Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Девчат Привет! Я тока вышла с больничного из-За кровотока так теперь из-За сокращения ШМ ставят угрозу ПР и с завтра снова на больничный на капельницы, Ну да ладно, Главное чтоб помогло. Вы еще не думали о родах ? Я вот платные планирую, после 30 недель надо обратиться с РД и врачом

 

Katrin^_^,  мне сегодня прописали феррум лек на месяц

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, девчульки! :flower:

 

мы снова на работе..

завтра сдаю ГТТ, ТТГ и Т4(св).. на явку к Г через неделю.. она меня в честь отпуска на 3 недели отпустила, чтоб дать возможность уехать отдохнуть..

 

Tigrik27, да что ж это такое то? чего этому тонусу то все надо! и не уходит никак!

держись! и под присмотром врачей все же лучше! ради малышатиков надо потерпеть!

 

про роды не думала... сервисные - вроде ни к чему, бригады в моем РД хвалят и без этого. единственное - в одной мужчина врач.. мой то потом мозг вынесет весь.. у нас же это больная тема... если хочет женщину - пусть сам и платит.. это порядка 36тр, вроде (если определенную бригаду)... по мне так только деньги на ветер.. а гарантий никаких.. только то, что врач будет определенный... хотя, можно и врача выбрать, там отдельный ценник на каждого работника..

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, Спасибо!

У нас род домов несколько и бригад много, так такой ужас рассказывают ((( я лично была свидетелем родов где была халатность врачей и знакомые есть, то деточку не поймали, то за ножку потянули, то вообще внимания не обращали, вообщем раз на раз не приходится а рисковать ой как не хочется... У нас кстати стоит 35-45 плюс укол ...

 

Но врач ведет с 32 недели, принимает роды и выписывает из роддома

Ссылка на это сообщение

marinesha, тоже его прописали ,а сколько дней его пить ?!

Я 10 дней пила. Но у меня терапевт перестраховалась, у меня гемоглобин 119 был, а норма от 120.
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, у нас тоже несколько роддомов. рядом со мной только 2.. в ОПЦ не поеду, там никому никто не нужен.. а по прописке РД хвалят оч. много хнакомых там рожали, даже которые в области зарегистрированы приезжали не в областной, а через весь город в наш..

а за ножку и проч - так это при любом раскладе может быть, имхо..

Главное верить, что все у нас будет без осложнений и в срок! :)

а укол зачем? я так хочу... уж если что - вколят и забесплатно..

 

marinesha,

Приветик девчат!Я о больших покупках планирую задуматься после 30 неделек!

Слушайте такой вопрос, у меня че то половые губы так увеличились...У кого нибудь есть такое?

тоже после 30нед буду думать и смотреть что почем и где)

а про губы.. хм.. вроде все как и было, правда мой все говорит, что сверху (где лобковая кость) припухло..

а тут как то после ПА малые так раздуло, что полдня не комфортно было.. я уж думал к врачу бежать.. ужас! теперь и секаса не хочется вообще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Привет! На работе завал, со следующей недели будем оставаться до 20 часов и в выходные скорее всего тоже. Девчата мне белой завистью завидуют, что мне немного совсем немного осталось. У меня 3 скрининг на 9 сентября записали. Как раз на моё день рождение. А 25 августа буду все анализы сдавать как при постановке на учет и в декрет оформляться.

 

ЛисенокП,  спасибо! Да вчера уже 26 неделек было, а доктор ставит на 10 дней больше, поэтому как считать и не знаю. Пузик уже большой, сфоткала, теперь нужно в профиль вставить.

 

Сегодня позвонили из больницы и сказали, что генетик заболел и завтрашний мой приём переносится на неделю пока. Я наверное никогда туда не попаду. Ну хоть отпрашиваться не нужно с работы, а то начнётся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, вот как так врачи по разному считают?

мне в декрет с 31.08.. и не днем раньше... мы и по узи опережаем, и по М уже будет 30 и 3..

а считают у нас с первой явки.. пришла я в 9 и 2 к Г, она считает как полные 9.. дни эти не учитывает.. пункцию на 11дц тоже никто не учитывает.. опереженение по узи, естестенно, не смотрят, просто крупный плод...

коллега так в 31н ушла в декрет с такими подсчетами.. и родила на неделю раньше, ровно в 39

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, ты для ттг какую дозировку пьёшь?!я мониторила,и последний раз сдавала где то недель в 19 вроде ,и больше сказали не мониторить подобрали до конца родов дозу 0,25!

 

marinesha, вот мне моя не сказала сколько пить дней!(пока тож дней 10 пить буду !

Ссылка на это сообщение

/StarDust/,  Ну ну... За ножку потянули - бывает... У знакомых инвалидность оформили и двоих, у второй вообще в полете поймали ребенка акушерки, орали типа че рожаешь когда мы заняты , стояли болтали , Это ужас.

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, у меня л-тироксин 0,25.. ттг 1.0. сдам, посмотрю, что сейчас.. за полгода с 2,89 упал на этой дозе так..

 

Tigrik27, такие случае хоть где могут быть.. мама нас с братом рожала в Германии!

оба с асфиксией, брату инфекцию занесли, еле выжил. несколько деток умерли, рожденные вместе в ним.. меня без вод продержали почти сутки.. маму обкололи снотворным, чтоб не в их смену рожала.. а потом меня выдавливали.. а ее 2 часа штопали..

а деньги - не показатель того, что все пройдет без осложнений и вмешательства человеческого фактора. но это решать, конечно, каждому как и что..

 

я не отговариваю и не навязываю свое мнение, просто свою точку зрения на это говорю..

 

просто меня тут жена брата пыталась убедить, что непременно надо "на лапу" дать врачу, иначе не родишь..

для меня эта позиция с точки зрения госслужащего - коррупция и статьи УК РФ 290 и 291

 

а, да.. этого главврача нашего ОПЦ, которому она и давала "на лапу" за взятки и уволили.. попросили по хорошему по собственному, чтоб скандал не раздувать.. а теперь он руководитель нашего филиала "МиД"

Ссылка на это сообщение

marinesha, потому что это статья и срок за нее реальный. хоть 500р возьмешь)

есть договор на сервисные роды.. это другое немного, но опять же бригады то одни и те же работают в определенном РД.. поэтому больше зависит от того, где книжку подпишешь.. да и опять же.. екстренно если по скорой, так там уж куда привезут.. меня могут и в другой РД, т.к. он в 3х минутах от меня и скорая именно в него везет (проверено уже).. а по прописке минут 15 ехать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Платно или не платно это дело каждого ну и конечно возможности у всех разные. Я только платно у меня даже и мыслей небыло бесплатно. Я уже рожала бесплатно и я знаю как это... Конечно женщина и в поле родить может,но это не про меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, НикТа//, держитесь девочки! Что то начальство у вас совсем беременных не бережет.

У нас наоборот к беременным очень трепетное отношение. Кондёры сломались, на работе душно, пью воды много, стала к вечеру отекать. Вчера пошла на приём отпрашиваться у начальства, мне говорят, попроси больничный, посиди пока дома, не беременным то тяжело. Врач правда, как увидела давление 150 на 90 и отеки, так сама больничный и открыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, начальство везде разное..... Мне вообще просто повезло - как поплыла шейка и врач сказал, что нужно больше лежать и никакой работы, то меня начальство отпустило типа на "удаленный" режим работы дома, без всяких больничных и отпусков. Я так уже 3 недели сижу и ещё 2 буду. А там уже отпуск возьму и сразу в декрет.

Понятно что дома работа это одно название, изредка на почту рабочую отвечаю и на звонки ))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лисенок описала моё мнение про роды). Я тоже только платно! Я 16 лет отчетливо помню каждый момент своих мук и как всем наплевать было, вспоминать страшно. А сначала схваток до родов был ровно 21 час, то воды не отходили (пузырь прокалывали), то шейка не открывалась ( вручную пытались открыть-муки страшные). А потом и вовсе приходили меня раз в час смотреть. У меня уже были мысли, что я умру и всё это не выдержу)). Только в 23-00, когда видя уже моё полуобморочное состояние и когда уже схватки прекратились, решили срочно кесарить. Ну дочка решила, что хватит с мамы и начался процесс ЕР. В итоге рожали на счет, без схваток и ребенок родилась просто вся фиолетовая от обвития.

Хочу в этот раз к себе другого отношения, да и что бы малыша не упустили.

 

Лисёнок, Получака, с недельками нас!))

 

Кстати, насчет декрета, у нас тоже дают с первого дня последних М. И ни кого не волнует, опережаем по узи или нет). Так что у меня с 1 сентября. Всё тютелька в тютельку). Хорошо, что еще не зависит от дня, в который на учет ставили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Февралина, у меня коллега 31.07 родила. первая наша ласточка из отдела)

в этот раз у нее сервисные роды... а толку? все как и первый раз.. 10 часов схваток и КС в итоге.. что платно, что бесплатно.. разницы не почувствовала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, Нет, я не спорю. Возможно в каждом городе разное отношение. Мои подруги, кто платно рожают сейчас, все так и говорят, что платников с ног до головы облизывают, а те кто бесплатно, к ним подходят в последнюю очередь. Я понимаю, что у нас уже врачи деньгами избалованны, поэтому у нас другого выхода нет.

 

Но у нас роды без контракта, только личная договоренность с врачом. Врач придет на роды даже в ночное время. ЕР от 15 до 25. КС дороже.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Февралина, у меня немного другое отношение к врачам и деньгам им.. столкнулась при оформлении справки на госслужбу 10 лет назад. она по закону делается бесплатно, меня каждый врач отпинывал и отправлял платить.. в итоге с главврачом бесплатно и без очередей всех врачей за 15 минут прошла и ушла со справкой.

и никогда никому денег не дам и сама не возьму.. и бабушку ругаю ,что она по квоте делает операуию, а потом десятку тащит в благодарность, а их таких штук по 5 в день оперируют (хрусталик меняют).. отсюда и отношение потом такое врачей.. у нас в ОПЦ так... привыкли, что все бабло к карман суют..

поэтому я тихонечко в свой районный РД поеду.. пока настрой такой.. но.. еще может муж придумает вдруг платно.. вроде и сам хотел там присутствовать..

 

кстати. вопрос. кто партнерские роды планирует?

за и против них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Февралина,  у нас такое же отношение к платникам и бесплатникам разное ... Конечно от врачебной ошибки или невнимательности никто не застрахован, но платно хоть не брошенной себя чувствуешь и внимания больше ... Платить конечно никому не охота но ...Вот так вообщем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, начальство везде разное..... Мне вообще просто повезло - как поплыла шейка и врач сказал, что нужно больше лежать и никакой работы, то меня начальство отпустило типа на "удаленный" режим работы дома, без всяких больничных и отпусков. Я так уже 3 недели сижу и ещё 2 буду. А там уже отпуск возьму и сразу в декрет.

Понятно что дома работа это одно название, изредка на почту рабочую отвечаю и на звонки ))))

у нас директор тут думал про удаленку.. это чтоб мы и в декрете пахали)))) это типа он так нас ценит и терять на 3 года не хочет)

 

Девочки, еще спрашивала как то.. но ответа не увидела..

молозиво есть у кого? и как соски себя ведут? у меня прострелы бывают.. оч неприятно и больно.. и капельки выступают.. и как окрочка от молозива засохшего..

Ссылка на это сообщение

Получака, ха) а у меня не темнеют) зато за ореолами как пятнистая лань) пошла пигментация, но слабая.. смешная такая) еще мой полосочку слабую увидел и писюхи и см на 10 вверх) мне из-за живота и не видно, фоткал, чтоб показать)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...