Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Katrin^_^,  спасибо! Я мужу тоже говорю что может нам повезёт и кроха и после рождения будет спокойненьким малышом

 

Февралина,  я тоже очень мнительная..... И мне это очень мешает, вечно себе придумываю. Работаю над собой в общем. Но я просто до беременности считала себя абсолютно здоровым человеком, на работе лет за 7 один больничный. Так что все непонятки со здоровьем вгоняют меня сейчас в ступор....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки приветик!

 

Я тоже не скрываю факт ЭКО, но это если спросят, сама конечно об этом не рассказываю. Мнение чужих людей меня никогда не интересовало, да в большом городе проще конечно. В маленьком городке точно дикие будут за спиной тереть. Для них это как инопланетянин))

Отношение и правда у всех разное, я вообще никому про положение не говорю до сих пор, увидят сами и увидят. Просто сейчас прекратили встречи и гулянки с друзьями.

 

 

 

 

Февралина,  про сочувствие со стороны это да.. пипец это я проходила, усугубляет ситуацию. Тоже сдерживающий фактор для меня.

 

Хорошо, что врач так трепетно к тебе. У каждого срока свои переживания. Сейчас надо следить за собой чательнее.

 

По поводу шевелюшек, это от темпераментна зависит малыша! Уже в животике понятно кто спокойный, а кто гиперактивный.

У меня бывает спокойный день, а бывает спать не даёт.

Вообще сейчас надо смотреть затишье более 8 часов это не очень хорошо и гиперактивность тоже может говорить о том, что малышу кислорода не хватает.

 

Я опять свечи вставляю) опять фигня какая то в посеве вылезла. Думаю со швами так и будет.

У меня у мужа герпес на губе вскочил.. пипец у меня антител нет. Вот изолировала его и лампу сутками включаю дезар. Врач сказала держаться подальше от таких.

 

Сейчас переодически читаю про преждевременные роды.. на всякий случай, знаю что не надо, но ничего поделать не могу.

 

Я тоже очень мнительная все время прислушиваюсь к себе.

 

Ссылка на это сообщение

ЛисенокП, с нашими шейками это и понятно (я про чтение про преждевременные роды). Сама этим грешу и бью себя по рукам. Настраиваюсь только на 38 недель, не раньше ))) но на всякий случай выбрала роддом, который на этом специализируется и имеет очень хорошую реанимацию для деток. Стандартно там обменки подписывают с 36 недель. Но я вчера туда звонила, описала ситуацию и спросила могу ли подписать раньше. Но мне сказали если что, то скорая все равно повезёт к ним, поскольку это их специализация. Так что немного успокоилась. Да и шейка у меня не критичная, режим жизни очень спокойный, поэтому я стараюсь не сильно нервничать и не настраивать себя на плохое. Чувствую себя в целом очень неплохо, тонус например ни разу пока меня не посещал, чему я очень рада

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получака,  у тебя просто спокойный малыш) все хорошо!

 

В беременность и правда вылазят болячки всякие) то одно, то другое.

У меня то десна воспалится, то горло, то цистит, то геморрой))))) ещё и посев выдаёт все время новые бяки.

Вне беременности я тоже здоровая была))

 

Девочки время лететь стало) скоро сентябрь, а значит все работающие в декрет пойдут, будем уже коляски и кроватки покупать) всем легкой беременности!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, так прикольно! Мы с вами практически с самого начала, а уже к декретам подбираемся )))) представляете как дружно рожать начнём, вот прикол будет ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Чуть больше недели назад заметила, что малышка у меня в правую часть живота перекатилась (на последнем узи в начале июля сидела на попе дицом вперед). Я так понимаю, переворачивается потихоньку. Так интересно, правый бок торчит немного, левый трогаешь - он мягче правого. Зато слева от пупка в 5 см каждый день что-то топорщится периодически. Пока не понятно: ножка-ручка.))) Так мило)))) Радости немерено))) Все зацепиться пытаюсь, а оно как убегает от меня. играет со мной моя девочка)))

 

Корочка на соске от молозива у меня с июня. Не течет. Но ванной аккуратно ногтями или полотенцем убираю. Для меня было открытием, что молоко выделяется не только из соска (он просто для малыша как указатель оказывается ), но и рядом с соском.

 

Вчера кучу крови взяли. Кровь еле текла, такого не было у меня. И похлопывали и заново перетягивали руку. Страшненько, как бы загустения не было, у меня мутация ПАИ1, за д-димером глаз да глаз нужен.

 

Про ЭКО у меня многие знают, плевала я на то, что кто-то что-то думает. Хочу заметить, что у меня в окружении продвинутые люди, не зацикливаются. Все рады за нас.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, привет сосрочникам)

у нас тоже самое, что описано в первом абзаце, но зеркально) торчит справа от пупка, думаю, головка, любит гнездиться слева) иногда прячется, вообще не поймешь, куда)

про переворот не знаю.. мой ползает там везде, где хочет, ощущение, что пока ему так больше нравится)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо что поделились своими мыслями, но военный гарнизон закрытый - это свой мир. Представьте 20 домов и проволока вдоль забора. Всех знаешь в лицо, а если не знаешь, то люди помогут. Если бы мы жили в городе таких загонов у меня не было бы. Тут все живую по уставу. А командир приравнивается к президенту. Поэтому для меня очень важно чтобы никто не знал про эко. У нас кроме одной моей подруги никто не знает. Даже родители. Вот такая проблема. И педиатр на весь гарнизон всего один и языки у них длинные. Я тут даже к гинекологу не хожу. А то все будут знать где у меня родинки и какая я красивая изнутри)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

НикТа //, тут конечно да, люди есть вообще дремучие (для которых например ребёнок после ЭКО автоматом = нездоровый ребёнок). Ещё малышу ляпнут что-то, когда подрастёт. Так что действуй как сердце подсказывает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Про шевелюшки, у меня тоже особо дискотек нет, по вечерам может посильнее потолкаться, что прям видно и в руку ударяется. А днем иногда сижу, и только глазами вижу, а сама не чувствую считай ничего.!У всех по разному, не переживай, каждый день чувствуешь и хорошо, значит всего ему хватает раз тихушничает)

А я наоборот чувствую дискотеку, рукой хорошо ощущаю а по животу не видно, она у меня видимо спинкой к моему животу лежит и все удары идут вовнутрь. Если на боку лежу то она меня постоянно буравит, как будто дырку прорыть хочет)))

А бывает так сожмёт мочевой что я несусь в туалет с глазами по пять копеек а в итоге выдавлю 2 капли и все, и так несколько раз подряд пока она не успокаивается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет! Нам сегодня 28 неделек! Время летит стремительно. Живот все чаще каменеть стал. Это матка готовиться к родам начала. Малыш более активный стал, живот раскачивается из стороны в сторону.

Аппетита совсем нет. Сижу только на арбузах, больше ничего не ем. Ноги судорогой сводит. Вот хочу кальций пропить. Посоветуйте.

Вчера хотела малышу одеяло тёплое в кроватку заказать, так и не смогла определиться какое лучше. Тоже жду совета от вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя вчера вечером с правого бока в низ укатилась, лежит как в колыбельке)) Ночью к мужу спиной легла, а он руку на животик положил, так она его руку толкать стала и не понятно, не то мешает, не то говорит: "Привет, папка, я здесь!!"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик всем! :flower:

НикТа //, с недельками! :) время летит, да...

у меня вроде не таменеет ничего.

а от судорог мне магний выписывала врач..но я не пила) пару раз свело икру и все..

а про одеяло не знаю, я все еще планирую связать шерстяное овечье)

 

мелкий тоже любит попихать папку в руку.. или в спину, если прижимаюсь пузом к нему..

еще на боку когда лежу, пихает в ту часть пуза, которая на диване лежит) пространство личное отвоевывает))

 

кровушку сегодня сдавать ездила, еле нацедили 5 пробирок.. ждем результатов теперь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня и Шри-мама с недельками!

Девочки, а для меня как то медленно время тянется. Как подумаю, что еще минимум 10 недель переживать за всё).

Вчера она у меня спала 4.5 часа и не подавала ни каких признаков, я чуть с ума не сошла! По моему я в беременность так и не смогла расслабиться ни дня, постоянно есть повод для беспокойства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

НикТа //,  с неделькой!

 

Февралина,  ты знаешь, мне очень совестно перед крохой, но я уже устала. Просто дни считаю..... Очень устала переживать. Возможно если бы не шейка моя с пессарием, то мне полегче было бы. А так я вечно на стреме.... Плюс очень часто ребёнок давит мне на мочевой и я в буквальном смысле часа на 3 заседаю в туалете, пока не попустит. Бесит меня это жутко! Последнее время постоянно в моче белок.... Стало тяжеловато дышать - видимо матка поднимается и подпирает там все...

Но с другой стороны каждый день напоминаю себе как долго мы шли к этому малышу и меня сразу попускает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Получака, Я тебя понимаю, просто некоторые именно от беременности испытывают состояние эйфории, а у меня такого нет. Я только радуюсь каждому хорошему узи и в те часы, когда моя любимая крошка толкается. Постоянно с часами живу, пошевелилась немного, мне хорошо. Затихла надолго, я в панике. Я успокоюсь только когда свою кнопочку на ручки возьму. Я тоже очень переживать устала! Для меня важен именно окончательный этап-это рождение долгожданного малыша, вот тогда уже пойдут приятные переживания). Я очень завидую девочкам, кто не накручивает себя, а наслаждается этим состоянием)).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

НикТа //,  с неделькой!

 

Февралина,  у меня тоже беременность это комок нервов) я только один день в эйфории это после узи) потом опять, то сильно крутится,. то притихнет... Я тоже выдохну после родов только!

 

Получака,  да шейка только добавляет переживаний, особенно сейчас я думаю о том что бы там всё чисто было, последний посев выявил какую то фигню, полижинакс вставляю.

 

*Smile***,  я тоже пироженки и торты лопаю) каждый час чего-нить жую

 

Я музыку начала своей к животу прикладывать))) ей нравится. Классику перед сном слушаем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

кровушку сегодня сдавать ездила, еле нацедили 5 пробирок.. ждем результатов теперь...

у меня ж тоже еле нацедили. У нас сейчас период такой пошел, что кровь не хочет течь чтоли...

 

я сладкое не перестаю есть.)) (До беременности почти совсем не ела). Постоянно что-то жую. Успокаиваюсь когда живот набью так, что тяжело ходить, а сама умаю чтобы еще съесть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня редко, но тоже на сладкое пробивает. Сегодня очень захотелось тортика бисквитного в шоколаде, но муж не такой привёз). Так что тортик я покушала, а желание всё равно осталось). До беременности без селедки жить не могла, а сейчас что то не тянет, раза 2-3 по пару кусочков съела и всё.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Хватит уже переживать! Я наслаждаюсь беременностью, разговариваю с сыночком. Меня только работа угнетает. Ещё 5 рабочих дней и свобода. И то начальник сегодня сказал, чтобы я приходила и помогала обучать человека, который на моё место идёт. Я не собираюсь этого делать не потому, что я такая вредная, а потому, что она знала с мая месяца, что будет здесь работать и сидела дома и ездила по отпуска, а теперь все - у меня декрет и я вся в беременности и в малыше, к тому же за каждый поход к врачу (а это было целых 6 раз и 5 дней больничного) меня начальник отчитывал. И все лето на 2 часа каждый день задерживалась. Теперь только я и мой сынок!

 

К слову, меня учили ровно 1 день и потом в свободное плавание. Я сама читала и руководящие документы и через месяц уже на совмещение поставили за другого работника.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Получака, сколько дней ставила полижинакс? У меня кажется молочница вылезла(

Там есть две упаковки, кажется по 6 и по 12 штук. Так вот я меньшую упаковку ставила, штук 6. Мне стало легче буквально после первой капсулы

Ссылка на это сообщение

Тоже переживаю часто ,но надо немного расслабиться!)все будет хорошо!!!кто покупает вещички уже?!подскажите какой размер берёте ??!я взяла по акции просто было две кофточки но размер 68,это 3-6 месяца ,нам говорят что малыш скроее всего будет крупненький,а 1-3 месяца ну совсем на куколку как будто ( стояла пол часа над ними и взяла побольше )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...