Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Mil0rada,  ага и кольцо обручальное в палец врезается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я согласна с врачами, организм просто устал уже "то лапы ломит, то хвост отваливается". Чуть чуть потерпеть осталось и мы герои)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня неожиданно вес уменьшился, отеки спали, вдм на 3 см уменьшился, объем живота на 10 см. давление упало.

 

до сегодняшнего дня было очень сильное давление вниз - гинеколог сказала, что головка встала в таз, поэтому постоянное ощущение, что хочется в туалет и ощущение, как током дергает. и все может произойти в любой момент. еще и тошнило вчера, плюс вся сырая была - по словам врача это реакция на раскрытие шейки. я уж было надеялась, что все в эти выходные произойдет. но похоже нет.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно. Я лучше больному ребенку переведу или в приют для животных.

 

В 90-х годах работала в отделении детской онкологии. Там родители с детками лежали годами. Больница республиканского масштаба, лежали со всего бывшего ссср детки. Чтобы курсы дорогущей химиотерапии купить, продавали квартиры. Всё сами покупали вплоть до шприцев, физраствора и лекарств..время такое было-ничего в больнице, кроме зеленки не было. Дети после химии есть не могли, их тошнило жутко и родителям хоть что то хотелось вкусненького и полезного отыскать и купить. Себе не могли это позволить, только ребенку. И при этом всё время пытались что-то всунуть в благодарность медсестрам. А врачи и зав отделением поступали гуманно, чтоб люди не ломали себе голову над подарком, на собрании родителей им высказывали пожелания, кому из персонала что на юбилей или др купить (из запомнившегося: микроволновка, каминные часы, магнитола конкретной марки в автомобиль). И покупали. И просто деньгами в конвертах благодарили. А потом деток неизлечимых им домой выписывали.

 

печально очень (((((((

У нас слава богу не дарят ничего

Мы цветы мои оставили в прошлый раз, они и то удивились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  ага и кольцо обручальное в палец врезается

Ага. Я на ночь снимаю, а утром надеваю, подержав пальцы под холодной водой. По другому не лезет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  ни разу ни одного отека не было ттт, при этом пальцы рук и ног болят..фиг знает почему, может изза нехватки витаминов. Помыла пол- спина начала болеть(( я всю Б ничего не делала, а тут решила потрудиться...надеюсь не навредила этим порывом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  о! Надо тоже так попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гинеколог сказала, что головка встала в таз, поэтому постоянное ощущение, что хочется в туалет и ощущение, как током дергает.

У меня давно так. Я думала это схватки, а врач тоже объяснила, что так головка давит. Сейчас чувство, что током прошибает усилилось..всё тоже думаю, что может Оно уже..но подергает и отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кольца сняла несколько дней назад , финито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, а я и не умею толком эти "благодарности" давать...муж, видя как я в роддом полдома собрала, включая постельное белье, пеленки одноразовые, халаты, ночнухи и тд и тп, спрашивает, а за что ты там платить-то собралась.

Когда первую рожала все "домашнее" было под запретом. Пастельное день, через день меняли, ночнушки на роды и халат выдали при поступлении, сменку после родов, первые 2 дня даже проклади запрещали, что бы швы не натирать, для малыша пеленки, одеялки все было роддомовское. Я ушла с паспортом, ободком и бутылкой воды рожать, потом мне подняли памперсы для ребзя, ну и мои лич.вещи:кружки, тарелки, мыльнорыльные, все в ашановский пакет поместилось. Тут же надо все что надо и не не надо, включая мешки для мусора и кучу остальной фигни. И деваться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, тыж на выставку собиралась?)))

Может малышок обиделся, что мама такой фигней занимается и на выход засобирался, поэтому спина и чувствуется??

Пропылесосить чтоль пойти?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, это же прямые признаки скорых родов, вес вдм отеки спали и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 10.50. Девочка 2870 гр 49 см

С рождением доченьки!!!!

Всем привет! Девочки, вопрос от моего мужа : т.к. мы рожали 12 лет назад, муж спрашивает, что дарят сейчас медикам при выписке из роддома ?

У нас в роддоме заведено за девочку при выписке медсестре 500 р за мальчика 1000.

Вкусности и другое по желанию.

Мы отдадим конвертик и конфеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, у меня тоже не было отеков за всю Б, но это скорее исключение. У всех свои болячки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, привезти всё свое и оплатить? Я думала сейчас везде в роддомах базовый набор вещей предоставляют. Хотя, кто то из девочек, помните, писал, что воды горячей в рд нет..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт, с отеками пока Бог миловал, сегодня я тоже в делах: уборка, стирка, чуть пошила, но от сидения долгого спина затекла, пойдем с дочей тоже кекс творить, случаем ей вчера рассказала, теперь же не отстанет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж массирует каждый вечер минут по 40. Помогает

Просто раньше к вечеру отекали, а сейчас с утра уже как надули

Ладно, раз у многих , значит терплю без паники

Да-да, у меня до сих пор бывает, что с утра просыпаюсь, а стопы сверху как припухшие, в район пальцев, да и пальцы тоже кажется пухлые. Щиколотки при этом не отёкшие (если массаж с вечера сделать).

Так что да, терпим последние неудобства, скоро все придет в норму :)

 

У меня еще на лице вылезли пигментные полоски, которых всю беременность не было (и вообще пигмента нигде не наблюдала раньше), в области под глазами как будто тонкие полоски, как отпечатки от очков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера так кекс и не сделала, такая разбитая была после допплера. Сегодня шарлотку испекла. Завтра тады до кекса доберусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, точно тошнота рвота и вся мокрая, у меня именно так было при раскрытии шейки в прошлые роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, поздравляю с доченькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, привезти всё свое и оплатить? Я думала сейчас везде в роддомах базовый набор вещей предоставляют. Хотя, кто то из девочек, помните, писал, что воды горячей в рд нет..((

Москва сильно отличается от регионов, хоть и краевой центр, но тут так было всегда...мама рассказывала, что брата пришла рожать тоже со своим...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня...надо наверное большую часть схваток все таки выжидать дома и приезжать с хорошим раскрытием...но я смотрю врачи просто не стали Malinaroza долго мучить, сразу окситоцин поставили, а не ждали "естественного чудо-открытия"...

 

katysun, медикам, кот.принимали роды? Обычно денефки, если вы им действительно благодарны. Или медсестрам на выписке, кот.детей выносят? Тут уже кто как...сама 9 лет назад рожала, постою послушаю.

 

и меня...надо наверное большую часть схваток все таки выжидать дома и приезжать с хорошим раскрытием...но я смотрю врачи просто не стали Malinaroza долго мучить, сразу окситоцин поставили, а не ждали "естественного чудо-открытия"...

 

katysun, медикам, кот.принимали роды? Обычно денефки, если вы им действительно благодарны. Или медсестрам на выписке, кот.детей выносят? Тут уже кто как...сама 9 лет назад рожала, постою послушаю.

Нет, мне не ставили окситоцин. Вообще ничего, кроме ношпы не давали. У меня просто особенность такая - быстрые роды. Что первые, что вторые. Другая проблема - успеть доехать до роддома.

Ко мне за все роды врач подошла два раза - первый наорала, что шнур от КТГ завернулся, и сказала акушерке, что раскрытие полное, что б но-Шпу дала спазм снять, втрой раз подошла стежок сделать после родов, ну и сказала - что-то типа - и не говори, что больно. Все б так рожали как ты. Со мной все время была только акушерка, она и роды приняла, причём очень хорошо. Только Ее и отблагодарила в кармашек, она была очень рада.

Изменено пользователем Malinaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, это же прямые признаки скорых родов, вес вдм отеки спали и тд.

ага, я обрадовалась. и в итоге облом... тишина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я слово "кекс" читаю по-другому))) пора папатерапию активировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я слово "кекс" читаю по-другому))) пора папатерапию активировать

)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...