Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

У меня старшей весной 16 будет. Хочется или убиться, или её убить! Сксндалы бесконечные. Чуть что, она закатывает истерики, мужа ни во что не ставит. Я вечно в роли буфера между ними. Врёт-врёт-врёт. Это уже не вторая её сущность, а первая.

Из последнего, убившего нас - не тянет на стипендию в техникуме. У нас любофф, не до уроков. Звонит её классная мужу (чтобы меня не тревожить) и говорит, что вот как так, вы Дашу нагружаете, она не успевает ничего. Может, говорит, помочь ей, поговорить с учителями насчёт оценок, чтобы стипендию получила. Она же вам помогает денежкой.

Девы, мы рухнули! Она дома НИЧЕГО сама не делает! Раз в неделю влажную уборку и вечером раз посуду после ужина моет. И то старается есть отдельно от нас, чтобы мыть только свою тарелку. Готовит только муж, он посменно. Мелкий в садике. Она его отводит и забирает, когда муж в дневную, а это раз в неделю или 2, если смена мужа на понедельник и пятницу попала. А она наплела, что призодит из техникума и жрать готовит, и за малым смотрит, потому что мама лежачая. Я в шоке! За малым нечего смотреть, он парень самостоятельный. Попку ему я вытираю, ужином кормлю, если мужа нет дома. А так всё он. А дама наша в инете сутками торчит или по телефону с милым трепется. На деньги её никто не претендует. Тратит строго на себя. Даже не угостила конфеткой ни разу. Ещё и мы на всё ей даём.

Понаписала. Накипело!

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлечка, с рождением доченьки-принцессы. Всего вам хорошего, здоровья и всего-всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, и вот как в этом случае? Кажется так легко, когда тебя не касается.

Мальчишки наверно не так умны и изворотливы.

Мы очень ругались в 14-15 лет , ничего не хотел, все время одно и то же : "А почему я? А я что должен?" А сейчас стал хитрее: " Ой, мам , я не успел пр опылесосить , вот завтра со школы приду и сразу все сделаю".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила девочку 3300 50см в 13-15, без разрывов. А ехала в рд в 10-30(время теринбурга)

 

Однократное обвитие шеи и ножка запуталась. Будут синячки. Есть родимое но на животе, волосы темные. Палата одноместная, все удобства здесь.

Поздравляю с рождением доченьки!!! Скорейшей выписки домой и вкусного молочка!)))

Мне прокалывали при 2х пальцах, надеясь, что быстрее дело пойдет...не пошло, капельницу пришлось ставить.

И мне так же))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я на ник юли сначала не посмотрела, машинально подумала, что ты рожаешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, до жути боюсь того же сценария, и избаловать боюсь, и доверие потерять тоже. На вранье уже ловим частенько, но муж ее жестко наказывает, внушаем, что будет только хуже, я зверею быстро, когда дураков из нас делать пытается и дооолго отхожу. Обязанности мыть посуду и уборка-со слезами, но делает, смысла со мной спорить нет. Но эти гаджеты, как их контролировать, если раньше по телефону можно было звонить, то сейчас и комп не нужен,в самом простейшем- скоростной инет в телефоне, решебники и прочие сайты, телефон уже кодирует...влюблялки уже у них в 3 классе, шо дальше будет...

Изменено пользователем Tato4ka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты не сказала, какую коляску по итогу выбрала?)

ты спрашивала? Сорри не видела

 

Bugaboo Buffalo белую

 

 

Я старших гоняю, но не ору. В осном за чистоту и айпад мозг им рою, но без оров особо

Не люблю крики в доме )))

Но моим ещё и не 17)) посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysun

А я своего 17- летнего полотенцем гоняю... Егэ на носу, а у нас любовь и ...лень матушка! Ну как можно одной рукой писать, а другой мышкой щелкать?! На все претензии один ответ: "троек же нет!". И что? Скоро будут! В на днях заявил: " Родите уже скорей и отстаньте от меня!! " Разревелась, обидно. Сейчас стараюсь лишний раз его не трогать, а если достанет, то жалуюсь отцу. Они закрываются в комнате, разговаривают (иногда орут), а потом идут ко мне извиняться и целовать, а я опять реву!

Понимаю, что уже взрослый, но стоит только ослабить контроль...беда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала здесь мамочки в основном как говорится из декрета в декрет, ну или с небольшой разницей...ан нет, оказывается полно мам деток-подростков...моему старшему тоже 15, все свободное время тоже в инете, гоняю его..но бесполезно, слава богу учится хорошо...сегодня вот кстати, что несвойственно, психанула наорала...но быстро отошла и помирились...а так у меня кот есть, ему все приходится выслушивать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну нафига????? Я киплю от возмущения!!!

Позвонила сейчас мама и рассказала мне в ярких красках, как родственница не может родить вторые сутки. Ну и зачем мне эта информация, когда я сама со дня на день рожу?! Да еще и без мужа сегодня ночую..... И те тоже молодцы, устроили роды -онлайн по скайпу из Америки, взболомутили пожилую женщину, а она меня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, не-не! Нам рано ещё, хоть я и держусь из последних сил.

 

Девочки, не знаю, когда дочку упустила. Это явно не ревность к младшему, потому что началось задолго до его появления. Она всегда была сама по себе, просто со временем всё усугубляется. Вот, например, мелкий у нас по со раз на дню прибежит, обнимет, поцелует. Прижимается и говорит: "Я тебя сильно-сильно люблю!" А от дочки никогда, даже в детстве, такого не дождаться было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, таких добродетелей полно "я не хочу тебя конечно пугать, НО ..." и начинается. Забей это только их истории и к тебе не имеют отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Малышка со мной. Накормили ее смесью, сейчас живот мучает. Орем.

а почему забирают и докармливают, чего-то я не поняла...моя лежала рядом даже когда меня чистили и зашивали, хоть я была полуживая от потери крови, все сама, ни на минутку не забирали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну нафига????? Я киплю от возмущения!!!

Позвонила сейчас мама и рассказала мне в ярких красках, как родственница не может родить вторые сутки. Ну и зачем мне эта информация, когда я сама со дня на день рожу?! Да еще и без мужа сегодня ночую..... И те тоже молодцы, устроили роды -онлайн по скайпу из Америки, взболомутили пожилую женщину, а она меня!

. У меня тоже недавно было. На УЗИ совсем не знакомая женщина начала такие страсти рассказывать про свою племянницу. Не буду ужасы повторять. Я отвернулась. А она продолжает. Странные какие-то люди попадаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Как назвали дочу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то одна нога только отекла, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу спортом заниматься еще две недели точно!

 

Съездила к своей тете Зине, как раз она была в смене с тем врачом, что второго сына принимала у меня. Врач пришла, спросила чего я так рано, ещё месяц у меня. Она посчитала пдр от 3 марта-10дкабря. Шейка пропускает один палец внешний, внутренний закрыт зев, родами и не пахнет, а вчерашние выделения она сказала это пробка отходить начала у меня. Акушерка сказала малышок не маленький. В общем две недели сказали еще железно ходить спокойно, а тонус внизу от того что он низко и тем более третьи роды уже. Вот так девочки, ура:)

 

У меня почему-то одна нога только отекла, что это значит?

 

а давление как? У меня перед первыми родами правая нога стала как слоновья и даже хуже. Левая трюк отекшая была, но у неё были человеческие очертания, а вот правая была ужасная. Ну и давление поднялось вместе с этим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Еле дочитала. Вот это новостей ... всех новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением деток! Всем мамам и их деткам крепкого здоровья! Я. Оде в четверг ходила договор на роды подписывать, для эта беременность пролетела молниеносно и как не со мной, так как цвела из-за поликистоза не было, дата родов приблизительно планировалась к 15.12. А тута четверг на УЗИ сказали, что по всем размерам ребёнок уже на полных 38 недель, тоесть родить могу ещё до 1.12. Как-то я совсем боюсь, так скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Малышка со мной. Накормили ее смесью, сейчас живот мучает. Орем

аааа жесть !!!! Зачем они это делают?? Почему не оставить ребёнка маме????

Мою ни на секунду от меня не забирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, давление норм вроде, оно у меня только низкое бывает. Чувствую себя норм. Ортосифина попила, в коленно логтивой постоял, полежала с задранными ногами - короче приняла все меры. Вроде прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не всегда дети сразу после родов с мамой, разные причины есть, а смесь в детском дают. Не супер, но и не ужас, проследить за мс сложно в этот момент.

В некоторых рд вобще нет совместного прибывания матери и дитя, малышей приносят только на кормление. Но думаю таких единицы уже остались.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не всегда дети сразу после родов с мамой, разные причины есть, а смесь в детском дают. Не супер, но и не ужас, проследить за мс сложно в этот момент.

В некоторых рд вобще нет совместного прибывания матери и дитя, малышей приносят только на кормление. Но думаю таких единицы уже остались.

. У нас в городе один роддом и как раз нет совместного прибывания Приносят только на кормление деток.

 

Первые роды были в другом городе. Мне было очень тяжело вместе с сыном. Опыта ноль. Спать хотела ужасно. Швов много и боль адская. Зато когда домой приехала все умела и могла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз забирали дочку из родблока на полчаса - взвесить, измерить. Неонатолог чего-то там смотрел. Но я сразу предупредила, что категорически против кормлений-поений с из стороны. Не докармливали и не поили. Но в палату усеиваемы приносили бутылочки со смесью и водичку, некоторые мамочки докармливали. Но я так поняла, что это по желанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...