Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

НикТа //, от 100 до 120 нормы лабы до 750, но гематолог сказала всё равно колоть гемапаксан, у меня три поломки в крови.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НикТа //, Таня, если никогда не болела-это другой вопрос). Я просто вчера утром писала, что у меня резко грудь сдулась, я испугалась зб. Так вот в моем случае-это нехватка прогестерона.Добавили дюфастон и сегодня она опять налитая.

Это для информации девочкам, если вдруг у кого то еще будет такая же ситуация. Проверить уровень прогестерона и конечно же сделать узи).

Ссылка на это сообщение

Вот и мне доктор сказала уколы отменить. И со вчерашнего дня доктор расписала схему снижения препаратов. Пока прогинову начали снижать вечёрном с 1 таблетки по половинке. А с 1 апреля начнём снижать дюфастон с 4 таблеток до трех)

 

Февралина, ты не подумай, я не в обиду. У меня высокий прогестерон и пока все равно пью по 4 дюфастона в день. В первую беременность вообще ничего не пила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Всем привет! Можно к вам? Сегодня был официальный ХГЧ 995, назначили узи на 6 апреля ) Всем хорошего настроения !

 

marinesha,  по поводу ддимера сегодня специально спросила у врача, у меня он 500 с чем то, а норма до 200 с чем то, вообщем повышен в два раза. Так вот она сказала , что значение около 500 это норма и ничего придумывать не надо. Курантил только прописала. Но этот анализ я сдавала на 7 ДПП. вчера переслала заново, но результат еще не пришел.если будет сильно повышен, то есть 600 и более, то нужно будет принимать меры. Вот так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдала д димер ,вечером результат будет нужна ваша помощь !а грудь меня расстраивает !( чуток пораньше бы вас почитала и тоже прогик сдала !(ну да ладно ,завтра узи!

Ссылка на это сообщение

Tigrik27, Тихонечко поздравляю!) Конечно можно у нас здесь тепло и уютно)

 

Курантил слабоват, чаще фраксипарин или тромбоасс назначачают. Но в двух первых протоколах, в другой клинике, у меня тоже был курантил в назначении.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinesha,  От тромбозов, блин жду результаты повторного ддимера на почту и что то нет...

 

НикТа //, Спасибо девочки, вместе мы сила! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , получила результаты анализов! Ддимер упал с 529 до 229 это норма, плюс гемостаз в норме )

Изменено пользователем Tigrik27
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня на узи и на первом приеме акушера-гинеколога в альтравите.

По узи все ок, прогрессирующая беременность. Девочки, слушать сердечко своего ребеночка - это самая лучшая песня на свете!!!

Г насчитала мне дату родов 10 ноября... У меня М начались 30.01. Ну ладно.

Прилежание ребенка переднее (пару недель назад было заднее, это норм, тк плодное яйцо в матке катается сейчас.)))

Объяснила, что если прилежание вверху, токсикоза вообще нет, если по стенкам, то легкий токс, если нижнее прилежание, то мощный токсикоз. Как-то так.

 

Давление у меня обычно пониженное 95/62, Сегодня 100/70, хотя Г сказала, что при Б оно понижается. Сказала, что это возможно после узи, после поднятия эмоций))) Как серцебиение услышала)))

 

Про ПАИ1 и ддимер - с учетом того что ддимер на нижней границе нормы и перед подсадкой и на 14дпп, сейчас ничего не назначила. Сказала только что будем за ним следить, никаких профилактических доз.

Изменено пользователем Кнопыч
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, Поздравляю ! Молодечик ! Здоровья ! Я даже не могу представить как это услышать сердечко ...!

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня на узи и на первом приеме акушера-гинеколога в альтравите.

По узи все ок, прогрессирующая беременность. Девочки, слушать сердечко своего ребеночка - это самая лучшая песня на свете!!!

Г насчитала мне дату родов 10 ноября... У меня М начались 30.01. Ну ладно.

Прилежание ребенка переднее (пару недель назад было заднее, это норм, тк плодное яйцо в матке катается сейчас.)))

Объяснила, что если прилежание вверху, токсикоза вообще нет, если по стенкам, то легкий токс, если нижнее прилежание, то мощный токсикоз. Как-то так.

 

Давление у меня обычно пониженное 95/62, Сегодня 100/70, хотя Г сказала, что при Б оно понижается. Сказала, что это возможно после узи, после поднятия эмоций))) Как серцебиение услышала)))

 

Про ПАИ1 и ддимер - с учетом того что ддимер на нижней границе нормы и перед подсадкой и на 14дпп, сейчас ничего не назначила. Сказала только что будем за ним следить, никаких профилактических доз.

 

Девочки, была сегодня на узи и на первом приеме акушера-гинеколога в альтравите.

По узи все ок, прогрессирующая беременность. Девочки, слушать сердечко своего ребеночка - это самая лучшая песня на свете!!!

Г насчитала мне дату родов 10 ноября... У меня М начались 30.01. Ну ладно.

Прилежание ребенка переднее (пару недель назад было заднее, это норм, тк плодное яйцо в матке катается сейчас.)))

Объяснила, что если прилежание вверху, токсикоза вообще нет, если по стенкам, то легкий токс, если нижнее прилежание, то мощный токсикоз. Как-то так.

 

Давление у меня обычно пониженное 95/62, Сегодня 100/70, хотя Г сказала, что при Б оно понижается. Сказала, что это возможно после узи, после поднятия эмоций))) Как серцебиение услышала)))

 

Про ПАИ1 и ддимер - с учетом того что ддимер на нижней границе нормы и перед подсадкой и на 14дпп, сейчас ничего не назначила. Сказала только что будем за ним следить, никаких профилактических доз.

поздравляю!!!а сколько неделек у тебя?
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, Поздравляю ! Молодечик ! Здоровья ! Я даже не могу представить как это услышать сердечко ...!

Сердечко это нечто. Я даже по другому относиться стала, ка-то более осмысленно. Слезы сами потекли. Думаю для мужа тже какое-то откровение таинства было))). Очень жалеем с мужем что не записали на телефон(( Врача просили два раза дать послушать.

Совет: обязательно запишите на телефон как бьется сердечко. Честно, немного даже жутко было слышать тук-тук , которое бьется почти три удара в секунду. ( У НАС 167 УДАРОВ/МИНУТУ).

 

По сроку: М у меня последние начались 30.01. Когда делала линеечку , эту дату и вставила. Моя Р точно так же посчитала. А Г сегодня насчитала дату родов 10.11.16

А я уже не хочу 11-го, хочу 5-го, пораньше)))) Знаю по себе как тяжело проходят последние недели Б, все мысли об одном, боже, когда же я рожу)))))))

 

Вообщем , не хочу менять дату родов в линеечке! Пусть пятое будет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, читала,аж прослезилась!!!поздравляю! :JC_goody: )как себя чувствуешь?!грудь как? :D замучаю всех с этой грудью)я из той категории людей, которые думают что как только забеременела сразу токсикоз и растет живот :Crazy: прям сразу)))))хотя вторая половина меня знает что все индивидуально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, Как здорово... А ты с мужем ходила? Я конечно запишу на телефон, отличная идея, Спасибо за нее! У нас в пц навряд ли будут что то записывать и мужа наверное неуместно мне туда брать...а так хоть запись будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, читала,аж прослезилась!!!поздравляю! :JC_goody: )как себя чувствуешь?!грудь как? :D замучаю всех с этой грудью)я из той категории людей, которые думают что как только забеременела сразу токсикоз и растет живот :Crazy: прям сразу)))))хотя вторая половина меня знает что все индивидуально)))

Спасиб)))) Грудь у меня почти с подсадки надулась, дотронуться почти нельзя. Со дня подсадки было несколько дней когда она мягче становилась и я даже немного потискать, помассажировать ее могла. Примерно на 8-9дпп заметила, что перестала даже на ночь лифчик снимать - так удобнее. И так до сих пор. Чуть ли не моюсь в нем))). Живот почти сразу появился и не уходил))))

 

 

Ем каждую минуту наверно, хорошо врач сегодня объяснила, что легкий токс, когда подташнивает ,хорошо едой убирается.

 

Я здесь выкладывала ссылку, еще раз выложу. Отличная вещь! И самой все понятно и мужу даю читать, так он теперь больше меня знает, мне же и подсказывает, я же тупенькая сейчас хожу))). А так муж в курсе что происходит с организмом и как растет кнопка по неделям. Оказывается на 8-й недели матка уже как грейпфрут, так что животик уже и без обжорства должно быть видно))) Но не у всех))

 

Ссылки скрыты.

 

Кнопыч, Как здорово... А ты с мужем ходила? Я конечно запишу на телефон, отличная идея, Спасибо за нее! У нас в пц навряд ли будут что то записывать и мужа наверное неуместно мне туда брать...а так хоть запись будет

Мужа надо обязательно брать. Когда сердечко услышит, по другому относится будет. Им же тяжело сейчас понять и осознать, что внутри нас что-то живое. Нам самим -то не верится))))))

А запись ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я уже соскучилась по звуку сердечка((((

 

И что значит неуместно? Это просто ты стеснительная. Привыкай)))

Изменено пользователем Кнопыч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасиб)))) Грудь у меня почти с подсадки надулась, дотронуться почти нельзя. Со дня подсадки было несколько дней когда она мягче становилась и я даже немного потискать, помассажировать ее могла. Примерно на 8-9дпп заметила, что перестала даже на ночь лифчик снимать - так удобнее. И так до сих пор. Чуть ли не моюсь в нем))). Живот почти сразу появился и не уходил))))

 

 

Ем каждую минуту наверно, хорошо врач сегодня объяснила, что легкий токс, когда подташнивает ,хорошо едой убирается.

 

Я здесь выкладывала ссылку, еще раз выложу. Отличная вещь! И самой все понятно и мужу даю читать, так он теперь больше меня знает, мне же и подсказывает, я же тупенькая сейчас хожу))). А так муж в курсе что происходит с организмом и как растет кнопка по неделям. Оказывается на 8-й недели матка уже как грейпфрут, так что животик уже и без обжорства должно быть видно))) Но не у всех))

 

Ссылки скрыты.

 

Мужа надо обязательно брать. Когда сердечко услышит, по другому относится будет. Им же тяжело сейчас понять и осознать, что внутри нас что-то живое. Нам самим -то не верится))))))

А запись ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я уже соскучилась по звуку сердечка((((

 

И что значит неуместно? Это просто ты стеснительная. Привыкай)))

Здорово! Поздравляю! Я в Альтре вчера сердечко слушала, до сих пор звук и картинка перед глазами) Только я дурочка, не знала, что с мужем можно. Мой муж очень расстроился когда нам гинеколог об этом сказала).
Ссылка на это сообщение

Конечно можно с мужем, и нужно. и к гинекологу, хотя б разок, после узи сразу.))

 

Я с мужем и к андрологу ходила и даже к терапевту))))

Ссылка на это сообщение

А дата родов всё равно относительная, за это не переживай) У меня в первой беременности срок стоял на 16 апреля, а родила 5)

 

Меня завтра кладут в стационар. Мой гинеколог страхуется. Так что ваши новости буду читать, а с телефона ответить не смогу)

Ссылка на это сообщение

А дата родов всё равно относительная, за это не переживай) У меня в первой беременности срок стоял на 16 апреля, а родила 5)

 

Меня завтра кладут в стационар. Мой гинеколог страхуется. Так что ваши новости буду читать, а с телефона ответить не смогу)

а зачем в стационар?
Ссылка на это сообщение

Девочки! Поздравляю вас с первым узи! Все своих малышей увидели? У нас с двойняшками хоть кто-то есть? Может кто-нибудь уже табличку с данными сделает? Я к сожалению не умею ( Может кто возьмётся?

 

Февралина, не скучай в стационаре. Мы с тобой! А почему ты думаешь, что с телефона писать не сможешь? Я только с телефона вам и пишу, планшет пришлось дочке отдать, ей в институте сказали, чтобы у каждого студента был планшет. А у компа у меня спина немеет и неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...