Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Margon, нее то уже другие тараканы) когда снаружи ребенок от тебя хоть что то зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все погладила, наши чуди блин бортики подвели меня. Постирала на 95градусах чехлы из бязи, а они сели, и пришлось подрезать, теперь короче чем стороны кроватки, не на многов среднем по 2-3 см, но пипец! Как бязь могла сесть, злая я!

А зачем на 95 стирала?? Случайно что ли?)

Я на 30-40 стирала все вещи, и постель с бортами, и полотенца. Потом просто с паром погладила, все ок ничего не село, не полиняло..

 

Я вообще все постельное дома заказывала пошив, и мне швея еще сказала, стирать только на 30-40 градусах. Так оно дальше послужит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Скорпиошке сегодня 17 лет. Замечательный знак, поверьте. Скоро у мужа день рождения и он тоже Скорпион. Так что я в логове и прекрасно себя чувствую, они ж загрызут всех, кто косо глянет.

А малой у меня рак...., вот где жесть..., вот где упертость и свое четкое мнение на все и ....педантизм во всем, который меня порой выводит из себя.

Поздравляю! Какой большой уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! Какой большой уже)

Ага.., и когда вырос))). Сидим с младшим смотрим танцы, а он с друзьями тусуется, время уже 23 часа, на улице снег и мороз. А у меня мысль: "Как хорошо пока маленькие, раскидывают, сорят, все верх дном, но все рядом... На расстоянии вытянутой руки".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дособирала пакеты в РД, хорошо что весь уход у меня есть в миньках,и мыльно-рыльные из разных отелей утасканы :D кроме стандартных мыла-геля-шампуня-кондиционера нашла в закромах пару наборов для чистки зубов, шапочку для душа и бальзам для тела))) мелочи, а приятно, бутылки тащить не надо.

 

На этой неделе наверное поеду в РД обменку подпишу. А после 36 недель уже конкретно с тамошним врачом поеду беседовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  у тебя первая Б. Понятно , что все в кайф и в новинку ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня не первая и надеюсь не последняя) а кайфушки теже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  у тебя первая Б. Понятно , что все в кайф и в новинку ))

 

я тоже хожу пыхчу, нагнусь-изжога мерзкая, да и нагинаюсь как инвалид, чтоб не прижать моего короля, но мне все равно нравится мое состояние.:)

 

И тоже мимо зеркала не могу пройти))))

 

Девочки, 3:12 ночи, а я только ложусь. Дайте мне медаль, я перебрала полки, юууу! Одна пустая, это уже завтра отдельно от всей кучи сложу вещи для малыша. Но там только достать с коробки и погладить в основном все нужно, потому что перед трем как убрать все перестирала и в пакетах закрытых в коробке лежали вещички. Полтора года назад убирала, даже слезу пустили тогда, думала все, ну или ближайшие пять лет точно мне не видать масенького крошку.) :)

 

Если бы не свекровь, я бы щас еще до утра над вещами сидела и разбирала. Она помогла и в два раза быстрее все получилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ежедневке. Я иногда прям чувствую,как вытекает из меня..бррр.Мазки и бакпосев в норме. Мне дали направление, 10 ноября иду уже извлекать это "чудо". У меня пластиковый стоит,страаашновато...(((

о так мне тоже бы 10 извлекать :), но терпеть буду до 19 аж, ждать врача с которым рожать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю как с троими выходить на улицу? У меня муж без выходных работает. На момент родов сыночкам будет 3.8 и 1.10. С ними дольше недели точно дома не просидишь. Но вот как с ними управиться. Как нибудь да оденемся, и с пятого этажа пешком выйдем полувспотевшие все, а на улице они иногда в разные стороны убегают. Со старшим проблем не было, ему тогда тоже 1.10 было когда второй родился, он ходил спокойно пешком рядом держась за коляску пока я не разрешу ее отпустить и был во всем более послушным. А вот младший у меня жутко характерный, его до сих пор до очень безопасных мест вожу в коляске пристегнутого, и то может вылезти и нестись. Сейчас я всю прогулку с ними ношусь как угорелая, но сейчас я могу в любом месте бросить нашу тросточку и бежать за ними, а вот как потом малыша оставлять в коляске одного и куда то отлучаться? У нас толковых площадок нет, есть парк-аллея длиндющий, где мы обычно гуляем и нет машин и все. А в этом парке они могут разбежаться так далеко..

 

У меня в 34.2 шейка была 44мм и 1 степень зрелости плацента, надеюсь хоть с 38 недели начнет уменьшаться. А то она у меня оба раза перед родами по 40мм бывала

Солнце попробуй вот этот рюгзачек, только он меня и спасает когда без мужа с дочей выхожу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне пуз нравится, не хочу торопить роды.

 

Померила вдм 28см...может неправильно мерила?

 

Перед шитьем гнездышка постирала бязь на 30град...и она села. Обрадовалась, что сначала стирала, а потом шить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила вдм 28см...может неправильно мерила?

а срок какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы чтобы малыш стрелец родился. Ничего не имею против скорпионов, но слышала много раз, что когда рождается скорпион, ктото из родственников умирает. Я не настолько суеверная, но закономерность такая прослеживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно затупила, это уже моё привычное состояние, постоянного затупка! Сегодня утром яйца поставила варить, в кастрюлю кипятка из чайника налила, стою и думаю, чёт не то....и не понимаю че не то! Пока муж не пришёл ржать не начал! Я поняла, это вместо токса и изжоги, жирун и тупизм! Аж до слез смешно, когда мне племяха 6ти летняя говорит "няня, опять тупишь, надо вот так"

 

По поводу первой беременности и кайфа этого состояния. Не могу спорить, вот за вторым соберёмся, сравню и обязательно поделюсь.

 

Пойдём мы с пузом запечатлим наше кайфовое состояние))) муж категорически отказывается от участия в фотосессии))) он все свадебную мне простить не может, вот человек до трясучки не любит фото и видио технику рядом с собой)))

 

Кстати, у меня муж тоже скорпион, я рыба. Ну живём нормально, порой убить его охото точно так же как дев, львов и остальных.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы чтобы малыш стрелец родился. Ничего не имею против скорпионов, но слышала много раз, что когда рождается скорпион, ктото из родственников умирает. Я не настолько суеверная, но закономерность такая прослеживается.

прекрасная новость для тех кто родит скорпиона :D молодец
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж дал установку с 14-28 он в отпуске, полюбому должны родиться и вписаться :) Вот я вижу дату родов 18-21 незнаю почему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы чтобы малыш стрелец родился. Ничего не имею против скорпионов, но слышала много раз, что когда рождается скорпион, ктото из родственников умирает. Я не настолько суеверная, но закономерность такая прослеживается.

Да,я тоже про такое слышала,ещё и наоборот,если умирает скорпион,то скоро родится ребёнок))),стараюсь в голову это не брать,хотя примеры тоже есть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, Nataska80, девочки, ну разве можно такое писать, а? :girl_mad: даже если вы знаете о таком, то мы бы (те, кто не знает) спокойно бы прожили без этой информации...

Всем доброе утро!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Смотрю, вы вовсю уже предполагаемые даты родов обсуждаете :) интересное занятие :)

 

У нас все по-старому, пузо растет :)

 

Насчет Зодиака, все это фигня, если уже в это углубляться, то надо смотреть личный гороскоп ;) насчет Скорпиона - совпадение :) я по Солнцу Дева, родилась, моя бабушка умерла, моя сестра - Дева, то же самое :) мой сын Рак, родился, умер отец мужа, мой племяш -Лев, родился, умерла бабушка его мамы. Просто это естественно, кто-то приходит, кто-то уходит. Не стоит этим голову забивать :)

 

 

Девочки, кому-нибудь уже брали мазок на стрептококк? Не помню, как это делается. Никакой подготовки не надо? Пришел, сдался и все? :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  полностью согласна по поводу зодиака :) Девочки, не забивайте себе мозг!

Кто-то рождается, кто-то уходит, и это закономерно без всяких там скорпионов и змееносцев :D моя старшая в весах родилась, а за месяц до этого ее прадедушка умер. Не связываю абсолютно ни одно, ни другое.. И когда 10 лет назад умер мой папа (скорпион), почему-то никто не родился, ни до, ни после.

 

Так что спокойно ждем своих сроков, без всяких там "хочу стрельца, хочу скорпиона, хочу козерога" и тыды))))))

Я предпочитаю думать лишь о том, что дети еще перед рождением выбирают себе родителей, для меня это сакральная истина, и вот в это я верю.

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, согласна! Просто нужно учитывать, что беременные - впечатлительные. И лишняя бесполезная информация ни к чему, особенно такая. Я настроена на оба варианта зодиака - как будет так значит и нужно :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,правильно,не забивайте голову,ну,подумаешь кто-то ,где-то это сказал...,если во всё углубляться,то можно с ума сойти,главное сейчас думать о предстоящих родах,наслаждаться последними недельками беременности.совсем скоро мы все станем опять.или впервые,МАМАМИ))))))А скорп,это или стрелец,или козеорг .уже неважно будет!!!)))) Всем хорошего дня и настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Я заболела(Чем можно горло лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня не первая и надеюсь не последняя) а кайфушки теже))

значит я неправильная )))) малыша хочу, пузо не хочу)))))

 

Стирка в машинке, бирки отрезала думала такое все мимишное и так трудно выбрать во что в роддоме нарядить ))

 

Дочка возле кроватки крутится и скулит когда уже когда уже ляля родится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, Юля, а что именно с горлом? Першит, глотать больно?

Можно лизобакт рассасывать и спрей тантум-верде.

И еще могу посоветовать полоскание (я уже как-то советовала его здесь, мне очень хороший лор выписал на раннем сроке)

 

100 мл питьевой воды

1/2 ч.л. перекиси 3%

половина колпачка Листерина (это ополаскиватель для рта, в аптеках есть)

Только Листерин нужен ТОЛЬКО без спирта (на нем написано Total Care, розовая жидкость!!!)

 

Полоскать 1 раз утром и 1 раз вечером. Мне очень хорошо помогло, у меня тогда жуткий фарингит вообще был, я сипела и было глотать больно. И теперь это мой маст-хэв.

Выздоравливай скорее :)

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...