Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Чу-Чундра

Девчонки, вы красавицы!

 

Всем привет. А я вот сегодня поцарапала пузико об дверную ручку...

Габариты на расчитала? :D Я тоже, бывает, не вписываюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Птичка_певчая,  читала как фильм ужасов. Что ж у нас люди то такие очерствевшие, я поримаю издержки профессии на всех не хватает жалелки, но как можно так в лоб шпарить негатив молодой мамке. Чушь это все про немолочность! Обязательно нужно найти консультанта, у меня есть на бп подруга она сама готовиться в консультанты и знает где есть уже опытные консультанты, в том числе которые могут заочно бесплатно тебе подсказать как наладить гв, если нужно будет обращайся. Да, деточки все чувствуют, верь в них как бы трудно не было, ты для них сейчас все, спросить нужно у врача может можно тебе хоть что-то успокоительное. Сил тебе и терпения, здоровья детками, борись, ты уже столько прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять меня замучил вопрос... Девочки, кто настроен на ер, вот скажите мне, в чем мы пойдем рожать? В своих сорочках? В розовых, персиковых и супер-пуперных?

А если они запачкаются, все? Надо новую? Или нам дадут синюю униформу? Вопрос естественно не стоит у кого кс, так как там естественно стерильные дают. Или я не права.

Просто я как-то не готова устосать несколько сорочек. Может самой взять эту синюю и в ней идти рожать, как на меня посмотрят?

Я рожала в своей.в обычной простенькой,специально брала не супер-пер)))).и как ни странно,не запачкала её вообще!)))),Правда поменяла на другую,т.к. приняла душ.надела свеженькую,тоже свою,я две и брала с собой.хотя у нас в РД выдают их,хочешь бери.хочешь в своей ходи)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нас в местные обряжают)) и менять их можно)) и потом оч мало, кто берет с собой. Местные удобно, постоянно меняют, свежие... своих столько не напасёшься.. я вот дома в таких не хожу, поэтому мне этот момент на нашем рд нравится. Да, они огромные и страшные)) но в то же время оказались удобные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, ктичемкие дни миновали, теперь только позитивный настрой!!! здоровья вам с малышами!!!

 

Маша, здоровья Семе и тебе! Спокойствия!

 

 

Чу- чундра))), ты совсем не чу- чучунда, а вполне милое создание с открытым взглядом !!!

 

Ночнушки у нас больничные, размер. 56 по их мнению должен быть всем как раз.

 

Примулу с какого дня пить??? Кто в курсе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Примулу с какого дня пить??? Кто в курсе?

Примулу с 34-35 недели вроде как по одной капсуле в день, потом с 36-37 по две, начиная с 38 по три капсулы.

Я заказала родственнице (она провизор в аптеке) примулу Солгар. По цене рублей 700-800 выйдет за 60 капсул. Вот начну с 37 недели пить по схеме. Искренне надеюсь на ЕР :)

 

Потом посмотрим как будет (если удастся избежать КС).

Старшую рожала сама, схватки были сильные, а шейка не открывалась. В итоге на окситоцине рожала.

Хочу посмотреть, даст ли примула хороший эффект, т.к. в инете отзывы очень противоречивые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, Это что за Примула? Для чего?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да и мне интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, Это что за Примула? Для чего?)))

Капсулы с маслом вечерней примулы. Погугли) есть мнение, что она благотворно влияет на шейку, способствует легкому и безболезненному раскрытию. Листья малины тоже из этой оперы, говорят хорошо готовят мышцы к родам.

Некоторые гинекологи и акушеры прямо советуют принимать примулу по схеме на последних неделях беременности. Но при этом мнения женщин разные - кто-то говорит фигня и не помогло, а кто-то хвалит))

Я решила попробовать.

 

Но вообще сами по себе эти капсулы примулы просто очень полезны для женского организма в целом) почитай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на курсах сказали что примула это только выкачка денег, ее действие абсолютно не доказано. Принцип плацебо не более. Лучше упражнения начать делать как схватки только только начнутся. Ещё и адреналин выпускать чтоб окситоцину не мешал.

Что то наша принцесса сегодня буянит, и тонус девочки, у меня постоянно почти тонус, живот каменный. Продышу вроде проходит, но не на долго. Вчера живот внизу странно болел, мне сложно понять то как болит живот на мес, потому как мес у меня всегда были безболезненные. Но вот вчера было что то странное. Хотя в понедельник мне в рд сказали что шейка высоко и "никакая" до родов далеко.

Спасибо всем за приятные отзывы о фотосете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта примула в свободной продаже в аптеках?? Честно говоря, неточен доверяю таким травам... но а вдруг поможет))

 

А нам на курсах сказали что примула это только выкачка денег, ее действие абсолютно не доказано. Принцип плацебо не более. Лучше упражнения начать делать как схватки только только начнутся. Ещё и адреналин выпускать чтоб окситоцину не мешал.

Что то наша принцесса сегодня буянит, и тонус девочки, у меня постоянно почти тонус, живот каменный. Продышу вроде проходит, но не на долго. Вчера живот внизу странно болел, мне сложно понять то как болит живот на мес, потому как мес у меня всегда были безболезненные. Но вот вчера было что то странное. Хотя в понедельник мне в рд сказали что шейка высоко и "никакая" до родов далеко.

Спасибо всем за приятные отзывы о фотосете!

Присоединяюсь, фотки супер))

По теме-у меня что в прошлый раз, что в этот на сроке 35-36 недель и тонус и тянет, и кажется, что все, мне рожать. В прошлый раз все это в 37 недель благополучно затихло... рожать пошла в 39 полных недель. В этот раз посмотрим. Не знаю, может сейчас это самовнушение какое?? Все-таки не все готово и до 37 недель надо доходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, не переживай...срок хороший, вес нормальный. Всё отлично будет! У меня дочка на таком сроке родилась с весом 2740 гр. после того, как роды вызвали....Ничем не отличалась от деток, рожденных в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же за напасть! Как вечер, так меня тянет на колбасу!!!! Вчера с дочкой зашли в магазин, я, вспомнив ощущения предыдущих вечеров, купила аж 3 вида.глупая. Не было бы дома и не ела бы... а так, прям как в мультике сырррррр, так и я прусь к холодильнику под гипнозом, преимущественно после 11 вечера!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да, в аптеках она есть в свободном доступе. Единственное, не в каждой может быть

 

AlenkaGirl,  вообще в аннотации нет сведений о ее действии на раскрытие шейки, но я очень много раз слышала что она помогает. Но то что не вредно, это факт, в масле примулы какие-то ценные жирные кислоты, очень полезные, которые важны женскому организму.

В листья малины я тоже не особо верю :D но если не вредно, почему бы не попробовать? А вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка и Маша, всё у Вас с детками будет отлично! У меня у знакомой родился доношенный малыш в срок и сразу после родов начались остановки дыхания. На реанимации перевезли в восьмой роддом. Так там врачи все говорили, что мелких недоношенных деток проще дохаживать и лечить, чем доношенных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  я так орехи ем, до трясучки прям. И масло ореховое лопаю ложками. Хотя вообще по жизни орехи не очень люблю.

 

Девочки, у кого-нибудь грудь как на гв уже побаливает? У меня уже некоторое время то одна с одной стороны, то другая. В прошлую Б не было ни молозива, ни таких ощущений. А сейчас уже и подтекает давненько, и вот сейчас такие ощущения появились. Это не к близким родам? А то ж мне мужа еще дождаться надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у меня грудь болеть начала как перед м и ощущения приливов появились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом масле много полинасыщенных жирных кислот и масло Примулы также богато.

Я покупала у финов масло Примулы, волосы лучше стали. Оно у меня осталось, вот хочу после Омеги начать пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, да, про него в частности пишут что кожа и волосы гораздо лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю капец

 

Да что же это такое, ну как так можно, у нас врачебной этики и просто обычного человеческого слова в стране не существует??? Как можно молодой маме и без того напуганной всей ситуацией вот так говорить, действовать :((...а еще говорят, что не "молочная баба"...да на таком стрессе это и неудивительно, птичка, я тебе с малышами желаю наикрепчайшего здоровья, обязательно все наладится, в жизни всякое бывает....самое главное не вешать нос и все обязательно будет хорошо!!!!!

 

Маша, Семе тоже от нас большой привет и пожелания здоровья! набирайтесь по скорее сил !!!!!!!

 

 

Девочки, про 1 роддом, а почему там совок??? вроде отзывы прям хорошие?:))

 

а ни кто не думал проо роддом 32???? на 1905 года, говорят прям замечательный)

 

Девочки, есть такие кто до сих пор в туалете сидит??? я стабильно раза в 2 дня там!

Вопрос! Когда лучше сделать узи ??? посмотреть там обвитие, вес ну и тд тп? на 38 недели ? или есть такие которые после скрининга его вообще не будут делать ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  я узи буду делать на этой неделе в четверг! Тоже хочу быть уверена, что все ок. Это будет 37 и 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду в 38 недель делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с доктором договорились встретиться в 38 и 3 глянуть вес и предлежание. Это будет 28 ноября! Блиииин как же это близко!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...