Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Чокопаечка, Лена, поздравляю с рождением доченьки! Пусть у вас всё будет замечательно!

 

У меня тоже воды отошли 6 часов назад, в родовой лежу, схваток нет, срок 34+5-совсем мало, с работой этой пострессовала видать да т вчера мужик во дворе вьехал в мою машину и скрылся, по камерам вычислила, гибдд вызвала, машину на место происшествия вернула, домо давай подниматься и тут потекло:( вместе с гаишниками скорую еще пришлось вызывать:)

Кольцо убрали при осмотре, раскрытие 2см, ждем схваток.

Вот это да!

Мои тебе кулачки! @@@@@@@@@.....@@@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже воды отошли 6 часов назад, в родовой лежу, схваток нет, срок 34+5-совсем мало, с работой этой пострессовала видать да т вчера мужик во дворе вьехал в мою машину и скрылся, по камерам вычислила, гибдд вызвала, машину на место происшествия вернула, домо давай подниматься и тут потекло:( вместе с гаишниками скорую еще пришлось вызывать:)

Кольцо убрали при осмотре, раскрытие 2см, ждем схваток.

Ааааа))) что ж это за бебибум сегодня?))) Кулачки держим за тебя!

Ждем вестей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю с рождением доченьки!!!!!! Умничка, мурашки бегут....

 

У меня уже неделю постоянно ощущение что воды отходят, ой дуреха, по-другому не скажешь..... вечно в туалет бегаю проверяю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,

Желаю, чтобы все прошло успешно, и чтобы уже очень скоро твоя доченька была с тобой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе 3 сыночка и лапочка - дочка!

 

 

tanibelka

Держим кулачки за вас! Скорейшей встречи! Порадуй нас к утру хорошими новостями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже воды отошли 6 часов назад, в родовой лежу, схваток нет, срок 34+5-совсем мало, с работой этой пострессовала видать да т вчера мужик во дворе вьехал в мою машину и скрылся, по камерам вычислила, гибдд вызвала, машину на место происшествия вернула, домо давай подниматься и тут потекло:( вместе с гаишниками скорую еще пришлось вызывать:)

Кольцо убрали при осмотре, раскрытие 2см, ждем схваток.

все будет хорошо) не переживай!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  ого, ну, девочки, будьте умницами! Ждем новостей! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Когда сидишь в ожидании, начинаешь переживать и думать лишнего, я роды хочу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе 3 сыночка и лапочка - дочка!

девченки что то заторопились...родившимся- крепкого здоровья и поздравления! Кто на очереди-@@@@@@@@@@ и большой удачи! Остальным сидеть до срока....

Всем приветики. Была на узи сегодня, все ок...вдм 37, ож 103, в головном так и лежим...сумки собрала в рд...то что позже на выписку мне и сынуле сложила, записочки написала для мужа))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всм

сорри, не сочтите за грубость, а без мужа 3 дня низззя полежать? Я в 2007 году рожала по контракту , в 7ке на Коломенской, был у меня отдельный родзалтак сказать, но пока схватки выхаживала в гордом одиночестве с малоприятными общественности гримассами, наблюдала как роджали в соседнем пара. Она уже на кресле в процессе, а муж в обмороке, суета, беготня-кого откачивать из них...и смех и грех, хоть развлеклась чуть наблюдая эту эпопею. Потом после родов в палату меня привезли-натуральный карцер со всеми условиями, телевизор особенно пригодился :malicious: , сбежала я из этих спец условий на 3 сутки. У нас можно после родов оплатить палаты повыш.комфортности, при наличии...их кстати и по контракту может не достаться, если наплыв будет. Я свою пол дня до выписки ждала в "своем индивид.род.боксе".

Эпидуралка понадобится или нет-не факт, да и чет ну оооочень дорого, ее по факту можно оплатить, 40тыс.роды-это кесарево что ль?

Дело конечно хозяйское,решать вам, но 75тыс-оно того не стоит...тем более заранее оплачивать не зная как все пройдет....лучше потом отблагодарить. Кстати, те с кем контракт заключаете(врач с акушеркой) отдельно потом за благодарностью придут, тк им от этого контракта копейки идут, зарабатывает роддом.

Молочницу лучше пролечить, тк проходя по род.путям ребзь может подхватить.

Полежать без мужа 3 дня можно. 2-хместная палата-палата на 2-х мам с детками, мужья там не предполагаются. Мне общая палата предпочтительней, хоть научусь у более опытных мам, как с ребенком обращаться. Телевизор мы и дома не смотрим.

Нам с мужем важен момент совместных родов. Это первая долгожданная беременность. Муж адекватный, обмороков не предвидится. Важно быть вместе в момент появления нашего ребенка, чтоб он взял дочь на руки. Кому то свадьба важна, народ аж кредиты берет, нам на это было пофиг, вдвоем в кафе сходили и всё..а рождение ребенка считаем самым важным событием в нашей с ним совместной жизни..Ну, и его присутствие принципиально, чтобы врачи понимали, что рядом со мной есть адекватный человек, это как то, знаете ли, организует наших медработников.

Отказаться от "опций" этого контракта нельзя, вернее, можно, но цена не изменится. Принимать роды будет дежурная бригада. Благодарить врачей за то, что выполняют свою работу, не считаю правильным ( сама работала в медицине, видела, как потом без "благодарности" впачи попу от стула не оторвут).

Сумасшедшая стоимость только за присутствие мужа как раз и смущает. Стоило бы тыс 30, не думая согласились бы.

 

Спасибо за ответы про молочницу. Мне пимафуцин выписали.

 

 

 

Девочки, спасибо за поддержку! Когда сидишь в ожидании, начинаешь переживать и думать лишнего, я роды хочу уже.

Держим@@@@ чтоб все хорошо прошло!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже воды отошли 6 часов назад, в родовой лежу, схваток нет, срок 34+5-совсем мало, с работой этой пострессовала видать да т вчера мужик во дворе вьехал в мою машину и скрылся, по камерам вычислила, гибдд вызвала, машину на место происшествия вернула, домо давай подниматься и тут потекло :( вместе с гаишниками скорую еще пришлось вызывать :)

Кольцо убрали при осмотре, раскрытие 2см, ждем схваток.

 

ого! Мы с тобой! Ждем новостей!@@@@

 

Милорада, обязательно пролечи молочницу именно перед родами! Я вчера писала, что она мне какашку сделала в родах, что пришлось снова эпизио делать. Кстати, с хорошим узи! Наши малышки с тобой в начале были помню покрупнее, думала на последних узи они вообще кабачки будут, ну у нас то и пара недель впереди их откормить)) просто некоторые на этом сроке за 3 хорошо переваливают уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин как то пробовала. 6 дней вставляла. Но помогло на 2 недели. Потом опять вернулась.

 

 

Скорее это моя индивидуальная особенность. Так как многим помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ. Врач послала посмотреть вес плода. Вообщем мы 3266

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  я тоже ожидала, что мы крупнее окажемся, а вполне себе средне весим. Хотя по ощущениям дочка гораздо крупнее, по крайней мере, пихается, как большая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже животик низкий. А узи только в следующую среду. Потом отчитаюсь.

 

Катарсис

А ты именно с врачем лично договариваешься? Не контракт?

Я бы тоже хотела договориться с врачем.

 

Девочки, нескромный вопрос. А какова сейчас "сумма благодарности" если по договоренности?

И будете ли как то благодарить бригаду принявшую роды, если просто рожаете без договоренностей?

У нас нет контракта в РД, кто хочет договариваться звонит врачу на прямую, но никаких гарантий, что приедет. Тысячи 3 или 5, в общем кто сколько даст. Я планирую врачу 3тыс, и акушерке 2 тыс после заплатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас нет контракта в РД, кто хочет договариваться звонит врачу на прямую, но никаких гарантий, что приедет. Тысячи 3 или 5, в общем кто сколько даст. Я планирую врачу 3тыс, и акушерке 2 тыс после заплатить

Аааааа, вот оно что.... ну так конечно проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я тут ! Полный отчёт чуть позже , родила в 6 30 утра! 2850 и 48 см , я вс замечательно )) маленькая Лиза :)

урааааааа!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня тоже воды отошли 6 часов назад, в родовой лежу, схваток нет, срок 34+5-совсем мало, с работой этой пострессовала видать да т вчера мужик во дворе вьехал в мою машину и скрылся, по камерам вычислила, гибдд вызвала, машину на место происшествия вернула, домо давай подниматься и тут потекло :( вместе с гаишниками скорую еще пришлось вызывать :)

Кольцо убрали при осмотре, раскрытие 2см, ждем схваток.

Танечка солнце удачи!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, пути назад нет, легких родов!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, ну вы что так рано начали рожать, я сейчас на смотрюсь и себе собираюсь))) а мне нельзя, я тут самая "маленькая"))

 

Девочки, умнечки! Кто родил - здоровья и молочка побольше, кто в процессе, держись! Мы с тобой)

 

Может девочки из Украины уже такое писали, но у нас нет понятия контракт, а еще и муж может присутствовать только если контракт...как-то странно звучит))

У нас повсеместно можно с мужем, мамой, подругой и т.п., это только установка роддома, может (хочет ) ли роддом таких помощников))

Есть в городе пара роддомов, которые категорически не принимают парами, но это как бы негласно. Есть те, что не отказывают, но потом папе негде лежать с мамой и малышом. А есть ПЦ, новый, модный, современный (легенды ходят о вертолетной площадке на крыше))) там и родзалы одиночные, как комната в квартире выглядит и послеродовые со всеми удобствами.

Но у нас все совсем не бесплатно. Всеее до шприцов нужно тащить с собой. В итоге минимум без осложнений долларов 200 (взносы, лекарства, благодарности) , ну и 300-500 у.е. с договорным врачом +200 у.е опять лекарства и т.п.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, ну вы что так рано начали рожать, я сейчас на смотрюсь и себе собираюсь))) а мне нельзя, я тут самая "маленькая"))

 

Девочки, умнечки! Кто родил - здоровья и молочка побольше, кто в процессе, держись! Мы с тобой)

 

Может девочки из Украины уже такое писали, но у нас нет понятия контракт, а еще и муж может присутствовать только если контракт...как-то странно звучит))

У нас повсеместно можно с мужем, мамой, подругой и т.п., это только установка роддома, может (хочет ) ли роддом таких помощников))

Есть в городе пара роддомов, которые категорически не принимают парами, но это как бы негласно. Есть те, что не отказывают, но потом папе негде лежать с мамой и малышом. А есть ПЦ, новый, модный, современный (легенды ходят о вертолетной площадке на крыше))) там и родзалы одиночные, как комната в квартире выглядит и послеродовые со всеми удобствами.

Но у нас все совсем не бесплатно. Всеее до шприцов нужно тащить с собой. В итоге минимум без осложнений долларов 200 (взносы, лекарства, благодарности) , ну и 300-500 у.е. с договорным врачом +200 у.е опять лекарства и т.п.

Растите, рано вам еще рожать))). Даже и не думай об этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, а вам 1роддом далеко? Там нужно просто написать заявление или что-то типа того, предоставить анализы и вэлком с мужем, когда час Х придет. Может еще какие роддома принимают, надо поузнавать. Закон тот еще в 2012 вышел, сейчас должно быть многие роддома оборудованы спец боксами, особеннл в Москве, раз предоставляют такие услуги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  в понедельник знакомая девочка рожала в цпсир с мужем беслпатно. Они за неделю где то принесли завяление на партнерские роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, у нас же еще катя мама родила двойню) так что 4 сыночка и 2 дочки)

 

Ryabuletta, самые маленькие мы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  в понедельник знакомая девочка рожала в цпсир с мужем беслпатно. Они за неделю где то принесли завяление на партнерские роды.

да тоже про ЦПСиР хотела еще напомнить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, 1-й далековато.

Муж придёт с работы, как раз хотели обсудить вариант родов в другом роддоме.

У нас 4-й неподалеку.

 

Dashasha,  про цпсир сегодня гинеколог говорила, предложила туда обратиться.

 

Эх..чувствую, пока будем выбирать, рожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...