Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НикТа //, с неделькой тебя! :love:

 

Irinka-malinka81, с неделькой! :flower:

 

omega28, вот это дааа! Тройное счастье!!! А переносили 2 или 3?

 

Шри-Мама, с неделькой, мамочка! :kiss2:

 

а имбирь - да, низя. он кровь разжижает. мало ли чего..

а имбирный суп можно? Я как раз приготовила а тут читаю что нельзя...

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама,  с неделькой тебя!

 

omega28, в клинике где я делала эко, до 35 лет переносят по одному, а после 35 по 2 эмбриона. Как тебе сразу столько перенесли? Тройня-это конечно хорошо, но очень тяжело выносить. Но так как мы все тут победительницы и очень сильные женщины, нам все по плечу! Поздравляю!

 

Девочки, спасибо, что успокоили с болями в спине. Просто не было, а тут два дня болит после обеда. Начиталась страшилок, спасибо интернету. Забываю про спину, когда лежу на боку в позе эмбриона. У меня ещё спина как-то сильно выгнута из-за сколиоза. Но в первую беременность 19 лет назад носилась и не помню, болело что-нибудь или нет.

 

Я всегда очень хотела двойню, в двух предыдущих протоколах подсаживали по 2 эмбриона, на заморозку ничего не оставалось. А в этот раз взяли 5 клеточек (у меня один яичник) оплодотворились только 2, из двух одна перестала делиться. Оставалась всего одна клеточка её и перенесли. Конечно в тайне надеялась, что она поделится. На третий день она была 9-ти клеточной. Опережала в развитии. но малыш один. Хотя бывают чудеса, что в 12 недель появляется ещё один потеряшка. Чудеса рядом и это факт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Smile***, не знаю :(

Имбирь кровь разжижает и может вызвать кровотечение. Не думаю, что в супе его столько, что сразу что-то произойдёт. Главное - во всем знать меру!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, у нас тоже до 35 лет одного переносят, да я бы и двух не решилась...мы одни, бабушки-дедушки далеко, я бы не справилась с двумя сразу, и за криошками пойду (если пойду) не раньше чем через 4 года. Погодки-не моя мечта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! У меня теперь панический страх, что спина будет болеть. Может какую зарядку поделать? Хочу в субботу на разведку в жк сходить. Может талончик дадут хотя-бы через неделю.

Ссылка на это сообщение

*Smile***, С днём рождения твоего принца!))) Крепкого ему здоровья!

 

Marysk@, Выздоравливай скорей!

 

omega28, Поздравляю от всей души!!! Вааааау!!! Здоровья, сил и легкой беременности!

 

Шри-Мама, Это же здорово! Можно просто наслаждаться своим положением)

 

НикТа //, Таня, сама с зарядкой не рискуй.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, с Благовещением!

 

*Smile***, с днем рождения сыночка! Совсем взрослый мужчина, помощник! Здоровья ему и верных друзей!

 

Февралина,  с неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение

НикТа //, да, тоже спина болит в поясничном и крестцовом отделе, но не сильно) Если походишь много, полежишь и норм. У меня не спрашивали ск сажать, эмбриолог в окно подает соломинку и говорит - 3, осталось еще 3. Все. Я так понимаю все были в соломинке. Мне еще 30 нет, болезней никаких нет, эмбрионы я так понимаю сильные 159-159-164 сердца на 33дпп, глядишь прорвемся все)) А еще 55-летние тут тройни рожают - так вообще гору оптимизма получаешь) (1канал по утрам любит нас снабжать мега-фактами)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

omega28, а сколько ты кг весишь? Сложно выносить, но все возможно в этой жизни! Как муж реагирует? Скорее всего у тебя 2 красавицы и мужичок! Или 3 принцессы, судя по сердцебиению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! У меня теперь панический страх, что спина будет болеть. Может какую зарядку поделать? Хочу в субботу на разведку в жк сходить. Может талончик дадут хотя-бы через неделю.

я йогой после 12 недели займусь

 

*Smile***, С днём рождения твоего принца!))) Крепкого ему здоровья!

Спасибо!

 

Девочки, с Благовещением!

*Smile***, с днем рождения сыночка! Совсем взрослый мужчина, помощник! Здоровья ему и верных друзей!

Спасибо!

Он у меня на Благовещенье родился, назвали Богданом, пока в животике был я звала Вадиком а папаша Ванечкой. А оказалось вот как...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки! Хорошего вам и Солнечного дня! Скоро вставать на учёт в жк вопрос возник: говорить ли при постановке на учет что Экошка? Как у вас было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурмусяш, доброе утро! Тоже этот вопрос задаю. Наверное нужно, хотя это наше личное дело. Я тоже всю голову сломала: куда идти на учет вставать. Завтра на разведку хочу сходить)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!)

 

Мурмусяш, у нас спрашивают и в ЖК, и на скрининг когда записываешься. Как я поняла, к экошкам особое отношение (в стационаре поняла). Но может мне показалось, хотя есть с чем сравнить. Как год назад на сохранение попала и как сейчас.

 

 

Девочки, т.к. Б у меня первая, то такой глупый вопрос)

Если малыш по задней стенке, то животик будет менее заметен на первых месяцах? А шевнлюшки раньше чувствоваться будут, чем если по передней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/StarDust/,  у меня доча была по задней стенке. Животик меньше, растяжек у меня не было. Толкать сякая начала ровно за 5 месяцев до рождения. Почти день в день. И по почками я раз получила так, что встать не смогла 2 дня.

 

Девочки, кто встал уже на учет, вам осмотр на кресле делали? Мне с первой беременностью 3 раза всего смотрели. При постановке, потом мазок был плохой смотрели и в 30 недель перед декретом. Но прошло уже 19 лет, а как сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Всем доброго дня. Я еще в больнице , простудилась ОРВИ. Меня волнует грудь.Она в принципе у меня не чувствительная, но иногда побаливала если нажать, а сегодня тишина, вообще не болит, Ну только самую малость при сдавливании. У кого как с этим обстоит дело? Оч переживаю (

Ссылка на это сообщение

Всем привет! По поводу учета. я вся в раздумьях.. то одно решила, то другое. сегодня все утро думаю, отзывы изучаю... сначала решила встать на учет в своей же экошной клинике. 1 триместр до 14 недель - 32 000 руб.

дали договор, изучила. в сумму входят:

-консультации гинеколога - 5 шт. и по 1 шт консультации терапевта, перинатолога-генетика, окулиста, отоларинголога, уролога и психолога.

-экг.

-пренатальный скрининг 1 триместра

- анализы кровь (ну там много что) + на инфекции

- аналзы мочи - 3 вида

-мазки различные

и все это дело заканчивается заочным консилиумом 1 триместр

вот как.

 

и возможно, что мы будем переезжать в другой город - пока это все решается.

в общем у меня крыша едет.

думаю может 1 триместр у них отнаблюдаться. потом забрать все документы - обменка, карта? (что там еще, я даже не знааааю.) И если переедем - то в другом городе встану заново на учет в ЖК обычную (или это будет называться переводом))))

Вчера была у доктора. фракс продлили еще 14 дней колоть. и 21 апреля вставать на учет и узи сделают

 

Tigrik27, привет! я как то проснулась ночью и давай трогать грудь - а она вообще не чувствительна! у меня был мини инфаркт. и на протяжении дня такая была. а на следующий день чувствительность вернулась. к слову, она у меня не болит, сплю на животе без проблем. просто соски чувствительны. и это как бы не больно. а просто неприятно

 

НикТа //, мне сказали будут смотреть на кресле и мазок возьмут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки! Хорошего вам и Солнечного дня! Скоро вставать на учёт в жк вопрос возник: говорить ли при постановке на учет что Экошка? Как у вас было?

Ну тут конечно дело каждого, но я буду говорить.)

 

НикТа //, При постановке на учет обязательно смотрят на кресле, берут мазок на флору и по моему обязательно пцрки на инфекции делают.

Ссылка на это сообщение

НикТа //, последний раз на кресле была на мазке перед пункцией. никто не смотрит и бояться даже трогать)

я уж говорю, что может у меня молочница, все равно отказываются))

Tigrik27, выздоравливай скорее! весна пришла уже почти)

у меня грудь вообще нечувствительна. только вижу, что ореолы меняются и все)

 

НикТа //, спасибо за ответ!)

ну, думаю, растяжек не избежать. возраст уже не тот..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НикТа //, у нас, если знают что по эко, как то более трепетно относятся)) у меня просто получилось, что я перевелась к другой гине по знакомству, так она вообще перестраховщик еще тот, говорит сейчас нужно себя беречь и не выпускает с больничного...Ну это как оказалось и правильно, и лучше,тем более я заболела...

 

Tigrik27, давай лечись, подруга по несчастью)) мы прям вместе почти заболели( мне сейчас вроде получше стало, я тут вспомнила, что у меня есть морская вода, промываю нос и горло, и реально стало легче!!! Попробуй) я думаю можно просто раствор с солью сделать, если морской нет

 

И кстати, про грудь, она у меня как перестала болеть на 4 дпп где-то, так и не болит, висит тряпочкой))

 

Меня беспокоит, что тошнить перестало...или может организм пока все силы бросил на борьбу с простудой, не знаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за Ваше мнение. ☺️ Я все таки думаю , что скажу только на словах гине в ЖК которая будет меня вести, без отметок на документах. А наблюдаться и ходить на приемы хочу все таки к своему репродуктологу

Ссылка на это сообщение

Marysk@,  точно вместе, Ну. Врачи сказали в нос гриппферон, в нос и горло мирамистин плюс ромашка . Ты тоже давай выздоравливай)

Ссылка на это сообщение

Девочки, да забудьте вы уже про грудь! Пусть живёт своей жизнью! Вам уже и врачи и хгч и узи подтвердили малышей, не надо себе накручивать. У меня она тоже никак. На прошлой неделе наливается, но только ночью и ещё после снятия лифчика. А если без него, то просто грудь.

А тошнота меня периодически преследует. Вот сегодня тоже.

 

/StarDust/,  по поводу растяжек, это от кожи зависит, а не от размеров живота. У меня живот идеальный, а грудь и ноги в районе ягодиц сильно потянулись. Ну ничего, они потом светлеют и не так заметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...