Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Светик.май,  думаю в этот раз самотеком. ДА мне и не нужно внимание, лишь бы потуги не пропустить)) третий все таки, и чтоб все было хорошо с малышом

Кому что))). Потуги я вряд ли пропущу, а вот схватки пропустить боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Markiza-Светик,  в теории в голове есть две соседки, которым я могла бы доверить сына, вопрос в том, что он такой мамасик, что ну вообще не признает с кем-то кроме мамы и папы оставаться. Вернее ему нужно время, привыкнуть, освоиться, он родных бабушек каждый раз заново узнает, забывает за полгода. Есть еще одна мамка с площадки мы дружим, еще думала ей вариант оставить, опять же главное, что бы роды не начались ночью и те за кого я думаю были дома и не в своих делах-проблемах. НА этой неделе буду договариваться с врачом о родах, спрошу о варианте взять малого в свою палату и заплатить какой-нибудь санитарочке, что б поиграла с ним пока . ХОтя тоже очень сомнительный вариант, ведь это будет вообще новый человек для него, но за то быстрее вместе будем. ХОтя может это и запрещено правилами пц. Как верующий человек, верю, что все не может сложиться плохо и обязательно все будет хорошо, главное заранее все постараться подготовить насколько это возможно.

 

Доброго утра всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня всё, последняя неделя утрика по 100 и полная отмена. Алиллуя больше не будет булькать в трусах :D

Ха-ха-ха. Я тоже такая наивная была, думала отмерю утрик и сухо будет, ан нет! Хрен вам, называется. Сначала молочница-вылечила, теперь, как оказалось, хлюпанье в штанах перед родами - обычно дело.

Бесит прямо.

Девочки, а после родов сколько выделения идут? Может хоть там выдохну?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  какие милые вещи для малыша!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сестра еще интересную теорию вычитала о том, что детки в первые дни жизни писают по дням, в смысле, в первый день один раз, второй-два и так до какого-то дня. Мне кажется, что это бред. А вы, мамочки, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, фигня про пописы)

 

Natannka, у меня были 2 недели и потом еще через 2 начались полноценные месячные которые шли регулярно каждый месяц)) везунчик я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ясно, мы с тобой друг друга не радуем с утра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, Чокопайка, девочки по поводу 4 РД...год назад подружка там рожала, отзывы хорошие все дела. Решила рожать бесплатно...говорит такого жуткого отношения никак не ожидала( В итоге врачи прозевали роды, у нее головка 2 раза уходила :( разрывы, швы и еще много чего неприятного. При этом палата на двоих - и это стандартно. Но у нас видимо если врачу на лапу не кладешь - нафиг кому нужен(( грустно это

 

Девочки, я в прямом смысле еле передвигаюсь( у меня таааак болит причинное место, реально кости расходятся видимо...завтра к врачу, как раз осмотр будет - надеюсь,там все в порядке. Такое ощущение, что я уже родила :(

 

Natannka, про хлюпанье 100%! Без ежедневки никак не обойтись...это при том, что я никогда утрик и не ставила внутрь. Противное ощущение, особенно зимой брр)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про зиму, я тут шла из жк и подумала какая будет прелесть если воды отойдут на улице в -15)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха. Я тоже такая наивная была, думала отмерю утрик и сухо будет, ан нет! Хрен вам, называется. Сначала молочница-вылечила, теперь, как оказалось, хлюпанье в штанах перед родами - обычно дело.

Бесит прямо.

Девочки, а после родов сколько выделения идут? Может хоть там выдохну?

У меня выделения около месяца были.недели две,такие нормальные,как при мес,а потом мазали ещё недели две и всё. Месячные пришли,когда завершила ГВ,это сыночку было 1,5)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ха-ха-ха. Я тоже такая наивная была, думала отмерю утрик и сухо будет, ан нет! Хрен вам, называется. Сначала молочница-вылечила, теперь, как оказалось, хлюпанье в штанах перед родами - обычно дело.

Бесит прямо.

Девочки, а после родов сколько выделения идут? Может хоть там выдохну?

недели две как месячные, еще недели 3 мазня. Месячные пришли только после завершения гв тоесть спустя больше года
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, т.е. у каждого по своему, буду надеяться, что попаду в число тех, у кого меськи начались только после завершения гв )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про зиму, я тут шла из жк и подумала какая будет прелесть если воды отойдут на улице в -15)))

:)

 

Светик.май, Чокопайка, девочки по поводу 4 РД...год назад подружка там рожала, отзывы хорошие все дела. Решила рожать бесплатно...говорит такого жуткого отношения никак не ожидала( В итоге врачи прозевали роды, у нее головка 2 раза уходила :( разрывы, швы и еще много чего неприятного. При этом палата на двоих - и это стандартно. Но у нас видимо если врачу на лапу не кладешь - нафиг кому нужен(( грустно это

 

Девочки, я в прямом смысле еле передвигаюсь( у меня таааак болит причинное место, реально кости расходятся видимо...завтра к врачу, как раз осмотр будет - надеюсь,там все в порядке. Такое ощущение, что я уже родила :(

 

Ой, прям мои ощущения :( там где пиписка сходится как будто она рвется :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, я имею ввиду что Б врачи не пропустили мои потуги. А прочитав Дашу еще страшней стало. Как головка могла уйти обратно, если она выходит ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Я так маму сегодня из России жду вечером))))

 

Маша И Семочка, рада вашим успехам!!! скорей бы домой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком рожала? Сама ? в этот раз определилась куда?

Я первый раз в 1 роддоме рожала, но это 15 лет назад было. Впечатления- не очень!

Второй раз в Сеченовке. Самые тёплые воспоминания!

А сейчас живу рядом с 1 роддомом, а направление в жк могут дать в 8 роддом. Вот решаю пока...

Изменено пользователем jip
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про зиму, я тут шла из жк и подумала какая будет прелесть если воды отойдут на улице в -15)))

Я представила, ржу )))))))

 

Котики//,  а кто-то из родственников никак не может приехать к вам на какое-то время?? В идеале мама или свекровь... ну может сестры/тёти какие???? А муж когда возвращается???

 

По поводу роддома.. мне кажется важен не именно роддом. Ну хотя это конечно тоже имеет значение. Важно на какую бригаду попадёшь..

 

Поговаривают, что у нас поставили ванну в роддоме!! В которой надо рожать... узнаю))) но сама не хочу))

 

Esperanto,  я вот мамаша волнительная в плане теплоты.. как по мне, так лёгкий флис. Ещё и конверт 250... у меня конверт 300, комбез гэп, ну на ощупь наверно грам 200-250, флисовый слип, хде слип. С дочкой примерно в такой экипировке гуляли, было оч комфортно))

 

gloriamundi,  у меня тоже в основном вся движуха сверху, внизу копавшегося иногда какие-то, особенно когда в бандаже и за рулём.. хотя вроде в головном. Может тебе пока не даморачиваться? Ведь от тебя ничего не зависит. Главное малыш здоровый, а каким там образом она появится на свет, это уже дело второе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, конверт(комбез) Керри 250гр теплый, для прогулок еще конверт пуховый в коляску.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  у меня тоже в основном вся движуха сверху, внизу копавшегося иногда какие-то, особенно когда в бандаже и за рулём.. хотя вроде в головном. Может тебе пока не даморачиваться? Ведь от тебя ничего не зависит. Главное малыш здоровый, а каким там образом она появится на свет, это уже дело второе))))

 

AlenkaGirl, у нас для прогулок еще конверт пух в коляску

Ааааа, ну так тогда норм конечно.. ну если прям приспичит в минус много прогуляться, одеялко накинешь..хотя я думаю не приспичит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не могу загрузить фотки ни с компа ни с тел(

Поэтому хвастабсь своим гнездышком в вк. Может кто может перекинуть на бп?

 

пожалуйста)

Ссылки скрыты.

 

Сегодня сделала зубик). А завтра явка.

такой нежный цвет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  наши родители и родственники живут на востоке Украины, в зоне конфликта. Если будет все хорошо в начале декабря, то моя мама постарается на пару неделек приехать. Они живут в пограничной зоне где часто эскалация и все сидят тихо по домам, что б не попасть под обстрел. И мужа родители тоже после приедут на пару недель, больше не могут, работают. А больше и некому. Но мне главное, роды пережить, дальше справимся)). У нас когда первый сын родился, такса была, только вот месяц назад переправили родственикам на зиму. Так что у меня собака была как второй ребенок, которого мы с сыном по три раза на день, гуляли, купали и т.д. Муж каждую неделю уезжает на 2-4 дня по стране. ВОт сегодня тоже уехал, в среду к ночи вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с врачом, завтра поедем с мужем беседовать с ней по поводу контракта. Надеюсь всё будет хорошо, и обменку подпишем и контракт. :)

 

Девочки, плин, у меня откуда ни возьмись дикое расстройство желудка, я со вчерашнего вечера с горшка не слезаю, сегодня за утро 3 раза сбегала. При чем ничего не болит, не тошнит и аппетит есть,да и не ела ничего подозрительного! но я теперь боюсь обезвоживания, ппц, почти водой хожу.

Еще и читала где-то тут, что перед родами такое может быть...Волноваюсь теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //,  цвет такой красивый!!! Я бы всю такую постельку сделала малышу!!!

 

Девочки, я помню сына первые пару месяцев ложила спать с небольшим валиком вдоль спины и головы, так в больнице учили, что б если срыгнет во сне молочко не захлебнулся. Получается этот кокон тоже можно использовать, слегка полубочком малыша возле бортика ложить.

 

gloriamundi,  мне смекта хорошо помогла в таком случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...