Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Да обговаривали.... Она прямо говорит, что бабушкой себя не очень то ощущает, что ей не интересно сидеть с ребенком, что у нее своя жизнь. Мне то по большому счету все равно, я ее уже давно списала со счетов. Спасибо, обойдемся и без вас. Мне жалко мужа. Его реально расстраивает такое мамино поведение, что ей плевать на все. Муж у меня сейчас работает в др городе, дома набегами. Я сказала, что было бы не плохо, если бы она изредка, ну там раз в неделю приезжала, я ей вывезу коляску, пройтись по району, я бы пока старшую дочь отвезла на занятия. На минуточку, у нас новый район, все облагорожено, везде тротуары, никаких тебе буераков. На что было сказано, что ну зачем все это, ей никто не помогал ведь. Муж прям вскипел. С ними всегда рядом была бабушка и тетя его, на тот момент студентка. Поэтому я уже молчу и держу свои эмоции при себе. Потому что если открою рот и выскажу, что думаю, это будет война конкретная..

как все знакомо)))) здесь уже ничего не поделаешь - человек такой. поэтому лучше отпустить и не ждать ничего. знаю о чем говорю - у меня мама такая :D. ни мной, ни внуком особо не интересуется. с первым к моему пдр уехала на юг, сейчас собиралась в санаторий, но не получится. за все время, что я валялась в больницах с первым - 5 раз - приехала один раз навестить, позвонила тоже 1 раз. я отпустила. жить легче сразу стало.

 

приезжает внука навестить очень редко, но вроде бы возится с ним нормально - мелкому она очень нравится. пару раз даже оставалась с ним посидеть. считаю эт уже хорошо, учитывая ее характер. когда не ждешь ничего, оно легче все воспринимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что то мне кажется что второй слой синий комбез флис тонковат?

Ссылки скрыты.

 

Он без утеплителя, просто тонкий флис. Или я намерзлась сегодня и мне так кажется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, у моих кстати разница 8 лет и всего . 2.5 часа роды. 4 потому что рактикует вертикальные роды. Второго рожала вертикально . Небо и земля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется что второй слой синий комбез флис тонковат?

Ссылки скрыты.

 

Он без утеплителя, просто тонкий флис. Или я намерзлась сегодня и мне так кажется)

гы, у меня такой же комбез на первый слой :D. и шапка похожа, только без мордочки. а у меня мысль не будет ли, наоборот, жарко во флисе? сколько утеплителя в конверте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, если совсем мороз будет, то конечно, на машине поедем. У нас последние ноябри температура практически постоянно около нуля..вот и подумали на коляске домой поехать,если так будет.

главное, что бы не расплакался малыш на улице, в холодное время года еще и в первый раз, наверно это небезопасно для здоровья. Мы тоже начинали гулять примерно с 6го дня жизни, это был январь около минус 5, по 10 минут на балконе, каждый день прибавляли время, пока до часа не дошли, а потом уже вышли на улицу и стали гулять по 1,5-2 часа. НА нас морозный воздух действовал очень усыпляюще))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, 250, у нас в декабре минус основательный будет, уже на след недели обещают -12

 

Закатала бы всех в матрас))) надо себя сдерживать а то перекутаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у шапочки внутри синтепон есть? мне все таки пришла шапка, написано зимняя, но там просто двойной флис , не холодно ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, в нашей есть синтепон. Двойной флис+хб шапочка и капюшон наверно норм будет.

 

Флис флису рознь, например у реймы кивата крокид некст шикарный флис, а у комбеза синего нашего который я заказала у мастерицы не глядя тряпка, а не флис тонкий и какой то куцый.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ааа. а я при темпе ниже 15 гулять не планирую. я мерзлячка и слишком себя люблю - не буду гулять, когда мне самой не комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я тоже врядли пойду гулять при Т ниже 15)) хотя кто знает, я вобще пока не очень понимаю как зимовать с новорожденным) с майской дочкой то не вылазили с улицы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали гулять на следующий день после выписки. Февраль был

 

мы начали гулять на следующий день после выписки. Февраль был

мы тоже также

Но у нас нет мороза в - 15

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня тоже конверт, все думаю-не потеряю малыша в нем ;) .

Это на выписку?

 

А шапочку где купила? Симпатявая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, я в ЦПСиР хочу. Он ко мне ближе всех, у меня там ЖК, как-то я привыкла к нему уже. Запасные варианты - 4 и 25. Собираюсь своим ходом по ОМС без контракта.

 

Sashka086, а как у тебя в ЦПСиР все прошло? Почему туда же не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё с нашим предлежанием ношусь)))короче вчера допплером слушала сердцебиение, было вверху слева. А чего ночью часа в 3 я проснулась, почувствовала сильное шевеление такое, еще мысль пришла, а вдруг ворочается и вообще в поперечное встанет :D Это ладно. Сегодня ещё весь день шевеления не внизу (логично, если там ноги), а вверху, туды-сюды выпуклость ходит, и в правый бок мне чего-то выставляет))) сейчас опять допплером слушала, сердечко четко в левой нижней четверти живота :)

Ох, девочки, вертлявая моя кукла видимо... Хоть бы не переворачивалась уже!!!!!!! Дожить бы до субботы, чтоб на явке сказали, что в головном мы и все в порядке))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май,  я там старшего рожала, акушерка хорошая, но смесь давали докармливать холодную и мы ее в чашках грели в палате, столовая на другом этаже и если ребенок беспокойный вариант только по очереди бегать. И у моего ребенка поднялась температура на 2 день и в итоге его на скорой увезли в больницу с орви, а там уже куча диагнозов присоединилась даже реактивный менингит . Не хочу там больше рожать . а в 4 вертикально практикуют а это гараздо легче чем на кушетке да еще и когда тебе кричат ноги на себя тащи и зашивали почти на живую,

 

А где ы живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поела два мороженых. А на ужин был куриный соус. Который я решила почему-то поперчить. Сто лет перец не сыпала никуда кроме глазуньи. А тут и черный, и красный насыпала. И получился такой пряный соус-курица, разные овощи, все жарилось-тушилось, потом картошка, и воды немного. Еще и майонез себе добавила. Интересно какая завтра будет прибавка?(((

 

Девочки, я всё с нашим предлежанием ношусь)))короче вчера допплером слушала сердцебиение, было вверху слева. А чего ночью часа в 3 я проснулась, почувствовала сильное шевеление такое, еще мысль пришла, а вдруг ворочается и вообще в поперечное встанет :D Это ладно. Сегодня ещё весь день шевеления не внизу (логично, если там ноги), а вверху, туды-сюды выпуклость ходит, и в правый бок мне чего-то выставляет))) сейчас опять допплером слушала, сердечко четко в левой нижней четверти живота :)

Ох, девочки, вертлявая моя кукла видимо... Хоть бы не переворачивалась уже!!!!!!! Дожить бы до субботы, чтоб на явке сказали, что в головном мы и все в порядке))

 

подруга дней моих суровых)) я сама целыми днями слежу за движениями, и всю неделю ждала понедельника, чтоб понять как он лежит теперь в итоге. Если гиня на ощуп так и не поймет как лежит точно, то дам копеечку и попрошу чтоб на узи посмотрели точное положение. Он именно эту неделю стал вообще по другому шевелиться. Такие скованные движения, будто ему там уже совсем тесно, вытягивается только временами и все. Еще две недели назад он крутился там во всю. Надеюсь правильно улегся уже, 36я неделя идет все таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, у моей тоже движения стали как будто медленными, пузо не прыгает уже, просто местами выпирает что-то, ощущения именно как будто вытягивается :)

А у тебя деть в каком предлежании сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, да на выписку, не потеряем)) шапочка фирма Кроха.

 

У меня опять ночной дозор(

 

gloriamundi, у меня были пинки резкие до 30-32 недели, сейчас уже теснее малышу и движения все плавнее выпирающие, волнами по животу,но такое ощущение что между кожей и коленками никаких вод нет, так все чувствуется хорошо))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, да годы планирования (каждого по 4-5лет планировали) уже и забылись))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka086, я на Профсоюзной живу. Сейчас ищем новую квартиру, но тоже в этом районе.

 

Про вертикальные роды слышала. У меня сестра так рожала в 2006. Тогда только два роддома это практиковали. Один из них на мойку был закрыт, так что ей оставался только роддом в Видном. Они с мужем рожали, готовились, на курсы ходили, и все такое. Но роды длинные были и тяжелые. У меня отложилось, что не особо ей легче было из-за того, что они вертикальные. Поэтому я сама не стремлюсь именно к вертикальным родам.

 

История у тебя сложная, конечно. Даже и не знаю. Про 4 всякое пишут. Многие жалуются, что там большой поток, и врачи просто не успевают всем должное внимание оказать. А ты там контракт будешь заключать или самотеком?

 

 

 

Девчата, а вы делаете какую-нибудь зарядку/упражнения для физ. подготовки к родам? Я пытаюсь по утрам заниматься минут по 20 - общая разминка, кегель, чуть-чуть растяжки. Это вообще влияет по вашему опыту на ход родов потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, думаю на ход родов нет, но точно зарядка это полезно ;)

 

Бесполезно сходила в ЖК, еле ногами гребла по сугробам, тяжко уже) кровь не взяли лаборант ушла в отпуск вдруг, направление в РД не дали нет еще расписания на 20ые числа :Crazy: чукча-день, пойду позавтракаю и увалюсь смотреть сериал свой))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, у моей тоже движения стали как будто медленными, пузо не прыгает уже, просто местами выпирает что-то, ощущения именно как будто вытягивается :)

А у тебя деть в каком предлежании сейчас?

 

сегодня на приеме после обеда узнаем, в каком. А так он у меня до ноября вертелся без конца, на узи 24 октября был в головном, узи 29 октября в тазовом, а на ктг 31 октября гиня датчиком сердечко внизу слева нашла. С тех пор особо и не менял положение по моим ощущениям. Надеюсь лег правильно уже до родов.

 

Светик.май, думаю на ход родов нет, но точно зарядка это полезно ;)

 

Бесполезно сходила в ЖК, еле ногами гребла по сугробам, тяжко уже) кровь не взяли лаборант ушла в отпуск вдруг, направление в РД не дали нет еще расписания на 20ые числа :Crazy: чукча-день, пойду позавтракаю и увалюсь смотреть сериал свой))

 

а мне нужно лимонадик отнести в консультацию, эх как не охота с утра туда из-за этого переть.

 

Девочки, я спала голая и не укрывшись, и потела всю ночь. А еще под утро икроножная судорога была. Ужас, муж проснулся и думал я рожаю, из-за моих криков. До чих пор болит нога

 

Потела наверное от езды на ночь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ночью думала, рожу. Проснулась в 2 часа ночи от того, что сильный тонус. В общем, матку тянет, поясницу тянет. К утру только отпустило. Так и не поняла, что это было. Сейчас ребёнка отправила в школу, может, хоть высплюсь.

В субботу-воскресенье сбылась моя мечта - я наконец-то посетила мастер-класс одного очень известного фотографа новорожденных. Столько там моделек было мимимишных - самым старшим малявкам было по 8 дней, а младшему - 4 дня. Смотришь на них - такие они мелкие лапули, пищат так трогательно, все рассматривают, у мамочек на груди висят. В общем, милота. Как представлю, что скоро у нас такие комочки будут)))

post-288301-0-83663100-1478496570_thumb.gif

Изменено пользователем Malinaroza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май,  думаю в этот раз самотеком. ДА мне и не нужно внимание, лишь бы потуги не пропустить)) третий все таки, и чтоб все было хорошо с малышом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...