Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marinesha,  удачи на скрининг) я прошла второй скрининг в 18 недель было) у нас по нормам до 19 недель скрининг, а 20-22 узи плановое.

У Февралины завтра тоже вроде скрининг.

 

НикТа //,  вот с работай время летит)) везёт.. У меня тянется еле еле.. Дома ничего особо не делаю так по мелочи.. Надо придумать себе занятие, но я не знаю что хочу...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! Я в связи с большими рисками (1:35) по крови сделала плацентобиопсию.УРА, у нас всё ок! Но это было что-то! Физически - это толстым шприцом без наркозов в плаценту откачивают 2 столовые ложки содержимого. А морально - еще страшнее + неделя ожидания!

Надеюсь, это вам никогда не понадобится!

 

Теперь затекает бедро во время сна, у кого так? что делаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strij, ничего себе... А я смотрю, что ты куда-то пропала. Ну, слава Богу, что все хорошо. Мою кровь больше месяца делали, а доктор сказала, что в Саратове не было реактивов и все кровь заморозили. А когда стали потом делать анализы, то результаты зашкаливали. И всю кровь утилизировали. Может и не стоило на такую страшную процедуру соглашаться? Ну теперь и ладно, главное малыш здоров. Удачи тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strij, ты же писала такие риски ( ниже), откуда появился 1:35? Ну самое главное все хорошо, все позади.

 

Трисомия21 базовый - 1:199, индив.- 1:3900

Трисомия18 базовый - 1:450, индив.- 1:220

Трисомия13 базовый - 1:1400, индив.- 1:3500

 

Девочки, у меня 15,5 недель, ангиовита осталось на неделю-что вы потом пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, ты кровь сданшь на АФП и ХГЧ?

Я в субботу это все сдала. Все в норме)

Кровь сдавала только на АФП, завтра уже вроде будет результат, а в пятницу как раз к врачу иду

Ссылка на это сообщение

Strij, Хорошо, что все хорошо)))

 

Рита81, Мне врач сказала либо ангиовит, либо фемибион. Вот я ангиовит допила и фемибион на этой недельке купила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strij, а по какому показателю 1:35 у тебя было? Мне про такую процедуру даже не заикнулся никто, даже генетик. Т-т-т,что все хорошо у вас!

 

Про затекание - сегодня не знала куда руку девать, всю ночь затекала,измучилась. И вроде спала как обычно в последнее время - на левом боку на подушке беременной))

 

И еще вопросик - а вы с малышатам и разговариваете? Я только мысленно иногда обращаюсь, как-то мне странно еще с животом разговаривать. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! Я в связи с большими рисками (1:35) по крови сделала плацентобиопсию.УРА, у нас всё ок! Но это было что-то! Физически - это толстым шприцом без наркозов в плаценту откачивают 2 столовые ложки содержимого. А морально - еще страшнее + неделя ожидания!

Надеюсь, это вам никогда не понадобится!

 

Теперь затекает бедро во время сна, у кого так? что делаете?

Ох, натерпелась, бедняжка...смотрю ты куда то пропала...Слава Богу что все у вас в порядке и малыш здоров)

 

У меня бывает и бедро и плечо затекают, тогда просто переворачиваюсь на другой бок но неприятные ощущения потом ещё полдня. Хоть и на беременной подушке сплю

 

Шри-Мама, разговариваю иногда, но редко. Как-то ещё не комфортно с маленьким животиком болтать)))

Но я все время глажу животик

Ссылка на это сообщение

И еще вопросик - а вы с малышатам и разговариваете? Я только мысленно иногда обращаюсь, как-то мне странно еще с животом разговаривать. :m0591:

Пока особо не разговариваю :confusion: Иногда конечно бывает, но не часто.

Может когда шевелюшки почувствую начну более явно понимать что там кто-то живёт :D

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

Девчат, а я про шевелюшки опять)))Кто рано их почувствовал у вас какое прикрепление хориона переднее или заднее?)

 

 

Пока особо не разговариваю :confusion: Иногда конечно бывает, но не часто.

Может когда шевелюшки почувствую начну более явно понимать что там кто-то живёт :D

Вот и я так же)))
Ссылка на это сообщение

marinesha,  у меня вот хорион по передней стенке, ничего пока не чувствую..... Ну по крайней мере ничего явного. Бывают всякие шуршания в животе, но честно - не могу пока сказать это газики, кишечник или малыш. То есть явных толчков ещё не было

Ссылка на это сообщение

Strij,  ого,ты молодец! Мне тоже предлагали из-за показателей 1 узи,нл я отказалась. У тебя же по узи все отлично было? Ты только из-за крови?

 

marinesha,  про шевеления. Я иногда чувствую легкие толчки,если сосредатачиваюсь и лежу отдыхаю. Но не каждый день почему-то. Прекрепление по передней стенке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывают всякие шуршания в животе, но честно - не могу пока сказать это газики, кишечник или малыш. То есть явных толчков ещё не было

Я уже выучила,что если слева - это кишечник,а справа - малыш)) Хотя явных пинков не было тоже, но вот пару раз тук-тук было. Самый явный,когда мужа ждала с заказанными роллами из Якитории. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик и хорошего дня)))

 

Шри-Мама, у меня с пузом больше муж общается, теперь уже официально к нему обращается-Егор Алексеевич))) я пока только наглаживаю))

 

marinesha, мне кажется я уже начала чувствовать, как подергивание какое-то или вибрация, не знаю как объяснить)) бывает 1-2 раза в день, в основном к вечеру) у меня по передней

Ссылка на это сообщение

Спасибо девчат!)Вот и у меня по передней стенке прикрепление)Тоже иногда бывают щекотушки непонятные, но и те редко)Ждемс пиночков)))

Ссылка на это сообщение

marinesha, у меня по передней стенке. Явных пинков было 2, один в 16 недель ровно второй в 18 когда я наклонилась шнурки завязать и видимо неудачно, получила явный удар в живот. А так чувствую пару раз в день шебуршания, не могу пиночков дождаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже по передней стенке в дне матки прикрепление. Перекат ощутила ровно в 14 недель, но беременность вторая, говорят там все раньше. А пинки бывают обычно один раз в два три дня, но такой пинок, что я или вскирикаю, или пугаюсь сильно. Всегда в одно и то же место бьёт, но вот пару раз был пинок в противоположный бок. Муж ничего не чувствует и говорит рано.

Девочки, по поводу подушек для беременных. У вас в них какой наполнитель?

И ещё, я когда с первой беременностью на сохранении лежала, у нас девочка одна легла на спину и уснула, потом ей так плохо стало, что врачи и медсестры набежали и давай её откачивать. Это я про что: когда малыш будет побольше, на спине спать нельзя!!! Занимается полная Вена и можно даже сознание потерять. Рак что все спим на боку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже по передней стенке в дне матки прикрепление. Перекат ощутила ровно в 14 недель, но беременность вторая, говорят там все раньше. А пинки бывают обычно один раз в два три дня, но такой пинок, что я или вскирикаю, или пугаюсь сильно. Всегда в одно и то же место бьёт, но вот пару раз был пинок в противоположный бок. Муж ничего не чувствует и говорит рано.

Девочки, по поводу подушек для беременных. У вас в них какой наполнитель?

И ещё, я когда с первой беременностью на сохранении лежала, у нас девочка одна легла на спину и уснула, потом ей так плохо стало, что врачи и медсестры набежали и давай её откачивать. Это я про что: когда малыш будет побольше, на спине спать нельзя!!! Занимается полная Вена и можно даже сознание потерять. Рак что все спим на боку)

да-да, тоже про это писала, с 3 месяца на спине спать нельзя и ребенку плохо и мамочке) Когда лежишь на спине именно полая вена и пульсирует) Выписали мне бесплатно сорбифер и компливит мама) И после 1 таблетки сорбифера плохо стало. Девочки, никто его не пьет??? Мои футбол любят, лягаются, когда смотрю, по очереди)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

omega28, а мне сказали, что бесплатно только после 30нед лекарства дают.. А нафиг мне там утрик, витамины?

Мой тоже футбол любит, похоже)) даже счёт предсказал в первом матче России и Германии)) вот пишу про футбол, и пинает что есть силы)) под пупком)

Ссылка на это сообщение

Шри-мама, Таня, с неделькой вас!

Да.. у меня завтра тоже скрининг, так что удачи нам!)

 

Strij, Поздравляю с хорошим результатом!

Пусть и дальше всё будет у всех нас хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...