Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE1,  может тебе лучше отлежаться пока отек не спадёт???? Блин, что за правила. А у нас не надо для оформления сертификата флюсу. Надо если только он идёт на партнёрские роды.

 

А у нас пуржит!)) и у меня сегодня чудо-день)) отвела дочку в сад, сама сварила гороховый суп на копченой курочке, только потом вспомнила, что мне же сказали соблюдать водно-солевой баланс))) приготовила плов, испекла торт)) все не торопясь)) переселила наконец орхидею, постирала малышу на выписку, поспала)) прям так мне классно)) и я люблю, когда непогода, а ты дома))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlenkaGirl,а сколько у тебя сейчас на часах,у меня например,8:43,молодец столько переделала,особенно суп гороховый на копченной курице,я его так люблю,только не готовлю,у меня в семье никто не любит,а я так его хочу,ням ням

 

а что за торт???

А я сегодня сделаю вертуту с кабаком и яблоком

 

у нас за окном ужас уже четвертый день- дожжжжддддььь,но дома ни один день не сидела,все время надо ехать с детьми на развивалки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас зима настоящая сегодня - 21, пока до садика дошла вся промерзла...брр

Красотка моя ведет себя хорошо, маму сильно не пинает) Ночью вообще ее не чувствую, с сыном по ночам постоянно просыпалась от очень сильных пинков.

Комод должен приехать в субботу, надоели уже мешки с одеждой по всей квартире))

Esperanto, у нас такая же фигня в садике была 2 недели назад, в нашей группе слава Богу ни кто не заболел, а в других целыми группами болели.. Поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, для выдачи сертификата не имеют права требовать флюорографию мужа. Они даже на партнерские роды оказывается не имеют законного права выдвигать такое требование, могут только, как пожелание это высказать.

Это меня гинеколог удивила такой инфо, а потрм я про прививку бцж много читала и наткнулась на такую же информацию.

Кстати, с прививками, решили с мужем, что в роддоме никаких прививок делать не дадим, дальше будем смотреть по состоянию дочки и делать выборочно.

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Esperanto, Катюш поправляйтесь скорее!!! У меня у дочки вчера тоже живот болел.... тоже со школы домой отправли

 

Маша привет, а я прям смотрю сейчас стало модным, боль в животе у первоклашек :(((...у моего тоже живот прям сильно болел, чем они их там кормят? это при всем при том, что он завтракает утром дома, а в школе, так , чисто за компанию....

 

Про роддома,

1 планерная.....ехать мне не очень далеко, в этом году три девочки там КС, но про ЕР ни кто мне ни чего не может сказать ..говорят , там хорошо :))...Маш, ты бы туда поехала еще раз?

 

4 роддом, ехать мне очень далеко, но прельщает , что он типа современный и там СВОБОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В РОДАХ, девочки, кому это еще важно???

 

25 роддом, вот только девочка одноклассница ) неделю назад от туда вышла, говорит, что родила норм, но то что заявлено на сайте ( свободное поведение -врут)

 

32 роддом на 1905 года, тоже типа хороший, и фитбол тебе и все что бы облегчить схватки

 

Теперь , вот сиди и думай :)

 

 

У нас в Москве жесть, страшно выходить на улицу, под снегом лед :(((....сегодня утром до школы шли 25 мин вместо 10 положенных...ужас!

 

пусть доченька выздоравливает скорее!

 

Доброе утро девочки. Я в расстройстве. Вчера ночью ноги отекли. Правая сильнее. У меня перед первыми родами тоже правая нога стала слоновья ужасная и на утро давление поднялось. Я сегодеяшнюю ночь провела считая минуты до утра. Так переживала, от этого наверное и живот ныл. У меняющихся полный комплект-потерялась обменка, нет родового сертификата, потому что муж никак не дойдет до флюорографии, все из-за работы не успеваем. Сегодня пойдет, пока ответ дадут еще день или два, пока я в жк отнесу и там начнут оформлять мне сертификат...учитывая что у меня одна рабочая почка-отеки вдвойне опаснее((

 

Здравствуй строжайшая диета, без соли и углеводов!

 

И в роддом ничего не собрано! Половина вещей даже не куплена еще :( еще полчаса подожду и напишу маме, чтоб приехала сегодня с детьми сидеть, пока я буду дела делать. Надеюсь она себя хорошо чувствует.

 

у меня к роддому нет ни чего, даже резиновых тапок, все на даче! на счет сертификат, я спрашивала у своей г, если я его потеряю, что делать, она мне сказала , что ни чего, оформят новый на месте если что, самое главное иметь полис и паспорт!

 

Esperanto,пусть мелкая скорее поправляется, обязательно пропейте потом бифидобактерии, нам гастрик очень рекомендует бефиформ беби, говорит, что они практически все до кишечника доживают ну и детям они нравятся :)..+ 14 дней безмолочный диеты, хотя ты наверное и сама все знаешь, да и сама пей больше жидкости , не болейте :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, жалко малышку(((( выздоравливайте

 

я сплю как убитая ночами, малява пинается сразу когда ложусь. такой себе обязательный пузобой перед сном минут 5. потом обе спим до утра

 

могу только проснутся если душно очень и в туалет встаю 1 раз каждую ночь на автопилоте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за торт???

А я сегодня сделаю вертуту с кабаком и яблоком

я только слово яблоки узнала))

 

Margon, 1 раз в туалет, красота, я не менее 5 встаю :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, про 4-й роддом читала, что там такой поток, что, если роды идут физиологично и нормально, то всё ок, а если что-то идёт не так, сложные роды, то очень часто персоналу банально не хватает на тебя времени. Да и отношение, пишут, совершенно хамское.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, про 4-й роддом читала, что там такой поток, что, если роды идут физиологично и нормально, то всё ок, а если что-то идёт не так, сложные роды, то очень часто персоналу банально не хватает на тебя времени. Да и отношение, пишут, совершенно хамское.

чокопайка

+100, я уже писала тут жуткую историю своей подруги, которая решила БЕСПЛАТНО рожать в 4ом РД((( ужасное отношение, профукали потуги, хамили, какое-то время вообще лежала в коридоре...поэтому если 4ый, то только с контрактом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  моего брата жена в 7 рожала, там тоже свободное поведение в родах и фитбол и бассейн с шариками, и эпидуралка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  думаю, места малышастику уже маловато, а ножки -ручки распрямить хочется! Мой тоже ножки как вытянет ...да еще и пятки выставит...такое ощущение, что живот порвется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , девочки а я уже на 4 настроилась. .. в ноябрятах там девочка родила , написала очень понравилось

Изменено пользователем sashka086
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, мне кажется, это такая лотерея. На какую бригаду попадешь, как сама себя вести будешь, как роды пойдут.

Кого-то всё не устраивает- напишут жути всякой, а кто-то в восторге, потому что главную функцию роддом выполнил. Надеюсь, нам всем повезёт и с персоналом и с условиями!!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только слово яблоки узнала))

 

Margon, 1 раз в туалет, красота, я не менее 5 встаю :Crazy:

 

и очень хорошо! Я вот несколько дней подряд прям водохлеб и на свое удивление утром просыпалась без ощущения рааспирающего мочевого-вот и результат, отеки.

 

Спасибо девочки! Сегодня пойду на прием и скажу чтоб оформляли скорее.

 

У меня сегодня прям "мой" день! Мужу флюру не сделали-нужно страховой менять, а это точно не раньше понедельника. Еще Мама пришла и с порога сказала, что к сестре моей нужно тоже, она за покупками сходить хочет. Я вообще ни на маму, ни на сестру не обижалась никогда. А сегодня до слез взбесило. Я сто раз спросила, что-то срочное купить что ли ей нужно???? А Мама мне, ты все равно в один все не успеешь.... Щас отправлю маму, скажу что врача на завтра перенесли. Пойду сама с детьми после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , девочки а я уже на 4 настроилась. .. в ноябрятах там девочка родила , написала очень понравилось

 

 

Про роддома,

1 планерная.....ехать мне не очень далеко, в этом году три девочки там КС, но про ЕР ни кто мне ни чего не может сказать ..говорят , там хорошо :))...Маш, ты бы туда поехала еще раз?

 

4 роддом, ехать мне очень далеко, но прельщает , что он типа современный и там СВОБОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В РОДАХ, девочки, кому это еще важно???

 

25 роддом, вот только девочка одноклассница ) неделю назад от туда вышла, говорит, что родила норм, но то что заявлено на сайте ( свободное поведение -врут)

 

32 роддом на 1905 года, тоже типа хороший, и фитбол тебе и все что бы облегчить схватки

 

Теперь , вот сиди и думай :)

 

 

Девочки, еще хвалят сейчас центр акушерства и гинекологии им.Кулакова на Опарина,4.

Почитайте про него тоже

 

Всем привет! У меня вчера сынок опять перед сном, такие танцы в животе устроил....еле уснула.Может места ему уже мало.что-то я не помню,что бы Сёма так выплясывал,особенно в районе пупка,что-то острое выставлял)))). И сейчас выпирает в разные стороны))

может на погоду реагирует? у нас в начале недели был снегопад сильный, так у меня сутки в животе был нон-стоп. Я даже испугалась, почему он не спит целый день...сейчас как обычно ведет себя. На сколько я знаю малыши очень метеозависимы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы о РД это же как отзывы об отелях)) совершенно не имеют отношение к действительности. Очень многое зависит от самой роженицы и от бригады.

 

о ПЦ где я рожала дочь, на тот момент были 90% плохих отзывов, а я осталась очень довольна и ничего плохого (о чем писали) там не встретила.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, Да,может и на погоду. Позавчера плюс был,а вчера и сегодня морозец,но солнышко светит))),

 

Отзывы о РД это же как отзывы об отелях)) совершенно не имеют отношение к действительности. Очень многое зависит от самой роженицы и от бригады.

 

о ПЦ где я рожала дочь, на тот момент были 90% плохих отзывов, а я осталась очень довольна и ничего плохого (о чем писали) там не встретила.

Это точно! Мой РД,в котором я буду рожать,тоже многие игнорят,и плохих отзывов много.но мне в тот раз всё понравилось,и сейчас менять его не собираюсь.надеюсь всё пройдёт хорошо,точнее уверенна!!!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до мужа вдруг дошло, что мне скоро рожать)) такой смешной :D ходит важный рассуждает планирует поездку в РД

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас один роддом в городе :) выбирать не из чего :)

 

У меня какие-то гормональные бури или что, на всех кидаюсь, всем недовольна, с мужем умудрилась по мессенджеру поругаться :/ м-да...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас один роддом в городе :) выбирать не из чего :)

 

У меня какие-то гормональные бури или что, на всех кидаюсь, всем недовольна, с мужем умудрилась по мессенджеру поругаться :/ м-да...

 

я такая же. То спокойна, спокойна, то раз и все, хожу ищу топор.(

 

У нас тоже четыре роддома всего. Один частный, меня туда не примут, из-за одной почки, один для приезжих и два городских. Двоих детей родила в первой городском. Конечно не прям супер ах, но в общем довольна. А все про него отзываются и чуть ли не плюются и хвалят второй городской. А я там лежала на сохранении во вторую б, может рассказывала, пошла ночью в туалет, с меня льется кровь, я на пост, говорю кровотечение у меня, а они мне-ну мы тебе дицинон вкололи при поступлении, капельницу магнезии начались делать, ты на половине сняла, разработка плохо стало, больше мы ничего сделать не можем, если ребенок вышел уже, то все. Если нет, завтра на узи пойдешь. А дицинон кончился. Я бегом в палату, звонить мужу, он хотел привезти дицинон. Пока я вернулась-застала темный коридор и ни одного белого халата, все растворились. Пошла по палатам-только беременные дрыхли. Эту ночь я буду помнить всю жизнь наверное. Всю ночь дождь лил как из ведра, а я плакала и молилась чтоб мой крошка остался со мнгй. И на узи меня только после обеда отвели. Смотрели смотрели меня, так и не поняли что кровило, сказали-давай запишем вот этот участок как гематому))))) через неделю лежки типа гематома почти исчезла. А мое сердечко выросло на полторы недели.;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,а сколько у тебя сейчас на часах,у меня например,8:43,молодец столько переделала,особенно суп гороховый на копченной курице,я его так люблю,только не готовлю,у меня в семье никто не любит,а я так его хочу,ням ням

 

а что за торт???

А я сегодня сделаю вертуту с кабаком и яблоком

 

у нас за окном ужас уже четвертый день- дожжжжддддььь,но дома ни один день не сидела,все время надо ехать с детьми на развивалки

У нас с Москвой разница 9 часов)) Мы вперед живем, получается если в Москве 8, то у нас 17 дня))

Торт пекла бисквит с кремом сливки-маскарпоне, прослойка банан, пропитка сироп пина-колада)) Да мне просто красители пришли наконец, руки чесались яркое что-то сделать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы о РД это же как отзывы об отелях)) совершенно не имеют отношение к действительности. Очень многое зависит от самой роженицы и от бригады.

 

о ПЦ где я рожала дочь, на тот момент были 90% плохих отзывов, а я осталась очень довольна и ничего плохого (о чем писали) там не встретила.

Да, согласна мой узист тоже говорит что отзовы в основном отрицательные пишут , что положительные мало кто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела написать, что вот у вас в Москве проблема)) РД выбрать)) У нас два!) Хочешь в совок - милости просят во 2-ой РД, хочешь современные условия, 1-ый)) Но за 1-ый типа отзывы не очень, а во втором два местных "светила" врача, типа)) Все к ним стремятся, хотя последние годы уже не так они и популярны))

 

Еще девочки, не забываем, большинство из нас живет в России... А у нас видимо модно писать всегда, что всем не довольны. Что про отели, что про род дома...да про все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, Да у меня третий боюсь н е успеть туда а скорая не повезет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что имеется ввиду под свободным поведением в родах??? Момент схваток, делаешь что хочешь или момент самих потуг??? У нас вот в 1 (типа продвинутом) РД в схватках можно все. Хочешь лежи, хочешь сиди, хочешь стой на голове... фитболы есть, ванну какую-то поставили, еще не видела)) Но на потугах тебя кладут на кресло и тужишься как все. Это считается свободное поведение???

 

У меня сегодня жор!!!!!!! Видимо я не готовила и есть как-то не хотелось! А сегодня рот еще не закрылся! Вот сижу и думаю, что бы еще съесть :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...