Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

/StarDust/,  я когда больничный оформлять пришла меня сразу же положили в роддом и стационар мне выдал декретные больничный, а справку выдаёт моя врач где наблюдаюсь. Я к ней пришла и она говорит, что пока меня не выпишут она справку дать не может, потому что я пока на учет в роддоме лежу. Вот теперь меня выписали и она мне её завтра даст после подписания ВВК. Вот так все запутано.

 

Б/л у меня с 25 августа, а декретные заплатили 1 сентября. Я тоже всю жизнь работаю и не представляю как это жить без зарплаты. Но, возможно я этого не замечу, в сентябре декретные, в октябре премия квартальная за 3 квартал, а я почти 2 месяца работала, в ноябре за рождение дадут. В декабре премию от банка по рождению ребёнка дадут, это по нашему уставу 59 тысяч положено; а с 11 января я начну получать пособие до полутора лет. Так что плавно буду зарабатывать.

 

50 тысяч...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НикТа //, тоже расчитываю, что может кварталу получу ещё, но это тыщ 10 максимум :(

Уж про выплаты по рождению ребёнка молчу. По соц кодексу 4,5.. А от работы у нас не знаю сколько, но явно до 10тр

Ссылка на это сообщение

*Smile***, кокон сшить хотела и на диване с нами спать. Щас предлагают кроватку от племянника, но куда ставить :(

И кошки где будут.. Так то они спали на полу на игрушке мягкой и на когтеточке.. Но тут может лезть будут..

 

А так - в люльке от коляски спать может.. Смотрю, у некоторых так и спят детки. В пег перего даже пишут, что как люльку используют, даже качать можно..

 

Да и мама говорит, что я в коляске спала первое время мелкая)

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, в коляске до полугода легко можно спать, мой старший иногда так спал когда капризничал и нужно было укачивать.

А там и место под кроватку найдётся...

У нас как сын родился был кот так мы его просто в комнату нашу не пускали, он конечно домашний, чистенький и без глистов и блох был но для меня животное есть животное...

Сейчас собака у нас, я её уже месяц приучаю что она в одной комнате (с сыном) живёт, покушать веду на кухню и сразу в комнату. Как принесу дочку то дам ножку понюхать и всё а так пока она не поползёт общаться они не будут.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Katrin^_^,  мы вчера такую кроватку видели. Муж сказал, что это? Какая-то кроватка урод! Я смеялась... Это не в обиду, у каждого свой вкус. Но мы больше классику любим.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)))

Мне уже обменку на руки выдали. А больничный только 14.09 оформляют. Это нормально?

Не забыть бы отсканировать ее всю,чтоб помнить потом,что там понаписано было. Да, про ЭКО написано и даже,что 2я попытка. Т.е. все,что я сама рассказала.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  а я иногда жалею, что рассказала про эко врачу. Боюсь что малышу потом в выписку карту это впишут (писала раньше про это). Мне больничный выдали в первый день декрета. А карта беременной всегда со мной и всегда второй экземпляр всяких узи и стационарных выписки мне лично на руки дают.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  у меня обменку на руках уже недель 10. На каждом приеме туда вкладывают все новые результаты анализов и УЗИ. Второй экземпляр всего этого добра также есть в моей карте, которая у врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, конечно кому то нравится кому то нет ,но когда место мало в комнате хороший вариант )

 

А что за обменная карта?!У меня на руках только материнский паспорт !?!

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Тоже интересно, что за документы у вас на руках..

У меня только книжка беременной.. Ещё сказали получить родовой сертификат. Вот сегодня может схожу, заодно и витаминки получу..

Ссылка на это сообщение

Ух ты, т.е. мне еще и поздно выдали? Копии УЗИ и анализов крови у меня тоже все на руках всегда.

Тоже интересно, что за документы у вас на руках..

Да похоже, что одни и те же,просто называют по разному. :) А финал то все ближе получается. Мне страшно иногда становится. И даже не родов боюсь (тут как-нибудь да справимся), а общения с младенцем. Одно дело племянники были, и помогала сестре и делала все с самого рождения. Но это давно было уже, да и ответственность не моя. А тут я и кроха наедине. :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-Мамаузи у меня в карте у врача, в моей книжке и третья копия в папочке для истории.

Ой, тоже не знаю, как мы будем с малышом общаться.. Хоть бы спокойненький был.. И здоровенький!

Ссылка на это сообщение

Судя по тому как мой малой ведёт себя в животе это будет мега спокойный ребёнок )))) я честно говоря даже переживаю уже чего он такой у меня тихий.... Хотя я уже писала что он всегда такой. Сегодня вот на УЗИ идём, глянем как там кроха, как плацента, кровотоки, шейка

 

Это у нас с вами одно и тоже. Карта беременной и есть.

А у нас это обменная карта называется )))) если хочешь рожать в определённом роддоме с ней нужно пойти после 36 недель в выбранный роддом, они там что-то вписывают и скорая тебя если что повезёт к ним (а не по прописке или в дежурный роддом)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня я в официальном декретном отпуске. Вопрос к тем, кто уже в декрете: вам выдали на руки родовой сертификат? Я подписала, но мне его почему-то не выдали. И как правильно рассчитать декретные, можно выбрать вместо 2015 и 2014гг- 2014 и 2013, т.к. зарплата 2013г больше 2015г? Мы с узи, весим 1500г!!! моя гиня сказала, что больше не будет узи, только по показаниям, она против частого узи.

 

У меня только книжка беременной, где прописывается каждый прием, вес, давление, прописанные лекарства. Из витаминов выдали элевит, феррум и кальцимин, все упаковки вскрытые и не полные,чтобы уложиться в определенную сумму,так выдали в жк.

Ссылка на это сообщение

Оляля)), привет! С декретом!)

Сертификат не выдали, вот собираюсь в ЖК все узнать, вроде до 32 недель сказали надо б получить.

Про расчёт не знаю, ничего не выбирала. Оплатили больничный щас из расчёта средней и все. Думаю, это уже для пособия до 1.5лет выбирается, нет?

Витаминки тоже хочу сегодня получить)

Ссылка на это сообщение

Сползала я в ЖК.. Фармацевт на больничном (там вообще чо то все врачи на больничном). Витамины, естественно, не получила.. Записалась на завтра родовой сертификат получить, а потом опомнилась, что после 32 недель Г сказала, ну может не выгонят..

Назад решила пешком до дома. Шагомер насчитал 2,9км, 132 калории, 4439 шагов) вот и маршрут мне для прогулок) щас каждую неделю туда по 2 раза надо будет таскаться.. Заодно и погулять. Лишь бы дождя не было, а то ноги промочила щас..

Ссылка на это сообщение

Оляля)), поздравляю))) выбирать нельзя, так бы все меняли)) если только из декрета в декрет тогда как то можно менять, а так к сожалению нет(

 

Всем приветик)) мы уже весим 1400 гр)) вроде все хорошо)) в декрет с 16 сентября)

 

Сейчас поедем за колясочкой)) можно сказать будет наша первая покупка для малыша, не считая постельного белья и бортиков)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже в декрете с сегодняшнего дня :-)

 

А мы с УЗИ - все у нас хорошо, правда решил мой малышастик за последние две недели на попку перевернуться..... Так что сидим мы сейчас на попе, руки и ноги у лица, не дал сегодня мордашку посмотреть, закрывался. Пол сегодня тоже посмотреть было нельзя, плотно ножки сжал. Зато сосал пальцы на ноге ))))

Мы опережаем на 1 недельку, по УЗИ нам 31 неделя, вес примерно 1650 г

Воды в норме, плацента 1 степени, кровотоки в норме. Короче вроде бы все в норме.

И шейка не подводит, держится на уровне, сегодня 29 мм, все закрыто

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки! С декретом! Мы 10 дней назад были 1640. Опережаем почти на 2 недели. Не знаю, когда родимся с такими подсчётами. Родовый пока не выдали. И витамины меня не дают, я же в диагностическом отделении при роддоме наблюдаюсь. Я и не спрашивала, а мне и не предлагали. Да и ладно.

Завтра поедем коляску сдавать, сегодня не получилось. Уже нервничаю по этому поводу. 3 дня вся в интернете, отзывы читаю по коляскам. Пока остановилась на адамекс барлетта. Нравится в эко-коже, но расцветка светлая. А мне нравится.

 

Вот такая

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...