Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Markiza-Светик, ну медецина тут спецефическая поэтому сравнивать ничего нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маханька я когда 16 числа попала в роддом там у девочки пульс у ребенка поднялся 200 по ктг пока медсестра ходила за врачем он опустился до нормы. Тебе ктг долго делали? Может он тоже быстро нормализовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеннее счастье, у меня в прошлые роды был врач мужчина и родила отлично, и зашил хорошо и смотрел аккуратно, и по ручке гладил. Мне наоборот с мужчиной понравилось.

Пока для меня тайна у кого буду рожать. У нас в принципе акушерка постоянно и врач приходит только принять ребенка. Надеюсь будет кто то адекватный. Была в понедельник первый раз в клинике на узи. Попалась тупица. Ис за нее два дня плакала потом. У меня есть антитела к гепС. Вирус вылечен. есть документы что я здорова. Но антитела будут всю жизнь и никуда не дется от этого. Так она мне с таким лицом каменным говорит - а вы в курсе что вам не разрешено кормить вашего ребенка? На что я ей ответила что она не права. Так она начала всех специалистов в больнице обзванивать, панику поднимать. Пока не взяли у меня повторно кровь не успокоилась. Я и так плачу тут по любому поводу, а тут еще и такое говорят, как буд то у меня спид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеннее счастье, ого, для немцев это мега поддержка! У меня есть несколько знакомых девочек, кто делал в Германии, у них была маленькая совсем поддержка и ее быстро отменяли в случае успеха, девчонки покупали заранее препараты в России и сами уже регулировали.

У меня был 1 апп крайнона (это 600 или 800 прогика) и 2 т дюфастона. Правда, протокол свежий. Репродуктолог сказал отменять медленно после сердечка, я побоялась, начала чуть позже, полностью убрала в 22 недели, но шейку с самого начала и до 28 недель каждые 2 недели смотрела.

По поводу родов договорились с врачом до 40 ждем своим ходом начала, если не начнутся роды, то, наверное, стимульнут, в моем роддоме естественную стимуляцию ламинарией делают. Переходить не дадут точно. Но я надеюсь, что сынок раньше попросится))

 

Осеннее счастье,  у меня в прошлые роды был врач мужчина и родила отлично, и зашил хорошо и смотрел аккуратно, и по ручке гладил. Мне наоборот с мужчиной понравилось.

У меня тоже с мужчинами-врачами складывается всегда лучше, поэтому и на роды искала мужчину

 

Markiza-Светик, ну медецина тут спецефическая поэтому сравнивать ничего нет смысла.

Специфическая, но уровень высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лю//, Да, мой гинеколог вообще не был в курсе зачем мне столько прогестерона, но молча выписывал рецепты. Я не люблю гинекологов-женщин. По крайней мере у нас в округе нет нормальных. Но почему то всегда казалось что все что касается именно родов женщины делают аккуратней из солидарности. Может ошибаюсь.

Уровень медицины...ну смотря в какой сфере. К примеру репродуктивыне технологии у них слабые. Качественные клиники можна на пальцах посчитать.

У меня треники шуруют каждые 30 минут. Может не треники вовсе?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеннее счастье, вот у нас мне кажется часто из солидарности и говорят не ты первая не ты последняя ( типа я родила и ты родишь . Не ори! Нет бывают конечно и роженицы не подарок, мягко говоря , которые орут дурниной и не слушают ничего. Но я не про них. А мужчина мне кажется , так как не может это испытать жалеет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеннее счастье, я сталкивалась с немецкой медициной в сфере лечения онкологии (униклиника Кельна), и тут я преклоняюсь перед врачами. Про репродуктивные соглашусь, наверное, ничего сверхъестественнее, чем в России не увидела, разве что качество сред и препаратов может быть лучше) но не факт) зато наши врачи тщательнее сохраняют и не так полагаются на "естественный отбор"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не подпускаю к себе гинекологом мужчин, категорически

Не могу и все

 

Но у нас не допустимо так разговаривать с пациентами " не ори", " не ты первая , не ты последняя"....

У нас женщины тоже очень нежные и внимательные

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лю//, я думаю в России репродуктивные технологии намного больше развиты чем в некоторых клиниках Германии. Немки едут в Испанию после использования бесплатных попыток от страховой. На ихних форумах такого начитаешься что вся охота отпадает нести им деньги и свои надежды. Мне, слава Богу, повезло с клиникой с первого раза. Я довольна всеми результатами и моим Ре. В отличии от других он меня слушал и поддерживал и на счет поддержки, и на счет культивирования и т.д. Писал письма гинекологу какие я просила что бы тот мне рецепты давал на поддержку. Вообщем он мне реально помог во всем. А есть такие...ужас. Естественный отбор это конечно хорошо, но не в крио на згт.

 

sashka086, пойду рожать посмотрю как у нас тут)) Я в Австрии буду рожать. Мы тут на границе как раз. У них большая больница при университете, есть все для новорожденных, интенсивная терапия и т.д. Такая первая в Германии от нас 65 км. Посмотрим там что. Моя соседка рожала в Германии в маленькой больнице почти рядом с домом. Так ей в эпидуралке отказали махнув что она спортивная и сама родит)) Скандалила- укололи. Потом если бы не муж, который увидел головку и забил панику то наверное сама бы и родила. Никто не верил что у нее будет все так быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенона,  Привет! Моя беременность с первым сыном до 18 недели тоже прошла в Донецке, после уже были такие обстрелы, что мы покинули город и живем с тех пор в Днепре. Очень радостно читать такие истории, когда люди не смотря на долгие ожидания в итоге становятся родителями! Легко тебе доносить беременность и родить здоровенького малыша в положенный срок!

 

А я на ктг смоталась))), все вроде ок. Маму муж привез!!!!! Фуууууууух, милллион раз выдохнула! Мама со мной будет ждать родов! Внук сегодня заново знакомился с бабушкой, мы взрослые всплакнули.....На выходные с мужем уже напланировали кучу приятностей, куда сбежим и че делать будем!))))

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чей-то озадачилась я. Вы чулки на роды стирали или нет? и верхнюю одежку - комбезы-конверты - стирали или нет?

Стирала всё, в том числе керриевский комбез. Меховой конверт сдавала в химчистку еще пару месяцев назад, чтоб, если что, успел проветриться.

Так, чего то я упустила..какие чулки нужны на роды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день малыш очень сильно шевелился....а к вечеру начались какие то странные движения...я на панике....приехала в роддом, сердце бьется, подключили КТГ, по нему тахикардия у сыночка...150-180 Предложили лечь контролировать. Я отказ написала. Завтра сьезжу на УЗИ и доплер и буду что то решать.

А потом еще и упала...и на живот в том числе((((наплакалась...

Кто делал ктг может кому то ставили такой диагноз???

 

Зато перевернулся в головное))))

Я сегодня лежала 35 мин на ктг. За это время диапозон сб было 120-160. Но вообще в диапозоне 130-140 все время, пару раз подскочило до 160 это было секундно и назад, а один раз до 40 упало и потом резко 140. Это не показатель, что с сердецем плохо, это датчик тоже может глючить. Я к тому что если ктг плохое на самом деле, никто не будет отпускать домой из рд ( ктг ж в рд делали?), а экстренно будут искать что не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток! прошусь в Вашу компанию! хотела познакомиться раньше, но были проблемы с входом на БП... надеюсь, что больше они не возникнут.... Меня зовут Оксана, моя история есть на моей страничке, в кратце...39 лет, ждали аиста 8 лет, в том числе и пытались приблизить с помощью ЭКО в 2013 году....но, утерев сопли стали готовиться к повторному протоколу...а судьба распорядилась по своиму...живем в г.Донецке, про поездки в киев и думать нечего, положились на Божью волю... и вот нашей рыбке (у меня ооочень приличный сейчас живот, вот муж с аквариумом с маленькой рыбкой меня и сравнивает:-) ) 37-я неделька... ловлю себя на мысли, что меня обманули... 40 недель беременности... уже в роды а у меня ничегошеньки не готово...и с врачем не договорено.....караул сплошной! :-р сегодня гинеколог сказала, что по всд мы вышли за пределы нормы и возможно многоводие... в пон.на доплер, а там посмотрим... как говорит мой племянник :"- карлсон тебе в помощь!" (это относительно его фразы"спокойствие, только спокойствие" :-)))))))! как то так...

всем девочкам встретившихся с малышами-вкусного молочка и спокойных пузиков, кто только готовится-спокойствия, и легкой встречи, кто еще ожидает встречи-родить в срок здоровеньких деток!

добро пожаловать !! )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, поздравляю с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с рождением доченьки!!!!

 

Котики//,  у меня со схваток начиналось оба раза а я боюсь не понять какие они ложные или нет)

Вот м я до сих пор не сплю, в Рд уже собрались, пакеты приготовила, пересмотрела.

Утром писалав про тошноту, она была весь день, ноя не засекала время, весь день в делах, пирожков и пиццу испекла, есть наворила, пододеяльник дошила, даже машину швейную убрала)))

Проходит 1.5 часа и навсе ткбе схватки, по времени не регулярные и по промежутку, но вспомнились сразу, это они!

Голову помфла, уложила))) вот прилегла и надеюсь, а вдруг дремону)))) что-то мне врачей так жалко, или себя, тяжело ночью и рожать ине работать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дреманула, схватки не прошли, буду вызывать скорую, сегодня ровно 38 недель

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марианет, я тоже не сплю, но по причине того, что сынок заболел!

Отписывайся- что там и как....срок отличный уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дреманула, схватки не прошли, буду вызывать скорую, сегодня ровно 38 недель

 

есть новости??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марианет, удачи!! :kulachki:

 

Осеннее счастье, я с прогика пыталась слезть в 20-22 недели (изначально было по 600, без особых показаний просто потому что ЭКО), в 24 обнаружили укорочение шейки вернули прогик(400) и только к 35 неделям отменили его. Может с шейкой совпало конечно или вобще узист ошибся, но мне так спокойно с ним было)

 

Markiza-Светик, нет в разных, они в Екатеринбурге

Margon, мы вобще не сговариваясь вчетвером беременны с одинаковым примерно сроком)) :D все в разных городах живем и общаемся не часто)) я сестра и родственницы

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, привет вчера прибывшим!

 

У нас вчера дома с утра был демонтаж мебели, решили все таки ее разобрать и после ремонта новую взять, а там у нас книг миллион лежало, посуда... Пока все разбирали, ещё и с детьми под рукой, потом поехали материал покупать, ехала не очень удобное, на машине дяди мужа, еще и пробок куча, потом и находилась, приехала домой-думала вчера и рожу, прострелы в промежность и задний проход нереальные+живот ныл как на месячные и каменный был+схватки в пояснице. А мне нужно было собрать детей, себя и ехать к маме уже на пару ночей, брат с мамой ждали в машине, а я решила еще и сумку в рд собратьу в попыхах вроде основное собрала, показала мужу и свекрови Где чего, на случай "чего" )))) приехала к маме, и все отпустило! Дети от смены обстановки трудно засыпали, легла с ними в 11 и сама заснула, просыпалась конечно несколько паз, но окончательно в пятом часу проснулась, выспалась. Душ приняла пока все спят, щас буду чайковать. А то вчера легла рано и без ночного дожора, теперь сосет в животе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, во время вы конечно ремонт затеяли)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, во время вы конечно ремонт затеяли)) :Crazy:

 

мы еще в сентябре думали, но из-за тугости в финансах как то настрой не дошел, хоть и хотелось красоты к родам)) ну сейчас, я оооочень надеюсь, если все по плану пойдет, то во вторник все будет готово!

 

С одной стороны думаю, вдруг мне этот ремонт на пользу, нахожусь и быстрее рожу)) я же знаю свою шеечку) как сказала мне одна врач-с такой можно танки разгружать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, есть хочу,в животе революция, но когда схватка заканчивается, тошнит фу-фу

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, есть хочу,в животе революция, но когда схватка заканчивается, тошнит фу-фу

 

ты уже в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...