Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Чу-Чундра, Аня, и вас с переворотом! ;) Пусть наши куклы уже успокоятся и не вертятся больше)))))))

 

lordmasha777, мы в нг остаемся дома втроем(доча уезжает), мужу приготовлю вкусняшки, а сама буду есть отварное мясо и печеньеи мария)) не критично пропустить ночь обжорства)

Ахах Катя, я вот только вчера вечером перед сном вдруг подумала про НГ и стол праздничный. И про то что нам икры камчатский обещали, а мне ее уже не поесть :( и то же подумала, буду ллпать отварную картоху и индейку тушеную :D Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чу-Чундра, Аня, и вас с переворотом! ;) Пусть наши куклы уже успокоятся и не вертятся больше)))))))

 

 

Ахах Катя, я вот только вчера вечером перед сном вдруг подумала про НГ и стол праздничный. И про то что нам икры камчатский обещали, а мне ее уже не поесть :( и то же подумала, буду ллпать отварную картоху и индейку тушеную :D Эх...

Почему не поесть то?)) я ела ))

 

Если ребёнок не аллергичный, почему нет то? Попробовала, подождала сутки, Калинине обсыпало, вперёд! Естественно не вёдрами....

 

Меня больше в этом вопросе волновали колики. Но опытным путём я выяснила, что хоть ты ешь, хоть ты не ешь....колики если есть, то они и будут!

 

На НГ не планирую себе отказывать)) ну конечно, не как обычно до состояния "не вдохнуть")) но понемногу)) у нас традиция не оливье, мы крабовый салат делаем... без него НГ не НГ)) так что за недельку до НГ надо будет краб попробовать, все-таки продукт аллергичный и не хочется в праздник иметь неприятные последствия. И со спиртным.. если беременная я могу выпить немного, то на гв у меня как-то боязно, оно же сразу в кровь... видимо придётся обойтись..(((

 

И надеюсь этот НГ пройдёт спокойнее, чем когда родилась дочь)) а родилась она 23 ноября)) в НГ ночь это был адский ад)) у неё вообще день не очень задался, а к вечеру ещё и погода испортилась и она просто орала...ровно в 11.55 она замолчала. Мы встретили НГ и в 12.15 она решила продолжить концерт))) в общем ужас и кошмар! Надеюсь, что сыночек будет более заботливым, будет спать и даст родителям посидеть))

 

А вообще, НГ как и с родами. Я понимаю, что праздник, купили с дочкой украшения новые на ёлку...но не осознаю, что вот оно уже скоро! Что малыш родится и времени станет гораздо меньше, что не факт, что я успею сделать все задуманное для украшения дома, но ничего не делаю. Ну как собственно и с родами. Хоть сумки в рд собрала, а так, в доме как-то и не понятно, что ждём малыша.. люльку пока не купили, ванночка стоит у родителей, вещи слипаю партиями и убираю в шкаф, комод решила не ставить...

 

Меня сегодня в школе мам впечатлили... рассказывали про процесс родов. Девочка спросила, если была эпизио, вторые роды тоже она будет? Сказали не факт, у кого какие мышцы, но тем не менее участок с рубцом гораздо менее эластичный. На что я спросила! А у меня была дэк-конизация, кажется так ее. Под наркозом прижигали шейку.. как пойдёт раскрытие? Блин ну ничего хорошего она мне не сказала.

Начала, что конечно это рубец...и бла-бла.... но не стала продолжать, видимо чтобы не пугать. Я вот теперь под впечатлением хожу.. причём эпизио у меня тоже была!

 

Девочки! Про партнёрские роды! У кого там деньги за это просят? Кому там не разрешают? Не имеют права! Есть федеральный закон, номер записала, но тетрадь в машине...по которому все мы имеем право взять на роды 1 человека бесплатно! Если интересно, завтра заберу тетрадь и скажу, какой закон

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, правильно кто то писал недавно, право то ты имеешь, НО только в индивидуальную родилку (не в общую), а она может быть занята и тогда хоть лоб разшиби не пустят никого. Закон не нарушен, всё чисто)

Не хотела бы я рожать в одной комнате с чужим мужем/мамой :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эпизио было, говорят в нашем РД по старому рубцу новый надрез. Вот хочу с врачем договориться хотя-бы попытаться родить без эпизио.

 

я понудеть по поводу кашля :Crazy:. лечить не кашель нужно, а причину. причин может быть несколько: горло, нос, либо траблы с легкими-бронхами и т.п. устраняешь причину, проходит кашель.

 

преэклампсии врач боится?

 

 

Хз чего она боиться, если честно я не очень ей доверяю, отеков у меня нет, давление всю жизнь низкое, все анализы норм, кроме как тромбоцитов 180 (хотя по норме вроде до 140). Она просто с себя ответственность снимает, все прокурорской проверки боиться почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, чтоб после первой эпизио и во второй раз сделали. У меня было оба раза, Но, всю вторую беременность у меня была жуткая молочница, ну и перед родами я уже забила на нее и толком не долечила. Родила бы без надреза, просто вот изза молочницы ткани были дряблые и акушерка сказала-ты начинаешь трескаться, и чем кучу мелких трещин, лучше давай сделаем аккуратно по тому же надрезу, вот чтоб избежать растресканной письки сделали снова эпизио. А сам надрез старый был в порядке хоть и прошло с первых родов 1.10 всего. Поэтому не факт, что снова будут резать, главное прооечитесь перед родами обязательно, а раз второй раз и не будет никаких бяк в виде молочницы, то должно быть без эпизио и легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые роды делали эпизио, 3100 родила. Вторые роды ровно через два года без разрезов, тоже 3100 вес. Как мне понравилось без швов, было классно, сразу сидеть можно было, ходить нормально. В этот раз как всё будет даже не знаю, все таки 12 лет прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые роды делали эпизио, 3100 родила. Вторые роды ровно через два года без разрезов, тоже 3100 вес. Как мне понравилось без швов, было классно, сразу сидеть можно было, ходить нормально. В этот раз как всё будет даже не знаю, все таки 12 лет прошло

родить без швов это мечта прям :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки. Нагулялась я сегодня. Была в ДМ. Там сейчас акция на всякие соски, салфетки, крема. 1+1 или 2+1 или на второй скидка 50%. На разные бренды разные акции. Купила себе салфеток две пачки. Вот еще надо бы наверно за сосками сходить. Акция до 23.11 кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь есть такой у кого сумка в роддом не собрана? Или я одна такая?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пару человек вчера писали ,что не собрана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь есть такой у кого сумка в роддом не собрана? Или я одна такая?

ни сумка не собрана, хотя все есть, ни имя не выбрано, что удручает больше, чем первое.

 

Девочки, никому не прописывали метромикон нео? поделитесь впечатлениями, плиз. решили с гинекологом все-таки просанироваться, т.к., несмотря на то, что лейкоциты чуть выше нормы, возникает дискомфорт периодически - не пойму то ли молочница, то ли что. день-два беспокоит, потом неделю-две нормально.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysun, я тоже еще не собрала. Покупаю тихонечко все, но итоги еще не подведены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне примулу привезли))) заказала несколько дней родственнице, кот. в аптеке работает.

60 капсул Гинокрмфорт по 500 мг вышли на 650 рэ. По-моему бюджетненько :) с 37 недели начну приём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, ух!!! мы все с тобой сегодня будем в роддоме, мыслями! :kulachki:

Старшего есть с кем оставить? сумку так и не собрала в рд? :)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отошли воды !!! Поехала в 1 роддом!

давай! Удачи вам :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , отошли воды еду в роддом

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, удачи!!! пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, аййййй класс!!! скороспелы.. удачи!! держи нас в курсе

легких родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, удачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:Господи, вы меня стресуете родами)))))))))))))))) хоть бы дела на работе доделать успеть)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама в приехала и муж приехал рано, что обычно это большая редкость ! До роддома еще полчаса , схваток особо нет , только жуткое давление на низ и писать хочу .типа . Не могу , ой девочки , что же она не посидела ещё недельку ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, лёгких родов! В 37 уже доношенная, вот и решила, что пора на выход))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, держим кулачки :kulachki:всё будет хорошо :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, чокопаечка, удачи тебе, легких родов и чтобы все прошло как по маслу!!!!! Держи в курсе по возможности

Ух, как волнительно! Будто у самой все началось..)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...