Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

НикТа //,  да уж, денёк тот ещё. У нас с машиной более-менее норм, да и машина старенькая, не сильно жалко. А пострадавшему страховая возместит (хотя у него там царапина на пластиковом бампере).

Просто я в сумме сегодня знатно понервничала.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Получака,  у нас ниссан-кашкай+2 семиместный. На тот момент всего 2 года машине было, мы её в салоне брали и ещё год за неё платить. Страховка была обычная. И выплатили всего 37 тысяч. А ремонт почти в сто тысяч встал.

Хорошо, что у вас более менее все обошлось.

Ссылка на это сообщение

marinesha,  ну вообще после 20 недель раз в две недели и есть приём, а после 30 недель 1 раз в неделю.

а мне пока раз в месяц назначают(

Ну и с шейкой как мне быть? В 20 недель по животу она 39 была, следующее узи даже не знаю когда будет, после 30 недель точно. Начиталась тут теперь буду трястись.

Ссылка на это сообщение

*Smile***, не трясись! Ты же давно с прогика слезла,а ШМ нормальная для 20 недель. Не тянет же ничего, не болит. Сердечко слушаешь. А кроме УЗИ у вас есть осмотры врачом? Посмотреть вручную состояние.

Ссылка на это сообщение

Получака, с неделькой!

 

*Smile***, не трясись! Ты же давно с прогика слезла,а ШМ нормальная для 20 недель. Не тянет же ничего, не болит. Сердечко слушаешь. А кроме УЗИ у вас есть осмотры врачом? Посмотреть вручную состояние.

Люб, без поддержки з 13 недель вообще, тут считается что если прогик дольше принимать то будет переизбыток+ плацента будет ленится свой вырабатывать.

В принципе да, проблем особо нет, живот может каменеть секунд на 30 сказали это норм.

Осмотров на кресле нет как таковых, меряют живот и слушают сердце и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осмотров на кресле нет как таковых, меряют живот и слушают сердце и все.

А если попросить конкретно ШМ посмотреть? Так то и у нас не смотрят на приемах,только обмеры и разговоры. Считай в 8 недель при постановке брала мазок и смотрела на кресле и потом в 20 недель, т.е. все как у вас. Другое дело,что мы и помимо ЖК бегаем сами на УЗИ. Ну и кровь/мочу наверное чаще у нас берут. Я анализы помимо ЖК и не сдаю уже, экономлю. Изменено пользователем Шри-Мама
Ссылка на это сообщение

В 20 недель по животу она 39 была, следующее узи даже не знаю когда будет, после 30 недель точно. Начиталась тут теперь буду трястись.

У меня прошлое УЗИ было 3 недели назад, по животу шейка была 38 мм, а сегодня вот вагинально уже 26.... Если переживаешь сделай просто цервикометрию

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, мочу раз в месяц берут, кровь брали в 10 недель, теперь в 25 будет тест на глюкозу, то есть например что с гемоглобином у меня я не знаю.

Попросила мазок взять сама, просто сказала что чешется бывает там. Он взял, посмотрел в микроскоп и через 10 мин говорит -у вас все норм. Это от мыла ( я действительно пару раз обычным мылом вместо интимного мылась)

Если нет жалоб типа схваток или болей никто меня смотреть не будет. У меня первые роды в срок и не было с шейкой проблем, поэтому сейчас не уделяют внимания.

Я месный форум почитываю- тут у кого риск преждевременных то раз в неделю колют какой-то укол с 16 по 36 неделю. В больницу никого не ложат, нет даже такого отделения как патология.

 

 

У меня прошлое УЗИ было 3 недели назад, по животу шейка была 38 мм, а сегодня вот вагинально уже 26.... Если переживаешь сделай просто цервикометрию

я бы и не знала что такое бывает если бы не было интернета. Цервикометрию, к сожалению, без показаний сделать не получится(((
Ссылка на это сообщение

а мне пока раз в месяц назначают(

Ну и с шейкой как мне быть? В 20 недель по животу она 39 была, следующее узи даже не знаю когда будет, после 30 недель точно. Начиталась тут теперь буду трястись.

Мне тоже на 19 неделе 34 намерили и все. Больше никто ничего не говорит. Ну я думаю может пока ничего не беспокоит паниковать не стоит. Пока я планирую недель в 25 на узи сходить самовольно так сказать)

 

Мне гиня сказала, что через 2 недели на кресле будет смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, это я как жена командира батальона вам про шейки написала! Командный голос выработываю.

В итоге, все у нас будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня тоже шейка была 33 а стала 27. Вернули утрожестан на ночь и все.

 

Девочки,кто отдельно пьет кальций,какой препарат и дозировка?

Ссылка на это сообщение

Получака,&nbsp конечно страшно. Не допускать тонуса (ставлю папаверин) и половой покой. Контроль раз в 2 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! Собираюсь на капельницу и к терапевта сегодня.

 

lewka,  а у нас всегда половой покой. Я боюсь, а муж и не настаивает: главное результат - Сын!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго утра всем)) давно я не появлялась, но читаю вас всегда))) я уверена все у всех будет хорошо, главное контролировать)))

А нам сегодня 20 неделелек, вот и половина, даже как то не верится)) я установила программу прегги, ии там каждую неделю рассылка, какому фрукту малыш соответствует по сроку, так вот сейчас мы маленький кокос)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Marysk@, с экватором! :flower: Засекаем обратный отсчет :)

 

Я сегодня на цервикометрию иду к своему прежнему гинекологу (до Б. к ней ходила в платную клинику). А то мы и не воздерживаемся, и тонуса у меня никогда не ставили, но как-то стремно становится временами. :confusion: Думаете до 25 недель на УЗИ полное можно больше не ходить? Только ШМ смотреть раз в 10-15 дней достаточно? 12.07 у меня прием в ЖК, может хоть на этот раз доплером или трубкой послушают, тогда спокойней станет. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  у меня вчера было плановое УЗИ, написали в заключении что следующее плановое в 30-32 недели. Так что я наверное если не придётся, то до этого срока и делать не буду. А контроль ШМ - теперь буду разбираться. По идее если ставят пессарий, то там вроде и не смотрят уже особо. Буду узнавать в общем

 

lewka,  а насчёт режима не говорили ничего? Ходишь и все делаешь как обычно? Я просто лишний раз пройтись теперь стремаюсь :-(

Ссылка на это сообщение

Да я уже так привыкла (подсела) что раз в 2 недели смотрю на малыша. :confusion: В 25-26 недель то хочу на 3D УЗИ сходить и фоточку сделать. Вопрос - как пережить это месяц совсем не поглядывая за мелким? :think1:

Ссылка на это сообщение

Девулички, спасибо большое) мы стараемся, растем)) только вот последнее время стал ныть живот, боюсь как бы не тонус...ко врачу в понедельник

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...