Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

читаю вас и думаю, что у меня пуз что ли небольшой)

я в баночку нормально попадаю) сидя на унитазе, простите за подробности..

с гигиеной.. ну, не оч удобно, пытаюсь с боку заглядывать, но уже тяжело )скоро буду мужа привлекать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, жизнь кипит у вас, завидую по-доброму)

А у меня поел-поспал-поел-поспал, уже так хочется малютку обнять...

Раньше вышивала а сейчас мне сидеть тяжело -либо лежать либо полулежать, а кресло для кормления в котором мне удобно сидеть ещё не купили, вышивку забросила.

Короче помираю от тоски, муж в разъездах, у сына куча друзей, тоже видимся от силы час в день.

Читаю Дюма, потом фильмы по мотивам книги ищу и смотрю, так и развлекаюсь...

Вчера первый день жара спала, +26-27 так хоть вышла прогулялась а то же совсем невозможно.

 

И ещё спрошу:от тоски развлекаю себя доплером, так вот сердечко уже справа параллельно пупку прослушивается. Она что, поперёк легла? Когда ложусь на бок, не важно левый или правый, она начинает кровать пинать, будто вылезти хочет))) Так прикольно, я подкладываю свою руку и прям отчетливо ощущаю её конечности, так и хочется ухватить)

А мне сегодня сон приснился, что у меня живот мягкий и я трогаю через кожу ручки и ножки ребенка, они были такими маленькими, хрупкими. Это,наверно, под впечатлением, что ты чувствуешь конечности ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, тоже шурую станком там наощупь, бикини эпилятором тоже наощупь-это жесть конечно...Ноги и педикюр тоже даются нелегко уже

А вот сдать мочу легко, прихожу к врачу, у них там пакетики с антибактериальными владными салфетками для интимгигиены, протираю там и в обычный стерильный стаканчик попадаю без проблем, руки наверное длинные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Smile***, мочу у врача сдаете?

фига! нам бы так.. а то я за 2 дня до визита к врачу таскаюсь в лабу к 7 утра.. ппц, конечно.. они там этот анализ делают полминуты ровно...

Ссылка на это сообщение

*Smile***, вот и прикол что вл салфетки это не все, я вл-ще затыкаю, оттуда же выделения основные мешающие объективности идут)) да еще поиск средней мочи всегда меня радует))) Бикини уже давно зеркалом только))

А еще прикол с пигментной полосой - заметила ее только когда она выше пупка пробираться стала) сначала она просто поднималась, а теперь видно как кожа тянется, а полоса на месте стоит))

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, да мочу у врача и кровь у врача тоже. Но у меня брали только общие анализы в 10 недель, в 12 недель генетические и в 25 недель на диабет. Все. Гемоглобин ни разу не меряли.

 

omega28, ни разу не сдавала среднюю мочу, всегда первую. Суточную тоже ни разу не сдавала, и 13 лет назад тоже только общий анализ мочи и все.

С пигментной полоской прикол, у меня снизу её нет а вверх от пупка тянется тоооооненькая как ниточка светленькая полосочка. С мальчиком вообще никакой не было. И пупок не торчит, муж все спрашивает когда торчать будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Доброе вечер! Пишу свой отчёт из больнички(((

Пришла я свой декрет оформлять. Пошла на мазочки и заведующая решила мою шейку посмотреть в первый раз за беременность... А она мягкая и палец пропускает. И около 2 см по её подсчётам. Короче меня за руки и за ноги в чем была на сохранение... От быстроты такой реакции я была немного в шоке, но у меня ничего не болело, не тянуло, выделений не было. И с дочкой у меня было все тоже самое... Я успокоилась и знаю точно,что раньше ноября мой сынок не родится)

Стали в срочном порядке колоть мне дексаметазон для созревания лёгких на случай преждевременных родов. Опять взяли кучу анализов. Сделали КТГ в первый раз, прокапалась магнезию 2 часа. Я чуть не рухнулась от этой продолжительности. Завтра узи и цервикометрия. И прикол про мочу... вот вы смеетесь, что баночкой там шурудите и собираете мочу, а мне на утро пробирки выдали для сбора мочи.... вот как я туда попадать буду???

Ещё назначили утрожестан по 200 утром и вечером. А я пила дюфастон до 18недель и вставлять вообще ничего не люблю. Но буду терпеть.

Ссылка на это сообщение

НикТа //,  держись! И тебя эта беда не обошла стороной :-( но у нас срок уже хороший, ещё немного продержаться, так что не пугайся, все будет хорошо!!!!

Кратко напишу как было у меня - на УЗИ в 21 неделю шейка 26 мм (на кресле правда не смотрели....) Мне также в этот же день предложили либо стационар (но в моей частной клинике очень дорого, а в гос я ложиться не захотела), либо капельницы на дневном стационаре. Выбрала дневной стационар и в этот же день прокапали капельницу. Потом ещё два дня по капельнице. Капали гинипрал. Потом контроль на УЗИ - те же 26 мм. Решили ставить пессарий. Ну вот я с ним уже 7 недель. Утрик у меня 600 (я то пью, то вставляю...), режим сохранный - по квартире хожу конечно, но больше лежу.

Удачи тебе завтра на УЗИ!!!!! Пусть все будет хорошо!!! Но береги себя, тяжелого не поднимай и резко не скачи, теперь все делай осторожненько

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

НикТа //, ох, держись там... Мне почему то кажется что доносишь ты своего малыша до срока. Отпишись обязательно что там по УЗИ скажут, а то у меня 2 недели назад по животу по УЗИ всё норм было но я читала что нужно смотреть вагинально, ну и на кресле никто не смотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, ого!вот это да(( я отменила неделю назад Утрожестан ,и заболел живот !!!он у меня и на утрожестана конечно болел так иногда дня по 2 ,по 3!но чёт истории ваши меня пугают!!!(( теперь тоже боюсь всего ((к врачу ток в понедельник !(

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^,  не пугайся, многих эта проблема обходит стороной. Просто во время УЗИ обращай внимание и на шейку.

Мы просто с нашим анамнезом ЭКО видимо больше в зоне риска - либо были манипуляции на шейке, либо гормональные причины (тот же гормональный фон не совсем свой изначально и на отмене шейке видимо не хватает)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Да я уверена, что доношу до срока и возможно даже переношу как бывает чаще с мальчиками. Ну любят у нас перебдеть, а я на это с улыбкой смотрю и не переживаю. Узи конечно напишу, мне главное вес узнать и я успокоюсь. Шейку ни разу не смотрели, а может она всегда мягкая была? 2 месяца назад 42 мм по узи. Ну мы же растем и даём шейке нагрузку. А то что кончик пальчиками пропускает - так я ж рожавшая и это норма считается. Ну да ладно. Поваляться здесь. Главное мы в декрете и на работе от меня официально отстали.

Вот 3 часа ночи, жара, я вся вымучалась. Спать не могу. Постоянно гудит какая-то штука на стене и холодильник, а я чутко сплю и все раздражает. Очень душно, спина мокрая. Окно открыто и ветерок есть. Теперь больше боюсь простить и постоянно накрываю спину. А в 6 утра опять дексаметазон в попу колоть.

 

omega28,  а тебе начали дексаметазон колоть для раскрытия лёгких? Думаю ты у нас первая деток увидишь и тебя готовить должны?

И с декретом тебя конечно же!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Поспать мне так и не удалось ( Уснула в районе 5 утра, а в 6 разбудили на второй укол дексаметазона. Как оказалось, он очень больнючий. Сдала мочу в пробирки и О, чудо! Я попала)

Давление в пределах 100/60, вес 75.850. Вчера было также. А доктору на приёме ещё 2 недели назад я сказала, что вешу 76 кг. А ровно месяц назад я весила 75 кг. Рада, что пока вес стоит на месте. Он потом перед родами пойдёт вверх.

Ссылка на это сообщение

НикТа //, да мои в отпуске были полтора месяца, да и они не вникают особо, вот если положат в патологию будет что-то новенькое я думаю... полежу вот и поеду в роддом с обменной картой, скорее всего будем с конкретным врачом договариваться и уж там он все скажет, когда ложится на плановое КС... мы настраиваемся на середину октября хотя бы...

Сегодня наверное выпишут декрет уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! Таня, конечно, доносишь но в нашем деле нужно всё контролировать. К сожалению. нам уже не по 18-20 и плюс все эти манипуляции на шейке часто дают такую проблему. Я очень много статей перечитала, тоже в душе надеюсь, что так как в первые роды у меня шейка не открывалась даже во время схваток, то и сейчас пронесет, но увы, это ни как не взаимосвязано. Я нашла врача, у которого рожать буду, пока с ним только по телефону разговаривали, в 30 недель пойду к нему на первый осмотр. Он в нашем городе считаеся лучшим, работает только по контракту, но я решила не экономить, начитавшись разных историй в интернете. Утрожестан по 200 он мне сказал принимать еще неделю, а дальше по 100, недель до 35-36. И даже на фоне этого после 30 недель контроль за шейкой раз в неделю. Хотя по цервикометрии у меня пока всё норме. Как бы мы к этому оптимистично не относились, но мы в группе риска. Слава Богу cрок у нас уже хороший и с Божьей помощью наши малыши досидят до положенного срока и появятся на свет доношенными и здоровенькими!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Я на узи поехала, вчера была у врача, она мазки взяла и так больно меня посмотрела, а утром выделения бежевые.. Для свое спокойствия поехала на Узи. Заодно и шейку проконтролирую.

 

Подскажите на выписку смотрите уже одежду? Что надо конверт или комбез.. Смотрю и не могу решить. Рано ещё, но надо уже определится хотябы.

 

У кого недельки, с недельками!!!

 

Katrin^_^,  я утрожестан отменять точно не буду до 34 недель, боюсь ШМ поползёт. Врач меня на 200 перевела, я 2 разв по 200 вставляю. В соседней ветке девчонки с ИНЦ пишут, что они почти до 36 недель его вставляют или пьют.

Ссылка на это сообщение

ЛисенокП,  мне врач сказал что до 34 недель буду на дозировке 600, а потом до 36 недель постепенно отменим вообще

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

Сходила на узи, все нормально ШМ нормальная, плацента так и не поднимается, 20 мм от внутреннего зева, не хочет короче подниматся. Я на две недели спокойна хоть теперь)) узистка мне не понравилась лишние вопросы и комментарии... После неё настроение упало.. 3Д не получилось, закрывает личико. Ещё обвитие однократное, но я об этом думать не хочу, детки часто обматываются. Надеюсь размотается моя девочка.

Ссылка на это сообщение

Девчат привет !сегодня была тяжёлая ночь для меня)ночью стало плохо ,заболел живот так все скручивало и вышла водичка в 4 утра и в 10,я с испугу скорую ,слава богу все хорошо !тест на подтекание вод отрицательный ,шейка 41 все закрыто!отправили домой,но живот ноет все равно (( лежу дома(((кто болеет ,скорее на поправку!!!)

 

Получака, а моя врач с роддома против утрожестана ,сказала не нужен он мне сейчас!

 

ЛисенокП, узистка вопросы задавала не по делу?)деткам все равно ещё там много места ,дай Бог размотается !посиеснялась ,не захотела показаться )

Изменено пользователем Katrin^_^
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...