Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katrin^_^,  у меня пару штучек 56 размера, остальное побольше. Плюс мне подружки должны кучу вещей поотдавать, поэтому именно одежкой я сильно не тарюсь

Ссылка на это сообщение

Доброе утречко)Мне подружка сказала, что у нее дочка до 3 месяцев пользовалась только 56 размерчиком. Я пока не покупала ничего, думаю много одежды отдадут. А потом буду смотреть)

Девчат, такой вопрос, у кого с мужем резусы разные и кто на антитела сдавал, вам про антирезусную сыворотку говорили?

Ссылка на это сообщение

Нам тоже часть одежды отдали). Мне еще несколько костюмчиков нужно прикупить теплых, а более крупные вещи уже позже буду покупать. Пока еще с конвертом ни как не определюсь. Лишние рюши не хочу и не люблю.В тоже время хочется нарядный для выписки из роддома и для ежедневных прогулок, чтобы подходил на первые месяца 3-4. Потом в трансформер упакуемся).

И хочу комплект в кроватку с бортиками и балдахином). Многие против балдахина и бортиков. А мне нравится, прям моя мечта, чтобы у дочки кроватка была, как у принцессы).

 

Сколько много людей следят за нашей темкой!) Девочки, присоединяйтесь, будем рады общению!

А Иринка-Малинка что то нас совсем покинула.

 

Получака, Лисенок, с очередной даткой нас, сонедельницы!)

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

marinesha, Врачи вообще против балдахинов и бортиков, вроде как считается, что воздух плохо циркулируется. Но я пока не могу от этой идеи отказаться). Возьму комплект, туда еще входит одеяло, подушечка маленькая, постельное белье. Если хоть как то малышу будет мешать, конечно сниму.

Ссылка на это сообщение

Ой, ну это еще смотря какая квартира, зима ж будет. У нас например дома не жара. Еще и 16 этаж, так что когда сильные ветра, даже с хорошими окнами чуток чувствуется. Так что я думаю циркуляция воздуха будет)Не думаю, что прям сильно балдахинчик воздух не пропускает. Я не хочу по 2 причинам, лишняя пыль, надо будет стирать часто, и спальня у нас всего 10 м, поэтому кроватка впритык станет к нашей кровати)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, Ой, ну напиши, что тебе на очередном приеме скажут, пожалуйста). У меня в анализе антител нет, а врач говорит, что это необязательно делать укол, только мне решать, но они всем советуют!

Ссылка на это сообщение

Девчат, такой вопрос, у кого с мужем резусы разные и кто на антитела сдавал, вам про антирезусную сыворотку говорили?

У нас такая же ситуация, антител пока в крови нет. Завтра будут мне сыворотку колоть

 

Февралина,  спасибо! И тебя с неделькой ;-)

Ссылка на это сообщение

marinesha,  врач мне на выбор две назвал - наша отечественная и Резонатив (вроде Швеция). Я заказала Резонатив. Мне завтра в клинику должны сразу из аптеки в холодильнике привезти

Ссылка на это сообщение

ЛисенокП, Дышу над ромашкой 2-3 раза в сутки, пью горячее молоко с маслом и медом 3 раза в сутки. рассасываю таблетки шалфея, горло полощу фурацилином. Это все по рекомендации терапевта. она еще разрешила по 40 капель в день стоптусина, но они на спирту и я их пока не пробовала.

 

Выздоравливай! А еще доктор мом на грудь на ночь. Ингаляцию беременным делать максимум 5-10 минут. Можно еще сварить картошку в мундире, слить воду и растолочь, так же подышать над паром. Грудь греть нельзя. Из народных методов, можно еще на полчаса капустный лист с медом на грудь и сверху полотенце.

 

Получака, спасибо).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, мне про антитела врач сказал следующее - в первую беременность риск что проявится резус-конфликт невысокий (10%). Но если хотите деток ещё то лучше перестраховаться. Я вот не факт что хочу ещё, но жизнь штука непредсказуемая....

Но если все таки резус конфликт проявится после 28 недель, топоследствия там крайне неприятные. И если появятся в крови антитела, то колоть уже нет смысла.

Я сначала колоть не хотела, но потом врач мне все по полочкам разложил и я решила не рисковать. Хотя он меня абсолютно не уговаривал, просто рассказал про риски

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Всех с недельками!

Я тут сходила на ГТТ. Вроде норма,но 8,3 и 7 результаты через час и два. Заставили собирать мочу суточную. Вчера весь день просидела дома с этими сборами. Общий объем 1,6л получился. Вроде нормальное потребление воды,да?

А завтра записались на 3D УЗИ в ЦиР, хочу посмотреть на кроху))) А заодно кровоток померить и ШМ.

В остальном все хорошо, ну кроме затекания боков по ночам. Позавчера мелкий тоже дискотеку устроил. Позвала мужа,что посмотрел как живот ходуном от толчков ходит. :)

 

Девчонки, вопрос: кто-то уже ходит на курсы дородовые? В 30 недель не поздно будет пойти,как в оф.декрет выйду? :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, мне про антитела врач сказал следующее - в первую беременность риск что проявится резус-конфликт невысокий (10%). Но если хотите деток ещё то лучше перестраховаться. Я вот не факт что хочу ещё, но жизнь штука непредсказуемая....

Но если все таки резус конфликт проявится после 28 недель, топоследствия там крайне неприятные. И если появятся в крови антитела, то колоть уже нет смысла.

Я сначала колоть не хотела, но потом врач мне все по полочкам разложил и я решила не рисковать. Хотя он меня абсолютно не уговаривал, просто рассказал про риски

Спасибо за разъяснения!Я тоже думаю все таки уколоть)Лучше перестраховаться !
Ссылка на это сообщение

А одежки я даже 50 взяла парочку, прям в роддом, вдруг мелкий получится :)

Остальных размеров до 72 по 3 слипа на размер, пару кофточек и ползунков отдельно. И дальше ступор напал. Флисовых еще надо - под комбез на прогулку и еще не знаю чего. Буду штудировать списки. :D

А еще с одеялком задумалась - надо ли? И какое? Вязаный пледик просто, флисовый, полноценное одеяло на халафайбере? Дома зимой тепло, поменяли батарею в спальне, может и без одеяла обойдемся? :think1:

Ссылка на это сообщение

Я тут сходила на ГТТ. Вроде норма,но 8,3 и 7 результаты через час и два. Заставили собирать мочу суточную. Вчера весь день просидела дома с этими сборами. Общий объем 1,6л получился. Вроде нормальное потребление воды,да?

О, я вчера тоже весь день с этими банками развлекалась )))) только я из-за белка в моче сдаю. Я сдавала уже 3 раза и у меня выходит 1,6 - 1,7 литра. Думаю это нормально

Ссылка на это сообщение

О, я вчера тоже весь день с этими банками развлекалась )))) только я из-за белка в моче сдаю. Я сдавала уже 3 раза и у меня выходит 1,6 - 1,7 литра. Думаю это нормально

Т.е. не по разу назначить могут? А то я специально покупала пластиковое ведерко, разметила его. Но сегодня утром выкинула его, чтоб не хранить. :think1:
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  ну я не знаю как с глюкозой ( тебе видимо именно её в моче смотрят), а белок в моче мой врач теперь таким образом контролировать сказал, поскольку сказал в этом плане обычный анализ не показательный и белок может выделяться весь день и нужно понимать общую потерю белка за день. Думаю если показатели бы пришли в норму, то я сдавала бы уже обычный анализ мочи.

Ну а у меня пока только растёт белок (((( Вот жду результат вчерашнего анализа и очень надеюсь что белка там уже будет меньше

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...