Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Девочки, а мы сегодня чуть коляску не купили. Еле мужа удержала. Вот сижу отзывы читаю.

 

Покупать будем после 9 сентября. Ещё раз на узи плановое схожу, получу декретные и за покупками. Хотя прямо руки чешутся.

 

Ссылки скрыты.

Вот такая колясока. И цвет нейтральный. На малыша любого пола подойдёт. Сначала мы по катаемся, а потом и внукам останется)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, Всем привет, я сегодня случайно увидела что из груди при легком нажатии (смотрела бок груди, пигментацию) выделились капельки жидкости , Это молозиво наверное ? У кого-нибудь есть такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

У нас со вчерашнего вечера льет дождь.. Прчм осень на улице.. Но тепло +16, на удивление. На работу собираюсь :(

 

Tigrik27, писала я о таком явлении уже, как понимаю - молозиво. Если нажать, то появляются капельки мелкие, а так просто корочкой застывает.

 

НикТа //, у меня пока ничего не хрустит, только связки в паху болят.. Мелкий как веретено, опускаться не хочет пока..

Коляска красивая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! У нас тоже дождь ночью был, а с утра парить начинает.

 

/StarDust/,  с выходом на работу! Знаю как неохота. Сама ужем2 недели отработала после отпуска. Нас с тобой немного осталось. Мне 8 дней, а тебе 10. Продержимся!

 

Ссылки скрыты.

Вот на колясочку все данные.

 

Вот в магазине размерчики сфоткала. Нам это точно пригодится.

Вчера полдня с семьёй по детским магазинам ходили. Муж так радовался. Хотел детский хоккей купить, потом эту коляску. В итоге: купили доче мягкую игрушку кошечку и звезды на потолок светящиеся. Ей хоть и 18, но ребёнок в душе) Дочка категорически запретила брату будущему показывать зарубежные мультики и покупать игрушки типа свинки Пэпы. Только старые добрые мультяшки. К слову, когда она росла мы тоже зарубежное ничего ей не показывали. Простоквашино и все в этом роде)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

НикТа //, да, чуть-чуть осталось...

мне еще ДР надо на работе отметить, за 10лет госслужбы проставиться и за декрет... хочу объединить все в один день.. а то разориться можно 25 человек то поить-кормить 3 раза... да и я люблю готовить все сама на стол.. а с работой и усталостью после нее вообще не вариант таких многочисленных сборов...

 

у нас такой ливень с утра был, что я в резиновых сапогах еле до гаража пропрыгала, а это 100м от дома... реки просто текли! ливневки не справляются (или забиты)

 

а мультики тоже только наши планируем в просмотр.. но до них еще далеко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет и хороших выходных! Мы вчера были у доктора оранжевый и наконец-то у генетику. Все хорошо. Спросила про больничный на декрет. Сказала отдаст его в тот же день 25 августа. Сказала в 10 утра ждёт меня на анализы и на приём. Все оформим и буду я ждать своего сыночка без нервной работы. Осталось отработать 8 рабочих дней. Скрининг у меня в 32 недели 9 сентября. Прямо на моё день рождение. Будет узи и ещё может что-то сдам. Гемоглобин сдавала 4 раза и всегда 106 и один раз был 111. Стабильность поражает. Или его пишут от балды или реально я такая стабильная?

Ем арбузы каждый день и опять судороги в ногах начались по ночам. И ещё, уже пару недель болит запястье на левой руке. С утра вообще караул. И хрустит что-то внутри. Читала у беременных такое может быть, типа отекает организм внутри и зажимает вены и сухожилия. После родов пройдёт. У кого-нибудь есть такое? Волнуюсь.

 

У меня оба запястья болят уже месяц, большие пальцы двигаю с болью, хрустит, перещелкивает, по утрма вообще трындец, кисти опухаютЮ в кулак не согибаются... Г СКАЗАЛА. ЧТО РЕБЕНОК ЗАБИРАЕТ СЕБЕ ВЕСЬ БЕЛОК, от этого и боли в сутсавах и отеки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, какой пузик аккуратный :) У меня скорее как у НикТа // животень :D Потихоньку становятся малы даже свободные добеременные вещи и надо покупать уже джинсы на отпуск. А еще одна курточка совсем мала, вторая сентябрь выдержит. ДУмаю,что же на октябрь-ноябрь то покупать, так чтоб не на раз. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  да не животе на у нас , а пузодом и главное, чтобы малышу было комфортно, а форму потом красивую спортом и упражнениями наберем)

 

Вот достало с телефона вечно все исправляет.

Пишу про животень)

 

Девочки, меня очень давно интересует один вопрос; я в эко с 2014 года и всегда переживала по поводу того, что пишут при выписке из роддома для педиатора. Прочитала много форумов и меня эта запись очень пугает. Живу в маленьком городке военном, муж начальник, у него в подчинении около 1000 человек. Один педиатр и куча сплетников в военном госпитале. Всем рот не заткнись Вот и переживаю. На учет стою в Саратове и рожать буду в Саратове и так как на учет у педиатора придётся наблюдаться в городке выписку дадут на руки. На форумах девочки пишут, что кому-то вписываются так что эко, а кому-то нет. В обменке у меня написано про эко, но это же беременность и не хочется чтобы у малыша было "клеймо ребёнка рождена ого методом эко". Народ дикий и когда сам не сталкивался с этими трудностями нас не поймет. А что говорят в вашем окружении про это? Может подружки рассказывали. Что-то боюсь я этого. Или придётся как-то с педиатором в роддоме договариваться, чтобы это эко не вписывать. Иногда жалею, что вообще про это ляпнула (. На каждом приёме у любого врача даже сами врачи смотрят на меня как на инопланетянина. И всегда это подчеркивают. А у вас же эко типа. Вот третий вас ночи, а мне не спиться, все думаю...

Ссылка на это сообщение

НикТа //, Ой, ну нашла из за чего переживать!Я не знаю как у нас, у меня в обменке тоже написано маркером через весь титульный лист. Я думаю с педиатром в рд поговоришь, и ничего не напишут)

 

Доброе утро девчат!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки и пузожители! :)

 

НикТа //, у меня написано Эко и выделено текстовыделителем, но не все это замечают.

Может тебе поговорить в рд, чтоб в выписе не писали. Я так поняла, им это надо чисто для статистики ведения Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Я тоже узнавала, у нас из роддома передают, что ЭКО. Я думаю, если роды по договорённости или сунуть денежку, то писать ни чего не будут.

Видите, девочки, насколько мы все разные и как по разному смотрим на эту ситуацию. Я не скрываю факт ЭКО (если спрашивают). Скрывала факт беременности от многих, пока животик не вылез. Опять же не из за суеверия, а из того что не дай Бог, что то пойдет не так, не хочется потом сочувственных реплик и взглядов.У меня муж тоже занимает в полиции хорошую должность и нас здесь все знают). Но мое мнение ( ни кому не навязываю): и что такого, что ЭКО?! Вот если бы я нагуляла от мужа, тогда тычьте в меня пальцем сколько хотите!). А так как наша семья ждала долгожданного малыша 14 лет, на мнение "тёмных" людей плевать я хотела). Наши дети самые чистые. Они зачаты и выношены под контролем врачей, а не в пьяном угаре, да под сигаретку; семейные пары обследованы вдоль и поперек, а никогда пара имеет букет ИППП и вич с сифилисом, а самое главное, зачаты наши дети в ЛЮБВИ!

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не заморачиваюсь по этому поводу напишут или нет, что эко. Мы совсем никому не говорили о своих проблемах. Но если вдруг кто то узнает мне по фигу если честно...Умные люди промолчат, а если глупые что то говорить будут, значит не те люди, с которыми стоит общаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы тоже про эко в этот раз молчим !хотя все друзья знали что эко летом в планах было ,но это случилось раньше поэтому всем говорю что это само получилось ,но всех друзей не обманишь несколько друзей знают ,да и ладно ,главное моё чудо у меня в пузике!и все равно считаю все это с Божьей помощью !другое дело маленький гордок...!(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

работаю в Пр@вительстве области. ни в одном подразделении и на разных должностях пришлось поработать (перестановки из-за смены власти частые).. кто-то в курсе, что не просто так у меня не было детей, кто-то нет.. если спросят - секретов нет.. и мне пофиг.. я не считаю, что ребенок какой-то особенный из-за этого.. люди разные, есть совсем недалекие, есть понимающие все происходящее...

у меня девки то вроде молодые, а настолько тундры в этом вопросе.. и я для них инопланетянин какой-то))) как-будто что-то сверхъестественное в этом методе))) они до сих пор считают, что и Б протекает как-то иначе, чем у других)))) смешно на них, если честно) и рожать только через КС при эко - тоже смешно))) у коллеги обе ЕБ закончились КС.. тоже можно приписать ее к "ненормальным" :)

 

а так да, соглашусь с Февралина, все мы разные и по-разному относимся к этому вопросу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мне тоже все равно что где будет написано. Но скорее конечно потому что город большой и очень врятли что кто-то узнает. Да если и узнает, сейчас столько пар бездетных с проблемами, что ЭКО уже и не дикость. Моя клиника под завязку забита семейными парами на ЭКО.

У нас про ЭКО знают самые близкие родственники (родители и дядя мужа) и у меня пару подружек, но в которых я уверена. Но думаю если бы у меня напрямую спросили я бы и не скрывала. Не вижу ничего в этом страшного

 

Девочки, ещё хотела спросить - как у вас малышата шевелятся? Мой ну такой нежненький, перекатывается себе там тихо и маме вообще беспокойства не доставляет. Я например всего как недельку-две вижу визуально перекаты по животику. Никакой там дискотеки в животе у меня не происходит. Я просто переживаю, может ему там не хватает чего-то, что он у меня такой тихушник ))))) а с другой стороны он у меня такой всегда, да и слышу я его каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про шевелюшки, у меня тоже особо дискотек нет, по вечерам может посильнее потолкаться, что прям видно и в руку ударяется. А днем иногда сижу, и только глазами вижу, а сама не чувствую считай ничего.!У всех по разному, не переживай, каждый день чувствуешь и хорошо, значит всего ему хватает раз тихушничает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, Получака, детки тоже все разные, так же как и мы)) Моя иногда живот трясёт, а иногда тоже тихонечко и нежненько всё делает. Моя гинеколог другим обеспокоена: мне её два раза трубкой не находили, а на узи всё в норме, без потологий. Так вот она меня хочет в роддом под наблюдение положить. Хотела сегодня, но я еще ОРЗ не вылечила и чтобы в инфекционку там не загреметь, решили пока у терапевта больничный открыть. На работу она меня больше не хочет отпускать, так что сейчас мои больничные плавно перетекут в декрет. Я у неё через главврача (по знакомству) веду беременность,она меня конечно, очень сильно опекает и возможно перестраховывается, но всё равно немного теперь паникую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо ;-)

 

Февралина, мой врач тоже перестраховщик ))) но в нашем деле это наверное и хорошо

В принципе да, это хорошо) Но я такая мнительная, теперь только и прислушиваюсь к малышу).
Ссылка на это сообщение

Получака, все верно,все детки разные ,твой просто само спокойствие )мне мой иногда делает очень больно ,как будто скаблит мне там чем то ( с мужем смеялись один раз ,включили музыку в машине и он давай прям в темп со всех сторон бум бум )музыку выключили и тишина )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

НикТа //,  в обменке должны написать ЭКО, но думаю на месте без проблем договорится! Когда маленький городок конечно не хочется, что бы все это обсуждали. Народ дикий)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...