на ночь все становится страшнее и ужаснее!!!

Честно говоря, в этот раз боюсь родить раньше срока. Во-первых, муж в командировке, бабушка улетает на лечение на пару недель, дочку случись что оставить только с дедом... Но дед есть дед!! Хоть и ответственный)) Во-вторых, я только очнулась, что ходить то осталось всего ничего. Проснулась называется.... Все практически вещи в пути еще. А то, что дома уже, не перестирано. Сегодня хоть все разобрала и приготовила на стирку. В РД сумка не собрана да и куплено не все. Ну короче полный раздрайв и тут этот тонус.....хожу весь вечер под впечатлением. Завтра прям утром поеду докуплю все для РД, соберу и перестираю пеленки хотябы...В прошлый раз у меня в 30 недель было уже все готово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера разговаривала с девочкой знакомой она врач акушер-гинеколог, как раз на родах работала, сейчас сама в декрете. Так вот, мало того она не рекомендует и девочке в тазовом рожать, врач должен быть супер пупер, затем положение строго ягодичное, плод до 3кг, таз роженицы глубокий, и роды лучше вторые и последующие. Вообщем я спокойно поняла ЕР так ЕР если ПКС то тоже не плохо. Главное детка чтоб здоровая была.

Мы тоже крутимся, спинка была по правой стороне а теперь слева, поэтому я иначе начала чувствовать шевелюхи. Из за обвития с упражнениями сказали быть аккуратнее, так я теперь вообще боюсь лишний раз крутиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, высокая вероятность травмировать половые органы мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а я думала что я одна на голову приветнутая и подгузы шью))). Думаю, ну хоть штук 10, потом меньше проблем будет. А то как почитаю темы:"Нам 2,7 и когда на ночь одеваю подгуз, он в него какает, как решить проблему"...мне дурно становится. Я ночью сикать не ленилась держать и они меня к году радовали, что просыпались и просились.

Был комичный случай. Старшего держала ночью над красным тазиком, чтоб попал в цель))). Пришли в гости, потеряли его, заходим в ванную, а у них там красный таз с бельем грязным. Он все оттуда вытряхнул, залез в него и прям в штанах напрудил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Ань привет! В какой РД? На сохранение или уже совсем???

 

У тебя давление в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, во 2ой, нет пока только на лечение, блин надеюсь может разрешать на дневной. На совсем рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...