Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Dashasha, я как представлю процесс папатерапии с таким пузом, меня смех распирает а не желание кекса))

 

O-lya, и сейчас найдутся такие врачи-староверы, но такое уже не советуют

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас я очковать начала на тему папа-терапии, да и хотеть особо перестала. Боюсь сама не знаю чего. Живот тоже не каменеет, а в середине беременности каменел. Видать, воображение разыгрывается, что голова то дочкина внизу и уже, по идее, совсем низко, и я боюсь, как то ей повредить. Всё это от процесса отвлекает((

Мне бускопан врач назначила с 39 недели, ректально. Пока не купила, хочу, чтоб она шейку сначала глянула.

Ну бред же :D головка там не настолько низко, чтобы, простите, папа до нее достал)))))))))

 

Ох, а меня ТАКИЕ развратные мысли посещают :D да еще днем, когда милый на работе...А вечером он сам в шоке с меня, что лезу бещ конца со своими хотелками)))) я наверное просто понимаю, что после родов нельзя будет долго, вот и отрываюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  за тебя можно только порадоваться))))

Блин, вы меня прям на разврат подбиваете))))

Сегодня пристану к своему. Ибо нефиг!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил зав отделением патологии, понравился очень. Пощупал, сказал однозначно попа внизу, доча очень высоко сидит, удивился как мне дышится. Поэтому и болят мои рёбра и вверх живота. Сказал что вообще мало вероятно что перевернётся, однозначно пкс. Кесарят не ранее 39 недель. И говорит вес ребёнка абсолютно не показатель что деть созрел и готов, поэтому раньше не рискуют. Видимо в понедельник будем обсуждать дату кс. Вроде и готова была к этому заключению...но не могу еле сдерживаю слезы. Страшно! А ещё страшно за головку доченьки давлю голову своими рёбрами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня пришло молоко.Малышка сосет одну грудь и засыпает.Это означает, что она сыта?

Просто медсестра тут говорит, чтобы я в одно кормление давала обе и еще потом сцеживала :not know: Зачем? разве молока не столько сколько нужно ребенку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, с молочком вас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, все же отлично, через 6 деньков увидетесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  полностью согласна с Катей))

Выше нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, что папа до головы не дотянется понимаю умом, но воображение сильнее)))

эх, начиталась вас, сегодня Танцы насмотрюсь и пристану таки к мужу:) всё лучше, чем свечки с сомнительным эффектом)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, с касторовое нужно аккуратно, если шейка не готова можможет порваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вроде еще свечи с красавкой для стимуляции родов ставят ??? может тоже свечи попробовать )) Я потому что , можно сказать, все испробовала.. и папатерапию, и физ нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа все начали выманивать малышей))) круть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, плизз, что деткам в ванночку после выписки из рд добавлять при купании? Уже ничего не помню. Спешу все успеть и докупить - в понедельник с утра уже в рд сдаюсь -снимать пессарий и далее по обстоятельствам. Мечусь, в срочном порядке пытаюсь все докупить.

Мы в обычной водичке обмываемся, череда с ромашкой тоже кожу сушат, их буду применять только при высыпаниях, вобщем чистая проточная вода и больше ничего. Гель и шампунь у нас Бебилайн. И куча пробников Джонсона, подарок от роддома при выписке.

 

Девочки, у меня сегодня пришло молоко.Малышка сосет одну грудь и засыпает.Это означает, что она сыта?

Просто медсестра тут говорит, чтобы я в одно кормление давала обе и еще потом сцеживала :not know: Зачем? разве молока не столько сколько нужно ребенку?

Это советуют в начале для раздойки титек, они у тебя разве камнем не становятся? У меня после прихода молока жесть как грудь болела, его бесконтрольно много пришло, вот и приходилось сцеживать, доча не справлялась с двумя титями. Но буквально на 4-5 день кол-во поступающего молока подстроилось под потребности ребзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, я поставили уже 8 штук бускопан и тишина пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ну молоко только сегодня пришло и тьфу тьфу тьфу грудь не каменная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в честь чёрной пятницы распродажа мешков спальных в коляску . Я один купила , но блин такая скидка огромная , и клевые такие , думаю ещё один купить ????

 

О! И ещё на слинги смотрю . Шарф хочу

Кто -то покупал слинги?

 

У меня 2 разных 1 mobi-wrap

Ссылки скрыты.

А второй эрго 360

1285.jpg

 

Зелёнка реально древность

Я не помню чем мы отрабатывали , но точно не чем -то таким ядерным

По-моему настойками чего -то там, а может и вообще ничем

Нам вообще говорили ничем не обрабатывать, У старшей пупок чуть раньше отпал и начал кровить а врач была против обработки вообще, через 2 дня пупок начал гноится сильно и мы повезли ее к врачу ей его прижгли какойто гадостью но на следуюший день опять гноится начал, мы неделю ездили к врачу пока моя тетя не сказала просто протрите перекисью, когда спросили об этом врача она сказала нам не в коем случае (мой муж потом дабавил а вдруг пройдет). Мы ее не послушались и за 5 минут все прошло. Врача мы сменили теперь не следуею слепо советам врачей

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka,  ой как здорово)))) как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  Александр и Михаил

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka,  молодцы! Пусть растут здоровенькими на радость маме и папе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня пришло молоко.Малышка сосет одну грудь и засыпает.Это означает, что она сыта?

Просто медсестра тут говорит, чтобы я в одно кормление давала обе и еще потом сцеживала :not know: Зачем? разве молока не столько сколько нужно ребенку?

Сыта .

Но буди если спит больше 3 х часов

Кормила каждой грудью по очереди, не съёживала. Зачем?

Вначале ещё и опасно сцеживаться . Ест не активно , как наполнится грудь, ещё проблем потом не оберёшься .

Я кормила до 2х лет почти

 

Мамки, вы уже в крайность впадаете )))

То все активно удерживали , теперь выгоняют малышей . Дайте им посидеть сколько им нужно. Им виднее когда они готовы , зачем их специально выманивать))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыта .

Но буди если спит больше 3 х часов

Кормила каждой грудью по очереди, не съёживала. Зачем?

Вначале ещё и опасно сцеживаться . Ест не активно , как наполнится грудь, ещё проблем потом не оберёшься .

Я кормила до 2х лет почти

 

Мамки, вы уже в крайность впадаете )))

То все активно удерживали , теперь выгоняют малышей . Дайте им посидеть сколько им нужно. Им виднее когда они готовы , зачем их специально выманивать))))

 

+++++++ :) я тоже сейчас это не понимаю, если со здоровьем все гуд, малышок по узишкам ктгшкам там в порядке, за 40-41неделю срок не вышел....

 

tanibelka, ну молоко только сегодня пришло и тьфу тьфу тьфу грудь не каменная.

 

привет! Не помню, поздравила я тебя или нет, очень рада!!! Растите здоровые!Грудь, имей ввиду, сцеживать нужно только до облегчения, она может становиться (особенно в первые две недели, когда малыши спят в основном и нужно им немного)-горячей, плотной, местами твердой-как это чувствуешь, и если малышка не хочет сосать и сыта, то тогда сцеживай грудь, хорошо ее сцеживать после теплого душа, можно горячего, если она сама не горячая и нет тт, после душа протоки расширяются и легче сцеживать. А лучше конечно чтоб переполненную грудь малышка рассасывала. Если советуют сцеживать много и опустошать-грудь это не сосуд, до конца не опустошишь, ты наоборот себе простимулируешь ещё больший приход молока. Как почувствуешь облегчение-сцеживать достаточно. Если того, что я описала нет-то сцеживание вообще не имеет смысла, просто корми по требованию малышки.

 

В эти дни ложилась с детьми, в это время видела десятый сон уже. Сегодня что-то не спится.

 

У нас с мужем каждую беременность половое, как бы помягче, не бешенство, но и не покой совсем. На мою шейку это никак не влияет.

 

У меня есть слинг с кольцами, но я так и не смогла ни одного в нем носить. Сейчас к май-слингу присматриваюсь, мне ой как нужны будут свободные руки с тремя погодками, думаю так ли он удобен как его описывают продавцы, или все таки всегда будет ощущение что малыш вывлиться и чем его туда с трудом пихать он у меня будет валяться как и предыдущий слинг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять отекли ноги как у слона , прям сегодня совсем лодыжки не видно .

А они у меня тоненькие и костлявенькие обычно ((

Что у вас врачи говорят , стоит волноваться или ничего страшного

Массаж стоп помогает немного .

Но ноги от колена вниз немного онемевшие..

Давление в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять отекли ноги как у слона , прям сегодня совсем лодыжки не видно .

А они у меня тоненькие и костлявенькие обычно ((

Что у вас врачи говорят , стоит волноваться или ничего страшного

Массаж стоп помогает немного .

Но ноги от колена вниз немного онемевшие..

Давление в норме

 

моя гиня отеки, если это только один симптом, вообще не рассматривает. Конечно, на последних неделях всем рекомендует уменьшить соль и угли, которые задерживают воду в организме. А так, при отеках сильных в первую очередь контроль мочи и ад, если все ОК, то просто диета без соли и углеводов и лежать ногами к верху по чаще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  моча и ад в норме

Помогает массаж и полежать

Значит не включаю панику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...