Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки. А я вот тоже проснулась, пока мочу собрала по всем правилам, мужу омлет сделала, молока с батоном, потом чаю сладкого пропила, вот снова спать)) надеюсь усну

 

марианет,  держу за тебя кулачки@@, пусть все пройдет быстро и безболезненно. Ттт

 

GOLDEN_ROSE1,  ты вчера про тесто спрашивала, оно на 980 странице. Я себе просто в закладки на телефоне сделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро девоньки!

Я ночью тоже думала, что схватки настоящие начинаются. Вспомнила как с первым все было. Но нет под утро все прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я себя сегодня чувствую тяжело тучно как то, к дивану так и тянет полежать) а вместо этого сижу на приеме в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маханька я когда 16 числа попала в роддом там у девочки пульс у ребенка поднялся 200 по ктг пока медсестра ходила за врачем он опустился до нормы. Тебе ктг долго делали? Может он тоже быстро нормализовался?

10 минут делали, из них 12 раз сердце зашкаливало

 

Я сегодня лежала 35 мин на ктг. За это время диапозон сб было 120-160. Но вообще в диапозоне 130-140 все время, пару раз подскочило до 160 это было секундно и назад, а один раз до 40 упало и потом резко 140. Это не показатель, что с сердецем плохо, это датчик тоже может глючить. Я к тому что если ктг плохое на самом деле, никто не будет отпускать домой из рд ( ктг ж в рд делали?), а экстренно будут искать что не так.

да, в РД в приемном покое....так я под отказную ушла. они предлагали остаться еще понаблюдапть, но я с утра на УЗИ и доплер схожу при роддоме, и если что опять в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марианет,  ждем вестей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирала всё, в том числе керриевский комбез. Меховой конверт сдавала в химчистку еще пару месяцев назад, чтоб, если что, успел проветриться.

Так, чего то я упустила..какие чулки нужны на роды???

пасиб. у меня вены вылезли на ногах, поэтому сказали чулки компрессионные взять.

 

Осеннее счастье, вот у нас мне кажется часто из солидарности и говорят не ты первая не ты последняя ( типа я родила и ты родишь . Не ори! Нет бывают конечно и роженицы не подарок, мягко говоря , которые орут дурниной и не слушают ничего. Но я не про них. А мужчина мне кажется , так как не может это испытать жалеет больше.

))) мущщщина мущщщине рознь))) я когда старшего рожала, у меня врач женщина была, у другой девочки - мужчина. как мне ее было жалко, как он на нее орал. а моя такая ласковая была)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием, ВДМ перестал расти, головка начала опускаться, назначили узи+допплер на 2 декабря. Гиня сказала тщательно измерить вес на узи и если что даст направление в РД на пораньше, не 12 декабря.

А так сказала что 12 положат и 13 прокесарят :) кто то же должен 13 рождаться))

 

Я уже "на пораньше" согласна, что то резко устала и захотелось родить :girl_wacko:

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я 13 декабря родилась. )))

Очень довольна)))

 

Так что все будет гуд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, так интересно, у нас и возраст и срок с вами один в один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марианет, удачи!! :kulachki:

 

Осеннее счастье, я с прогика пыталась слезть в 20-22 недели (изначально было по 600, без особых показаний просто потому что ЭКО), в 24 обнаружили укорочение шейки вернули прогик(400) и только к 35 неделям отменили его. Может с шейкой совпало конечно или вобще узист ошибся, но мне так спокойно с ним было)

 

Markiza-Светик, нет в разных, они в Екатеринбурге

Margon, мы вобще не сговариваясь вчетвером беременны с одинаковым примерно сроком)) :D все в разных городах живем и общаемся не часто)) я сестра и родственницы

Не, считается, про утрик, что он шейку держит хорошо, у нас в перинатальном вообще всем поголовно его оставляют до 34 недель, но я отменила и все было окей, а то флора вообще уже убитая была, молочница замучила

 

Лежу, есть хочу,в животе революция, но когда схватка заканчивается, тошнит фу-фу

Держу кулачки @@@@@@@@@@ по идее тошнота - значит, шейка открывается

 

 

Стирала всё, в том числе керриевский комбез. Меховой конверт сдавала в химчистку еще пару месяцев назад, чтоб, если что, успел проветриться.

Так, чего то я упустила..какие чулки нужны на роды???

У нас приветствуют врачи даже на ЕР чулки, на КС так это обязалово. Но я буду надевать по-любому, вроде это профилактика геморроя ещё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Меня треники замучали, ну да фиг с ними, главное родить быстро и без разрывов) хочу выходные продержаться, что а там и рожать можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а ты поо вены сама врачам говорила или они как то смотрели? У нас об этом даже речь не заходила, хотя у меня вены не очень хорошие и синяки часто на ногах бывали даже от нагрузки на фитнесе. Какие надо покупать чулки? Их много же всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  +1. Тоже послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть чулки, но мне в них жуть как не удобно. Обычные класс компрессии 1, стоят они 1000-1500, таких достаточно, если нет более серьезных проблем с венами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, у нас чулки обязательно в РД.но в пр. раз я их не надевала.заранее не надела,а потом не до них было))). Можно взять любые,какие хочешь венотекс,например,но лучше не капрон,а как эласт. бинт из такого матер-ла,есть потоньше,и они по размерам,зайди в аптеку или спец. магазин.где их продают,посоветуют тебе,надеюсь)))))

 

Девочки.всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марианет,  удачи и легких родов!

 

Я очень хотела родить 25ноя)

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Кать, все таки КС? Решили не рисковать?

 

У меня пдр уже 3 декабря, хотелось бы конечно не перехаживать....но думаю после осмотра в пн процесс запустится.

Знаю много таких случаев, врачи специально что ли там раздражают шм?!

ЗЫ. Сегодня ДР у свекра - главное продержаться :Crazy: не хочу ДР с кем то из членов семьи

Изменено пользователем Dashasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, очень очень врядли мне кто то предложит ЕР, только если я сама начну настаивать -слова моей гини. Я приму решение после узи, посмотрим вес шов обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мои треники 3 день притихли) . Ничего не тянет, не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а ты поо вены сама врачам говорила или они как то смотрели? У нас об этом даже речь не заходила, хотя у меня вены не очень хорошие и синяки часто на ногах бывали даже от нагрузки на фитнесе. Какие надо покупать чулки? Их много же всяких

когда в патологии лежала, ко мне приглашали кардиолога-терапевта из-за моих проблем, она в том числе и ноги посмотрела. сказала есть варикоз, хотя нигде ничего не выпирает - просто вены виднее что ли стали. рекомендовала чулки. степень компрессии 2 вроде бы.

 

потом когда в ОПЦ кардиолог ноги смотрела на предмет отеков, тож сказала, что мне чулки нужны.

 

в патологии девочкам врачи палатные говорили кому надо, кому нет.

 

Девочки, шопится кто-нибудь сегодня где-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я сдерживаюсь из последних сил))) ломает с ночи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а ты поо вены сама врачам говорила или они как то смотрели? У нас об этом даже речь не заходила, хотя у меня вены не очень хорошие и синяки часто на ногах бывали даже от нагрузки на фитнесе. Какие надо покупать чулки? Их много же всяких

Я в медтехнике брала, кажется 1 степень компресии (или легкая степень, не помню), в общем, говоришь - на роды, тебе померяют размер ноги в трех местах и подберут. Я брала за 750 руб пару. У меня бежевые, не капрон, а такие, как бабушкины))) у многих белые. Капроновые красивые это скорее для повседневной носки, хотя рассказывали историю, когда девочка не разобралась какие покупать и взяла Хартмановские тысячи за 4, с офигенно красивой кружевной резинкой)) весь роддом ходил смотреть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я прошлые годы ночь напролет сидела :Crazy:. и до чп смотрела -подбирала и на цены внимание обращала - некоторые магазы жульничают - после скидки цены в чп становились больше, чем в обычный день без скидки)))

 

а в этом году как-то не цепляет ничего что ли.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кушаете вы сейчас нормально? Я всю беременность ела меньше, чем обычно, а сейчас вообще два кусочка съем и все, не лезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, шопится кто-нибудь сегодня где-нибудь?

ага :D на асосе скидка на все 20%. Решила всем подарков набрать каких-нибудь, а то чувствую бегать перед НГ по магазинам точно не наш вариант в этом году)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...