Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Получала, я так поняла, что объем оплаты декретного отпуска составляет 100% средней зарплаты, полученной на текущем рабочем месте за последний год.

Спасибо за ссылку, иду читать.

Да, только ещё налоги не должны отнимать. То есть сейчас мы платим 19,5% налогов (18% подоходный и 1,5%военный сбор), а при выплате декретных эта сумма должна быть добавлена к нашей зп. В общем должны дать на руки сумму "грязными"

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/StarDust/, знаю нам точно платили девочкам еще пособие по беременности и родам единовременно приличная сумма

это больничный по беременности и родам который?

его на работу приносишь, перечисляют. и справку из ЖК о ранней постановке на учет тоже работодателю с больничным.

если не работаешь, то у нас за 1 день больничного этого 23р положено (по соц.кодексу нашему)

 

Irinka-malinka81, Здорово! отдыхай до отпуска!

и в отпуске отдыхай)

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, 140 дней больничного оплатят или 156 (при осложненных родах), это грубо примерно 4-4,5 средних зп + разовое пособие около 12 т.р.+когда этот больничный закроется ( а расчитан он на 2 месяца до родов и 2 после) то до 1,5 лет ребенкиных 40 процентов от средней зп. Это все от белой зарплаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, я так понимаю это на уровне государства, для всех, или вы или муж может получить и получается чуть побольше чем я написала, вот тут

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Сдала много крови опять, завтра будет готова)

Девочки что с оргазмами? Ко мне вернулись оргазмы почти каждую ночь и это при том что мне сказали строгий половой покой... Днём сегодня спала аж два подряд... Так переживаю это же сокращение матки...а мне нельзя.. Видимо организм без секса больше не может))

 

Рита81,  интересно почитать, спасибо!

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, сорри, что влезаю.

у нас есть выплата по больничному листу по беременности и родам (140 дней при одноплодной Б и больше при многоплодной, точно не помню кол-во дней), потом выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. с 1,5 до 3 компенсация в размере 50р.

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  вроде да, наша сумма 41 тыс грн делится как бы на две части - около 10 тыс единовременно после рождения ребёнка, а остальные каждый месяц на протяжении 3-х лет (там вроде около 860 грн в месяц)

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, что то больно много в передаче на выдумку похоже. И тётка в 54 со своими клетками родила, хотя уже после 45 врачи отказывают, и мальчик который с детства мечетями интересовался и сказал маме Аллах акбар, бред какой то.

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, я включила на 5 минут буквально, где результаты ДНК озвучивали. Только с работы пришла в это время.

Кстати, мы не стали делать Эко ни в одной из московских клиник лет 6 назад, т.к. я боялась именно подмены спермы. У нас азооспермия была, и везде такие разные анализы были. то нет ничего, то через полчаса найдут кого то..

Было даже так, что мой приезжал на Крит сдавал сперму, ему говорили, что нечего там морозить. Пока ехал домой (примерно 300км) ему звонили и говорили, что перепутали и у него все супер. Заплатите за хранение..

Так вот мы и забили.. В Иваново ближе ехать, но то денег не было в кризис, то с работы никак ( больничных тогда не давали на протокол)..

 

Щас мама звонит и спрашивает, делали ли мы какие то генетические анализы перед протоколом. На смотрелась, мозг закакали))

 

Крит.. Крио)

Ссылка на это сообщение

Моя мама тоже сразу вопросы задавать начала ,а если да кабы!!!( нагнала жути ,я даж поревела чуток,давно видимо не плакала!)все у нас у всех хорошо!))кстати концовка программы была позитивной !))

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, а ссылку можно? Тоже хочу глянуть. С подменой спермы или клеток это бред, если это откроется, клиника заплатит нехилые бабки+репутация...

 

ЛисенокП, это нормально, я щас как в кино "кекса много не бывает"- всегда хочу и всегда готова. Но больше 2 раз в неделю боюсь, хотя противопоказаний нет

 

ЛисенокП, с неделькой! Мы на день младше вас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn, сорри, что влезаю.

у нас есть выплата по больничному листу по беременности и родам (140 дней при одноплодной Б и больше при многоплодной, точно не помню кол-во дней), потом выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. с 1,5 до 3 компенсация в размере 50р.

/StarDust/, нужно узнать как на Украине, наверное тоже до 3 лет.

Получака, ты не знаешь до сколько лет у нас выплачивают декретные?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Даже я вчера вашего Малахова посмотрела в записи :D

Такое ощущение что все это в каких-то шарашкиных конторах происходило. Конечно возможно много лет назад, когда ЭКО вообще только начали делать, и было что-то подобное, но в современном учреждении такого себе не представляю.

Сужу по своей клинике - все в бирках, сразу же везде их лепят, на все банки/пробирки, перед переносом были проверки а точно ли это я и точно ли мне мои эмбрионы принесли. Короче, странная передача

А про тройню (я так поняла там из двух эмбрионов 3 ребёночка вышло) - ну так понятно что это опасно и надо очень хорошо все риски соотнести. Тут же не только на врачах ответственность. Короче больше разозлила меня эта передача, поскольку подали все в таком свете :girl_mad:

А на самом деле если бы не ЭКО, сколько пар осталось бы без деток. А вот такими передачами и закладывают всякий бред в голову, после которого 10 раз подумаешь, говорить ли кому-то что у тебя ребёнок после ЭКО

 

малышкаAnn, да, тоже до 3-х лет, каждый месяц по 860 грн

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Купила вчера мимоходом беременные штаники а-ля джинсы. Небо и земля с обычными!!!

А еще солнышко в честь пятницы, ляпота! Всем хороших выходных!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Купила вчера мимоходом беременные штаники а-ля джинсы. Небо и земля с обычными!!!

И не говори :-) я как одела беременные штаны первая мысль - где мой живот ))))) а потом поняла - просто в него ничего не давит, вот и не чувствуется

Ляпота ))))

Мы тоже радуемся пятнице, теплу и солнышку ;-)

Ссылка на это сообщение

lewka,  ура ура! Всё хорошо)

 

Всем приветик!

Хозяйка дневника наверно вся в работе) напиши нам пару строк)

Одежда для беременных это так удобно и красиво)

Малахова я даже смотреть не стала.. Столько лжи там.. Меня вообще раздражают когда люди которые не знают что такое ЭКО рассуждают и рассказывают страшные истории. Помню знакомая акушерка рассказывала что женщина тройню у них родила и все с ДЦП.. Типа при переносе что то не так сделали.. Я тогда ещё не знала про ЭКО.. А сейчас я бы ей сказала что бы она чушь не распространяла..

 

 

*Smile***,  с неделькой!!!!

 

Мы стучим уже сильнее)) иногда прям тук тук )) такое счастье нахлынивает на меня)) а вчера вечером лежу и муж звонит я на громкую связь мне лень телефон брать было.. И папка заговорил а малыши давай стучать.. Такое совпадение и мимими)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

lewka, поздравляю!!! :)

ЛисенокП, счастье не то слово!!! :) У меня малыш когда пинается, я готова лежать и играть с ним целый день! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...