Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

gloriamundi, значит это оно тоже. У меня живот каменеет и сердце прям стучит сильно с пробуксовкой. Но болей вроде нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gloriamundi, значит это оно тоже. У меня живот каменеет и сердце прям стучит сильно с пробуксовкой. Но болей вроде нет....

все именно так, ага. Деть в это время сразу затихает и не шелохнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже треники появились,но чаще когда на спине полулежа.Живот твердеет на несколько секунд.Я рассказала врачу,3дня ставили магнезию.Если до завтра все будет нормально,выпишут.Нарушенный кровоток в нашем ПЦ никак не лечат,якобы у них свой протокол и капельницы не зарекомендовали себя,как эффективный способ лечения.Как оказалось я не одна с такой проблемой лежу.У 4-х нарушение 2 степени,причем и КТГ плохое,но врачи только наблюдают и в случае ухудшения -роды.У одной девушки 37 недель и у ребенка гипоксия,а врачи все телятся чего то ждут

 

Про халаты-ивановский трикотаж у нас тоже в моде)У каждой второй,ну и у меня тоже розовая сорочка в коричневый горох и коричневый халат с розовой окантовкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разъясните мне плиз, что значит КТГ плохое? :think1: я не вкуриваю вообще. Это значит сердечный ритм низкий? или высокий? или со сбоями? Что именно должно насторожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ого, надо тоже че нить из этого списка купить! Кое-что у меня есть - градусник, бепантен, зеленка

 

А у тебя когда треники нет такого ощущения, что сердце заходится?

у меня тоже треники такие, только долгие....твердый живот на сек 40-50 и сердце заходится и дыхание аж перехватывает, я их продыхиваю. В перву Б не было такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограбила аптеку) осталось купить матрас, круг для купания, пеленки на липах и заказ с пампами забрать. Ну и все погладить и разложить по полкам и пакетам))

я граблю аптеки постепенно)))))

 

по поводу глажки - стирала и гладила порциями каждый день, ибо ноги отекают стоя с утюгом(

 

и да, каааак же хорошо что я уже все это сделала (постирала,погладила и разложила), я ткакая амеба ленивая стала, мне бы все только спать. Даже с кровати порой лень сползти :( глажкой мне было бы лень заниматься.

И пральна говорят те, кто начинают рейды по магазинам за приданым раньше, а не в 35 недель. На этом сроке реально лень :Crazy:

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,сама не разбираюсь в КТГ.Мне делали 3 раза и всегда говорили хороший результат,без подробностей.Однажды только сказали 9 баллов из 10.Норма 8-10.А у девушки,о которой писала,сказали плохое и у ребенка недостаток кислорода.Наверное колличество баллов ниже 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, нет сердце норм, болит живот внизу и поясница с промежутками минут 10, один в один как настоящие схватки в начале родов

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ого :shok: блин тока сегодня читала про треники, что они как раз не болезненные и в поясницу не отдают вроде как, там описывалась ситуация что если с интервалом и отдают в спину и низ, типа чуть ли не в рд ехать.

Катя не пугай))рано вам исчо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видать мама- слон, т.к схватки на разпознала в понедельник пройдя в РД :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  плохое ктг, когда количество баллов ниже 6-7. Всего 10 баллов может быть-это самое лучшее.

Там и сердечный ритм и амплитуда учитывается, и количество движений плода. Не должно быть западений сердцебиения (децилирации, как то так называются).

Как экг расшифровывают и принцип считывания информации такой же. Считается, что это весьма достоверный способ определить благополучие состояния ребеночка в животе.

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, уже третий раз так за 4 дня, если бы рожала уже бы зарожала, думаю такие треники. Тоже читала что они должны быть безболезненные, с дочкой вобще не было их, так что как правильно не знаю))

 

Завтра на прием к гине,а пока магнезию уколола(по ее совету).

 

Схваткосчиталку аж скачала на телефон))) напрозапас

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже на болезненные треники уже никакого внимания не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, крепись! Чем то лечишься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  плохое ктг, когда количество баллов ниже 6-7. Всего 10 баллов может быть-это самое лучшее.

Там и сердечный ритм и амплитуда учитывается, и количество движений плода. Не должно быть западений сердцебиения (децилирации, как то так называются).

Как экг расшифровывают и принцип считывания информации такой же. Считается, что это весьма достоверный способ определить благополучие состояния ребеночка в животе.

А я никаких баллов в нашем КТГ не вижу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, крепись! Чем то лечишься?

Спасибо . Та чем же вирус плечишь? Ничем.

Чаи пью тёплые с малиной и имбирём . И в нос капаю когда дышать совсем нечем.

А так только время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, согласна, вылеживайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Та чем же вирус плечишь? Ничем.

Чаи пью тёплые с малиной и имбирём . И в нос капаю когда дышать совсем нечем.

А так только время

 

поправляйся! А имбирь можно нам сейчас? Сама думала про чаек с имбирем

 

Вот время. То было слишком рано, а теперь я в 35 недель и без ничего. Я даже до полок старших мальчиков не дошла еще. Я люблю все перебрать в каждый сезон и менять одежду, ну как и все. А сейчас я по мере надобности достаю осенне-зимние вещи, и они на полках в перемешку с летними. Муж потому что работает без вызодных, а с детьми это невозможно сделать. Постараюсь очень в эти выходные свекрови заняться полками. А потом уже и для малыша освобожу одну полочку, и надеюсь сразу постираю и поглажу на первое время вещички. А в другой выходной нужно будет по магазинам пройтись и в роддом сумку собрать. Ну и домой на первое время гигиену, косметику и аптечку.

 

Мне стало трудно сидеть, опять то ли желчный, то ли селезенка передавливаются и болят. Во вторую беременность это еще раньше началось, потому что сынок с 23 недели упирался головой в эти органы и мне даже трогать больно было это место, и на узи ходила поэтому. Сказали просто ребенок подпирает головой. Сегодня думала схожу в жк, чтоб на узи его положение мне проверили. Гиня сказала что узистка на больничный ушла, проверим положение его на ощуп, в понедельник. Как теперь дотерпеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ггг, моя свекровка так разволновалась из-за моих треников, что звонит щас и грит что так переживает, может пусть муж с дочей к ней до родов переедут, а я типа на сохранение лягу :D Кипишу навела, будто сама не рожала)))

Я говорю, спакуха, я еще не рожаю :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам сейчас передвигаться по улице?

Для меня это реальная пытка. Ребь головой упирается в промежность и обнимает мочевой, каждый шаг во всем теле аукается. Да еще и гололед, ноги в полном напряжении. Я -Корова или больше слон!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, Я в РД взяла памперсы в зелёной уп. еденичку,до 5 кг.маленькую пачку(27 шт)

 

Zver, Я бы тоже не рисковала рожать сама,если мальчик в тазовом,у нас тоже РД за ест. роды,но ,если тазовое и мальчик КС

 

glowworm1605, Так,а ну ка сидим.Это тебе на явке ВДМ намеряли,сегодня?

 

У нас тазовое это кс бес вариантов, и для мальчика и бля девочки. Медецинский переворот вообще не делают.

У нас вообще при любых даже самых маленьких осложнениях кс предлагают. Даже если просто попросиш.

Моя врач рекомендует ЕР но когда у меня долго не было схваток с окситоцином то она тоже предложила кесарево.

Но она единственная из врачей здесь кого я знаю кто не настаивает на КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у меня тоже такой листочек выдаёт. Гинеколог смотрела нижнюю строку short term вариабельность, отсутствие децелераций и сердечный ритм. Наш прибор тоже баллы автоматом не считает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ггг, моя свекровка так разволновалась из-за моих треников, что звонит щас и грит что так переживает, может пусть муж с дочей к ней до родов переедут, а я типа на сохранение лягу :D Кипишу навела, будто сама не рожала)))

Я говорю, спакуха, я еще не рожаю :D :D

а мне все уже говорят рожай :) многие подруги и муж в отпуск идут через неделю, как раз чтобы на выписку прийти :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, тебе уже через неделю можно. Я свои 37 жду с нетерпением))

 

gloriamundi, ))) Муж вчера раз 5 спросил "ты рожать собралась"?)) Не понимает что такое треники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец ночка))))) спала и снилось что меня упекли в рд до 37 недели а потом там же прокесарили. Чокнутая мамашка! Точно свихнусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...