Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Mil0rada, Странно,мне тоже ГСД ставят.хотя последний раз сдавала.глюкоза 4,8 была,и про госпитализацию в 39 недель,мне ничего не говорили,а вот когда давление сначала 140\80,потом перемеряли 130\80 было один раз,то сразу хотели уложить в РД)))

Им лишь бы с чем уложить. План,наверное, выполнять надо;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gloriamundi,  вообще никаких предвесников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начились домашние стимуляции родов ))) а ведь боялись не доносить)))

Предлагаю папа-терапию особенно у кого половой покой был))) сама все никак не решусь, как то стремно, заросло все наверное уже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще про бускопан, читаю щас, что не всем конечно он помогает приблизить начало родов, но все отмечают. что нет разрывов

мне актуально про разрывы...назначают после 38 нед., вот только не знаю как препарат на меня может повлиять, стимульнет или просто размягчит, что б дней за 10 повставлять, а не поможет-папика подключить, и все остальные методы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо отважных и перехаживающих выпить касторки, но это жесть)))

Так куда бускопан ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начились домашние стимуляции родов ))) а ведь боялись не доносить)))

Предлагаю папа-терапию особенно у кого половой покой был))) сама все никак не решусь, как то стремно, заросло все наверное уже.

доносили-выдохнули))) недели до 30 никакого покоя не было, сплошной "медовый месяц", пока пуз не появился, теперь ему видите ли страшно стало :confusion: , но для пользы дела отказать не сможет, куда денется с подводной лодки))) тем более за 9 лет организмус наверное забыл, что такое роды... Изменено пользователем Tato4ka26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 37 недель считается ребенок доношенный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и еще, ректально или вагинально?...по разному пишут.

Ректально.я сама решила,врач не назначала.его ставят,если уже переношеная беременность,но я не думаю,что сразу что-то начнётся,он сглаживает шейку и в родах она быстрее открывается и не рвётся и мнее больно,как по отзывам,попробуем)))

 

Я пупок обрабатывала перекисью,потом ватной палочкой убирала корочки,и потом зелёнкой))).быстро зажил,а купали тоже в марганцовке,может первую неделю,потом в ромашке,череде,воду никогда не кипятила. После месяца,просто в воде или с бюбхеном(ср-во для купания),с двух мес. в ванне плавал с кругом на шее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 37 недель считается ребенок доношенный?

агась, а с 38 вообще готов к труду и обороне :D

Ректально.я сама решила,врач не назначала.его ставят,если уже переношеная беременность,но я не думаю,что сразу что-то начнётся,он сглаживает шейку и в родах она быстрее открывается и не рвётся и мнее больно,как по отзывам,попробуем)))

я тоже хочу за 10дней до ПДР попробовать, если так дальше и будем ребра ломать и никуда не торопиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Перевелм меня в потологию Б, ждем тут)))

Сзватки есть, раскрытия нет, воды на месте, колют обезболивание, помойму спазмалгон, перед дневным и ночным сном, чтобы спала и все.

 

Юля-дважды мамуля, я детей брать не буду, т.к.в машину все не влезем, 2 автокресла сзади и я, а с переди муж и фотограф. Решили, лучше классные фотки, и еще я боюсь за младшего, он парень с характером, 3.5года, мамы долго нет дома, тут он приедет, а у меня на руках сестричка.....ревность, слезы не исключены!!!! Решили перестроховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пупок перекисью протирали, воду не кипятила и в этот раз не планирую, в воду ничего не добавляла никогда. Как-то даже мысли не было такой.

 

Я бы тоже родила уже. Все болит, настроение поганое. Вчера былы у остеопата, помог только на тот момент, дите все равно в том же правом боку сидит, так что к вечеру шею и крестец опять пережал :) треники вчера такие сильные были, я уж обрадовалась, ан-нет, в ванную сходила и все прошло :)

 

Ехали сейчас с дачи, погода пасмурная, водитель сзади замечтался и в зад нам въехал. У нас вольво внедорожник, так нам ничего, во всяком случае ничего не углядели, а у мужчины рено, передний бампер немного помят, но все равно декларацию заполняли. Теперь придется в понедельник в страховую идти, каско, короче, не было печали. Теперь бумажный геморр на понедельник запланирован :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купать будем в обычной воде, не кипяченой, вы же попу моете под краном с рождения, а кипяченой! А добавлять буду вот такое средство, очень мне понравилось, нашла его будучи Б в прошлый раз и возиться с травами не нужно.

 

Ничего не могу загрузить с телефона((( фирмы наша мама, в поисковике набирайте набор трав для купания младенцев наша мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, или ничего или ромашку, а пупок хлорофиллиптом

 

gloriamundi, не кипятите, ерунда это)

 

марианет, ну и правильно, чего в родблоке сидеть явно же процесс не начался еще полноценно, нагуливай)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про свечи бускопан :think1: плин, не хочу я до пдр ходить :D я бы вот через недельку, в начале декабря уже родила.

Пью капсулы примулы, вот думаю. мож тоже свечи эти подключить?))) На явке-то сказали, все доношено уже. можно и рожать, но по признакам мы сидим еще...

Я тоже примулу пью, посмотрим в понедельник как там дела

 

Зелёнка реально древность

Я не помню чем мы отрабатывали , но точно не чем -то таким ядерным

По-моему настойками чего -то там, а может и вообще ничем

Мне говорили, что хорошо подсушивает и заживляет спиртовая настойка прополиса. Купила и её, и стандартный набор, будем смотреть)

 

 

Про купание - я планирую пока пупок не заживёт особо не купать, губкой может мягкой протру ну и попу по графику, а потом в нашей ванной. Купили горку тканевую в Mothercare, воду проточную, добавлять буду йодинол или морскую соль. Чистить ванну содой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одному не кипятила. Пупок-перекись-палочкой аккуратно корочки убирала и сверху зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо отважных и перехаживающих выпить касторки, но это жесть)))

Так куда бускопан ставить?

Бускопан ректально, как по инструкции)

 

gloriamundi,  вообще никаких предвесников?

Тока треники:D моя Г сказала, что при ощущении, когда сердце заходится можно валерьянку попить, а так треники не подавляют же, это норма.

 

Вот и начились домашние стимуляции родов ))) а ведь боялись не доносить)))

Предлагаю папа-терапию особенно у кого половой покой был))) сама все никак не решусь, как то стремно, заросло все наверное уже.

У нас папа-терапия ежедневно :D никто не очкует, а я наоборот хочу все время, видимо уровень эстрогенов естественно повысился.

Тока я уж не знаю, с каким это пристрастием надо ПАчиться, чтобы роды спровоцировать))))))) у меня даже живот не каменеет уже от оргазма, как было раньше в середине беременности..

Так что у меня тока наверное на свечки да капсулы надежда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  а у меня с оргазмом проблема в последнее время, обычно не жалуюсь на это дело, а щас не получается ни самой, ни с мужем. Обидно прям :))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я очковать начала на тему папа-терапии, да и хотеть особо перестала. Боюсь сама не знаю чего. Живот тоже не каменеет, а в середине беременности каменел. Видать, воображение разыгрывается, что голова то дочкина внизу и уже, по идее, совсем низко, и я боюсь, как то ей повредить. Всё это от процесса отвлекает((

Мне бускопан врач назначила с 39 недели, ректально. Пока не купила, хочу, чтоб она шейку сначала глянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  такая же фигня... настроиться не могу.... боюсь чего-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок уже познакомился с сестричкой. Приходил несколько раз с папой. Пока спокойно среагировал, похоже не понял.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, с рождением принцессы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок сегодня очень тихий, конечно вошкается, но намного спокойнее чем обычно. Я как водится попереживала уже))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что -то желание совсем пропало, как медведь в берлоге. Днём в беготне, вечером меня вырубает и не подходи.

Папа уже бедный почти 2 недели без терапий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2014 году мне говорили кипятить воду для купания,пока пупок не отвалится. купать в слабом растворе марганца,но вроде не каждый день. т.к. марганец сушит кожу. через 2 недели пупок зажил и перестали кипятить. если есть аллергия, там вообще долго кипятят воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок сегодня очень тихий, конечно вошкается, но намного спокойнее чем обычно. Я как водится попереживала уже))

Я как псих,начинаю трясти живот))) особенно по ночам у нас затишье, я прям нервничаю.

 

Я тоже боюсь папы-терапии. За почти 9 месяцев воздержания как-то уже и забыла как оно там))))) наверно буду ждать пока само начнется или тоже свечи повставляю. Но главная надежда на понедельничный прием у Г, где меня ждет осмотр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...