Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Меня тоже тошнит, особенно после обеда и воздуха не хватает. и так уже с воскресенья. А вчера наверное тяжелее всего было. Спать тоже в 21 час уже срубает. Ещё и погода дождливая или без солнца.

 

Февралина,  с неделькой!

 

Strij, привет! Куда пропала? Смотрю ты на учет встала, куда определилась? я завтра на разведку в жк поеду. Все узнаю и если не пройдут, то хоть запишусь. Я ЭКГ в инвитро проходила. 200 рублей с описанием и никаких очередей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утречко!

Strij,  кольпоскопию вроде всем назначают,состояние шейки очень важно для вынашивания. Некоторых ушивают и т.д. А меня интересует всем ли ЭКГ назначают??? Мне не назначили...

Мне кажется только по показаниям назначают. Врач при обычном осмотре видит же шейку. Мне в 1 раз не делали кольпоскопию. А по экг, значит чуть позже тебе назначат) Изменено пользователем marinesha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, я так понимаю, что 1 скрининг и предполагает и узи, и анализ крови. Я тоже на учет не спешу становиться. Планирую сама записаться на скрининг)

Скрининг делают в один день со сдачей крови, оба анализа сравнивают, тогда они показательны. Я вот и думаю, на прием к Г 26.04, будет 12нед 3дня. Скрининг делают до 13 нед. Сделают ли мне без очереди скрининг, тк сроки поджимают или хз. Или лучше сейчас записаться, например, в ту же альтру мою и на скрининг и на сдачу крови. Денег жалко, если бы не это давно в альтре все сдала и к Г пошла уже с готовыми анализами.(( Девочки, кто может точно сказать, какой анализ крови требуют в жк в день скрининга? А то мне в альтре, если бы в платной поддержке осталась, понаписали анализов штук 30...
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! :flower:

Недельчатых с недельками!

 

были у терапевта вчера и у Г. отправили к эндокринологу, потому что на l-тироксине сижу, Г настаивает на увеличении дозы, а в стационаре Г посмотрела результаты гормонов в динамике и сказала, что не видит причин для увеличения. в общем, пусть эндокринолог разбирается..

фибриноген чуть повышен, но сказала ,что это ни о чем, т.к. все остальные показатели гемостаза в норме (предыдущий результат был четко посерединке от допустимых значений лабы)..

еще сахар 5,1 им не понравился (из стационара анализ), в свежем анализе 4,8. сказали, надо в динамике наблюдать, типа 5,1 в 3 триместре уже к сахарному диабету приравнивают..

а в моче какие то штуки, не помню как называются, в общем что то там недоокисляется, сказали, из-за неправильного питания. бывает в первом триместе..

сходила, блин) наслушалась страшилок...

 

на кресле меня не смотрела снова, мазок брать не желает.

направили к лору, окулисту и стоматологу.

и повтор мочи к след визиту. в след раз 5.05 на прием, через неделю после скрининга

Ссылка на это сообщение

Кстати, меня мутило тошнило,ела как слон, живот болел, мазало периодически. Моя Яна выписала мне китайские шары для беременных, которые пью по 1шт 2р/д уже 11 дней. Все признаки токса пропали на след.день с начала приема. Пару дней назад не стала с утра шарик пить, поднадоели (противненькие стали казаться, шар большой и его не проглотишь, надо жевать и рассасывать, состав травяной, сладковатый), так к обеду все признаки токса вернулись. Сразу сьела шар и опять все прошло. Яна говорит сейчас, что пить их придется долго, но у нее девочки без проблем вынашивали и легко рожали при приеме их. Сначала поправляться стала много на фоне жора, ща в норму пришла. Яна сказала на них лишний вес не набирается. Кому интересно, таблетки называются бао тай вань (bao tai wan) - для беременных, вторые хо сян чжэн ци вань - тож для беременных. Мне назначены и те и другие. Все на травах. Пью третью неделю, а так как я заБ благодаря Яне, доверяю полностью.

 

ПыСы Понаписала про таблетки, а они хоть и на травах, но серьезные. Без назначения врача я бы не стала пить.

 

 

Привет!. А кровь назначили в день скрининга сдавать??

на что?

Изменено пользователем Кнопыч
Ссылка на это сообщение

Tigrik27,  у меня свое пузико есть и получается: моя плюшка и внизу пропасть. Пока ничего. С дочкой в 16 недель начал виднеться, но я худая была 51 кг, а сейчас 67. Все появится, ещё надоест, особенно когда последние месяцы будем ходить.

 

Я теперь из-за скрининга переживаю чтобы успеть все сдать. С этой работой ничего не получается. Начальник у нас не отпускает и отпрашиваний не допускает. На следующей неделе ещё комиссия на 4 дня. Боюсь время упустить.

Девочки до 13 недель нужно пройти скрининг? Или там до 14 допускается? Кому что врач говорит?

Тоже боюсь за сахар свой, он у меня обычно 5,7 или 5,9. Гликированный гемоглобин всегда сдаю он 5,3. Так хорошо без врачей, ничего не болит и все спокойно, а пойдёшь...

Ссылка на это сообщение

Самое лучшее время 12 недель + до 13 недель. Вроде там уже и носовая косточка определяется,по которой тоже что-то смотрят. Находила сайт дома,там все расписано. Вот тут читала, очень понравилось как все расписано.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я животик первый месяц наедала, последние три недели жора нет, а животик остался. Над лобком появился уже)).

Tigrik27, у меня к 11, но намека нет даже) Г вчера сказала ,что матка еще за лобком..

У тебя первый день последних М когда был?? У меня 30.01. Изменено пользователем Кнопыч
Ссылка на это сообщение

НикТа //, меня записала на 12 и 3. записывалась за 5 недель. врач сказала, что оч хорошо.. и все)

 

А я животик первый месяц наедала, последние три недели жора нет, а животик остался. Над лобком появился уже)).

У тебя первый день последних М когда был?? У меня 30.01.

у меня всой есть жирок, хоть и похудела уже на 5кг с начала протокола, но "подушка" все равно есть. а над лобком ощущение ,что что-то плотненькое есть)

М у меня 30.01 пришли вечером, все врачи считают первый день 31.01. перенос был 15.02 пятидневочки 2.

Ссылка на это сообщение

Я худая, но не сказала бы что прям выпирает, так припухает между косточками)) Напряжения никакого нет в матке, как было на первых днях после подсадки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у которых срок к 10 неделям, у вас животик видно? Ну хоть чуть чуть? )

У меня к вечеру надувается, а с утра пока не видно)

 

Я записалась на первый скрининг на 4 мая. Позвонила в наш перинатальный центр. Итог разговора-сказали приходить с паспортом и полисом и все сделаю бесплатно без направлений!И по месту жительства к гине аш на 11 мая записалась)

 

А еще сказали на скрининг приходить либо натощак, либо с утра позавтракать и приходить часам к 12)

 

Кнопыч,

Привет!. А кровь назначили в день скрининга сдавать??

на что?

На хгч и РАРР-А. 2 показателя получается вроде и все.

Изменено пользователем marinesha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я под впечатлением) Были с мужем на узи. Малыш так там ручками и ножками машет, личико руками прикрывает...Мы обсмеялись))) Я неожидала, пошла сердечко послушать, а тут такое зрелище) Мы миниатюрные 30 мм.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, у которых срок к 10 неделям, у вас животик видно? Ну хоть чуть чуть? )

дааааааа :D

 

Tigrik27, у меня к 11, но намека нет даже) Г вчера сказала ,что матка еще за лобком..

мне в прошлую Б врач на 9 неделе давал маточку-щупать-как уплотнение такое. В этот раз я уже сама шарик чувствую, особенно если лечь на живот

 

Девочки, я под впечатлением) Были с мужем на узи. Малыш так там ручками и ножками машет, личико руками прикрывает...Мы обсмеялись))) Я неожидала, пошла сердечко послушать, а тут такое зрелище) Мы миниатюрные 30 мм.

как здорово!!! А у меня завтра первый поход к врачу, не уверена что УЗИ сделает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки , Всем привет! С УЗИШКАМИ и недельками! Меня совесть мучает ( сегодня сделала 3-е УЗИ! Контроль гематомы перед выпиской. Хоть врач смотрела очень аккуратно и очень быстро и минуты не прошло, но я переживаю что-то (

 

Что касается самого УЗИ, то мы подросли! Сегодня по идее 7 недель и 5 дней, а по УЗИ 8 недели и 3 дня. КТР 17,5 мм, ПЯ 38 мм, ЧСС 158 уд.в мин. Желточный мешок 6 мм. Гематома уменьшилась на 1 мм, Хорошо что не растет с ростом ребенка. Вообщем выписывают меня. А я решила все, теперь только плановые УЗИ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tigrik27, правильно решила. я также решила. вчера на учет встала, теперь 12 мая скрининг. Хотя тоже можно сходить посмотреть как там дела с отслойкой, но не буду, раз не беспокоит ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...