Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

у меня тоже разница 8 лет. Но я к сожалению и понять то не успела что рожаю. На потугах очухались.... но такое не пропустишь. А рожала гораздо быстрее. Дочку 10.5 часов первую, а сына 4.5 ( но правда на окситоцине )

В 2 раза быстрее)).

Как там Семочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Esperanto, про вторые роды. Индивидуально это точно.

Специально поинтересовалась у врача, с которым рожать собираюсь, как на ее немаленькой практике чаще. Она сказала, по-разному бывает. Кто-то вторых на 41 неделе рожает, потому что дети до последнего сидят. Кто-то раньше срока, у кого-то стремительные вторые, у кого-то более менее по времени (часов 6 это уже не быстро).

Так что норм и закономерностей тут точно нет, что еще больше настораживает :) ибо неизвестность.

Я дочу до 38 досидеть упрашиваю))))Хотя и предвестников сейчас никаких особо, но вот так воды возьмут отойдут как у чокопайки)) а у меня еще дела есть недоделанные. И 30-летие у меня в понедельник, будь оно не ладно, ресторан заказан:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мне 30 в феврале :malicious:

 

У меня перед глазами пример подруги, первого родила часов за 6, а второго за 20 минут дома :Crazy:скорая приехала уже когда ребенок был у нее в руках, врач молодой мальчик чуть в обморок не грохнулся. НО это исключение, так что без паники)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отошли воды !!! Поехала в 1 роддом!

солнышко кулочки!!!!!!!!!!!!!!!

Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра двоюродная недавно родила 2го и 2 подруги, все сказали, что роды быстрее в 2 раза, но боль сильнее, а по срокам также вышло, не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра двоюродная недавно родила 2го и 2 подруги, все сказали, что роды быстрее в 2 раза, но боль сильнее, а по срокам также вышло, не раньше

Большинство говорят, что больнее. Интересно это за счет интенсивности схваток? ( раз роды происходят быстрее, значит и шейка должна быстрее раскрыться?)

 

 

 

Elena38051, читала что перерыв 4 и более лет уже как первородка) мне вот тоже интересно про вторые роды: быстрее? раньше? больнее? но думаю тут нет норм, всё индивидуально.

 

Сходила на прием, все окейно, забрала род. сертификат. Напугали что Перинатальный центр переполнен в котором я хочу рожать и меня могут не взять туда, посмотрим что они сами скажут в Пн на консультации. Гиня сказала из всех сил притворятся больной, потому что моя Б для них слишком

 

Мне тоже надо сертификат родовой забрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот чокопайка все нам и расскажет!)) как там они, вторые роды))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох скоро флешмоб начнется))) будем передавать эстафеты друг другу)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемссссс

 

Я спала как убитая , еле встала на работу .

 

У чокопайки воды отошли , и я вот все боюсь , что у меня где -нибудь на улице прилюдно отойдут . Меня дома вечно не нарисуешь

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, прилюдно еще ладно)) вот на морозе это да сказочно будет) одна надежда что как правило роды начинаются вечером ночью и мы будем дома

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемссссс

 

Я спала как убитая , еле встала на работу .

 

У чокопайки воды отошли , и я вот все боюсь , что у меня где -нибудь на улице прилюдно отойдут . Меня дома вечно не нарисуешь

А ты когда в декрет выходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, официально в пятницу, в 36 недель

но еще в понедельник пойду, тортик понесу и дела доделаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чокопаечка и наши кулачки вам! надеюсь ты уже родила и любуешься на дочу))))). Да.девочки понеслось! Так волнительно,))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас постоянно,а писать вроде было нечего. Поздравляю тех кто уже с ляль ками на руках! А мне пересчитали срок в 26недель. По первым УЗИ 36н1д, по последним сейчас считают 37н4д(по последним месикам так оно и есть). Так как планируется КС боюсь как бы раньше не резанули. Хотя гин. сказала даст направление на госпитализацию на 23 ноября(по первым данным 37н), а там пока обследования, пока анализы,УЗИ может еще потянут. Лишь бы доходить. Живот уже немного опустился, шейку простреливает, живот каменеет.

У кого нибудь пересчитывали срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, прилюдно еще ладно)) вот на морозе это да сказочно будет) одна надежда что как правило роды начинаются вечером ночью и мы будем дома

да, у меня с дочкой тоже дома отошли в 22 вечера...

но я была свидетелем и других ситуаций)))))))))) у чокопайки вон тоже днем))))

надо с собой в сумке носить что-то)) трусы да штаны сменные

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, сверяли с самым первым узи, но там день в день со сроком по М. Сейчас опережает малыш, но это уже не учитывают.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас постоянно,а писать вроде было нечего. Поздравляю тех кто уже с ляль ками на руках! А мне пересчитали срок в 26недель. По первым УЗИ 36н1д, по последним сейчас считают 37н4д(по последним месикам так оно и есть). Так как планируется КС боюсь как бы раньше не резанули. Хотя гин. сказала даст направление на госпитализацию на 23 ноября(по первым данным 37н), а там пока обследования, пока анализы,УЗИ может еще потянут. Лишь бы доходить. Живот уже немного опустился, шейку простреливает, живот каменеет.

У кого нибудь пересчитывали срок?

У меня по узи на неделю больше ребенок. Вот и незнаю как оно будет. По М или по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой утром отошли.Хорошо, что уже в роддоме. Приехала в него накануне, т.к. пробка отошла и живот тянуло.

 

Г сказала, что будет считать по м, т.к. можно упустить время, а с рубцами на матке это не шутки. Рубец после первого КС. И еще сказала ребенок нагнал свой срок. Теперь как в аптеке все сходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сходила к врачу, ктг 9 баллов, ВДМ 35, ОЖ 92. Всё хорошо, но отправили в род дом с сопроводительным листом на госпитализацию, по поводу того, что 2 года назад была лапароскопия с удалением миомы... Возможно будут кесарить (((((( Сказали ложиться 28 ноября. Будет 39 недель, нормуль)))) Может ремонт успеют нам доделать, чтоб переехать уже домой!!!))) Прибавка веса 10 кг!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От это новости))))) Я вчера все прозевала с празднованием ДР мужа))) Честно говоря дочь так счастлива была папкиному празднику, думала точно рожу, то она головой между ребер выход пробивала, а вчера в промежности так давила....девочки мне вот честно не реально страшно!!!! Ночь спала и все прислушивалась что там и как.

Услада 4 часа у плиты, все бегом бегом готовила, если б гиня видела вчера мои отеки о точно до самых родов упекла б в рд. ща все прошло.

Сумки собраны. но были распотрошены когда в РД ложилась. Докупила что истратила, теперь надо все сложить заново аккуратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, мне тоже гиня сказала сегодня что с рубцом в 38 недель предложат госпитализацию скорее всего, так как бдить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошл. раз в ДО лежала ,так что мне пузырь прокалывали,но на раскрытии всего 2 пальца,зачем спрашивается?,потом всю ночь со схватками мучалась,в итоге.раскрытие всего 6 пальцев,с 22.00 до 10.00.вкололи окситоцин и за полчаса полное раскрытие.ещё 15 мин. и сынок у меня на груди. Не знаю,как в этот раз всё будет,если опять с маленьким раскрытием приеду к ним,опять проколят,что бы быстрее всё пошло.Вообще в идеале воды отходят,когда раскрытие 6 пальцев,нам так в школе матерей говорили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼_Оля_☼, у меня ВДМ 38 уже)) бегемоты мы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Аня ты определилась с РД? в 6-ой пойдёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...