Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

Кто работант- хорошей трудовой недельки!

 

*Smile***, ну вот у нас только стиральный порошок куплен. Больше ничего. И не хочется даже икуда идти..

Мне не интересно по магазинам ходить, и даже в инете выбирать и читать о чем то не хочу.. Чо то вообще пофиг на все.. Не представляю, что надо ребенку , но и не хочу даже узнавать.. Может потому, что ещё так долго ходить.. И до последнего я боюсь, что может что-то случиться..

Увы, но примеров много, когда ребёнок гибнет внутриутробного в канун родов.. Как минимум 3 случая у знакомых и одна потеря из-за тотальной отслойки уже в конце второго триместра..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро! Ну, вот я плавно подхожу к декретному отпуску. Осталось отработать официально 3 рабочих дня! А потом уже не считается) Работы море, сегодня ещё девочка придёт, которую учить надо. За один день всего не объяснишь. Нужно минимум полгода вникать. Но мне главное азы показать, а там пусть как хотят. Она с мая знала, что будет на моем месте работать и не приходила учиться, а теперь мне некогда и животик вырос. Стало тяжелее. В четверг к врачу сдавать анализы и оформляться в декрет!

 

/StarDust/,  с последними рабочими денечками в этом году!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, ну-ну-ну, кончай думать всякие гадости, мысли материальны... Я наоборот успокоилась-с 28 недель при родах 90% не просто выживаемость но и шанс на нормальную жизнь в будущем у таких деток.

Прямо депресняк какой-то, нужно найти что-то что будет тебя радовать.

 

С сыном я лежала в роддоме 7 дней, были бабушки-дедушки и покупали все они. Сейчас при родах без осложнений выписывают у нас через 24 часа, никого кроме мужа рядом нет, мы просто не можем себе позволить не купить все заранее.

А в приметы я не верю, как суждено так и будет и это не зависит от наличия или отсутствия заранее купленых вещей.

Тьфу-тьфу, лично ни с кем не знакома у кого такая трагедия произошла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

НикТа //, Спасибо! и тебя с последними рабочими деньками перед декретом!)

 

*Smile***, у меня нет никого тут. мои родители за 110км отсюда. мне не на кого положиться и я привыкла к этому с 17 лет, как уехала учиться сюда.. бабушка тут мамина, но она почти неходячая.. боюсь, допнагрузка мне будет наоборот. она уже говорит, что приедет из деревни в город и надо будет ее возить на анализы или приезжать к ней и отвозить.. и это я должна буду перед родами делать... не знаю, как дальше.. нанять соц работника? мама гвоорит, что может придется ее забрать к ним.. а тут еще у отца обнаружилась проблема большая.. оч переживаю.. надо оперировать.. тромб в артерии, перекрытие на 57%.. нога отказывает.. приедет сюда на операцию.. за ним уход нужен будет..

так что помощников у меня нет здесь.. на родителей мужа надежды нет, мы не общаемся даже.. и им к 70 обоим... тоже проблемы со здоровьем и проч, плюс живут в районе и нет авто у них..

 

а про случаи такие - оч хорошо, что нет таких знакомых.. у меня коллега с бывшей работы потеряла дочь из двойни, мальчика спасли, но был уже в пятнах, интоксикация пошла..

у директора моего умер сын накануне родов в утробе.. это было ударом для всех...

одногруппница дочь потеряла, приехала в РД уже, а ей говорят, что сердечко не бьется...

еще одна одногруппница при отслойке потеряла.. не смогли остановить процесс в больнице..

но у них у всех это были вторые беременности..

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, Здоровья папе и бабушке! А о плохом- не думай! Не нагоняй страхи) Мы все под Богом ходим и не известно кому что суждено. люди каждый день умирают, но мы же об этом не думаем?! Все мы желаем прожить долго и счастливо). Так же и с детьми. Моей старшей 16 лет и дня не было, чтобы у меня сердце за неё не волновалось. Но плохие мысли мы гоним прочь! За детей и их судьбу у нас теперь будет постоянно сердечко болеть. Мне 35, а мама мне звонит постоянно узнать все живы, здоровы и если куда то едем, то обязательно звоним ей по приезду на место, сообщить что всё в порядке).

 

А у меня официально декрет перенесли на два дня раньше, c 30 августа). Я хоть уже не работаю, врачи меня больничными страхуют, но всё равно приятно. У меня очень высокое давление, лекарства не помогают. Точнее сбивают, но не надолго. Уже несколько месяцев давление держится 150 на 100 или 140 на 90. Таблетками сбиваем до 130 на 90. Поэтому меня врач бережет. Но на самом деле это опасно. Скорей всего мне КС светит.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на это сообщение

/StarDust/, не думай настолько о плохом. Я как только начинаю думать всякую ерунду сразу по рукам себя бью. Да и муж ругается, что такими мыслями сама себе и хуже делаю в итоге.

Мы действительно уже подошли к таким срокам, что если не дай Бог что, крох обычно спасают. Поэтому мужественно терпим и ходим дальше ))))

Насчет покупок - у меня после обнаружения проблем с шейкой как блок какой-то стал, не хочу ничего смотреть до 32-34 недель. Вот не могу и все. Так что еще месяцок и начну шуршать

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Февралина, держись!

давление - это серьезно! следи

у меня в прошлую Б сразу подскочило до 150/100, а я гипотоник.. но Б сорвалась.. но тогда врачи прям в шоке были, что такое высокое..

 

Получака, вот и я до 32-34 недель не хочу ничего.. может потом желание появится..

щас кучу анализов сдала, жду результаты.. неделю отработаю, потом за больничным пойду, потом на работу заявление писать.. так уже и 32я неделя пойдет...

 

Оляля)), ура! поздравляю!)

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, У меня и в первую беременность так же было и периодически, до беременности повышалось. Особенно если волновалась:перед пункцией, операцией, переносом и т.д. Теперь пью постоянно допигит, по 3 шт в день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

У меня была сильная депрессия на вашем сроке. Продолжалась где-то недели две на пике. Я думала вообще, что мне наверное дурка светит после родов.... ;):D

Не переживайте, скоро должно пройти. Это гормоны скорее всего.

Нам когда поставили 31 недельку, у меня все как рукой сняло. Ведь понимаешь, что времени совсем мало осталось. И когда малыш захочет родиться никто не знает. Может раньше. Так что теперь я аж бегом хожу выбираю все., т.к. малыша даже не во что одеть будет в роддоме. Хотя еще недавно я не хотела ничего покупать до родов.

А страхи как были, так и остались. Т.к. всю беременность есть проблемы. У меня недавно сгусток вышел, так я вообще думала с ума сойду... Одно дело когда это на маленьком сроке, а другое на таком большом. Я до сих пор так никому и не сказала о своей беременности. Знают только родители и те, кто видел животик. Из друзей никто не знает.

 

Хочется тоже чтоб скорее все благополучно прошло. Ну а с другой стороны прошу сыночка не торопиться, чтоб он крепенький родился с хорошим весом и доношенный.

Ну и конечно же пиночки-это счастье! Понимаешь, что скоро будешь только вспоминать об этом и сейчас наслаждаешься каждым приветом из животика! :)

 

А еще сейчас смотрю видео об уходе за новорожденным. Меня это особо волнует. Т.к. не будешь даже знать с какой стороны к малышу подойди и что с ним делать. Учеба мне дается тяжело.... ;) , все никак не могу запомнить как что протирать малышику... Как его одевать правильно осенью...

Изменено пользователем малышкаAnn
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  спасибо! Надеюсь это действительно такой срок. Как муж меня терпит - не знаю )))) вчера и сегодня сплошные слёзы.... Короче тоже мысли про дурку )))))

У меня кстати недавно тоже были такие соплевидные выделения, совсем немного, но накрутила я себе дай Боже.....

В общем, девочки, многие наши проблемы действительно от головы, только вот как её выключить....

У нас через 2 недельки тоже плановое 30-ти недельное УЗИ, планируем с мужем пойти посмотреть на нашего мальчугана :-)

А так я уже тоже с работой покончила - 2 недели отпуска и с 5 сентября декрет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Получака, у меня тоже были такие выделения немного....и что это?

Но я уже устала от зуда, гексикон сегодня прописали... сил нет терпеть...

Ссылка на это сообщение

omega28, У меня тоже зуд был ужасный, от гексикона кстати еще больше был, хоть на стену лезь. Гиня сказала наверное молочница, пимафуцин вставляла и пила потом. А потом связала с жарой, думаю может на утрик вытекающий такая реакция была!Сейчас в жару 150 раз подмываюсь, и вроде норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака, у меня тоже были такие выделения немного....и что это?

Но я уже устала от зуда, гексикон сегодня прописали... сил нет терпеть...

Ну вообще уже на больших сроках выделения типа слизи могут говорить о начале отхождения пробки. Но я думаю тут конечно и от количества и от внешнего вида зависит. У меня совсем немножко вышло, а так подобного рода выделений сейчас нет. Так что стараюсь сильно не загоняться.

Насчёт Гексикона - мне кажется он сам по себе зуд вызывает, жжение. Попробуй конечно, но может что-то помягче попринимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinesha, да вот и я по 150 раз все намываю)) календулу завариваю, но толку.... Зато мазки всегда в норме типа были.... посмотрим чего с сегодняшним....

Да я уж читала читала про эту слизь, немного вроде вышло, 3 раза..... Ну ниче, в воскр на узи посмотрим что у нас за обстоятельства)

Ссылка на это сообщение

малышкаAnn,  ну может организм очень заблаговременно готовится )))) нужно уточнить у врача. У нас уже куча может быть симптомов, которые могут пугать - треники, поясницу тянет, выделения странные. Сама пугаюсь периодически

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже вены под коленкой с самого начала Б., но я ничего не делаю. Мне кажется если они повылазили, то уже ничего не сделаешь (по маминому опыту сужу, чем она только не мажет их всю жизнь).

 

Получака, у меня из-за низкой плаценты... Нельзя физических нагрузок. А я в тот день очень много по дому делала. Видимо где-то что-то подняла тяжелое.

 

НикТа //, держись. У меня тоже иногда возвращается токсикоз. Особенно если не покушаю утром вовремя.

Изменено пользователем малышкаAnn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня пришла моя сменщица, которая на моё место идёт. Такая дама высокомерная. Сказала, что тут и без высшего образования можно обойтись. Спросила когда я ухожу (то-ли готова выйти хоть завтра, то-ли чтобы походить поучиться). Коллектив в штыки воспринял её слова. И помогать ей из-за занруженности у каждого вряд-ли смогут, а нововведений полно и каждый день что-нибудь меняется. Ну посмотрим. Я бы не была так уверена выйдя на работу. Короче, придётся с обеда на "учебу". А мне сейчас свое разгребать нужно. Думаю ещё и в пятницу буду выходить и добивать свои хвосты. Но со следующего понедельника на работу ни ногой. Только чай попить и донести недостающие бумажки. Хватит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Куда все пропали? Я крайний день сегодня на работу и завтра в декрет. Конечно придётся ещё пару раз походить на работу, то это уже не официально и не бежать сломя голову к определённому времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...