Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Ездили на узи сегодня. снова ставят опережение по размерам - на неделю. сказали можно выдохнуть и больше на узи/доплер не мотаться. вес поставили типа 3 100.

 

у меня тоже нет ощущения, что еще чуть-чуть и все. как-то в голове не укладывается пока, что нас скоро четверо станет. вроде бы все куплено, осталось только в роддом вещи в сумку сложить. да постирать простынки и наматрасник в маленькую кроватку, да дно у нее поднять и стенку вставить. но как-то живется тем, что есть сейчас, о будущем вообще не думается.

 

Злая сестра Айболита, у меня и без таблеток и снару и внутри все набухшее очень

не-не, я не к тому, что от таблеток тогда распухло. а про то, что все настолько опухшее было, что даже от таблетки был сильный дискомфорт. учитывая, что папатерапия проводится предметом в несколько раз больше таблетки, вопрос какие ощущения возникают.

 

Девочки, кто ждет третьего/четвертого и т.д., очень бы хотелось услышать от вас, как готовили старших, как первое время налаживали быт, взаимодействие со старшими.

 

может лит-ра какая есть у кого. учитывая особенности сына, очень боюсь невроза. собираюсь к психологу еще сходить, но очень интересно, как на практике у вас было.

 

И еще у кого не первый ребенок, как спать собираетесь? по разным комнатам? если да, то уже разъехались? или после родов обустраиваться будете?

 

я пока пришла к выводу, что всем в спальне спать не вариант - у сына сон очень чуткий. просыпанья чреваты ммм... долгими слезами. надо отселять, но, чтобы не чувствовал себя "за бортом", отселять вместе с папой. чтобы не было привязки к моменту рождения малыша, и чтобы привык, нужно это делать уже сейчас. но так не хочется в зал их переселять, поэтому тяну резину. налицо нехватка еще одной комнаты :Crazy: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Злая сестра Айболита, Тоже самое,насчёт спанья.у нас две комнаты.думаю в зал мужа с сыном на диван,а мы с малышом в спальне,но не знаю,что из этого выйдет.чую,что все будем в одной кровати спать))))

 

Девочки,что-то у меня живот болит,как на мес. и поясницу тянет.блин,рожать бы не начать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, выпей но-шпу, встань под душ теплый. нам говорили, что если ненастоящие схватки, то отпустит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы опять все болеем, опять от дочи заразились, И у меня похоже цистит начанается :(,

На работе тоже жкть что творится, я как то писала что ко мне начальник все время прикапывался что тянуть перестала и т/д, Он пару дней назад уволился, и у нас начались сокращения, 50 человек уже из 300 сократили, я единственная на проэкте осталась из 10 человек, все скинули на меня :(

Думаю после декрета меня тоже уберут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын, вроде как и отселен уже давно, но бегает к нам каждую ночь, а когда болеет или муж в отъезде, то спать в своей комнате не уговорить. В принципе, не надеюсь на его сознательность и что он сам уйдет к себе, поэтому как будет, так и ладно. А будет, видимо, так, что будем спать все вместе плюс малыш в кроватке, вплотную к нашей приставленной :) как муж смеется, надо все из спальни выносить и заказывать матрас по всему периметру, чтобы зашел и сразу на спальное место упал :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, это у малыша суставы щелкают мне в прошлую Б гиня говорила. И в эту начал тоже щелкать

 

Злая сестра Айболита, я месяц назад старший отели ла в болью комнату а а с мужем себе спальню себе делали и мелкий себе делали нами будет. Лучше сей час отселить чтоб потом не думал что это из за маленького его отселили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Катя с новой авой :)

 

Такой пельмешек на картинке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у нас тоже кроватка впритык к нашей.С одной стороны бортики сняли,точнее.и не собирали сразу полностью,как Сёма родился,так и стоит,уже 3-ий год))))но он в ней ещё спит,вот не знаю,как его переселять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,&nbspспать мы собираемся как попало)) а точнее есть несколько вариантов: с мужем на двуспальной кровати сын в колыбельке рядом, в комнате с дочкой я на отдельном диване сын в колыбельке или дочь с мужем в комнате а мы с сыном в другой.

Нам тоже страсть как не хватает еще одной комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера была на доплере плюс плаценту смотрели. Плацента 40 мм от края, рожать можно самой. Я расстроилась, так хотела КС. Доча крупная, примерно 3217, погрешность 15%. Обвитие однократное и то ближе к плечику, чем к шее. А самое удивительное - моя шейка. 37 мм и всё закрыто! Как такое может быть??? С 19 недель я тряслась и боялась, а теперь сказали, что родами и не пахнет тут! Я уже ничего не принимаю, только препараты от холестаза. Вчера так накрыло, что опять ревела. Рискнула и выпила диазолин. Проспала всю ночь. Утром ещё выпила и продрыхла целый день. Сижу пьяная теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, а что за показания не заниматься сексом 2 месяца после родов??? Меня это очень удивило.

Рожала два раза и ..., ладно , а то подумаете про меня плохое))).

 

Esperanto,  я не узнаю тебя в гримме))), возвращай аватарку.

 

Злая сестра Айболита,  муж от меня сбежал в гостинную еще месяца полтора назад, прислал на свое место малого. Но, после родов и малой уйдет на кресло- кровать к папе. Им надо высыпаться, хоть мне и скучно, но .....покой и спокойных сон трудящихся и учащихся членов моей семьи для меня дороже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, ну типа пока лохии есть, то секаса ни-ни. А они как раз 6-8 недель продолжаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын все 3 года спит со мной и понимаю, что уходить не собирается ))))). Комната для него готова, планирую относить его туда как уснёт. Но, а если ночью плачущий братик не сильно ему спать будет мешать то, пусть остаётся рядышком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, обычные месячные были после родов, потом неделю помазало и все. А через месяц приходили полноценные месячные и на протяжении всего ГВ прекрасно себе шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера была на доплере плюс плаценту смотрели. Плацента 40 мм от края, рожать можно самой. Я расстроилась, так хотела КС. Доча крупная, примерно 3217, погрешность 15%. Обвитие однократное и то ближе к плечику, чем к шее. А самое удивительное - моя шейка. 37 мм и всё закрыто! Как такое может быть??? С 19 недель я тряслась и боялась, а теперь сказали, что родами и не пахнет тут! Я уже ничего не принимаю, только препараты от холестаза. Вчера так накрыло, что опять ревела. Рискнула и выпила диазолин. Проспала всю ночь. Утром ещё выпила и продрыхла целый день. Сижу пьяная теперь.

блин, вот кто-то о КС мечтает, а я наоборот, готова все вынести и без эпидурала, лишь бы самой рожать :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, у меня с месяц выделения были. С месячные через 2 оба раза приходили, но у меня оба ИВ.

 

gloriamundi, меня аж трясёт от мысли, что опять самой рожать. К тому же я хотела трубы перевязать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные пошли через месяц после прекращения ГВ. А кормила 1 год 4 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился второй-старший спал с нами. Но он сисю уже не сосал и так привязан ко мне не был. Когда старшему было около трех-он спокойно переселился в свою кровать. До этого в четвертом спали на одной кровати. У старшего сына сон нормальный был, младший особо не мешал ему. А младшему лишь бы сися была рядом. Так и спали. Сейчас второй сын спит со мной и мужем, но у него мания-или грудь во рту, или держать рукой грудь, или просто в меня уткнувшись спать. Планировала также как и со старшим-спать вчетвером на одной кровати, я с детьми на одной стороне, а муж вальтом. Ну если что, рядом детская кроватка стоит, если повезет, и у меня будет хоть один спящий ребенок, то буду класть его в кроватку после кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девушки :girl_bye:Кому-нибудь делали нашли наркоз при кс? Сильный отходняк был? У меня общий был, когда гистеру делала-отошла хорошо, поспала и огурцом.

Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения только первую неделю обильные бывали, потом мазня, но она железно полтора месяца еще продолжалась. А еще и швы после эпизио были. Ровно через два месяца шли месячные, каждый раз. И хоть ив, хоть гв, они у меня шли то раз в два месяца, то в три месяца раз, то в месяц два раза. И ровно в 11 месяцев ребенка начинались более менее регулярно идти. Оба раза беременела когда старшему был год и месяц. Но у меня всю жизнь цикл нерегулярный был. Зная это я всегда думала, что дети мне не светят, ну или ч большим трудом и после лечений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения только первую неделю обильные бывали, потом мазня, но она железно полтора месяца еще продолжалась. А еще и швы после эпизио были. Ровно через два месяца шли месячные, каждый раз. И хоть ив, хоть гв, они у меня шли то раз в два месяца, то в три месяца раз, то в месяц два раза. И ровно в 11 месяцев ребенка начинались более менее регулярно идти. Оба раза беременела когда старшему был год и месяц. Но у меня всю жизнь цикл нерегулярный был. Зная это я всегда думала, что дети мне не светят, ну или ч большим трудом и после лечений.

А у меня месячных не было на протяжении всего ГВ, полтора года! Вот счастье было))и мы все это время ПАчились в открытую :Crazy: это только сейчас я начала думать, что блин бесстрашная была, могла же и без месячных залететь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, ждём новостей о вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят же 40 дней в среднем идут выделении после родов, сначала как месячные (не помню сколько у меня были), а потом мазня. И в выписке из РД было написано половой покой 2 месяца, у меня ещё эпизио было. Я вообще себя после родов 2 месяца плохо помню - на автомате жила, не до секса было да и страшновато все равно.

У меня месячные через год после родов пришли, хотя кормила 1,9!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню, что у нас первый секс был спустя 2 месяца. И из-за физического состояния и морально вообще не до него было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...