Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Котики//,  я дошила постельное для деток. Для малышки розовый и персиковый, для сына голубой и зеленый. Горошки и полоски.

 

Спасибо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Юля-мамуля //, покажи фотку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  поздравляю, хорошие новости:)

А у меня по ходу все меняется каждый день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, поздрям!

 

gloriamundi, Не переживаем, малыши еще крутятся! ;)отпусти ситуацию до 37 недель хотя бы, перед родами проверишь на узи

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  завтра сфотаю и в вк выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так и сидим. Крутится из стороны в сторону, слева на право и обратно.

 

Приехали мы сегодня в стационар, оформлялись около часа, покраска бумажки заполнили вес, рост, померили живот. В дородовом народу капец! 4х местная палата стала 6ти местной. Нас лежит пятеро. В среду одну увозят на пкс. Кормёжка трэш! Вообще не возможно это кушать! Честно даже в инфекционен сносно было! Доктор акушерки санитарки все лапочки! Пока лежим, взяли анализы, завтра по Нечипоренко сдам и УЗИ почек. Вроде как только на почки притензия, но если там все хорошо то напишу отказную и домой! А с почками все хорошо это точно. Ура! Теперь и мы знаем что такое ктг))) доча 10 мин прям мирно терпела это все, не шевельнулась, а потом давай убегать от датчика))) итого ктг хорошее. Шейка со слов доктора ни о чем))) вообще родами и не пахнет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, очень нежно. аккуратно и с любовью!!!

 

Natannka, после родов через месяц начинались полноценные месячные и циклы приходили день в день, как по часам. А на ГВ мы были 2 года и с младшим полтора года. Так что..., я не отдыхала ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а первые роды норм были?

Семушке, здоровья :) ттт, на вас !!!! тихо радуюсь за ваши успехи!

вот мне сейчас тоже девочка говорит рожала в 8 , ей не понра,хотя раньше его точно хвалили..правда лет 7 назад! Маш, а не знаешь какой хвалят???

 

Я первый раз в 1 роддоме рожала, но это 15 лет назад было. Впечатления- не очень!

Второй раз в Сеченовке. Самые тёплые воспоминания!

А сейчас живу рядом с 1 роддомом, а направление в жк могут дать в 8 роддом. Вот решаю пока...

я вот 8 лет назад рожала в 1 на планерной и вот в 8 сыну... ну в первом тоже конечно не фанат было... мед сестра с банкой вазелина... но с 8 не сравнить такого пофигизма я не встречала. В дородовой до тех пор пока в минздрав не позвонили не чесать обо мне... в родах да... все было шикарно так я врачу прямо сказала что дам денег... и 50 тыщ можно было потрудиться. А в после родовом. .. вообще затмили все что было раньше.... если б не медсестры ( которых одна в смену на все отделение ) то вообще не понять что бы было. Врача я за 5 дней лежки не видела палатнлго... Приходила интерн. .. так на вопрос что можно кушать мне на гв с учетом недоношенности сына- она ответила почитай в инете! После мне было все понятно. Так что по доброй воле в 8 я бы точно не поехала. Лучше в савок в первом. Я молчу про проходной двор в отделении... с 2 до 8 вечера посещения. Так папы в чем работали в том и перлись .. хорошо что бахилы в гардеробе выдавали всем. Какае то прям антисанитария. .. советовать сложно по территориальному положению хотела в 1... еще вариант был в 26 но там .... Короче туда нет по личным причинам. Изменено пользователем lordmasha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  поздравляю, хорошие новости :)

А у меня по ходу все меняется каждый день..

 

спасибо! У меня вот около недели только как перестал там шурудить. Теперь временами только попку выпячивает. Гиня сказала подрос и места мало

 

GOLDEN_ROSE1, поздрям!

 

gloriamundi, Не переживаем, малыши еще крутятся! ;)отпусти ситуацию до 37 недель хотя бы, перед родами проверишь на узи

 

мерси!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо! У меня вот около недели только как перестал там шурудить. Теперь временами только попку выпячивает. Гиня сказала подрос и места мало

 

 

 

мерси!:)

Значит если моя иногда дергается и перекатывается, получается места ей там пока не так мало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в жк встретила знакомую одну, тоже в очереди на узи стояла. Так прям раздражала, сто раз сказала, что мне можно рожать уже. А когда я вышла с кабинета и сказала что лежит вниз головой, так она сказала-ну все, можешь идти рожать. Я не суеверная, но зачем блин по сто рвз ерунду нести если я повторяю что у меня только 35 полных недель!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, а мне сегодня знакомая прислала сообщение, что ее подруга родила сегодня на 33 неделе, малыш дышит, но в реанимации. И приписка, вес 2 кг. Типа не переживай, ты уже доносила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ночью думала, рожу. Проснулась в 2 часа ночи от того, что сильный тонус. В общем, матку тянет, поясницу тянет. К утру только отпустило. Так и не поняла, что это было. Сейчас ребёнка отправила в школу, может, хоть высплюсь.

В субботу-воскресенье сбылась моя мечта - я наконец-то посетила мастер-класс одного очень известного фотографа новорожденных. Столько там моделек было мимимишных - самым старшим малявкам было по 8 дней, а младшему - 4 дня. Смотришь на них - такие они мелкие лапули, пищат так трогательно, все рассматривают, у мамочек на груди висят. В общем, милота. Как представлю, что скоро у нас такие комочки будут)))

привет! А что за фотограф? Поделитесь пожалуйста контактом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, информацию фильтруем:) Народ так сказать из заботы несет:)

У меня вчера знакомая родила 37 недель, вес 3600 и рост 56см, созрел явно ребзик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в палате ночка треш сегодня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,таких добрых людей много будет со своими советами,прка вы не родите,так что набирайтесь сил и с улыбкой отвечайте,что еще рано,а про себя думайте ,да пошла ты...,но все равно улыбаемся,доктор любит идиотов:-)))) а мне говорят,что тебе уже скоро,я просто тупо отвечаю скоро- скоро....

 

А я вот не сплю:-((( малая покашшливала,я проснулась и все капец,сна не в одном глазу..

 

А моя вчера в животике так вертелась ужас,такое ощущение,что она там погуляла и легла спать,живот просто ходуном ходил,муж в шоке был,то и локоток вытащит то коленкой повернет,аж сташно было,может ей что то там не комфортно мешает ,а потом резкие прострелы в матку,ой мне страшно стало,мужу говорю,что раньше рожу,он за голову взялся,ты что мать не пугай.... потом все угомонились,может просто я целый день на ногах была,утром малую на розвивалки,сама базар сделала,потом приехала уложила спать на обед,сама суп сварила,мясо запекла,олевье приготовила,потом малая проснулась я за младшим в садик и его на тренировку повела,пока тренировка я со старшей погуляла полтора часа,поирм после тренировки ужин,мытье посуды,мытье жопок двойных ичитание книжек и спать,я думаю все таки я устала,поэтому прострелы в матке,все никак не могу привыкнуть,что уже надо ставить темп....

 

Все выговорилась...

А то муже говорю,что устала,а он мне ну,бывает.... я так обидно стало,все того,чтоб пожалеть и прижать сказать,какая ты у меня умничка,а он бывает.... он просто привык,что я ни на что не жалуюсь,значит все в порядке,я просто не симулянтка,если устала или болит скажу,а если так себе буду молчать...сама разбаловала,другая б лежала при смерти,а я не могу,ну вот лура такая,а потом говорю,что обидно....

 

Так новая волна,надо взять себя в руки,хвост трубой и все будет ок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, что случилось?

 

Настярома, ничего себе ты наделала дел! конечно перетрудилась) я аж пока читала устала :D

 

Я с утра как с цепи :( еле себя в руки взяла пока провожала мужа с дочей чтобы не изгадить им настроение

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  девочке сутки схватки немогли остановить...25 недель только:( утром воды отошли и её увели :( Мы тут всей палатой сами чуть рожать не начали от её стонов. Со скольки недель деток выхаживают? Врачи не давали ей прогнозов никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А то муже говорю,что устала,а он мне ну,бывает.... я так обидно стало,все того,чтоб пожалеть и прижать сказать,какая ты у меня умничка,а он бывает....

Конечно, устала! И сама устала и малыш! Вот он и беспокоился!

Сама вчера как дура дурацкая затеяла аквариум мыть.. Вот оно мне надо?! Хорошо, что сын помог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юль там от веса больше зависит. От 500 гр в нашем роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, теоретически с 500гр, но практически конечно вероятность больше хотя бы грамм с 700-800. Хотя все очень индивидуально, по ребеночку надо смотреть.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие все доброжелатели- советчики, рожать так рано..., писец.

Хочу вас поругать- шлите всех лесом со словами: " У меня есть советчики, а вас благодарю за беспокойство, переживайте за себя и своих близких".

 

 

lordmasha777,  50 тысяч..., ох..ть, я бы назад забрала)))).

Сема подрос?

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, в России для борьбы за жизнь ребенка считается вес от 500 грамм, но на практике от 700-800.

За границей на вес не смотрят, а только на срок. Если полные 25 недель, то начинают борьбу и не важно какой вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...