Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Юляшка-ромашка, с рождением любимого сыночки. Здоровья вам и счастья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dashasha, перед родами идет размягчение костей, может поэтлму болят они

А еще пальцы могут ныть если отеки появились. Или третий вариант, нехватка витаминов так как срок уже большой и с родами пройдет.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, отеков ттт нет, хотя пью как оооч много. Наверно и правда витаминов не хватает, я же уже месяц ничего не пью кроме фолио. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста

У сестры ориентировочно выход в декрет 21.12.2016. есть ли вариант, чтобы выписали больничный с 01.01.17 или чуть позже, сразу после праздников? Просто ей хочется этот год чтобы в расчет вошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, у меняя вчера точно так же шевелился лень сильно и прям в шейку , как искры глаз , живот тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у врача спросила, что может сделать узи недель так в 38. Она округлила глаза, типа зачем? Я говорю, что в 31 только делала, а вдруг обвитие. Она сказала, что если малыш уже не менял положение, то и обвития не будет. У меня не менял. Вот и думаю, может и правда не стоит...

 

Блин! Злюсь! Чем больше обновляешь айфон, тем умнее себя считает т9! Печатать невозможно!

 

Котики//,  рада за вас, что мама приедет!) малыш под присмотром, можно спокойно рожать и не дёргаться)) она к вам на долго??

 

А я сегодня лентяй))) ничего полезного не сделала))) пол дня лежала, пол дня каталась с мужем просто за компанию)) вообще, с приездом мужа разленилась))) обычно с таким удовольствием езжу за рулём, а тут обратила внимание, что у меня машина скоро врастёт)) как снег выпал, даже не стряхивали)) и все так тряслась, что к рождению ничего не успею. В итоге половину постирала, а половина лежит постирать, а у меня даже не стреляет, что не плохо бы заняться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

 

Мне явка назначена на 01 12, будут делать ктг и узи, но только потому что у меня гсд и типа это считается беременностью с осложнениями. По ее словам, если бы гсд не было, то и узи бы она точно не делала, а так нужен контроль веса малыша.

 

Девочки, кто какие витамины будет пить после родов? Я вообще против мультивитамин, но, судя по своему состоянию, я без них просто не обойдусь, т.к. Б вымотала и морально, и ыизически, да еще зима витаминчиков не добавляет.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я скорее всего те же, что во время беременности, Фемибион. И кальцемин наверное.

А вообще после первых родов мне отлично драже Мерц помогал не остаться без волос и без ногтей )))) только эти витамины мне из Германии привозили

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! Будьте здоровы, набирайтесь сил! А в связи с чем столько всего колют?

Всем колят одинаково, такая послеоперационная терапия в РД.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086,  у меня же первые роды вызывали, и я знать не знаю, как они начинаются сами по себе, поэтому пугаюсь всего нового для себя. Во всяком случае пока нет дома мужа )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 38 недель По УЗИ больше. Как подумаю, что 14 дней осталось. Приблизительно Но самое ужасное это заболела моя мама Гриппом 4 день 40 температура. Живёт то она отдельно, но как Схватки у меня должна сидеть со старшим сыном. Муж на работе отпроситься не сможет. Ппц короче. Вообщем говорю малышу сидеть теперь ждать когда бабушка поправится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  спасибо! Я надеюсь, что на недельки 3 хотя бы! Для меня это безумная радость, во-первых увидется, а во-вторых сынок теперь под присмотром будет, даде если мужа дома не будет со спокойной душой рожать поеду! Главное до вечера продержаться!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  по регламенту Минздава б/л выдается в 30 недель, не больше ни меньше ( ну может врач немного датами там поиграть, по Узи , по месяч срок посчитать) А вот на работе отпуск по беременности и родам предоставляется по заявлению женщины, в котором можно написать, что прошу предоставить отпуск с 01.01.2017 г , тогда в расчёт войдет 2016 год, но дней б/л будет уже не 140, а меньше. Нужно посчитать как будет выгоднее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я буду после родов пить Витрум для Б и кормящих, купила банку 100табл, выпила шт.15-20

 

Девочки меня тошнит , фу-фу, живот хватает, болит как при месячных.

Вчера сделала маникюр, педикюр, все, можно рожать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал/будет делать УЗИ перед родами, на каком сроке пойдете?

Мне ничо не сказали в ПЦ, да и если я приеду в схватках, уже и не будут делать же.

А я бы глянула вес и есть ли обвитие у нас?.. самой записаться что ли куда-нибудь..

Привет.Я завтра на узи и ктг поеду.Срок будет 35+4.Мне его после 31 недели назначили каждые 2 недели делать по показаниям.Если все будет ок,то до госпитализации в 38 недель больше не буду делать,уже в ПЦ посмотрят.Подруга последний раз в 38 недель ходила на узи,тоже вес и обвитие интересовало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, по регламенту Минздава б/л выдается в 30 недель, не больше ни меньше ( ну может врач немного датами там поиграть, по Узи , по месяч срок посчитать) А вот на работе отпуск по беременности и родам предоставляется по заявлению женщины, в котором можно написать, что прошу предоставить отпуск с 01.01.2017 г , тогда в расчёт войдет 2016 год, но дней б/л будет уже не 140, а меньше. Нужно посчитать как будет выгоднее

+1 посчитайте что ей выгоднее, взять в расчет 14-15 год и уйти во время или напистаь заявление с 01 января и недополучить эти 10 дней

 

марианет, с каким промежутком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первые роды вызывали, тогда просто приехала в рд без всяких симптомов...и что такое начало родовой деятельности вне стен рд не знаю(((. Как среди всех этих тянущих, каменеющих и прочих симптомов распознать те самые, когда пора...тоже очень надеюсь на отхождение вод, тут хоть понимаешь, что это наверняка начало...муж тоже паникер такой, при нем нельзя страдальческое лицо сделать, готов сразу же сдать в больничку, так говорит, спокойнее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть такие, у кого ничего не тянет, не каменеет и т.д.? или я одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я буду после родов пить Витрум для Б и кормящих, купила банку 100табл, выпила шт.15-20

 

Девочки меня тошнит , фу-фу, живот хватает, болит как при месячных.

Вчера сделала маникюр, педикюр, все, можно рожать))))

вот! Я знаю теперь, почему я не готова морально! Я ж не была еще на всех процедурах красоты)), маник, педикюр, еще эпиляция и подкрашу немного волосы! Мня тоже все тошнит и живот бурлит, выпила смекту, мало ли может ротовирус поймала. Вожу малого в больничку на электорофорез, мало ли что там летает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, в первую б ничего не болело тянуло стреляла до дня родов)) я сейча я видимо постарела)

 

Котики//, мне тоже остался педикюр и волосы покрасить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня педикюр на 2 декабря))) эпиляция на 5. Поэтому раньше тоже никак нельзя))) ну по крайней мере раньше педикюра))) эпиляцию на крайняк и со схватками заскочу сделаю)) если конечно это не глубокой ночью будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть такие, у кого ничего не тянет, не каменеет и т.д.? или я одна?

И я)) кроме вечерних прострелов в сторону шейки (по ощущению больше на цистит похожих) ничего не каменеет, не болит и вообще, иногда кажется, что дочка из пуза никуда не спешит и ходить мне так еще долго))) отёки, и те прошли, хотя я и соленое есть начала и сладкое. И изжога отпустила.

 

Даша, ты про боль в суставах пальцев спрашивала: у меня, когда пальцы рук отекали, мне утром кисть собрать в кулак больно было, все суставчики пальцев ломило. Врач сказала,что это от отеков, после родов пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Котики//, мне тоже остался педикюр и волосы покрасить))

А мне опять к мужу приставать, чтоб в сложнодоступных местах помог от растительности избавиться. Я то типа уже подготовилась, почему то думая, что в 38 недель рожу))

 

Вообще, волосы и ногти растут с какой-то нереальной скоростью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне опять к мужу приставать, чтоб в сложнодоступных местах помог от растительности избавиться. Я то типа уже подготовилась, почему то думая, что в 38 недель рожу))

 

Вообще, волосы и ногти растут с какой-то нереальной скоростью.

У меня ногти прут. Только недавно педикюр делала, опять надо подпиливать и красить...На руках тоже быстро растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...