Перейти к публикации

ЭКО ноябрята 2016


Полезные сообщения

Katrin^_^, на Ты на ты!!! Конешно на ты)))

 

вот же я балбес) я в разных лабах сдала хгч, а там методы подсчета разные, вот я балбеееес :Laie_:

афигеть-от своей неугомонности, я пол ночи не спала, потом пол ночи мне снились графики и нормы хгч и я все считала и считала и пыталась влезть в нормы и злилась во сне ...

 

мдэ, отныне мое погоняло -"балбесня" :orden:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пупс-19, вот и нечего бегать сдавать хгч, да ещё и по разным лабаи) у меня тоже есть такой опыт, но кто ж знал)

Кстати, мы в Капчагае 6 лет прожили) ещё тогда столица Алма-Ата была)

 

Tigrik27, да, цитрамон противопоказан при Б. А парацетамол без таких ограничений, но от 2х медиков слышала обратное, что парацетамол более вреден, чем цитрамон.. Лучше, конечно, ничего не пить и чтоб голова не болела)

Быстрее всем хорошей погоды и тепла)

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, хех) а мы с Новосибирска сюда...щас вроде как обратно собираемся,но говорят не сладко щас в России хотя помоему везде трудно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Февралина,  привет моя дорогая! Мы с тобой ещё и на приемы сидели всегда вместе)))) токсикоз должен отступить.. держись!! Линеечку на днях попробую сделать.. Надо с компа заходить.

 

Tigrik27,  головная боль меня мучает с самого начала беременности.. Причём мигрень по три дня.. Ужас. Я таблетки не пью.. Спасаюсь пластырь от мигрени есть, он отвлекает боль! Лук в холодильнике лежит, разрезаю и прям к виску на 20 минут.. Очень хорошо облегчает, а бывает и проходит. Звездочка ещё на виски. Ну я народными пока.. Хотя порой просто треш как болит. После 12 недель может цитрамон буду по половники пить, мне врач когда то разрешала.

 

Девочки всем привет!!! А то давай строчить и не поздоровалась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я же была на узи. так вот мне написали недостаточность ЖТ и узистка сказала-жт не работает кровотока нет. Я соответственно мониторю прогик и употребляю дюф с утриком. Тут вычитала на форуме что ни дюф ни утрик в крови не выявляется (такую инфу пишут не профессионалы а девочки на форуме), а как же у меня на ЗГТ прогик 46 при норме до 44, при этом жт спит.

 

Вот еще ответ на вопрос: а какой уровень прогестерона (по определению в крови) минимально необходим для беременности?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Начинается рабочая неделя. На этой неделе нужно начальнику говорить о беременности. Мне 4 мая опять на скрининг отпрашиваться. Боюсь жуть как, ещё и главбух в отпуске и он 4 как раз выходит, а мне к врачу с утра. Сегодня даже сон приснился, что я где-то в санатории на море с подругой и нужно уезжать домой, а мы сумочки взяли, а чемоданы нет. И я возвращаюсь и не могу найти выход к своей двери. А потом меня искать стали и я под огромные шторы спряталась. Вот куда страхи загоняют, что даже во сне эти мысли не уходят.

 

Пупс-19,  доброе пожаловать! Если тебе будет с нами полезно и интересно - оставайся конечно. Будешь нас в роддом провожать!

На 33 страничке табличка наша и вопросы. Отвечай и тебя девочки впишутся в табличку.

 

Ссылка на это сообщение

НикТа //, дада. я как раз об этом и подумала-что вас провожу в роддом и все повыспрашиваю к своему сроку))

я на работе еще не сказала что беременна, но я как то и не боюсь говорить-мы ведь социально защищены)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Пупс-19, у меня низкий прогестерон. Сдавала в инвитро. В восемь недель всего 46 н.моль , больше не мониторила. Посетила 3 гинекологов+ узи. ЖТ было достаточно, сказали у всех норма индивидуальна. Принимала на тот момент 2 дюфастона и 3 утрика по 200. В 10 недель один дюфастон убрали и вторую будем отменять после скрининга (в 12 недель). Утрожестан до 24-28 недель снижать не будем.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на это сообщение

Февралина, а вообще что лучше? дюф или утрик? Я не первый раз вижу что утрик на более долгий срок расстягивают в сравнении с тем же дюфом.

 

И еще может тупой вопрос- 1 т дюфа 10 мг= 1 т утрика (200)? или 100?

Ссылка на это сообщение

Пупс-19, Честно, я даже не знаю, что лучше. Я как то не изучала эту темку) Знаю, что одни из них синтетические (дюфастон), а другие натуральные ( утрожестан). Читала, что утрожестан не влияет на печень, так как всасывается, минуя внутренние органы).На ББ есть статья, где описывают, как раз их сравнение. Из описания следует, что оба препарата очень хорошие и немного отличаются друг от друга.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Sovenok//, Привет! Слушай мне твоя линеечка покоя не дает. Если у тебя 10 недель и 1 день, то почему в облачке-написано десятая неделя а не одинадцатая?

Ссылка на это сообщение

/StarDust/, как сегодня дела? Полегче?

я пока не сказала на работе. Вроде собралась, но от страха живот заболел. Как-же все достало. И скрытность эта и партизанство. Врать не умею и всегда себя виноватой чувствую. Нет бы радоваться, а я совестливая. Достало.

Ссылка на это сообщение

НикТа //, привет, Тань!

Вроде получше. Правда, живот тянуло вчера вечером и с утра немного. Но не понимаю, кишечник это или матка.. Врач щурала, ничего не нащупала.

Если все хорошо будет - завтра выпишут, чтоб мне в среду на скрининг съездить. Надеюсь, все там хорошо и отслойка не прогрессирует..

 

Давай собирайся с духом и говори начальству! А то так нервничать не дело! Скажешь и как гора с плеч!

Я так рада, что сказала вовремя, а то мне вторую госпитализации подряд было бы тяжело объяснить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,во сколько недель идти вставать на учет лучше,посоветуйте?

И вот я читала что девчата на ранних сроках берут больничный и на дневном стационаре витаминки колят...типа сохранение...так вот мне кто нибудь может дать больничный такой-может мне тоже витаминки надо-или это после того как на учет встану?

Мне на работе ужас как тяжко,хочу на недельки две на больничный-а как это сделать я дубина к сожалению.

Пысы-на учет буду вставать платно...в жк у нас бес творится.

Ссылка на это сообщение

Пупс-19, Ну на сохранение же кладут по определенным причинам. Надо либо к гинекологу, либо можно у терапевта по месту жительства попросить)

 

/StarDust/,  Кулачки на то чтоб все хорошо было. Ну и конечно на скрининг, положительные эмоции захлестнут. У тебя получается у первой скрининг?)

 

НикТа //,  Ох, уж эта работа.... Не переживай, как будет подходящий момент так и скажешь!)Я не говорила, мы еще и родственникам не говорили, не хочу.

 

Я наверное единственная на учет не встала?)

 

Пупс-19, Во сколько есть желание во столько и вставай на учет. Но обычно на 8-9 недельке становятся,чтоб на скрининг записали.

Ссылка на это сообщение

marinesha, я тоже еще не встала, 11 неделя....Сдаю анализы...

Девочки, Д-димер 368 при норме гемохелпа меньше 286.... Че то переживаю, пишут что в 1 триместре норма до 500.... Подскажите пож-та, есть ли проблема...

Ссылка на это сообщение

marinesha, я тоже еще не встала, 11 неделя....Сдаю анализы...

Девочки, Д-димер 368 при норме гемохелпа меньше 286.... Че то переживаю, пишут что в 1 триместре норма до 500.... Подскажите пож-та, есть ли проблема...

А с генетикой гемостаза у тебя что? В принципе в Б. Д-димер действительно растет. И если нет склонности к тромбофилии, то не стоит сильно заморачиваться.

У меня 1,07 на приеме тромбо асса,и то я ничем больше снижать не буду.

Вот смотри,нормы:

Норма Д-димера для первого триместра — от 500 нг/мл и выше. В среднем этот маркер в 1 триместре возрастает в полтора раза, достигая отметки 750 нг/мл.

Верхним порогом Д-димера во втором триместре считается 900 нг/мл.

Норма Д-димера в 3 триместре составляет до 1500 нг/мл, что втрое превышает «добеременный» показатель.

 

А я сегодня была у невролога. Посмотрел он мое МРТ межпозвоночной грыжи и написал кесарево.

Изменено пользователем Шри-Мама
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...