Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

lakomka_o, наркоз наркозу рознь. Это я уже давно поняла... Иногда так всобачат, что отходишь полдня, а иногда проснешься и бодра.

Все нужно узнавать.

У нас бывает еще и такое, что анестезиологу дашь 1000 и он все подсчитает как нужно и до кроватки доведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже сейчас актуальный вопрос как и где кто спать будет? Причём у нас свой дом и комнат достаточно для всех. Но сын очень привязан ко мне, спит с нами в комнате, хотя и в своей кровати. Но засыпает только , чтоб я лягла рядом с ним и очень по-долгу. Решили мы неделю назад перенести его кровать в другую комнаты, как бы отселить. Вообщем получилось , что снова спим все втроём в этой другой комнате :) короче есть шанс, что мы скоро вчетвером в большом доме будем спать все в одной комнате . Плюс, видать, Аким чувствует, что скоро мама будет не только его. Начал частенько кричать Моя Мама, Мама Акима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рождения второго ребенка вот есть статья, знакомая скинула. Язык написания не совсем литературный, больше разговорный, но факты полезные

Ссылки скрыты.

 

По поводу шейки- при кольце она не порвется при преждевременных родах, кольцо само слетит. При швах да, я поэтому кольцо и ставила, чтобы подстраховаться и без рванья:)

 

Я еще работаю и за рулем езжу, стараюсь ходить с бандажом, хотя не очень удобно: села-его растегнуть надо, встала-застегнуть, а это еще дрбраться надо через слой пуховика и кофты.

 

gloriamundi, А где фотки с фотосета посмотреть? Захожу в графики и галлерею и не вижу, ты их уже убрала? Доберусь и свои тоже выложу.

 

В декабре месяц такой суетной, у Маши выступление с группой вокала, утренник и просто новогодняя суета, как все совместить с малышом.. Свекровь с дедом нам в помощь! У нас папанька же тоже заезжий!

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, солнце ну наконецто обьявилась! Как дела как малыши? Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ тишина:-) дорое утро всем:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Я тоже надеялась после снятия пессария покекситься с мужем пару раз,но назначили свечи для санации....а сегодня кажется начала отходить пробка...выделения как прозрачное желе,но по чуть-чуть уже два раза...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, наркоз наркозу рознь. Это я уже давно поняла... Иногда так всобачат, что отходишь полдня, а иногда проснешься и бодра.

Все нужно узнавать.

У нас бывает еще и такое, что анестезиологу дашь 1000 и он все подсчитает как нужно и до кроватки доведет.

ну вот я пока только один раз это проходила(бесплатно) и всё хорошо.Буду узнавать в РД как быть, может и заплатить придется....чо уж поделать :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже яичный белок густой выходил, а вчера ночью с мужем пару раз перекинулись картишками)) но не думаю, что пробка. После ковыряния самой шейки именно у меня с прожилками начинала выходить пробку, и она на ежедневке оставалась, а сегодня только когда подмывалась она нащупывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Я тоже надеялась после снятия пессария покекситься с мужем пару раз,но назначили свечи для санации....а сегодня кажется начала отходить пробка...выделения как прозрачное желе,но по чуть-чуть уже два раза...

у меня тоже самое было уже два раза на этой неделе

 

Девочки, мне кажется ребенок совсем не часто шевелится, замечаю раз 5 в днь наверное копошения, это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое было уже два раза на этой неделе

 

Девочки, мне кажется ребенок совсем не часто шевелится, замечаю раз 5 в днь наверное копошения, это плохо?

 

на большом сроке они уже и не могут там кульбиты выплясывать.:) опять же-ктг и узи если в норме, то все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на большом сроке они уже и не могут там кульбиты выплясывать.:) опять же-ктг и узи если в норме, то все ок

А моя наоборот, всё время то перекатывается из стороны в сторону, то пихается. А иногда так не ощущаются движения, а на бок ложусь, руку под живот и сразу чувствую, как дочка копошится.

Вчера лежу на спине, чувствую, принцесса моя вся под правые ребра перебралась, живот перекосился весь. Я на левый бок перевернулась и тут, такая пауза, а потом она, бамс, и резко переместилась под левые ребра, как будто упала туда. Я аж замерла от неожиданности. Но потом ничего, опять покопошилась и распределилась по всему животу)))

 

Я читала, что на поздних сроках детки мало шевелиться начинают. Переживаю, чего наша такая активная. На узи только в среду, в понедельник на ктг сбегаю.

Нам сегодня 37 неделек!! Совсем финишная прямая. Я всё уговаривала дочку посидеть в пузе еще недельку, две, а сегодня говорю ей, всё, выходи, когда тебе захочется:)

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова интимный вопрос? У кого половой покой всю Б , вы перед родами не думали о " папа-терапии"?)))) а то ведь потом 2 месяца опять нельзя, выходит почти год без этого)))

Думала сначала, а теперь боюсь! Да и муж фиг согласится. Говорит, что проще потерпеть, чем потом локти кусать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, если узиктг допплер норм то не переживай. У меня мощно шевелится и по активности пока не снизилось

 

Mil0rada, я тоже сыну наказала сидеть еще 2 недельки а потом пусть хоть что делает) в 37 недель полный расслабон

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,что-то у меня живот болит,как на мес. и поясницу тянет.блин,рожать бы не начать))

Первые роды начались с боли в пояснице, а потом схватки сразу с интервалом в 5 минут, 4 часа - и сынок со мной.

Вчера с утра поясница ныла жутко, провалялась весь день, только и мечтала, как бы мужа с работы дождаться. А ночью проснулась от боли внизу живота. Было ощущение, что кости расходятся, малыш тихий был, иногда будто головой крутил. Потом живот стал каменеть, правда, с разным интервалом..Ох, я и перепугалась! Хотела уже топать в душ и будить мужа, потом отпустило.

Блин, девочки, знаете о чем я подумала в этот момент? О том, что собиралась волосы покрасить к родам (малыш увидит маму и будет в восторге!!!) и не успела! Аквариум помыла, а сама некрасивая осталась! Угадайте, что я сделала сегодня с утра первым делом? Правильно, покрасилась!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, точно волосы покрасить надо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  убрала уже фотки)))) думала все посмотрели уже :)

 

Я покраситься тоже все собираюсь и собираюсь..Но у меня седина прёт, после первых родов еще началось, с тех пор не могу не краситься)

Но я индийскими натуральнымт колорантами на основе хны пользуюсь уже много лет, а это ж надо в индийскую лавку доехать...:D На этой неделе думаю доберусь!

 

По поводу ПА и муже-терапии. У нас из-за низкой плаценты был запрет, а сейчас все ок, поэтому мы не осторожничаем уже.

Да и я мне кажется ноябрь по-любому прохожу, живот высоко, никаких пробок и в помине нет..

И вообще сегодня на явке пощупали нас, так и сидим на попе (гиня сказала, что мы мелкие и попа костлявая у нас :D). Договорилась с преподавателем из школы мам при нашем перинатальном центре, она мне упражнения покажет.

А так если не повернемся, в 39 недель госпитализация и ПКС...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло с отселением! Переехали в новую квартиру и все заняли новые комнаты. Дочь считает, что так и надо и с малышом это никак не связано)) а вообще, она оооочень мамина!!! До 1,3 она мегасисечная была, потом от сиси оторвали, с трудом, она должна была держать мою руку. Засыпала только если я лежу рядом. Кое как мы отодвинули кроватку ее от нашей, стояла впритык без борта. Она долго просыпалась с рыданиями ночью. Короче конечно классно, что у нас ни одной бессонной ночи не было. Ни на зубы, ни на что, тк ей достаточно было меня потрогать ночью и спим дальше. но этот процесс отрыва от мамы оч тяжело нам дался... но я реально, очень устала от этой зависимости. Особенно когда вышла на работу. Вечером ещё дела, а я пока с ней полежала, уже сама почти уснула. В один день я реально психанула. Сказала, что все, ляля закончилась и у мамы есть свои дела. Я тебе почитала, поцеловала, спокойной ночи! Дочери было три. И все! С этого момента она засыпает сама.. видимо просто уже созрела. Жили до этой квартиры в двушке. спалиивсе в одной комнате. Если бы не переехали, дочь оставили бы в спальне, обустроили бы все там для неё, мы бы втроём переехали в др комнату. Я все же считаю, что дети должны спать отдельно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, если узиктг допплер норм то не переживай. У меня мощно шевелится и по активности пока не снизилось

 

Mil0rada, я тоже сыну наказала сидеть еще 2 недельки а потом пусть хоть что делает) в 37 недель полный расслабон

девочки, на ктг я еще не была, узи неделю назад было в норме относительно доплера. Малыш такой тихоня почти всю беременность. Старший все ребра выбивал. Очень надеюсь, что у мужа командировка отменится в понедельник и я смогу попасть в рд на ктг и обговорить с врачем условия родов. Карту подписала в четверг!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  можно я не скромный вопрос задам???)) а как вы с мужем играете в карты, когда у вас дети с вами спят??? Вот у нас в отпуске это реально проблема! Причём даже если у дочери своя отдельная кровать, но у нас однокомнатный номер, прямиощудкние, что кто-то подглядывает))

 

Кстати, и о па после родов.. у меня тоже наверно месяц шли выделения, а когда можно стало па, у меня желания не было вообще(( да и ощущения оказались не из приятных((((( ну а потом, со временем как-то все наладилось.. но не оч бысто((

 

Блин! Ко мне сегодня в гости приходили 3 подруги плюс один ребёнок... я конечно на стол приготовила, но все девчачье, ничего сложного. Посидели, потом составила все в посудомойку, убрала за детьми игрушки... состояние, как будето я свадьбу отплясала!!!!!! Даааа, с дочерью я явно легче ходила..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, ну раз всю Б такой тихоня чего волнуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, ну раз всю Б такой тихоня чего волнуешься?

наверное из-за новостей про преждевременное старение плаценты, переживаю что может тихоня, потому что всю беременность что-то ему там не так.... беременные мозги)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  можно я не скромный вопрос задам???)) а как вы с мужем играете в карты, когда у вас дети с вами спят??? Вот у нас в отпуске это реально проблема!  Причём даже если у дочери своя отдельная кровать, но у нас однокомнатный номер, прямиощудкние, что кто-то подглядывает))

 

Кстати, и о па после родов.. у меня тоже наверно месяц шли выделения, а когда можно стало па, у меня желания не было вообще(( да и ощущения оказались не из приятных((((( ну а потом, со временем как-то все наладилось.. но не оч бысто((

 

Блин! Ко мне сегодня в гости приходили 3 подруги плюс один ребёнок... я конечно на стол приготовила, но все девчачье, ничего сложного. Посидели, потом составила все в посудомойку, убрала за детьми игрушки... состояние, как будето я свадьбу отплясала!!!!!! Даааа, с дочерью я явно легче ходила..

 

у меня старший спит крепко, слава Богу, редко просыпается от шума. Младший может от нас проснуться в двух случаях из ста)))) не открывая глаз, просто хнычет и все, но это редкость и может совпадение даже просто. Если сказать-спи-спи сладкий, мама папа рядом, сразу обратно в отруб) ну он с одного края кровати, мы с другого)) кровать большая)

 

Девочки

Пока есть минутка

Позади тяжелые недели

Напомню 22.10 утром сходила в туалет, пописяла, натянула труселя, встаю, а у меня продолжает покапывать

Списала это на недержание иди что малышня надавила на мочевой

К вечеру на трусах мокрое пятно

Пошла на пост

Дали мне 2 раза по 20 мин полежать с тряпочкой меж ног

Мокрое пятно было и там

Меня спустили в родзал к дежурномуврачу

Сделали тест на подтекание вод

Да это были они

Насали колоть дексаметазон

Сказали лишь бы не родить и нужно продержаться 48 часов

Ставили прогноз экс 24.10 в 20:00

 

Я лежала субботу и восересение не вставая

Писила в утку

Кст узи показало на тот момень колво вод в норме

 

А я дура еще шутила мол вот бы продержаться до 24

Уж больно я скорпионов хотела

 

В итоге в час ночи 24.10 я просыпаюсь оттого что кроватб мокрая и я писию и не могу остановить поток жидкости из себя

Еле встала и пошла на пост

На мне была сорочка голубая больничная полупоозрачная

 

Никогда не забуду , как я карапкаясь шла , упираясь об стену

А мне медаестра кричит : женщина, вы куда? Вернитесь в палату, у нас тут мужья ващета ходят"

Я офигела

Говорю: мне что сдохнуть?

В итоге меня вернули в палату

Я лежала и ждала дежурного врача

Корчась от адской боли

 

Я думала хочу в туалет по большому

В беременность у меня от желания сходить в туалет очень болел живот

В итоге я сходила аж 2 раза и легла со спокойной душой что все... Пронесло...

Пролежала я так минут 5

И адские боли снова посетили меня

Я начала засекать

Эти схватки были кажд 5 мин и длились 2 мин

Пришел дежурн врач

Осмлтрел шейку, сдедал узи, ктг

Старший малыш лежал поперек

А тл меня хотнли отроавить рожать самой

 

Наконец все засуетились

Начали таскать бумажки на подпись

Согласие на переливание, согл на кс И так далее

Пришел дядька наркозник

Мне повезло, он был татарин

Хороший дядька

 

В операционную я шла одна

Меня туда послали со словами: последняя дверь по коридору

Я шла волоча свои огоомные сумки, тк оставить в палате ничего не разрещили, а вещей тьма за месяц пребывания в больнице

И мне никто не помог

Уки!!!!

 

Продолж следует после кормления детей

 

ты наша умничка! Да уж, ну и роддом, "все во благо матери и ребенка" :( ждем проодолжения

 

Я хочу на след.неделе узи сделать, а потом все, до родов. Мне кажется живот вообще не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница,птичка певчая,а ка малыши???

 

А у меня тьфу-тьфу нормально пихается,ставиш руку на пузо. И даже чувствуешь чем тебя толкнули,либо локоточком либо коленкой:-) у меня осталось от первой беременности страх,что ребенок не шевелился,он не замер,просто было мало кислорода и он не двигался и тогда срочно прокесерили,а теперь каждый день я тормошу живот - бужу,чтоб знать,что все хорошо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, все страшное позади! Здоровья тебе и малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...