Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Ольчик,привет!!! Скажи какие уколы тебе кололи для легких малыша? Тоже буду колоть

Привет! Дексаметазон, 2 укола с промежутком 24 часа. Дозировку правда не подскажу, мне в клинике делали, но вроде видела, что по несколько ампул за раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!)))

Все уже на 3Д сходили,а я все никак. Завтра после курса озона контрольное УЗИ, считай через неделю после прошлого. т.е. в 24 и 25 недель. А я в 26 хотела пойти. Теперь еще на 2 недели отложить придется. Да и муж как-то не поддержал идею. А мне жутко интересно на кого похож сынка. :confusion:

 

Двое суток только изучала списки приданого на другом сайте

Лена, поделись списком. ;) Я пока только кучу слипов накупила (по 3 на каждый размер от 0 до 6 месяцев), ну и на самое начало еще несколько распашонок и ползунки парочку. И впала в ступор - а что еще надо то? :think1:

 

Дексаметазон, 2 укола с промежутком 24 часа

А по каким показаниям капала?

Я что-то и витамины то уже пить устала, но купила еще пачку Фемибиона и Йодомарина.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  укорочение шейки матки, риск преждевременных родов. Короче на всякий случай, поскольку как поведёт себя шейка дальше - непонятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, ага, понятно. Чтоб если что (т-т-т) малыш был с доразвитыми легкими? Уж вы доходите до срока там. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Да, чтобы сам смог задышать. Недель в 30 врач сказал курс нужно будет повторить.

Спасибо! Мы очень стараемся с крохой ;-)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!)))

Все уже на 3Д сходили,а я все никак. Завтра после курса озона контрольное УЗИ, считай через неделю после прошлого. т.е. в 24 и 25 недель. А я в 26 хотела пойти. Теперь еще на 2 недели отложить придется. Да и муж как-то не поддержал идею. А мне жутко интересно на кого похож сынка. :confusion:

 

Лена, поделись списком. ;) Я пока только кучу слипов накупила (по 3 на каждый размер от 0 до 6 месяцев), ну и на самое начало еще несколько распашонок и ползунки парочку. И впала в ступор - а что еще надо то? :think1:

 

А по каким показаниям капала?

Я что-то и витамины то уже пить устала, но купила еще пачку Фемибиона и Йодомарина.

Я на 3Д ещё не была, у нас оказывается нет третьего скрининга. Буду идти платно но пока не знаю во сколько недель. Может в 32? Платить деньги только за фото не хочу и не буду, у меня есть фотка в 20 неделек если что... А так хочу посмотреть кровотоки, плаценту, обвитие и т.д.

 

Девочки, потратив реально двое суток и поспав от силы 4-5 часов, изучив тонну списков я составила свой.

Может кому-то покажется что есть лишние вещи (а они есть), может кто-то дополнит мой список. Пока не куплено НИЧЕГО кроме 1слипика. Ну и куплена аптечка+косметика.

Сразу оговорюсь что у нас никого нет и помогать некому, няню нанимать не планируется

Муж берет на 6 недель отпуск по уходу за ребёнком а дальше каждую неделю он будет в отъездах на 1-3 суток так что я с малышкой буду совсем одна поэтому хочу создать себе максимум комфорта, чтоб не слететь с катушек или не впасть в депрессию.

Итак, мой список:

-кроватка-трансформер от 0 до 7+лет ( без маятника так как с маятником не продают вообще, они не прошли стандарты безопасности)

-матрас в кроватку

-комод пеленальный ( возможно будет в комплекте с кроватью)

-подкладка на пеленальный стол+ наматрасник к ней

-коляска

-стерелизатор ( на случай смешанного кормления или если буду давать водичку, а я буду и плевала я на советы что молоко это и вода и еда. Для меня это еда)

-бортики в кроватку и одеяло ( от комплектов отказалась это дорого и нефункционально)

-наматрасник непромокаемый 2шт

-ванночка

-кослипер ( не знаю как по русски, похоже на переноску но без капюшона, это на случай совместного сна)

-мобиль на кроватку

-развивающий коврик

-термометр для воды

-увлажнитель воздуха

-полотенца для купания 2 шт с капюшоном ( чтоб не застудить ушки )

-накидка на автокресло (ходить по магазинам, в больницу и т.д. Не хочу чтоб глазели на ребёнка)

-автокресло

-простынь на резинке 2 шт

-пледик или одеялко ( в коляску)

-стул для кормления-трансформер ( он же превращается в шезлонг)

-бутылочки 2 шт

-пустышки

-расческа, ножнички

-аспиратор

-подгузники

-влажные салфетки

-одноразовые пеленки

-маленькие полотенечка ( ложить на плече когда малыш на руках)

-порошок стиральный

-молокоотсос

-для начала 1 погремушка

-ковшик ( поливать ребёнка во время купания)

-ёршик для мытья бутылочек

-ватные палочки с и без ограничителей

-подушка для кормления

-подогреватель влажных салфеток ( даже не слышала о таком если чесно, наткнулась на пост девочки о том как малышу некомфортно и она грела салфетку на колене)

-комбез демисезонный + шапка ( у нас зимой ниже 0 днём Т не опускается поэтому никаких овчинок, будет тоненький на пуху)

 

Теперь одежда:

-слипы

-боди

-носочки

-шапочки

-пеленки пару штук ( подстелить куда-нибудь если что)

-ползунки

-кокон ( не знаю как грамотно написать, я пеленать не буду а буду заворачивать в этот кокон чтоб ручками себя не будила)

-слюнявчики

 

Ещё не могу решить брать люльку ( которая качается но она только до 6 мес) или не брать

 

Девочки, поправки, замечания, идеи и комментарии приветствуются!

С удовольствием послушаю и прислушаюсь,а то голова уже квадратная...

 

 

Да, чтобы сам смог задышать. Недель в 30 врач сказал курс нужно будет повторить.

Спасибо! Мы очень стараемся с крохой ;-)

Сидите до срока в тёплом и уютном домике)))

Изменено пользователем *Smile***
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

*Smile***,  Спасибо! ) капали рибоксин и витамины и все ) Ну да, ляля не худенькая , зато доча которая была сыном осталась дочей, я прям видела ее пирожок )))

 

Получака,  роды в срок и точка у нас у всех будут ! )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Smile***, милый списочек. ))) В кроватке малыш спать будет максимум до 4-5 лет, дальше не влезет. Моему 2,7 у него уже год большая взрослая кровать), в кроватке спал очень мало, он крутится и ему там тесно))) Поэтом я бы советовала до 2х-3х лет кровать смотреть. И за ушки можно не переживать, если ребенок не склонен к отитам, то ушки не застудишь, я бы брала с капюшоном, так милее))). А вот бортики в кроватку нужны, чтобы ручки и ножки ребенок не засовывал между распорок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Smile***, спасибо за список, у меня вопрос про слинг - нужен ли он, горка для купания, количество одежки примерно хотя бы, ну и аптечка-косметичка - там что, поконкретнее, если можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

а мы на работе :( идет вторая неделя отпуска...

в пятницу на толерантность иду сдавать кровушку, заодно ТТГ и Т4(св) возьмут.. к Г 12.08. решили мы на прошлом приеме, что через 3 недели только пойду к ней.. хотели на моря съездить.. ага... съездили...

*Smile***, вот это ты молодец! поработала так поработала! я даже не думала еще ничего, только порошок купили стиральный, т.к. сегодня в Метро скидка на Ушастый нянь - 4,5кг за 299р (в Магните 2,4кг столько стоит).. купили 3 коробки по 3шт :Crazy: с памперсами решили повременить, но они там тоже со скидкой сегодня)

 

Получака, вот вроде все читаю, но не уловила, а чего это ты раньше то рожать собралась?

сидите до срока! нечего тут раньше делать! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

/StarDust/,  я то раньше не собираюсь, главное чтобы шейка меня не подвела. Она у меня укоротилась и поставили пессарий. Так что теперь чуть больше берегусь, носиться уже нигде нельзя, лучше лежать побольше

Ссылка на это сообщение

omega28, слинг я брать не буду, эргорюкзак может быть... не решила ещё...но на зиму так точно нет.

Ванночку буду брать с гамачком ( когда буду купать одна)

Аптечку напишу позже, у меня сейчас 6 утра)))

 

/StarDust/, мы вообще ничего не брали ещё, после 30-й недели будем скупаться. Ну разве что немного одежки.)

 

omega28, с количеством одежки сама пока не знаю, Люба пишет что по 3 шт всего на первое время, а там докупить можно, много не зобу набирать я же не знаю какая барышня ростом выйдет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик девчат!Я о больших покупках планирую задуматься после 30 неделек!

Слушайте такой вопрос, у меня че то половые губы так увеличились...У кого нибудь есть такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinesha, да вытянулись как то, смешные такие стали. но вроде не увеличились) мне бы декретные оформить... походить, а после 30 недель столько скарба мы не успеем собрать) муж один явно не справится)) поэтому собираем полегоньку... живот растет по 1см в неделю примерно, и если вдм 35 см, что как бы сомнительно, поскольку у меня в районе пупка яма между двумя товарищами)) А ОЖ примерно 98, вес растет тоже по кг в неделю, есть хотят часто, если двое никак это особо не показывают, то одна дама упирается в ребра - больно, или ест печень) ощущения не из приятных.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Smile***,  хороший список!! У меня примерно такой же) вот тоже по поводу люльки думаю, вообще взять на первые месяцы люльку очень удобно. Или взять кровать которая круглая и первые месяцы маленькая. Или взять полноценную кровать и кокон в неё.. Ну тоже думаю))

 

marinesha,  кровь приливает к ним вот они и увеличились у меня тоже так))

 

Valentines,  с неделькой!)

 

НикТа //,  с неделькой!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приветик девчат!Я о больших покупках планирую задуматься после 30 неделек!

Слушайте такой вопрос, у меня че то половые губы так увеличились...У кого нибудь есть такое?

У меня так, ещё и припухшие какие-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат привет )а кто нибудь пьёт что нибудь от низкого гемоглобина ?!у меня все падает он ,был 101 щас 93 все таки посадили на таблетки !(

Ссылка на это сообщение

Аптечка:

 

Череда, ромашка, марганцовка

Микролакс

Бифиформ бэби

Зеленка

Ушные капли

Свечи и сироп от температуры

Глицериновые свечи

Бебантен

Эспумизан бэби

Називин

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утречко девчат!)У нас прохлада, все тучами затянуло, свежесть такая!

 

Katrin^_^, Мне для гемоглобина ферлатум фол назначали по 1 флакону в день)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...