Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Получака, я тоже из-за этого не хотела балдахин. А потом подумала, что он все-таки защищает именно постельку от пыли. А его можно будет часто снимать и стирать. Я тоже пыль и беспорядок не перевариваю, не люблю лишних вещей в комнатах. Я за минимализм! ;):D

 

Нам одни знакомые порекомендовали в 7 роддоме Тихоненко Викторию Григорьевну. Но хотелось бы не с одним врачом знакомиться, чтоб бы выбор был.

 

Хорошего вам отпуска!!! :) Вы на море?

 

*Smile***, а почему маятники запрещены? Это тоже вопрос дня. Смотрела кроватки в инете и думала нужен он или нет.

Интересно, а укачивающие шезлонги у них разрешены? Вот тоже думаю нужен он или нет.

Они считаются небезопасными. Шезлонги разрешены, я сначала думала брать но сейчас думаю подожду до рождения, посмотрю нужен ли он. А пока автокреслом попользуюсь, туда и игрухи по цепить можно, и места много не занимает и кресло беру где ребёнок почти в лежачем положении.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро! Ночью дождь шёл, но сейчас солнышко. Значит день будет хороший. Собираемся на турбазу. Буду весь день на воздухе.

 

Получака,  спасибо!

 

Девочки, а кто-нибудь знает когда в декрет оформляться в 30 недель делают ли узи? Тоже хочется сыночка посмотреть. Очень интересно какой у нас вес и рост. А то плановое узи у меня только 9 сентября.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы чувствуете тренировачные схватки? У меня ингда бывает как-будто живот раздувает и тянет прямо кожу, твердый.. Или так растет или это кишки или тренировачные схватки))) Не пойму))

Ссылка на это сообщение

lewka, это нормально. У меня тоже так. Живот встаёт колом на пару минут и потом расслабляется. Это матка готовится к родам. В первую беременность так же было. Не переживай!

 

С неделькой!

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^,  Тантум Верде в горло, мирамистин брызгать в нос и рот. Аква лор нос промывать. Это мне врач сегодня прописал. Вообще грипферон в нос как только заболеваешь по 3 впрыска в каждую ноздрю. Если кашель инголяции с ромашкой, мне ещё прописали энголяции с нибулайзером физ раствор или минералка с мираместином 1:1. Полоскай ромашкой горло каждые 2 часа

 

Пить побольше жидкости.

Ссылка на это сообщение

ЛисенокП, спасибо большое!!!специально не покупала ничего днём ,даже не знаю что можно а что нет!(щас в аптеку в срочном порядке!))

Ссылка на это сообщение

Вообще врач сказал, что сейчас по осени придя домой с улицы или поликлиники надо обязательно промывать аква лором нос и брызгать мирамистин в нос и горло. Для профилактики простуд.

Ссылка на это сообщение

А мы вчера потратили 8 часов и полностью скупились ( кроме автокресла, ванночки аспиратора, градусника и одежды на улицу)

Одежки всякие( минимум уже есть) докупать буду уже в октябре, чтобы растянуть удовольствие

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы дома! Так отдохнули хорошо. Потом за рулём ещё час ехала. Такая довольная. Я как только в декрет выйду с 25 августа, начну заказывать одежду в совместных закупках. Пока она придёт как раз будет к родам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinesha, Привет! Врач сказала в 28 нелель будут капать что-то и потом в течение 72 часов после рождения ребенка. Антител нет ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пупс-19, низкая плацентация - это сколько мм? у меня на 15- 16 неделе было 11 мм. сейчас на 19 неделе уже 40 мм стала. надо следить. должна подняться

 

всем привет! у меня все не слава богу))) зуб разболелся. в итоге пародонтит вообщее...... лечила вот ходила.

 

Девочки еще вопрос! стали видны вены сзади колен. сегодня я обнаружила. была у терапевта по моему неделе на 13-15 она проверяла - не было. ё мое. че делать? я и так лиотоном мажу каждый день + чулки компрессионные недели с 10 ношу. у кого нить так было/есть?

Во-первых, главное не паниковать. На вены при беременности, понятное дело, бОльшая нагрузка, так как в организме стало больше крови. Вы все правильно делаете, лиотон + чулки – очень действенный способ держать ситуацию под контролем. Мне в свое время этого хватило полностью. Но если нервничаете – то можно к флебологу сходить, консультация лишней не будет

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Хорошего вам воскресенья! Мы по магазинам опять собираемся. Хочу по ценам Пробежаться и по моделям колясок и кроваток.

 

У кого недельки- поздравляю! Сегодня подумала, что так быстро пролетает время, а я ещё пузиком не насладилась. Мы уже так выросли, толкаемся, и все так быстро пролетает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчат привет !болеть так плохо!!!(( очень плохо себя чувствую(((малой даже не активный!ну и как всегда вопрос про Утрожестан !?кто слез с него?!я все,5 день не ставлю один день ныл живот но не стала ставить,потерпела !врач,с которой договариваемся в роддоме сказала убирать его!

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Катрин, согласна, болеть очень плохо) Я второй день только, как на поправку пошла.Выздоравливай!

Я плавно перешла с 600 до 200 утрика). Пока вставляю третий день по 100 утром и 100 вечером, так планирую до 30 недель. В 30 нед. хочу в роддом к врачу съездить, у которой рожать буду и дальше, как она скажет. Многие рекомендуют оставлять по профилактической дозе 100 мг до 36 недель. Шейка в норме.

 

НикТа //, Удачного выбора!) Рассказывай потом, что выберешь! А я шевелюшками наслаждаюсь, но очень хочу, чтобы уже быстрей дата родов наступила. Мне очень хочется, чтобы малышка уже рядом была!) Сегодня она очень редко опять даёт о себе знать и от переживаний плохое настроение.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

Чо то у меня настроения нет совсем, вчера живот хватало не раз, сегодня пару раз каменел.. То ли треники, то ли на нервной почве.. Чо то ничего не хочу, надоело мне быть беременной уже, а ещё столько ходить.. Про приданное не думала, точнее, решила глянуть сегодня и поняла, что мне это абсолютно не интересно.. Не думала, что столько лет я мечтала о ребенке, и так мне это не понравится.. Но мне ещё надо будет снежинок забрать и выносить.. Не знаю, как во второй раз все будет.. Ещё первого родить надо, а я не знаю, готова ли я вообще к этому всему..

Не знаю, как взять себя в руки и на строиться на то, что моя жизнь меняется и уже никогда не будет прежней.. Надеюсь, мозг все же встанет на место..

Конечно, сомнения и на счёт нашего папаши.. Пока ощущение, что ему особо это не надо изначально.. Не знаю, куча сомнений..

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, не загоняйся! И снежинок заберешь и потом вспоминать будешь и ругаться себя за плохие мысли. Все будет хорошо! Дети - это здорово. Конечно свою жизнь нужно круто поменять, но и положительных моментов тоже будет очень много. У тебя пока предродовая депрессия. Но это скоро пройдёт. Уже завтра мысли встанут на место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
>

Привет! Мне в каком-то плане твои чувства знакомы. Вот сейчас едем с мужем в отпуск на базу отдыха, всего 2 часа от дома на машине, так у меня уже паника - а вдруг там что-то случиться...... Мне тоже надоело уже ))))) вечные переживания. Но у меня это из-за шейки, поскольку все происходит абсолютно бессимптомно и я боюсь чтобы за 2 недели ничего не случилось

А так я сейчас тоже ничего не присматриваю особо, книг не читаю никаких, тихо хожу и мечтаю быстрее до конца октября дожить

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

НикТа //, Таня, просто у нам вообще риакой определенности нет ни в чем.. Мой так и тянет с разводом, будет ли со мной в рд - не знает.. Когда квартирных вопросом займемся- не известно, точнее, только после его развода, но это хз когда.. В олнушке не представляю как мы разместимся... Ещё куча прочих но и сомнений..

Как то иначе я все себе представляла... От этого ещё грустнее становится..

 

Получака, вот и я все только переживают.. Отслойка сначала, потом за шейку переживания.. Никто не смотрит ни на кресле, ни на узи дополнительно.. Ходишь и постоянно прислушиваешься, все ли хорошо.. Я уже не то что дни, уже часы считать начинаю.. Ещё как минимум 2 месяца ходить.. Чо то я в 38 хочу, чтоб все произошло.. До 42 точно ходить не хочу.. Иначе мамашка у мелкого точно на лечение в загородный сад загремит (дурка местная)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

 

Утрик я вставляю 2 раза по 200 из за шейки. Буду до 32 недель точно так вставлять, потом снижать.

Я тоже с простудой вялотекущей, но сегодня поужинать в рестик ездили, одна радость с моим тюленьим образом жизни.

По поводу депрессивного настроения у меня бывает накрывает прям, грусть начинается и думки не очень, но потом проходит, волнами как то. Думаю это гормональное!

После рождения дочери у меня была депрессия месяц... Жуть как вспомню.. Надеюсь в этот раз не будет.

Ссылка на это сообщение

Девчата, кончайте депресировать!!!

У меня двоякие чувства: с одной стороны надоело, замахалась быть беспомощным бегемотом. Прошлась пылесосом по квартире-устала, приседаю живот каменеет, ребёнок давит на мочевой и бегом бегу в туалет, пока не добегу аж режет там всё внизу.

Доставала кастрюлю с самой нижней полки, наклониться живот мешает-разревелась. Через подушку ночью перелезть не могу-реву, хочу кексик с чаем а мужа нет и некому сходить в магазин-плачу.

Но с другой стороны хочется запомнить и насладиться каждым днём, каждым движением, каждым пиночком.

Радость от того что можно не ограничивать себя в сладком, потом такая опция мне будет не доступна)))

Всё куплено, стоит в ожидании своей хазяйки. А внутри опустошение какое-то, что вот все сделано осталось родить а носить ещё таааак долго...

Мой совет по возможности растяните удовольствие от покупок подольше. Не покупайте все сразу, я вот в сентябре только кресло-качалку куплю а одежку уже в октябре буду брать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...