Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Да чтож это такое то, как 5 утра, так я просыпаюсь и никак уснуть не могу!??(( потом целый день еле ползаю, как сонная муха.

 

У нас столько снега нападало, всё белое и деревья все в снегу, как в сказке-настоящая зима. Жаль, к утру все дорожки завалят реагентами и начнется грязнущая слякоть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mil0rada, и у нас красотень, все белым бело :) а на меня шуба не налазит :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватывает живот так,что сердце заходится. На минуту 2-3р в день. И тихонько еще несколько раз в день.

 

Вдм на приеме не говорят, но я дома померила 31см была.

 

Малышка низко, давит на мочеаой, в туалет по капле выдавливаю.

 

Роды снятся периодически. Сегодня приснилась моя крошка с темными длинными волосиками. Скоро увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, а мне не снятся во время Б детки мои, ни дочь ни сын) а так хотелось бы

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа, крупа сыпется снежная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  я тоже проснулась в 3.45 и смогла заснутьь только в 5((( прям мучение какое то...вчерв перед сном глицин и пустырник форте выпила...эффекта ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А у меня сегодня всю ночь голова болела. А под утро сын притопал с болью в ухе. Вообщем, ночь удалась!

Теперь думаю, как до поликлинники доехать с сыном. А то ведь первый снег - это прям как стихийное бедствие на дороге! Точно сейчас много аварий будет и всё встанет в пробках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка:-)

 

А я наоборот сплю и не могу выспаться,меня даже будильник не разбудил,муж пришел с малым начали гладить живот и я проснулась,муж гово мать ты идешь нам завтак готовить:-) а старшенькая еще спит она любит понежиться в кровати до пол десятого:-)

 

Вчера была на кгт,сама пошла,т.к. в поликлинике прибор ничего не пишет,пошла в роддом,у меня там знакомая работает,мне сделали,но еще не расшифровали.. девочки как там классно в роддоме,хочу,чтоб побыстрее прошли четыре недели и я увидела свою красотульку:-)

 

А потом пошла свой двойной шов посмотреть,т. К.знакомая рассказала,что он разошелся ,правда на 38 недели,теперь я хожу проверяют,заодно,подтвердили на УЗИ девочку,жаль,что только фото нет(((  и у нас к сожалению обвитие однократное,заодно сделала доплер,чтоб быть спокойной,что кислород поступает в достаточном количестве,все тьфу тьфу,в пределах нормы,

Сказали,что манюня около 2,400 кг соответствует сроку как и у меня 33-34 недели,все показатели тоже соответствуют этому сроку,так что все ок...дай бог

 

Всем хорошего и солнечного дня!!!!!

 

П.с. завидую вашему снегу,люблю его:-)

Изменено пользователем Настярома
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про подгузы, по опыту первых родов, с деток после родов выходит миконий, прям постоянно подкакивают, поэтому марать подгуз смысла не вижу, не рационально как-то.

Всё, я дома! Навела порядок, поскрабилась, смыв больничную грязь, сейчас на маникюр пойду, гель надо снять да на прозрачный лак хочу перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда подгузами пользовалось,непредставляю как без них,как раньше эти пелёнки распашенки,реб пописяет,сразу переодевать на кроватки тоже должна быть клиенка и какая то простынка,это тоже менять,залержалась в готовке малыш уже мокрый,причем может уже давно и сколько вещей собирается за день и еще остальных моих двоих тараканов и мужа,это все перетирать,перегладитт с двух сторон,а нет я не согласна,я так слягу,у меня постоянная проблема со спиной,ведьма,т.е. я,- против!!!

Изменено пользователем Настярома
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, и я не спала с 3-5, но это уже традиция))

 

Погладила вещички, часик заняло это, может у меня их мало? :Crazy: и надо докупить

 

Я многоразики и пеленки вместо подгузников одноразовых воспринимаю только в качестве экономии бюджета семейного, всё и больше ни для чего. Если в этом есть необходимость то да.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про подгузы, по опыту первых родов, с деток после родов выходит миконий, прям постоянно подкакивают, поэтому марать подгуз смысла не вижу, не рационально как-то.

 

видимо у кого как, у меня не подкакивал так часто. раз в день где-то какал, максимум 2.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я этой ночью даже поспала более-менее)))

 

У меня старшая 15 лет назад была в ползунках-пелёнках. Пампы только на выход были. А сын до 2-х лет в подгузах и до 2.10 в ночном подгузе ещё был. Так это же не сравнить!

Я к многоразовым больше не вернусь! Тем более, зимний малыш. Где это всё добро сушить? Не-не-не!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему памперсов) Мне тут родственница старой закалки начала доказывать, что памперсы вредно - ноги у малыша кривые будут. :Crazy: А я прям вижу как с утра до ночи стираю пеленки, подгузы...ммм кайф)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, я угораю, когда рассказывают, как это вредно для яичек мальчика. Анатомию поучили бы хоть. Чему там вредить до полового созревания?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, племяшке 16 лет, тоже недавно вспоминали что подгузники были только на выход, в больницу сходить) они были дорогие и достать их было тяжело.

 

Оляньк@, Dashasha, таких песен после рождения деток будет еще много)) :Crazy: улыбаемся и машем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про подгузы, по опыту первых родов, с деток после родов выходит миконий, прям постоянно подкакивают, поэтому марать подгуз смысла не вижу, не рационально как-то.

не помню такого.. чтобы прямо постоянно

 

у нас памперсы в роддоме лежат в туалете бери не хочу

 

 

А как вам сейчас передвигаться по улице?

Для меня это реальная пытка. Ребь головой упирается в промежность и обнимает мочевой, каждый шаг во всем теле аукается. Да еще и гололед, ноги в полном напряжении. Я -Корова или больше слон!

я еще бегаю, хотя голова тоже очень низко , на узи сказали.. прям очень

 

 

 

GOLDEN_ROSE1, не знаю про имбирь... а почему нельзя? думаю пока болеешь можно,я тертый с медом в чай кладу по ложечке

 

пошла на работу сегодня, дома как мешок какашек хожу да лежу

2 недели осталось до декрета ,дел по горло на работе

 

сегодня тоже стирку закину детского,уже хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имбирь я вычитала еще на раннем сроке, мол, его нельзя беременным, т.к. он тонус вызывает.

Но это же сколько его съесть надо?

Не думаю, что от кусочка в чае будет вред. Сама пила чай с лимоном+ мёдом+имбирем, абсолютно ничего не случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Dashasha, таких песен после рождения деток будет еще много))

 

это точно :Crazy:

совместный сон

памперсы

диета мамы

гулять/ не гулять

ГВ

А еще самая мощная бомба это начало прикорма :Crazy::D

уже можно запасаться попкорном

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники, это было лето! не могу сказать, что было жарко, и у нас от подгузников случилась воспаление мочевых путей!

Оговорюсь сразу, вся гигиена соблюдалась, памперсы менялись как должны меняться, я не из тех мам кто будет перегревать ребенка , кутая в чепчике, ползунишки и создавать "ТАМ" парниковый эффект!

Мой мелкий в 4 месяца стал очень беспокойным, плакал и поднялась температура, мы сдали мочу, а там лейкоцитовввввввв, кошмарррр.....стали пугать почками ..обратились в филатовку к урологу, прошли курс лечения, слава богу в почки ни чего не пошло....короче он сказал, что это от памперсов, вот так бывает :((( ох уж эти писюны.....сказал летом,по возможности, МАЛЬЧИШКАМ многоразовые подгузы)...ну или по старинки марлевые, к слову, уролог , современный мужчин лет 45 )....так что вот так, мой личный опыт.... марлевые, многоразовые в нашей жизни тоже были....но мы только в летний период и жару так делали.

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, зимой негде вещи сушить? Батареи огненные, заодно влажность чуть усилить. Я специально полотенца постоянно мочу и на батареи кидаю.

У меня тоже нормально с крышей и голопопить не означает жизнь без памперсов))).

 

 

чокопайка, у нас тоже поблемы с письками, я так от этого устала...видимо семейное, брату оперировали и племяннику.

 

Девочки, носящие мальчиков!, не надо ждать роды в 37 недель. Давайте потерпим до 38!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может у кого был белок повышен в моче? Что вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ещё сОски, приучение к горшку :D

 

чокопайка, это вам на повезло, конечно... У нас даже опрелостей ни разу не было.

 

Markiza-Светик, у нас батареи никакие. Если будут топить, как в прошлом году... У меня камины стоят в комнате и спальне.

 

Почему призыв именно к носящим мальчиков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это за глюк на нашей страничке??

Вроде у нас никто кроме Семы и деток Птички еще не родился)

post-285661-0-18392600-1478166157_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Nataska80, как кипятильник нельзя? А чаю попить? Бред какой. У меня имеется для таких случаев поллитровый электрочайник. Полезная весчь!

Да,по технике безопасности нельзя.но я брала,и в этот раз тоже беру,))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...