Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Доброе утро и хорошего дня!)

Tigrik27, не паникуем, бывает такое. Сейчас девочка на сохранении у меня в палате, второй раз в больнице с кровотечением. С деткой все хорошо! Главное - не нервничаем и лежим побольше.

На счёт УЗИ тоже не стоит переживать. Мне в 6 и 1 по УЗИ поставили срок 5 и 2. Ничего, в 7 и 3 догнали уже.

На счёт 2 малышей - да, бывает, что один чуток отстает. Попозже при крепился. Так что ждём и верим, что догонит старшего)

Все будет хорошо!)

 

НикТа //, @@@ на хорошее УЗИ! Все будет хорошо!

 

Мне завтра на малыша смотреть будут, может покажут. А то там все молчком..

Переживаю.. Особенно после вчерашней истерики..

 

На счёт "кто в курсе Б".. Пока в курсе мои родители и бабушка (которая в силу своего возраста сама с ума сходит и нас всех сводит), девочки в отделе, пара девчонок знакомых. Его родителям не говорили, братьям тоже. Решили скрининга дождаться.

 

Фольку пью 400 и йодомарин 200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tigrik27, типа лежу) но я больше дома.

Меня Г из консультации отправила отдохнуть с мазней бежевой ещё 22 марта. Все не отпускают, хотя уже все нормально. Перестраховываются что то. Правда, эритроциты в моче нашли, на УЗИ ходила почек и мочевого, но песок только в левой почке остался. Из правой и мочевого куда то ушёл. До Б был везде.. Откуда эритроциты так и не поняли, направляют к урологу после выпики сходить..

Ссылка на это сообщение

НикТа //, мне в 7 и 3 делали через живот, но это потому что Эко и перестраховка.

Вообще врач сказала, что сейчас только трансвагинально делают, через живот чуть ли не запрещено. Тем более, они шейку измерить должны. За её длиной оч следят.

Ссылка на это сообщение

/StarDust/,  мне вообщем то все равно как будут узи делать. Мне 2 недели назад она по животу тоже пробовала делать и все было видно, а сейчас иду в другую клинику и просто интересно предположить. Мне в первую беременность шейку по животу мерили. Знаю, что с двойными её мониторит каждый раз, а с одним не так часто.

Ссылка на это сообщение

Marysk@,  приветик! Тихонько поздравляю тебя с сердечком ) скажи пжта какой тебе срок поставили с ктр 2Мм? Соответствует твоему акушерскому ?

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, привет)) спвсибки)) ты давай там держись ради малыша))) у меня как то непонятно,написано ктр 2мм, соответствует 5 нед 5 дням! Я так понимаю это имеется ввиду акушерский срок? А размер плодного яйца 18.5, соответствует 6 нед... Вроде в порядке все?

 

Вчера как раз было 6 нед и 1 один день

Изменено пользователем Marysk@
Ссылка на это сообщение

Marysk@,  акушерския срок - это срок Б по М. Есть ещё срок Б по размерам эмбриона.

У меня 4мм ктр был, написали, что 5 и 2 срок (от М срок 6 и 1 был). А размер плодного вообще не написали.

В 7 и 3 написали размер внутреннего диаметра ПЯ - 18, а ктр был 12.

Что-то неправильно намеряли что ли.. 18мм маловато вроде в сравнении с малышом..

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, я знаю что акушерский это от месячных)) я не пойму мне какой написали?!)) И вообще нормально ли? Врач сказал вроде все хорошо)

Ссылка на это сообщение

Marysk@, написали срок по росту эмбриона)

В любом случае, это средние размеры эмбриончика в какой-то срок от М. Может же и колебание быть, у кого-то ранная О и ранняя имплантация, будет опережение по УЗИ, если все поздно, то и отставание по УЗИ будет. Я решила не париться по этому поводу. Растем, сердечко бьется- все хорошо!)

 

Это как и с хгч. У кого то огромный на 14дпп, а у кого-то около сотни всего, а о и меньше. Но Б то прогрессирующая)

 

Все хорошо у нас!

Ссылка на это сообщение

Девочки, сходили мы на узи! Видела своего малышика, подрос и все хорошо. Соответствуем сроку моего подсчёта. Короче, с табличкой совпало как по учебнику) Сердечко послушать не дали, но пульсацию видела. Мой единственный левый яичник оказался за маткой, где по идее должен быть правый. Надеюсь, потом вернётся на место, загнали его на пункции в другой угол. Фото тоже не дали, все узи 5 минут. Но я давно на форуме и все поняла, муж ходил со мной, правда перед этим прочитал мне лекцию, что это бабье дело, но пошёл. Правда сказал что все равно ничего не понял) Малыш КТР 17 мм (8 нед. 4 дня). Желточный мешочек 5,5. Находится в дне матки. Такой срок и ставят. Хотя плодное яйцо 36 мм на 9нед.3дня. Так что я довольна. Теперь надо на учет вставать, только куда? Кстати, узи в профиль кинула.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

НикТа //, ну классно)) а ты переживала))) растите и дальше развивайтесь по сроку))) все будет окейно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теперь новый страх. Девочки, поставили срок 5 недель и 2 дня, а у меня по идее 6 недель. Но говорят что так бывает и нагонет, типа при ЭКО

Это не страшно, у меня на 1УЗИ было 2 дня отставание, на 2-ом на 1 день опережение. Детки свое нагонят)

 

Девочки как думаете, на моем сроке по животу уже узи будут делать?

Мне оба раза вагинально, но неглубоко и очень аккуратно

 

Такой срок и ставят. Хотя плодное яйцо 36 мм на 9нед.3дня. Так что я довольна. Теперь надо на учет вставать, только куда? Кстати, узи в профиль кинула.

У меня ПЯ тоже на неделю опережает, думаю это хорошо, значит детке там много места

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Началась рабочая неделя. Как уже хочется сидеть дома, особенно когда работа не приносит радости. Пришли мои анализы. Д-димер был после фраксипарина 401 через 2 недели на курантиле увеличился до 501. Сегодня буду писать врачу по-поводу узи и анализа. Читала, что при беременности до 750 считается нормой, но сейчас на все обращаешь внимание и за всем следишь. Лучше перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, поздравляю с отличным узи!

 

Я сегодня попыталась встать на учет не по прописке, а по проживанию, нашла в интернете вчера 2 врачей из ближайшей поликлиники с отзывами, а в регистратуре мне сказали - только к "другой" можно и к ней нет очередей. у тех двух (хороших) загрузка большая (смотрю - очереди человек по 8 сидят) - не запишут (((( вот и думаю теперь, что делать...

Ссылка на это сообщение

Strij,  я даже думать боюсь о постановке на учет. Даже не понимаю как это. У нас жк работает до 20 часов, а по отзывам беременные с утра проходят. Мне не удобно. С работы не отпускают, начальник против отпрашиваний, и ещё 50 км доехать надо, плюс очереди. Мне удобно только в пятницу часов в 19. В субботу только дежурный врач. И как тут быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик девчат!

 

НикТа //, Ох, я на учет по месту жительства тоже не хочу становиться. В след понедельник пойду на узи, и поспрашиваю, может врачи посоветуют куды идти!

 

Девчат, а вам из анализов только д димер назначали или полеую коагулограмму?Что еще сдать?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, А рядом с местом работы негде встать, чтоб в обеденный перерыв бегать?

 

я поспрашивала у девочек, говорят в Ж/ДБ(если платно) так там тоже и очереди, и талоны... не понимаю, в чем тогда разница?

 

Девочки, я смотрю тут у всех поддержки разнообразные, а я только утрик пихаю, да фемибионом балуюсь - и всё! Странно.

Ссылка на это сообщение

Strij,  я живу в военном закрытом гарнизоне. Здесь есть гинеколог, но у неё нет лицензии для выдачи родовых сертификатов. Она может посмотреть тебя и что-то выписать, но если что, то она и не врач совсем. Раньше здесь и беременности вели и роды принимали, а сейчас только в районную больницу в Энгельсе. Ну я не хочу в колхозной больнице стоять. Все стоят в 1 ЖК она от перинатального центра. Но так как я не из Энгельса, то мне платно. И просить не у кого. Две подруги стояли там полгода назад, но спросить не могу. Не хочу пока никому говорить. Но одна военнослужащая и там у них по договору, а такие как я платно или на произвол судьбы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я смотрю тут у всех поддержки разнообразные, а я только утрик пихаю, да фемибионом балуюсь - и всё! Странно.

У меня так же. Только Тромбо Асс еще, т.к. с кровью проблема небольшая.

 

Девчат, а вам из анализов только д димер назначали или полеую коагулограмму?Что еще сдать?)

АЧТВ, МНО, Фибриноген
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...