Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Zver,  у моей знакомой ставили отставание на неделю. а родила се в норме . 38 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чу-Чундра, ты с РД определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6рд )))) сегодня заведка так удивленно глазами хлопала, услышав что сама мне сказала про направление в ОКБ! Типа ничего не знаю, посмотрим. Блин я аж чуть не упала! Что за идиотизм то!? Зачем меня было боламутить то, я ж не просила ее об этой ОКБ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Да,нафиг эту ОКБ))) там своих иногородних хватает,наверно народу полно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нафиг! Просто меня баламутит, как сумки то собирать? С расчетом на какой рд?! Там же разные списки что можно что нельзя. Так приеду половину выкинут а половины не будет из разрешённого. Короч ваще бесят! Сейчас вообще все рд переполнены, поперло всех))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри в 6 РД списки,так и собирай,я думаю 6 от 2 не сильно отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах давали списки обобщенные. Как раз все рд похоже а 2ой отличается. У вас почти все можно)))) я уже пустышек спрятала, кипятильник купила маленький для кружки тоже во что нибудь замотаю чтоб не увидели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, кипятильник у нас тоже нельзя.но я в пр. раз брала,да,прятала))) пустышки тоже нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ложиться в больницу(((((((( как я их не люблю! За всю жизнь лежала 2 раза, думала роды третий раз и будут, а тут......не хочууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрела в ивановский трикотаж и купила вот такой миленький комплект

5198_image.jpeg

Оль, купила себетоже такой розовый, только сорочка немного другая....лежала на сохранении недельку, здесь каждая вторая в таком же)))). Попросила мужа другой принести))).

Всем приветик! У нас совсем зима, снежок такой падает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 подгузов в рд-точно не про меня, я пеленать буду и пеленки менять, в рд с этим проблем нет, беру один подгуз на выписку и всё. Но я и дома подгузы использовала только на прогулку и ночь через раз. Меня не сильно напрягает подмытие попочки и замена пеленки или ползунков, наоборот лишний тактильный контакт с дитем:)

 

Ну дык наличие 30 подгузов в рд никак не исключает " подмытие попочки". Мерриесы, если что, с индикатором, и точно так же моется попочка и другие части тела после пописа. И именно поэтому берётся 30 подгузов, а не 3. Моё имхо, что ребёнку в рд проще пописать в памперс и остаться сухим, нежели в пеленку, потому как мама может быть на обработке швов в это время, на УЗИ, в душе и то и тп

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ложиться в больницу(((((((( как я их не люблю! За всю жизнь лежала 2 раза, думала роды третий раз и будут, а тут......не хочууууу

а ты думаешь мне тут врадость лежать ещё следующую неделю :(

В палате одна лежит месяц... постоянный тонус, только 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, да верю!

 

Блин, тонус с..ка вообще не отпускает, капец реально с 11 часов фигачи! Сходила елы палы в жк, а теперь вся больная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Nataska80, как кипятильник нельзя? А чаю попить? Бред какой. У меня имеется для таких случаев поллитровый электрочайник. Полезная весчь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в палате у одной миниэлектрочайник, наверно 0,5 л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, у нас в ПЦ в коридоре термопот стоял и на кухне можно кипяток попросить)

 

Ограбила аптеку) осталось купить матрас, круг для купания, пеленки на липах и заказ с пампами забрать. Ну и все погладить и разложить по полкам и пакетам))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, а что в аптеке покупала? у меня вообще ничего из лекарств и пр. нет...думала купить по мере необходимости :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня я наверное одна такая была, кто не приобрел халат в РД :D

Забрела в ивановский трикотаж и купила вот такой миленький комплект сорочка правда не подходит для ГВ, но я сорочек с кнопками на груди уже отдельно накупила

Мне халат понравился))легкий трикотажный

5198_image.jpeg

 

что примечательно, меня на нежно-розовое в эту беременность так и тянет, хоть руки отрубай :girl_wacko:

И малышне в такой гамме одежку накупила, и себе. Сорочки с кнопками для кормления тоже все нежно-розовые :malicious:

 

у нас половина патологии в таких комплектах :D

 

AlenkaGirl, у мальчиков большая вероятность повредить половые органы, как Оля уже написала. а для мамы, для мамы тож не особо хорошо при прохождении по родовым путям - объем больше, чем голова получается, со всеми вытекающими - рвутся сильно мамы, тяжелее родить и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я такой хотела заказать комплект и передумала, теперь буду не модная в РД :Crazy:

 

Dashasha, Аптека:

1. Травы для купания: череда, ромашка (в пакетиках).

2. Бепантен мазь

3. Раствор перекиси водорода 3% или хлорофилипт

4. Зеленка

5. Термометр для измерения температуры тела

6. Пипетка 2 шт

7. свечи глицериновые

8. прокладки для меня (урологические и обычные)

9. Физ раствор.

10. Аспиратор для носа Отривин Беби

11. Бахилы 10 шт

12. стерильная вата

13. крем морозко (для щечек)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, а я надеюсь что в нашей деревне Калининграде не так сильно распространен ивановский трикотаж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпарят треники, нафиг они мне, только пугают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ого, надо тоже че нить из этого списка купить! Кое-что у меня есть - градусник, бепантен, зеленка

 

А у тебя когда треники нет такого ощущения, что сердце заходится?

Изменено пользователем Dashasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Третий день дома тухну, чёт мне никак не легчает. Такая дикая простуда , давно я не болела.

 

 

Про пеленки без памперсов это не про меня ))))

пусть спит спокойно и я и малыш сухой и чистый ))

 

Ноги отекать стали, муж массирует каждый вечер , помогает

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпарят треники, нафиг они мне, только пугают

у меня уже 2-3 дня как начались, что я их ощущаю! раньше наверное тоже были, но какие-то вообще тихие)))

 

Дык финиш не за горами :Crazy: чего пугаться, назад дороги нет :D

 

 

А у тебя когда треники нет такого ощущения, что сердце заходится?

у меня такое есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки спрашивали . У нас первые по календарю в 3 мес, в роддоме никаких нет

 

Мы в головном , но очень низко. Крутится вокруг своей оси на голове ))))

Спинка то справа , то слева, ножками у пупка лупит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...