Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Были на узи. Сынок весит 1640 грамм. Головка внизу. Соответствует 31-32 неделям. А нам если считать всего 29 неделек. Опережаем. Шейка закрыта, а сколько мм не сказали. Короче, наверное опять зря валяюсь)

Ходила я на узи сердца. Нашли что-то. Какое-то сращение перегородок в правом желудочке. А 2 месяца назад этого не было. Вот теперь очкую. Завтра данные принесут сюда. Хочу сама рожать. А то привезли сегодня на узи после кесарева. От увиденного очередь на узи уменьшилась вдвое. Анализы в норме, мазочки хорошие. Только гемоглобин опять 106. Уже в четвёртый раз. Такое ощущение, что они его вообще не проверяют. Вот 2 дня кровь сдаю и завтра опять хотят взять на какие-то титры по железу, чтобы знать сколько мне железа пить в день. Может гвозди ржавые облизать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Smile***,  ШМ у меня то 33 то 40, когда тонус был она укорачивалась, на гинипрале 38 держится.

 

Получака,  мне врач сказала, что усваивается только 200 и лишняя доза бесполезна , но я то знаю, что нет. Утрик хорошо ШМ держит. Просто на практике отмена утрожестана 50% начинаются проблемы. Я бы может и на 600 сидела, но у меня гинипрал ещё он тоже подстраховывает ШМ.

 

Katrin^_^,  хорошо, что все хорошо! Сейчас страх с водами начинается в таком сроке. Ношпу пей если живот болит и папаверин в попу. Может от кишечника болит, надо ходить по большому раз в день, в крайнем случае 1 раз в два дня.

Ссылка на это сообщение

ЛисенокП,  мне мой врач тоже говорил, что все исследования говорят о том, что достаточно и 200. Да и в инструкции написана такая дозировка. Но тем не менее все перестраховываются и назначают/пьют больше.

А у меня шейка всего 26 мм.... Стремаюсь перед каждым УЗИ. Следующее 5 сентября будет.

От тонуса я правда ничего не пью (ну только магне б6), но у меня его вроде и нет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, с хорошей узишкой вас!)

Нам сегодня 29 а головка на 31 неделю, так что тоже опережаем. Муж, наивный, думает что от этого раньше родимся

А я все по распродажам шастаю, одежки высматриваю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утром, девочки!

Выздоравдивацте все скорее! Осталось немножко ведь нам уже! Большая часть пути пройдена!

 

Мы в декрете) официально с 31го, но я теперь только больничный понесу на работу в четверг да на компе папки почищу и передачи свои наработки новенькому.. Жалко даже :( год рейтинг разрабатывала, даже другие регионы звонили заинтересованные, а тут все отдать и начальник ещё шутит, что мальчик кандидатскую по ним защитит :( говорю: пусть в соавторы хоть пишет..

Сегодня хотим в деревню стартануть за грибами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Я сгоняла уже на последний укол дексаметазона. Вчера на узи сказали что лёгкие ещё не зрелые, но уколы кончились и хватит. Рожать так рано я не собираюсь. По крайней мере до 1 ноября. Плаценты у нас 1 степени зрелости. Это я вчера забыла написать. А у вас как? У меня 3-е скрининговое узи на 9 сентября написано. Надеюсь меня уже выпишут отсюда. Вчера узистка была немного неадекватная. Её на операцию вызвали (я уже в роддоме лежу в патологии беременных, на моем сроке уже в роддом ложат на всякий случай). Мы её 2 часа ждали. Пришла на взводе. Начала орать во всеуслышанье, что она по 20-30 человек принимать вообще не намерена. Девчонки вылетели из кабинета пулей. Я зашла; вот она голые цифры от рапорт овала и все. Я её про пол спросила и тут началось: типа вам же на первом этаже за деньги пол сказали и что вам ещё надо? Платите 330 рублей и я вам ещё раз посмотрю. Я прямо опешила. Она считается лучшей и на первом этаже тоже. Эта и в весе только на 100 граммов может ошибиться, тут в роддоме девчонки даже статистику свою ведут. Но я подожду скрининга и там ещё раз уточню. У адекватного узиста.

 

/StarDust/, ну ты как всегда. На месте не сидишь! Как и я впрочем. Я сегодня хоть выспалась, потому что вчера купила беруши. Да, свои наработки жалко кому-то отдавать. Но сейчас малыш главнее для нас. Успеем ещё наработаться. Жизнь длинная и это все мелочи.

Сегодня мои приедут меня навестить. По дому уже скучаю. Так мечтала одежды выбирать. Думала выйду в декрет и начну, а тут 2 дня в декрете и два дня в больничке. А сегодня день города в Энгельсе. Артисты приедут. Я люблю на концерты ходить. Опять все пропущу.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро и всех с хорошими узишками!)

Таня, так смешно написала) В роддом с 22 недель кладут) Мы знаем)). Вы уже богатыри! ТТТ на вас!

А мы тоже в деревню. Мои будут картошку копать, а я обед готовить и дышать свежим воздухом).

Всем хороших выходных и отличного настроения!!!

 

Лисёнок, увидела твое сообщение по поводу конверта. Я буду брать на выписку конверт-одеяло и в нем же будем гулять первые пару-тройку месяцев. лишние рюшы я как то не люблю, поэтому искала, что нибудь по оригинальней и для выписки, и для ежедневных прогулок. У меня в вк есть группа: конверты на выписку, если хочешь глянь, у них очень много классных конвертов. Я у них буду заказывать. В Москве может и в магазинах выбор побольше, а у нас какое то всё однотипное). А еще нам подарили два комбеза трансформера: один просто зимний, один на овчине. В них как раз гулять будем, как только немножко подрастем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  а я раньше 1 ноября рожать и не собираюсь) Это пусть врачи боятся, а я в себе уверена!

 

Февралина,  я тоже не думала что мы такие хомячки! Как теперь срок считать вообще не поймёшь. Нам 29 всего, а выросли почти как 32 недельный малыш. Теперь уже не страшно. Тут с 500 грамм спасают. Вот за свое сердечко боюсь. Будут теперь в понедельник запугивать. А что в роддом кладут в 22 недели я не знала. Я сюда раньше этого срока и не попадала. Я раз на дневном была. Это сейчас все боятся за меня, а я себя хорошо чувствую)

Палата на двоих у нас, душ и туалет свой. Только жара дикая и спать невозможно от духоты. Ещё приборы всякие гудят типа холодильника и ионизатора воздуха. Вчера беру шишкин купила и сплю теперь как довольный слоник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Наступили выходные и здесь опять никого нет. Я стала сильно отекать в больничке. Сегодня утром +800 грамм. Запоры начались.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Наступили выходные и здесь опять никого нет. Я стала сильно отекать в больничке. Сегодня утром +800 грамм. Запоры начались.

Привет! Проблему запоров стараюсь решать пока с помощью еды - поменьше мучного, обязательно в меню сливы и кефир.

Насчёт отеков - можно Канефрон попить. Я его от белка в моче пью. Плюс пью вместе с ним Хофитол, от него тоже есть эффект. Ну и раз пошли отеки дополнительно следи за давлением и белком в моче

Ссылка на это сообщение

Katrin^_^,  как спасаешся? Мне с пессарием вообще тужиться нельзя, так я иногда специально ем несовместимые продукты, чтобы облегчить себе участь )))) из медикаментов пока ничего от запоров не пила, пока так обхожусь. Хотя Форлакс в заначке лежит

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

Получака, когда как,несовместимые продукты не помогают )купила бифидобактерин,иногда прибегаю к микролаксу даже!(делю ещё глицериновые свечи на 2 части чтобы не тужиться ,врач в роддоме сказала купить льняное масло ,но пока ещё его не купила!пить по ложке 3 раза в день ,я только боюсь что желудок не воспримет это масло (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrin^_^, льняное масло это супер вещь! Пей конечно! Это очень полезно, я раньше пропивала курсами, и пищеварение наоборот улучшилось , так что не бойся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получака,  анализы и давление все в норме. Просто я очень активный человек, а тут в больничке поел-поспал-капельницы и практически все время лёжа. Вот и начинаются проблемы. Заборов за всю беременность не было. Каждое утро полный порядок. А тут и еда нормальная: каши, молочка, а у меня ступор. Завтра последняя капельница магнезии и буду домой проситься. Что тут валяться. Утрик я и дома смогу поставить. А 9 сентября мне на скрининг. Как и в рюпервый раз не понимаю зачем я тут лежу?

 

Сплю 2 дня до обеда почти не просыпаясь. Как-будто за всю жизнь выспалась здесь.

Ссылка на это сообщение

НикТа //, попробуй глицериновые свечи, у меня периодически проблемы, я ими спасаюсь (половинной дозой)

 

А у меня в груди второй день жжет, причём справа от ключицы до груди. Уж не сердце ли?

 

Tigrik27, с неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Да, и у меня появились отеки, пока несильно, но кольца пришлось снять...

Геморрой если вдруг, то врач мне сказал свечки натальсид. И я тоже ем несовместимое, для облегчения участи))))

 

НикТа //, выздоравливай скорей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...