Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Я еще одежки и не планировала даже. У нас случайно разговор зашел про выписку (мама должна приехать, примерно дату прикидывали), говорю моим - подружка уже обещала забрать из роддома,если что. А муж тут и выдал - а что лимузин и шарики не заказывать? Я чуть не упала там. :D Так что непонятно,что задумают. Еще и сестра моя его подстрекала, типа меньше слушай жену,сделай как хочешь.

Точно буду комбез-трансформер брать на зиму, а на выписку может симпатичным пледиком обойдемся.

Изменено пользователем Шри-Мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а еще хотела спросить - с ростом пузика какие-то ограничения уже начались для вас? Нагибаться я еще нагибаюсь,а вот брюки стоя надеть, носки, педикюр делать- уже тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, мне тяжело вставать с низкого сиденья, неудобно на мягком диване. Приседаю ноги широко раздвигаю, обуваюсь ногу закидываю на уровне талии и опираюсь об тумбочку ногой -живот между ног и так завязывал шнурки.

Носки сидя тоже одеваю, штаны стоя.

Педикюр пока ещё делаю и депиляцию ног, а вот наводить марафет в интимных местах уже животик мешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! Я опять на работу! Еле встала. Под утро опять икру сводил. Муж ногу разминал. Сегодня комиссия приезжает. Боюсь я их, ходят вынюхивают. Ну да ладно, 4 денечка потерпеть и в отпуск!

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, О мне тяжело наклоняться - обуваться, надевать что то. особенно эти чулки компрессионные. это капец.ходить долго не могу, очень устаю. час-два погулять - походить по улкам, посидеть на скамеечках - потом прихожу домой - как будто мешки таскала. ноги крутить начинает.

еще сегодня окончательно убедилась, что я отекаю. уже дня 3 как. капец. ну сегодня на явке узнаю че как по чем))) меня все мои анализы напрягают.

 

всем доброе утро!!! кто там у нас в больничках? как дела???

 

Любаня //, я с пессарием тоже первое время напрягалась. мне тоже казалось, что он соскакивает. дня через 3 прискакала к Г- говорю помотрите он там норм стоит)))))) я утрик ставлю. он то ниже, то выше - чувствую. так боялась, сейчас уже привыкла. короче все как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

Совёнок я на три дня хотела полежать, покапать и домой)) ага разбежалась.. Решили меня зашить, но мазок не очень... колят антибиотики и свечи.. потом зашьют. ШМ с 38 стала 33 и мягкая очень.

Капельницы с гинипралом тонус хорошо сняли, живот перестал ныть. Ну раза 3-4 за день каменеет всё ровно.

Изменено пользователем ЛисенокП
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

А я продолжаю всю рабочую неделю к вечеру опухать (лодыжки и кисти рук). К утру отхожу. За день опять надуваюсь. Гинеколог говорит норма. Кольцо обручальное кое как сняла. Пальчики на руках плохо двигаются периодически.

Ссылка на это сообщение

Девчат а у вас болело или тянуло перед тем как пессарии поставили?

У меня вообще было ноль ощущений, да в принципе за всю беременность пока ничего не болело и не тянуло (ну кроме пары дней на 9 неделе). Вот после установки пессария и на следующий день после проверки правильности егоустановки немного потягивало, но и то, чисто символически

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получака, ну на кресле смотрит. и на узи смотрят конечно же. узи было 2 недели назад. следующее назначили на 25 июля.

Ссылка на это сообщение

Sovenok//,  мне просто про УЗИ как-то так неоднозначно сказали, типа что не факт что с пессарием будет видно нормально, типа он может мешать.

А осмотры это да. Тоже буду врача напрягать, чтобы смотрел. Плюс там же санировать нужно по идее

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

пропала я совсем с этой работой... отпуск сдвинули на 25.07, а должна бы со след. понедельника идти..

на работе Ж...ПА!!!! полная!!! огурцов.. как сказал мой)

не помню, когда вовремя уходила... вчера даже малой почти не шебуршился :(

в целом все нормально!

 

Всех с недельками! Здоровья мамочкам, малышам и конечно папашам будущим!)

 

по выходу в декрет.. мне больничный дадут только с 31.08.. этобудет уже 30,5 недель. не знаю, как они там считают... коллега вообще в 31 неделю ушла.. узи никакие точно в расчет не берут, пункцию и перенос аналогично, только дату последних М и от нее полные недели на дату постановки на учет.. вот пришла б я пятницу - мне б написали не фактические уже почти 10 недель, а 9.. и ушла б я в декрет уже только с 5.09...

 

а я так мечтала пораньше с работы свалить :(...

Ссылка на это сообщение

Девчат а у вас болело или тянуло перед тем как пессарии поставили?

и у меня перед тем как поставили не болело, и точно так же после осмотра когда мне показалось , что он низко чуток было не приятное ощущение
Ссылка на это сообщение

Sovenok//,  мне просто про УЗИ как-то так неоднозначно сказали, типа что не факт что с пессарием будет видно нормально, типа он может мешать.

А осмотры это да. Тоже буду врача напрягать, чтобы смотрел. Плюс там же санировать нужно по идее

мне сказала врач раз в две недели осмотр на кресле и санация
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня когда обнаружилась проблема с шейкой мой врач был в отпуске. Ставила другая, так что о дальнейших действиях мне должен уже мой врач рассказать. Так что пойду на приём через недельку и узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик и хорошего настроения)))

А я в больнице, положили из-за тонуса, опять попа будет болеть от уколов ношпы(( ну главное чтоб малышу там было комфортно) еще сходила сегодня на второе плановое УЗИ, мы уже 339грамм)) поставили почему то меньше срок на 3 дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот я и отработала первый день после капельниц. Комиссия приехала, то это дай, то то подай. Устала, но с понедельника я в отпуске. Сегодня приказ подписали.

Меня ещё ни разу на кресле не осматривали, только мазки брали три раза и все)

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на очередном приеме. С удивлением узнала,что в 24 недели тоже УЗИ положено в ЖК. Записали.

Еще забрала результаты УЗИ со 2го скрининга (20 недель). ВСЕ в норме. Есть только парочка нюансов. Написано,что прикрепление 45мм от зева -норма,а врач (не моя, на замене) сказала, что низко и физический/половой покой. И плацента 27мм, написали увеличена, хотя смотрю по нормам - нормально. И в 18 недель было 19 (на платном УЗИ).

Ну и вес опять сказали много. :confusion:

 

Даже индекс амниотической жидкости написали. 140 - норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛисенокП, Всё будет хорошо! Так хоть надежней станет.

 

НикТа //, Таня, осталось чуть-чуть) Я тоже с понедельника, но уже в пятницу отпустят по семейным обстоятельствам. Поеду потом к мужу в больницу.

 

Marysk@, Поправляйся! Малыш догонит! Я читала, что они то опережают, а то и отстать могут.

 

/StarDust/, У нас тоже декрет от М считают, хорошо хоть не зависит от дня, когда на учет поставили.

 

Шри-Мама, Наверное, врач не опытный на замене) Не переживай, твоя придет и всё объяснит.

 

Я про шейки начиталась и сегодня на цервикометрию побежала.ТТТ всё в норме.45 мм. В 24 недели начнем утрик снижать по чуть-чуть.Но 200 хочу недель до 38 оставить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Февралина, ну ты и перестраховщица с утрик ом. Я уже месяц почти все забросила. У меня дюфастон был 1 таблетка на ночь. Тонуса нет, шейка 42. Я просто беременная и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!Девочки,ура!!!меня завтра выписывают!!!шейка 30!была 25...сказали лучше,но нужно будет постоянно следить.а еще я выбила путевку в санаторий на 21 день!в пятницу еду получать подтверждение!и сынок все чаще и больше пинается!)))особенно после еды!это такое счастье!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Февралина,  правильно! Лучше перебдеть, чем недобдеть)))

 

Irinka-malinka81,  в санаторий кайф! Домой, это хорошо! Мы пока лежим)

 

Marysk@,  тонус снимут и домой, в больнице спокойнее за малышню. Поправляйся!!!

 

/StarDust/,  ты пчелка Мая) труженица, время летит зато наверно очень быстро. В декрете без работы скучно будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...