Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Nataska80, 38огого!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

 

Сходила на явку. Малышка совсем низко. На всякий случай дали направление в рд. Врач уверена, что скоро рожу. Сказала в четверг. Если дохожу, то явка через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Держимся, не расклеиваемся, последние недельки остались, потом новые заботы начнутся :)

 

Я мужа жду, должен на след. неделе прилететь, вам хоть есть на кого бочку покатить и кому пожаловаться, а мне некому, а так охота :) Во мне, видимо, поэтому Фрекен Бок проснулся, сын на больничном, так я с ним и скворечник сделала, и разукрасила, и в лес съездили-повесили, прописи осваиваем, короче, он уже в сад просится :D а когда Фрекен Бок отпускает, ко мне приходит Мастер-шеф и я начинаю кулинарить :) наготовлю всяких вкусняшек, а потом по соседям-родственникам-друзьям разношу :) Вот вчера сделала шоколадную колбаску с сухофруктами и орехами, сейчас в гости с малым к бабушке собираемся с угощеньями :)

Короче, откармливаю всех :) муж ржет, говорит, хорошо, я в отъезде, а то в прошлую Б у меня такой же бзик был и я его тортами/пирогами откармливпла, а он бедняга ел, и дофига лишних кг набрал :))))

Изменено пользователем Loreley
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то еще на вкусняшки тянет, а вот ловлю себя на мысли, что вообще ничего не хочу. Вообще. С утра встаю и мучаюсь, чем бы позавтракать, от каш изжога, омлет надоел, тосты с сыром или маслом тоже....Не хочу ни молочки, ни творога :( да даже к фруктам ровно стала дышать! Короче запихиваю в себя что-то, потому что голодная плохо себя чувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  в том и фишка, что я только готовлю, а сама не ем :))))

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я тоже ничего не хочу, никаких прихотей и аппетита.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, у меня сецчас почти 37 недель с начала б. Вес - 4кг. Малыш растет. Врач говорит что таеое бывает просто малышу так хватает. Живот внешне выглядит как нед. На 20. А иногда по утрам особенно вообще маленький. Так что у каждого своя физиология . Малыш примероо 3кг уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, что же ты раньше про Тотему не написала, я себя этой гадостью насилую..

Ну теперь уж допью...запоров пока тьфу-тьфу.

 

Tauria, какие вы молодцы!

А вот некоторые...хоть поросенка заводи..., так боюсь, что и за ним доедать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, что же ты раньше про Тотему не написала, я себя этой гадостью насилую..

Ну теперь уж допью...запоров пока тьфу-тьфу.

 

Tauria, какие вы молодцы!

А вот некоторые...хоть поросенка заводи..., так боюсь, что и за ним доедать буду.

))) из головы вылетело блин совсем))) плюс Тотемы, что от него реально нет запоров, но гадость, соглашусь, редкостная(( тут девочки пишут, что гемогл в норме только когда его пьешь, а потом падает....я сдала кровь где-то через дней 5 после того как закончила пить, может он за это время упал( надеюсь, тебе он больше поможет))

 

Девочки, а йодомарин никто уже не пьет?? Мне его на всю беременность оставили по 200 мг, и во время гв сказали надо.

Ну и железо доливаю Сорбифер. Гемоглобин у меня низкий совсем, был 95 Феррум лек поднял до 98. Врачи говорят что я бледная))) сейчас посмотрю как Сорбифер повлияет. От него кстати стул не крепит у меня, а с Феррум лек вот тоже думала рожу на унитазе))))))

Про Тотему мне гиня сказала, что повышает пока пьёшь, как только бросишь - сразу понизится опять гемоглобин.

 

Катарсис, группа и резус могут поменяться, если тебе переливание крови сделают. Но врачи у вас там конечно перегибают с частотой взятия крови на это :D

я пью всю беременность и сказали пока буду на ГВ тоже пить, тоже 200мг. хотя со щитовиткой у меня все ок, но сказали для профилактики лишним не будет, вот и пью) отпишись потом плиз по Сорбифер, помог или нет, и не появились ли запоры от него.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже,вроде пользуйся ешь все что хочешь,а то потом нельзя будет все подряд есть,так нет то что я любила,вообще ничего не люблю,только фрукты ...

Девочки поздравить меня,я наконец то собрала сумки в роддом,юхххууу:-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  а я вот только и делаю, что весь день хожу к холодильнику и гипнотизирую его! Вчера увидела по телеку в кино песочное печенье, так захотелось прям до трясучки))) увидела в рекламе сливки ванильные- тоже пошла купила! Короче, я какой-то проглот))))

 

Nellyb, у меня от сорбифера случился самый жуткий запор за всю Б((( как вспмомню...4 дня мучений( я стала пить фенюльс- он гораздо лучше переносится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я йод пью по 250 до конца беременности. Во время кормления буду по 200 пить. Так Эндокринолог сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспадя, сколько же можно спааать и жрааать! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, у меня сецчас почти 37 недель с начала б. Вес - 4кг. Малыш растет. Врач говорит что таеое бывает просто малышу так хватает. Живот внешне выглядит как нед. На 20. А иногда по утрам особенно вообще маленький. Так что у каждого своя физиология . Малыш примероо 3кг уже.

а какой вес был до беременности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, что худые много набирают, а полные нет. я с одной знакомой в жк встретилась она всю жизнь в районе 100 кг весила у неё вообще живота не видно, хотя срок как у меня. И хвалится мне, что даже похудела за Б, а тебя говорит ТАК разнесло ((( я ей конечно ничего говорить не стала, но думаю я то похудею после родов до своих 58 при росте 170, а вот ты ...

 

Мне кабанчиком очень не нравится быть, особенно эти щеки((( но если я не ем меня тошнит, а переносить тошноту после 5 мес рвоты я не могу. поэтому я решила не парится, с дочей тоже много набрала, но за 3 мес диеты на ГВ все скинула. Как вспомню 1 яблоко в день и 1 печеньку не сладкую вот и все вкусности. я вообще без сладкого жить не могу((( но зато хорошо похудел ось и колики у малыша не плохой стимул рот прикрыть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила подгузы либеро хагис памперс мал. упаковки попробовать) и пеленки (еле нашла однотонные). Остался матрасик 90*40 в колыбельку, нет нигде или доставка из Мск по стоимости как матрас)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Птичка? Кто общается с ней?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мальтиферт поднял гемоглобин с 107 до 130 за дней 17-18. Сейчас в рд сделали анализ и отменили. Запоров слава Богу не было. Опять же как ни крути все исключительно индивидуально!

Пришли анализы моча норм. Но вот кровь густоватая. Отеки мои их вообще не беспокоят, капец! А вот тенденция к многоводью перешла в умеренное многоводие. Завтра будет обход посмотрим что скажут! Доча сидит буквой С, спинкой налево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мне от изжоги очень хорошо Ессентуки N 17 помогают. Прямо три глотка и все как рукой сняло. Муж тоже попробовал, сказал, что лучше чем ренни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость)) завтра свекровь в гости придет, не виделись год наверно)) соскучилась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наконец сходила на УЗИ и врач меня не порадовал((

Крошка моя совсем крошка. Сказал контроль через две недели, а это время начать кормить девочку.

Вес 1729 гр,а размеры с натяжкой: окружность головы 281, живота 276, бедренной кости 57

Размеры плода соответствуют 30 неделям и 5 дням. Капец короче. Расстроилась

Остальные параметры сказал, что норма. Плацента 32 мм, ст зрелости 1. ИАЖ 120 мм.

В итоге под вопросом СЗРП.

Спросил, сколько я родилась, а я не помню, помню что больше 3 кг, тоже сказал уточнить и сказать на следующем приеме.

А сейчас есть мясо,рыбу и творог. Эхх. Мужа навострил, чтобы тот меня откармливал. По 5-6 раз надо есть

А про фрукты и овощи сказал, что от них не растут, дак муж вообще сказал, чтобы я их совсем перестала есть, чтобы желудок не забивать, так как после этого в меня нормальная еда не лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, вообще странно, мой на 32 неделе был 1900г и мне сказали, что это норма. Все соответствует...поэтому очень странно, что тебя напугали. По-моему все ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то еще на вкусняшки тянет, а вот ловлю себя на мысли, что вообще ничего не хочу. Вообще

Оооо, та же история! Умом понимаю, что надо есть, а практически затолкать в себя ничего не могу вот уже неделю. Если раньше хоть что-то хотелось есть, то теперь... День начинается и заканчивается у белого друга, изжога от всего...фууууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, не согласна у вас вес совсем чуток меньше нормы, ничего критичного, я бы не переживала просто контролировать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...