Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Мамочки, поздравляю с рождением малышей!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Девочки, вопрос по средствам для груди - по вашему опыту бепантена хватает, или лучше еще пурелан докупить?

я если честно не понимаю, как можно не смывать бепантен с груди это же химичкское вещество, в то время как пурелан это ланолин натуральный жир высокой очистки, который на самлм деле безопасен малышу. Бепантен отличен под подгузник, а пурелан на соски себе наносить и губки на мороз малышу мазать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, закончились лайки. Всем еще раз спасибо за поздравления. По мне так, не похожа ни на одно из 3 имён. Еще буду по святцам смотреть. Рожала в 11 рд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  ну чего, давай тогда на 5-е договариваться??))) У меня тоже тишина и спокойствие, даже намека нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закончились лайки. Всем еще раз спасибо за поздравления. По мне так, не похожа ни на одно из 3 имён. Еще буду по святцам смотреть. Рожала в 11 рд.

 

поздравляю!!! Эх, научите меня тоже так легко рожать...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, вопрос от моего мужа : т.к. мы рожали 12 лет назад, муж спрашивает, что дарят сейчас медикам при выписке из роддома ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, научите меня тоже так легко рожать...))

и меня...надо наверное большую часть схваток все таки выжидать дома и приезжать с хорошим раскрытием...но я смотрю врачи просто не стали Malinaroza долго мучить, сразу окситоцин поставили, а не ждали "естественного чудо-открытия"...

 

katysun, медикам, кот.принимали роды? Обычно денефки, если вы им действительно благодарны. Или медсестрам на выписке, кот.детей выносят? Тут уже кто как...сама 9 лет назад рожала, постою послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, вопрос от моего мужа : т.к. мы рожали 12 лет назад, муж спрашивает, что дарят сейчас медикам при выписке из роддома ?

 

зависит от роддома, у нас подарки особо не приветствуются. Приветствуется наличка)) если, даст Бог, все пройдет хорошо, знакомой акушерке дам 7 тысяч, она это поделит с врачом и медсестричками, при выписке у нас только детская палатная медсестра выходит с роженицей и ребенком, им по желанию просто дают кто сколько хочет. Можно 200р в карман поставить, можно 500, можно 1000)) это уже встречающие, отец или бабули на радостях у нас суют этим медсестрам. А медсестры и привыкли уже, стоят до победного, пока их не поблагодарят, за то что кулечек переодели в выписную одежду. Ну это у нас. У нас еще мамаши в послеродовом любят всем подряд совать, даже детскому врачу, чтою просто на кормление ребенка разрешил по раньше привести и чтоб типа лучше смотрели за ребенком, у нас же раздельное пребывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поздравляю с рождением малышей!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Девочки, вопрос по средствам для груди - по вашему опыту бепантена хватает, или лучше еще пурелан докупить?

Я пользовалась Бепантеном в прошлый раз первые дня три когда болели и привыкали соски (мыла груди перед каждым кормлением) позже ничем не мазала все и так хорошо было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина! С Доченькой тебя!!!

 

Всем привет! Девочки, вопрос от моего мужа : т.к. мы рожали 12 лет назад, муж спрашивает, что дарят сейчас медикам при выписке из роддома ?

Если именно при выписке, то я спустилась и у них спросила. Они в один голос завопили- Никаких конфет и шоколадок, мы жрать хотим))). Муж принес каталку колбасы и кусок сыра, они были очень счстливы, честно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, колбаса и сыр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что дают подарки или деньги медестре, которая ребенка одела и выдала?? Я этого вообще не понимаю. Свекровь, если на выписку придёт, обязательно денег всем совать начнет..традиция типа. Я понимаю еще акушерке особо внимательной или врачу суперскому благодарность, но на выходе то за что??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, колбаса и сыр)))

Ага, муж говорит: " Стоим ждем вас с другими мужиками, они все с коробками конфет и тортами и я с пакетом " Перекресток"

А как отдал, так девки сразу при нас: " Ой, сейчас нарезочку сделаем, у нас и 100 грамм есть за здоровье вашего сынульки".

Кстати, наши врачи тащатся от презентов в виде меда, домашних яиц, сальца домашнего, грибочков маринованных. Понимать стали))).

Я решила, что если и буду благодарить, то сертификаты в какой- нибудь продуктовый сетевой магазин куплю, Новый год на носу, захотят шампанское- так и пусть, а может они колбасы хотят или мандаринов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж говорит, что лучший подарочный сертификат - это денежные купюры))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но на выходе то за что??

вход бесплатный-выход платный))) а то не отдадут....традиция, что б "доброго пути пожелали" или как Markiza-Светик пишет "100 грамм за здоровье"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, муж говорит: " Стоим ждем вас с другими мужиками, они все с коробками конфет и тортами и я с пакетом " Перекресток"

А как отдал, так девки сразу при нас: " Ой, сейчас нарезочку сделаем, у нас и 100 грамм есть за здоровье вашего сынульки".

Кстати, наши врачи тащатся от презентов в виде меда, домашних яиц, сальца домашнего, грибочков маринованных. Понимать стали))).

Я решила, что если и буду благодарить, то сертификаты в какой- нибудь продуктовый сетевой магазин куплю, Новый год на носу, захотят шампанское- так и пусть, а может они колбасы хотят или мандаринов.

Та я думаю от кофе , алкоголя и шоколада их уже воротит.

Пиццу им на всех или суши заказать )) жрать хочется всегда ))

Сытые врачи -добрые врачи)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Декабряток поздравляю и их мамулек с успешными родами!

Внизу мы ничего не давали, забыла мужу сказать, чтобы купил кофейку да конфет, а вот в родовое я заскочила и передала конверты с письменной благодарностью от всей нашей семьи для врача и акушерки, которые мне помогали разродиться, подарила им по сертификату Летуаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со стопами что -то ужасное делается ((

Отёкшие такие, что больно наступать, квадратные просто , ноги тянет сзади от коленей до пяток. Моча и давление в норме, но что ж такое с ногами делается ?!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со стопами что -то ужасное делается ((

Отёкшие такие, что больно наступать, квадратные просто , ноги тянет сзади от коленей до пяток. Моча и давление в норме, но что ж такое с ногами делается ?!??

У меня также было! Просто мужа, пусть массирует стопы (сверху и снизу), меня только это спасало. И контрастный душ ног перед сном.

Думаю это чисто из-за срока, у меня все анализы в норме тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  назвали Серафим

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, просто уже срок большой, у многих отеки под конец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со стопами что -то ужасное делается ((

Отёкшие такие, что больно наступать, квадратные просто , ноги тянет сзади от коленей до пяток. Моча и давление в норме, но что ж такое с ногами делается ?!??

у меня также было. муж ржал, что ноги как у хоббита, шерсти только не хватает. пальцы на ногах вообще раздутые до не могу были. врачи сказали "что ты хочешь - организм устал уже".

 

у меня дико болит промежность - связки что ли растянулись, ноги не поднимаются вообще, ходить больно очень. и то место, где бедренные кости в таз вставляются, болит жутко по ночам - прошу мужа периодически массировать, хоть ненамного, но помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня также было! Просто мужа, пусть массирует стопы (сверху и снизу), меня только это спасало. И контрастный душ ног перед сном.

Думаю это чисто из-за срока, у меня все анализы в норме тоже!

муж массирует каждый вечер минут по 40. Помогает

Просто раньше к вечеру отекали, а сейчас с утра уже как надули

Ладно, раз у многих , значит терплю без паники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вход бесплатный-выход платный))) а то не отдадут....традиция, что б "доброго пути пожелали" или как Markiza-Светик пишет "100 грамм за здоровье"...

Понятно. Я лучше больному ребенку переведу или в приют для животных.

 

В 90-х годах работала в отделении детской онкологии. Там родители с детками лежали годами. Больница республиканского масштаба, лежали со всего бывшего ссср детки. Чтобы курсы дорогущей химиотерапии купить, продавали квартиры. Всё сами покупали вплоть до шприцев, физраствора и лекарств..время такое было-ничего в больнице, кроме зеленки не было. Дети после химии есть не могли, их тошнило жутко и родителям хоть что то хотелось вкусненького и полезного отыскать и купить. Себе не могли это позволить, только ребенку. И при этом всё время пытались что-то всунуть в благодарность медсестрам. А врачи и зав отделением поступали гуманно, чтоб люди не ломали себе голову над подарком, на собрании родителей им высказывали пожелания, кому из персонала что на юбилей или др купить (из запомнившегося: микроволновка, каминные часы, магнитола конкретной марки в автомобиль). И покупали. И просто деньгами в конвертах благодарили. А потом деток неизлечимых им домой выписывали.

С тех пор я не понимаю, зачем мы сами себе создаем медиков, которые без подмаза ..опу от стула не оторвут и по человечески разучиваются относится??(( если ты хороший врач-ты хорошо оперируешь, если плохой-хоть озолоти,а руки всё равно не оттуда растут.

Сейчас вернулась в медицину работать- ничего не изменилось с тех пор. Хотя зарплаты стали вполне приличные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086,  крутяк)))) Пусть растёт на радость маме и папе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, просто уже срок большой, у многих отеки под конец

У меня последние дни опять руки отекать начали, с утра пальцы, как сардельки и не сгибаются((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...